356
Ребенок от первого брака
Вопрос вот в чем. У меня второй брак и у мужа то же . У него дочь от первого брака у меня сын. Живем у меня дома. Общению не припятствую, общается и в будни и в выходные , и гуляем и к нам приходит. Стала оставаться у нас ночевать в выходные, а я не хочу, но не хочу и все!!! Терпеть или можно сказать об этом мужу?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияВопрос вот в чем. У меня второй брак и у мужа то же . У него дочь от первого брака у меня сын. Живем у меня дома. Общению не припятствую, общается и в будни и в выходные , и гуляем и к нам приходит. Стала оставаться у нас ночевать в выходные, а я не хочу, но не хочу и все!!! Терпеть или можно сказать об этом мужу?
Anonymous
.
Anonymous
всё-таки НЖ - это зачастую диагноз. ((( или их жизнь стервить учит?
я вас очень хорошо понимаю, автор. Вот я лично интроверт, и мне не только с ребенком мужа, но даже с собственными родителями тяжело находится долго вместе в одной квартире. Причем с дочкой мужа у нас отличные отношения, но у себя дома я хочу быть только с мужем и с нашей дочерью. Когда она или свекровь гостят у нас, для меня это мучение.
Совет могу дать только один: говорите с мужем, договоритесь, чтобы его дочь ночевала в определенные дни, заранее все обговорите, чтобы никаких "экспромтов" не возникало.
Совет могу дать только один: говорите с мужем, договоритесь, чтобы его дочь ночевала в определенные дни, заранее все обговорите, чтобы никаких "экспромтов" не возникало.
Будете против того, чтобы девочка ночевала у вас, будет с ней больше времени проводить вне дома, в ущерб времени, которое проводит с вами. Это первое. А второе, она такой же член семьи, как и ваш сын, и имеет такое же право быть со своим отцом как и вы с вашим сыном. Я НЖ, у мужа тоже дочь от первого брака. Я никогда не препятствовала их общению, она и ночевала, и жила у нас, и отдыхать мы ездили вместе. Она часть моего мужа, и замуж я выходила, четко это осознавая. Сейчас она уже взрослая, любимая сестра наших сыновей, и очень близкий мне человек. Будьте достойной женщиной, а не мелочной стервой.
Anonymous
Если следовать логике автора:
1 ее ребенок должен быть в приоритете у нов мужа, хотя он ему чужой
2 муж живет в ее квартире на птичьих правах.
3 правильный вывод сказать мужику об этом прямо, и подождать когда он автора пошлет с такой логикой. Либо нов муж применит логику автора, ликвидирует человеч понятия - семья, и за все принесенные деньги в дом будет требовать себе офиц права.
1 ее ребенок должен быть в приоритете у нов мужа, хотя он ему чужой
2 муж живет в ее квартире на птичьих правах.
3 правильный вывод сказать мужику об этом прямо, и подождать когда он автора пошлет с такой логикой. Либо нов муж применит логику автора, ликвидирует человеч понятия - семья, и за все принесенные деньги в дом будет требовать себе офиц права.
Кажется, что таких мужчин, заботящихся о детях, надо Уважать. И ценить, что вам достался ответственный дядечка.
А автор идет по пути не далеких женщин - устраивает мозговынос бедному дядьке.
Это не хорошо, и не плохо. Просто последствия для себя представьте и будьте готовы к ним, и потом не плачьте, какие мужики плохие.
А автор идет по пути не далеких женщин - устраивает мозговынос бедному дядьке.
Это не хорошо, и не плохо. Просто последствия для себя представьте и будьте готовы к ним, и потом не плачьте, какие мужики плохие.
Дочь мужа у нас не только ночевала, она у нас и каникулы, бывало, проводила, поскольку живет в другом городе. И в поездки мы ее с собой брали, также, как и мою дочь. Никогда меня этот факт не раздражал.
