Cлишком хороший муж!
Доброго дня, простите, что анонимно, и все же... У меня очень хороший муж, кто-то скажет, что я, простите, зажралась, но меня мучает совесть. Муж зарабатывает гораздо больше меня, моя зарплата уходит только на оплату моих телефонов, бензина, иногда и очень редко могу оплатить работу няни, иногда по дороге домой могу купить продукты, а все остальное на "булавки". Работаю я в системе правоохранительных органов, в связи с чем, у меня ненормированный рабочий день + суточные дежурства, то есть домашние дела я тоже частенько исполнять не успеваю. Так вот, мой муж сам гладит, помогает мне убираться в квартире, а зачастую жалеет меня и приглашает домработницу, если попрошу помочь приготовить ужин, то нет проблем и картошку почистит и мясо на котлеты перекрутит, после ужина со стола всегда убирает он, ребенка искупать тоже нет проблем и просить не надо. У меня куча брендовой одежды, которую он оплачивает, даже если знает, что я вчера получила з/п, машина у меня гораздо лучше чем у него, с моим безумным графиком работы он мирится и может приехать ко мне на дежурство еще и ужином покормить. И все хорошо, и все ладно, только вот за все это меня мучает совесть безумно, что все мне и все для меня. Если Вы думаете, что это не проблема, то Вы ошибаетесь- это проблема. Я, понимаю, что многие из Вас переживают куда большие беды, но у каждого из нас свое... вот и скажите мне, девочки, милые, у кого-дь есть вот такой идеальный муж? И как с ним собственно жить и наслаждаться, а не морочить себе голову?! Спасибо Всем за ответы. P.S. к тапкам готова)))
При чем тут угрызения, не пойму.
кстати, а каким видится вам выход из ситуации, чем бы совесть успокоилась?
Она с работы, а он ей сапоги снимет, тапочки подаст и говорит: Иди, дорогая, отдохни, у тебя работа тяжелая, а потом приходи - я тебя покормлю и т.д.
И...ей это надоело!
Она развелась, уехала очень далеко.
Итог?
Сейчас ей за 60.
Она вернулась в родной город (была замужем, осталась вдовой в 50, детей не было), вынуждена работать в 2-х местах (пенсии не хватает). Жалеет очень.
Так что - ЦЕНИТЕ мужа!
Не забивайте голову ерундой.
Хорошее в жизни дается не просто так и его тоже можно потерять.
У меня тоже хороший:)
1) Не грубит
2) Не пьет
3) Не бесит
4) Не сидит за компом
5) Не ходит с друзьями в баню
Потыкайте в него палочкой - по ходу, он сдох!
Чтобы совесть не мучала, благодарите его, говорите, как вы цените то, что с ввми такой замечательный человек, чуткий, внимательный, заботливый... Обязательно скажите ему, что он заслуживает такую замечательную жену как вы:)))
Если мы абстрагируемся от понятия любовь и влюбленность (этот химический дисбаланс в мозгу со временем исчезает у самых пылких возлюбленных). Остаются ваши партнерские отношения. И к ним применима "Теория Справедливости". Которая работает по четкой формуле. Гармония в партнерстве обуславливается сравнением индекса получаемого вознаграждения и вклада (речь идет о всех ресурсах: от материальных до эмоциональных) обоих партнеров. Выглядит это так: бонус А/вкладА = бонус Б/вклад Б. Если человек чувствует, что он недополучает, он злится. Если человек чувствует, что его перевознаградили, он испытывает чувство вины. При этом вклад и бонус у обоих могут быть совершенно разными. Для гармонии в отношениях важна гармония индексов. Так что, ваш выход в увеличении вклада в ваши отношения.
Начните делать для вашего мужа что-то, и вам станет легче "наслаждаться жизнью" :-)