На месте мужа сразу бы поднял вопрос о целесообразности нахождения постоянно в доме чужого ДЛЯ МЕНЯ ребенка. И, скорее всего, искал бы очередную, более удобную, женщину. Благо дохрена их. Как с детьми так и без ;)
А почему девочка стала ночевать у папы? Проблемы с мамой?
Anonymous
Я НЖ и я вас не понимаю. По мне пусть лучше дочка ночует у нас чем чтоб папа ночевал у дочки.
Anonymous
Терпеть или расходиться.
Дело в том, что в данном случае у мужа автора НЕТ ДОМА... Он У НЕЕ ЖИВЕТ... поэтому и дискомфорт. Ребенок мужа К НЕЙ В ДОМ ПРИХОДИТ... а не папе... Жалко девочку(((
У меня только несколько примеров как ведут себя НЖ и чем это может закончиться: 1. НЖ терпела детей мужа. Одной из причин развода и охлаждения отношений стала именно ревность к детям от первого брака мужа, развод состоялся после 16 лет совместной жизни. 2. НЖ приняла дочь мужа от первого брака, сейчас у них трое совместных детей плюс старшая. И в первом и во втором случаях дети не жили постоянно в семьях отцов, а приезжали иногда, иногда вместе ездили отдыхать. И еще, всегда надо понимать, что дети могут по тем или иным причинам переселиться в ваш с мужем дом, мало ли что бывает.
Anonymous
интересное дело... я знакома с некоторыми НЖ. приличные женщины, все цивилизованно общаются, дети никогда не обделены. есть вообще примеры "большой семьи".
а здесь просто противные сучки какие-то собираются (((
а здесь просто противные сучки какие-то собираются (((
Если бы БЖ приходилось бы по каким-то причинам нянчиться с ребенком БМ, то топы такие же были бы, только с авторством бывших. Не понимаю, почему , как НЖ, обязана любить, терпеть и принимать в своем доме ребенка мужа? У нас семья, на которую муж тратит свое свободное время. Мы все много работаем, видимся не так часто. И если еще и этот кусочек он будет отдавать чужим для меня детям, то нашей семьи не будет. Мой муж это понял. Видится с тем ребенком, когда мне это удобно и не напряжно. Можете хоть сто раз написать, что муж гад, а я сука, но мне это неинтересно.
Anonymous
Автор,а я постесняюсь спросить Ваш ребенок с родным отцом общается? Видимо такого в природе не существует.
Я новая жена и дочь моего мужа все выходные проводит у нас и вечерами часто приезжает и остается.И что? Это его родной ребенок,да мне даже в мыслях нет быть этим недовольной.БРЕД ПОЛНЫЙ!
У меня есть сын и мой новый муж им ОЧЕНЬ много занимается,да я только за это готова с его дочки пылинки сдувать.
Я новая жена и дочь моего мужа все выходные проводит у нас и вечерами часто приезжает и остается.И что? Это его родной ребенок,да мне даже в мыслях нет быть этим недовольной.БРЕД ПОЛНЫЙ!
У меня есть сын и мой новый муж им ОЧЕНЬ много занимается,да я только за это готова с его дочки пылинки сдувать.
Алина
Автор,я такая же эгоистка как и вы, дело вовсе не в ночевках,а просто она вас раздражает(элемент ревности), вы ж понимаете запретит муж ей у вас ночевать, следовательно она все поймет и вообще перестанет приходить, а вам это и нужно и жили бы вы прекрасно без всяких визитов , мне тоже так проще,но мы сами виноваты,что выбрали мужей с прошлым,а теперь пытаемся их переделать и детей страдать, я пытаюсь в себе найти причины и хочу научиться любить чужих детей, но у меня не получается, я ревнивица во всем,но я возможно своего бы ребенка не отпускала в дом к чужой тете,зная что всяко может быть, на то и есть мать и махечи,природа видимо все таки берет свое
Такая
Частично поддержу Автора. Вопрос в степени общения с детьми мужа. Я, например, всегда была не против общения с мужниными дочерьми, все было вполне нормально - приезжали на выходные раз в месяц в среднем. Но вдруг, с подачи свекрови, после регистрации брака (мы с мужем жили вместе и до этого довольно долго), девочки стали проводить у нас все поголовно выходные, приезжатьсо списком покупок - от вещей до продуктов. Потому что это теперь моя семья :))) я из роддома с младенцем - девочки у нас ночуют, у меня ребенок болеет - ничего страшного, свои бактерии не прилипнут. С ним сестры побудут, а ты на всех обед приготовь, уроки им помоги сделать. За полгода это все во мне такую стойкую неприязнь к детям, которые ни в чем не виноваты в принципе, выработало - много лет прошло, а я избавиться от этого не могу. Т.е. Не все так однозначно. Да, у девочек нормальная мама, просто ей тоже так было удобней - можно выходные себе посвятить, денег на детей меньше уходит...
Anonymous
Муж общается в другом городе и так чтоб я не знала, я подумывала может уже возраст позволяет привозить к нам, а то у меня тараканы в голове от БЖ, но боюсь получится,что девочке так у нас понравиться, а особенно маме так станет удобно,что это войдет в постоянную привычку и на длительные недели так как она с другого города,т.е.летие каникулы длинные и могут все проводиться у нас,муж человек сам по себе ленивый и все по возможности на меня переваливает,а я и так занята своими детьми,что мне лишние обузы не нужны,зная что муж только для видимости будет тусить и не факт что перестанет с БЖ общаться,так на фига мне тогда играть в добрую тетю,если мне только прибавиться хлопот,а потом еще и гляди скандалов,не знаю.........
Такая
У нас вообще несколько БЖ и детей соответственно,я ДОЛЖНА любить детей, (муж не понимает почему нет? Они ж его кровь),а мне интересно почему я не требую и муж тоже чтоб нашу дочь тоже любили те дети и те тети, да чужие дети никому не нужны, это факт,я люблю и все, не надо ни нас любить, но и я не хочу чужих, бывает же что человек действительно может раздражать, ну типа внешность неприятная или мне не нравится характер, как мне себя переделывать что ли?муж прям такого порядочного из себя хочет показать, раньше нужно было думать как все будет в жизни, а не из меня теперь змею делать
Тоже
БЕДНЫЕ ДЕТИ...
читаешь и удивляешься,это вообще женщины пишут
читаешь и удивляешься,это вообще женщины пишут
Как бы хотелось донести до людей... СТО раз подумайте, прежде чем ломать семьи и делать из детей отчипенцев!!! Думайте башкой когда собираетесь изменять например... стоит ли разовый трах, чтобы потом твоего ребенка шпуняли?
Anonymous
А я БЖ и автора как ни странно поддержу. Лучше уж честно мужу сказать что его ребенка видеть не хочешь, чем мужу петь что ребенка у такой ужасной мамы надо забирать, ребенку все время говорить что хочешь чтобы он с папой жил и как любишь его до посинения, а самой втихомолку его тюкать все время. В результате накрученный муж постоянно закатывает скандалы о том что ребенка вот прям счас отсудит (желание ребенка никого не волнует), ребенок к папе ходить не хочет, БЖ тратит кучу нервов. И кому от этого хорошо?
Anonymous
автор, а вот вы теперь представьте, что (не дай Господи) девочка остаётся без мамы по какой-то причине! вы сразу мужу на дверь укажете? или посоветуете девочку пристроить д/д? Я не говорю о том, что вам должны нравиться эти ночёвки, но запрещать их... предложите мужу иногда ночевать у БЖ, если так вам комфортнее.
лУна
Меня одно удивляет - рассуждают о "ЧУЖОМ" ребенке дамы у которых тоже ребенок растет отдельно от родного папы,и тоже может оказаться рядом со злобной мачехой...
Я приму ребенка мужа и если надо то и живет пусть, но постоянно и на наших семейных условиях и традициях,а не так что БЖ в любое удобное для нее время будет к нам сплавлять,а потом еще какие то претензии предъявлять ( не так по кормили или поздно спать уложили) и чтоб из ребенка не. Делали источник Информации,что да как у нас происходит, вот Только по этой причине мне бы не хотелось из ребенка делать испорченный телефон, а раз мама свою жизнь не устроила ,то и про нашу семью ей знать поменьше нужно, но так не всегда бывает, а папы очень часто заняты и приходится возиться с детьми Нж, а так ребенок ни при чем конечно же между взрослыми людьми,да и мамы начинают через детей на деньги давить,в старых вещах отправлять и прибедняться сколько не давай
Вот
Вопрос не в этом, не том, что вы сформулировали. Вопрос в том, как пережить подступающий кризис менопаузы.
Господи, почитаешь и с сразу подумаешь, мудрые женщины, которые после развода ограничивают общение с "устроившим свою жизнь" бм. Если женщина хоть что-то из себя представляет, она не допустит, что бы такой ушат негатива и откровенных помоев выливался на ее ребенка. Только потому, что у этого ребенка есть папО. Удивляет, одно - сколько же злобных, завистливых и агрессивынх дур, которые якобы счастливы замужем
Anonymous
Страшно читать такие темы, вот какого фига залезла?((( а все равно бабы всегда интересуются темой, у каждой есть страх, а вдруг разбежимся или погибну, и вот с мачехой жить вот уж страх, не зря столько сказок об этом. Не противно не справиться с раздражением на ребенка любимого человека? Ведь никто не простит, если мужик будет так относится к ребенку женщины, так почему женщины думают, что мужик должен простить такое отношение к своему ребенку? Не знаю, не в теме, но со стороны ( а бывает, что со стороны видно еще лучше) надо честно решить или вы принижаете ребенка по полной, или надо разбегаться, а принять можно только полюбив, ведь по большому счету если только мужик принимает ребенка вашего как своего женщина считает мужика настоящей семьей, если этого не получается, то это уже не семья, так и тут, не сучтесь
Anonymous
Своих дочерей буду учить НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАТЬ ЖИЗНЬ С МУЖИКОМ С ПРИЦЕПОМ В ВИДЕ ДЕТЕЙ .
Anonymous
Я БЖ и мой ребенок НЖ своего папы видел всего 2 раза. Она его ненавидит, знать и видеть не хочет. БМ и его НЖ + их общий сын живут у нее, БМ берет нашего сына, другого сына по вскр и едут к его родителям, где и родителей навещает, и с детьми общается. Я конечно эту неприязнь НЖ не понимаю, мы не знакомы даже, но так волки целы. Свекровь долго ее уговаривала, так мол нельзя, это его ребенок, ты должна его принять итп... Она ни в какую. Как то раз свекр взял ребенка и привел к ним домой, по делам вместе заскочили, так она просто озверела и на кухне закрылась... То есть для меня нормальной реакцией было бы: привет, проходи...чай будешь, конфеты там итп... Он к ней на кухню постучался и говорит: "А покажите мне братика, пожалуйста"... Ее прям вывернуло наизнанку... После этого свекровь с ней долго не общалась и не берет их сына посидеть.
Я думаю, что не надо тетям выходить замуж за мужиков с детьми, если они не любят детей. Кто-то выше написал, что да, разделения на твой, мой, наш деть в семье недопустимо. Они все общие.
Я думаю, что не надо тетям выходить замуж за мужиков с детьми, если они не любят детей. Кто-то выше написал, что да, разделения на твой, мой, наш деть в семье недопустимо. Они все общие.
Вспомнила о БЖ, пришла к нам в гости дочь от первого брака, ее мама меня злостно ненавидит считает разлучницей и естественно против меня и дочь настраивала (проще было не пускать к нам, но так то удобнее спихнуть дочь когда ей удобно и инфо про нас узнать), так вот я подарила девочке свою блузу( несколько раз одевала), она была ей немного великовата и спустя время я увидела БЖ в этой своей блузе на рынке, во какая ненависть ко мне что аж в моей кофте щеголяешь в общественных местах, ржу до сих пор 10 лет прошло уж
Во дела
Насчет бу вещи никто не скрывал того,у меня с дочей их нормальные отношения были,а мама ее на тото момент уже давно была замужем за молодым и детя еще родила,так что бедствие сие не моя проблема,и вообще к бм вопросы о деньгах не ко мне, и муж новый есть
Во дела
Читаю и балдею... Какие все тут добрые (ну процентов 80) Прям все готовы обнять-полюбить детей мужа от прежнего брака и жить одной семьей. Теоретики, да? Я, будучи теоретиком, не понимала подругу, которая четко отграничила свою семью и детей мужа от первого брака. Считала, что муж, безусловно, может сколько ему угодно встречаться со своими детьми - в парке, в цирке и пр., но визиты домой к СВОЕЙ семье не приветствовала. Думала я: "Ну как же так? Это же неправильно..." Теперь я практик, и, знаете, для меня дети мужа - ЧУЖИЕ дети (они правда уже довольно взрослые - 19 и 13 лет). Ну чужие они мне и все тут. Муж при этом тоже НЕ ОБЯЗАН любить моих детей,а нашу общую дочь, слава богу, любим. Причем поначалу я тоже пыталась какие-то отношения наладить с его детьми, но БЖ таким ядом исходила,от детишек прямо веяло, что мне быстро это надоело. Если что я семью не разбивала, на момент знакомства муж 2 года как был разведен. А детишки там с подачи БЖ потребители чистой воды. Отцу звонят, когда денег надо. БЖ как-то недавно мне по телефону сказала, что "мы теперь одна семья".Во как! Я офигела просто. Мне своей семьи вполне достаточно и расширять ее я не намерена. Мужу как-то в разговоре сказала, что он волен поступать как угодно - хочет, пусть идет к БЖ и свое чувство вины перед детьми своими на меня не перевешивает, я-то уж точно ни в чем не виновата ни перед кем. Как, когда и сколько времени муж встречается с дочерью своей (сын в армии), меня не волнует абсолютно, я в это не вникаю, т.к. дело не мое. Да, кстати, предвосхищая вопросы, больше бы никогда за мужика "с прошлым" замуж не пошла, на фиг это не надо, лучше одной. Теоретически, поверьте, все выглядит гораздо привлекательнее.
На личном опыте
мы с мужем живем вместе 2 года, до этого 2 года встречались. За эти 4 года я ни разу не видела его сыновей (им сейчас 7 и 12 лет) вживую. и домой не приводил, слава Богу.
ездит раз в месяц на полдня-день - кино-карусели-цирки и т.д..
Очень надеюсь, что такой график и останется. Пока всех всё устраивает.
ездит раз в месяц на полдня-день - кино-карусели-цирки и т.д..
Очень надеюсь, что такой график и останется. Пока всех всё устраивает.
Вы считаете, что папа вашего сына отказался общаться с ним и это правильно? Вы думаете это идет ему на пользу? Вот наверное, попалась ему такая же мадам как вы, которая вместо того, чтобы сказать: у тебя ж сын есть, не забывай про него, говорит совсем другое. Тогда пусть ваш муж идет на выхи ночевать к своей бывшей жене и дочке. Может, вас такой вариант устроит? Фу...и правда противно думать о таких женщинах, как вы. Надо было искать свободного и бездетного.
Anonymous
вот я только не понимаю- почему именно ночёвки девочки автора утомляют? меня бы напрягали больше дневные заботы о детях, а когда дети спят- они обычно тихие ангелочки.Или там какой-то ночной неадекват, ребёнок к автору в спальню лезет??((
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения