255
Брак
21.01.14 23:43

Муж поступил нечестно?

Ситуация такая: месяц назад покинули мне срочную халтуру, очень просили т к дело горело. Деньги не маленькие я согласилась, работала 2 недели по ночам и в любое свободное время. Поскольку я сама уже вымоталась от бес сонных ночей и пр то Попросила мужа помочь он отказался сказал что был против этой подработки выплывай сама. Потом я ему предложила отдать все деньги в бюджет семьи и он согласился... Потом надо было еще немного помочь и он выдвинул новые условия: половина денег на семью, половину он забирает себе и будет тратить куда ОН хочет... Долго с ним бодалась, очень расстроилась, но пришлось согласиться... Он сказал что изменил условия т к я ему сразу не сказала про весь объем.... Хотя там делов на 20 минут....мне очень обидно было, даже плакала... Вот не знаю кто не прав... Рассудите

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Ситуация такая: месяц назад покинули мне срочную халтуру, очень просили т к дело горело. Деньги не маленькие я согласилась, работала 2 недели по ночам и в любое свободное время. Поскольку я сама уже вымоталась от бес сонных ночей и пр то Попросила мужа помочь он отказался сказал что был против этой подработки выплывай сама. Потом я ему предложила отдать все деньги в бюджет семьи и он согласился... Потом надо было еще немного помочь и он выдвинул новые условия: половина денег на семью, половину он забирает себе и будет тратить куда ОН хочет... Долго с ним бодалась, очень расстроилась, но пришлось согласиться... Он сказал что изменил условия т к я ему сразу не сказала про весь объем.... Хотя там делов на 20 минут....мне очень обидно было, даже плакала... Вот не знаю кто не прав... Рассудите
А вы уверены ,что вы замужем?
Кто работает, тому и деньги. Муж Ваш - рэкетир :-Р
на берегу надо договаривацца,и альтернативных помоганов иметь.И нидайбоже в общак сливать деньги от внеплановой халтуры.Это глупо просто.
лично я вообще против общака )
Anonymous
А для меня важно иметь нормального мужа. Никто из моих мужей не распоряжался деньгами. Все деньги в моем распоряжение, иначе бы и дня такие мужчинки не были рядом со мной.Со вторым я не работаю уже 16 лет. Вот эта нормальная схема, а то о чем вы говорите для меня странно.
Anonymous
Хотела отдать деньги в бюджет т к все равно в основном деньги на нас расходуются, на детей прежде всего... Для детей мне не жалко, но больше так поступать не буду... Говорить что халтура есть не буду и сливать ему деньги не буду, для меня это урок...
Anonymous
Не поняла. Это единственные ваши деньги, при том, что у вас нет работы, и он выманил у вас половину их?

Да он сволочь.
я просто не могу понять, я правда не права со своей стороны... дело в том, что сидя дома я потеряла квалификацию и мне тяжело конечно было делать работу, но я делала очень добросовестно, не могла подвести... я ему говорю "но это же я работала по ночам 2 недели+январские праздники, я" он мне даже не помогал с детьми, когда я его попросила просто уложить...сказал, чтобы сама все делала.... ну да ладно...справилась, но теперь у меня какое то отвращение к нему что ли...получается я сижу дома, теряю квалификацию, он наоборот растет в работе, нарабатывает профессионализм, ему эту работу сделать пару часов посидеть...блин, и что выходит, я мудохаюсь и должна отдать на его "хотелки"..
Anonymous
автор вы правы..вы эти деньги заработали и можете потратить на себя..а муж пусть не выпендривается его задача как мужа обеспечивать и семью, заниматься с детьми и помогать жене..иначе что это за муж,я бы на вашем месте не дала ему ни копейки, купила бы что надо себе и детям. слишком дорого вы ему хотите заплатить за 20 мин общения с его же детьми он вам так же платит..вы ему объясните что это и его дети тоже и он не облезет если позанимается с ними или уложит спать.
Автор, ваш муж падальщик и ведет себя соответственно. Фу, какая мерзость у вас в семье творится!
Блиин, какой кошмар... я все чаще читаю топы и не понимаю - кто все эти люди, откуда они берутся, кто их воспитывал? Потребовать у жены деньги за помощь... За гранью... Ну вот он заболеет, Вы, автор, ему бульон тоже за деньги варите, и таблеточки подавайте, и укольчики ставьте тоже за деньги...
ИМХО.
Проблема была в другом.
Вы взялись за работу, которая занимала много времени. При отстутсвии большой необходимости, в том числе в деньгах.
При этом то, что приносит муж - это общий бюджет. А то, что хотели заработать вы - это почему-то ваш.
Такая логика у подростков. Но им простительно - это их стимулирует на будущее. А у вас что? Как ждолжен отреагировать ваш муж на попытку такого деления - "Все, что мое - только мое. а твое - это общее!"
Вот он вас и повоспитывал. Возможно, не лучшим образом. Но уж как вышло.
Кстати - а что это у вас за страховка на черный день? Это на какой день? На случай развода? То есть - вы семьей живете и на всякий случай к разводу готовитесь? Мне очень интересно, как отнесся муж к ситуации, когда его жена на всякий случай готовит себе запасной финансовый парашют.. А кстати - как отнеслись бы вы, узнав, что у мужа есть заначка на подобный "черный день"?
Кромк того одно дело я бы работала с утра до вечера а дети были бы брошены, другое дело я это делала не в ущерб семье а в ущерб себе .... И ничего за это не получила...
Anonymous
Не поняла, как Вы ухитрились не успевать и несколько раз воспользоваться помощью мужа, если там "делов на 20 минут" (см. первый пост)?
Anonymous
Не понимаю. Ну ладно, что доход в общий котел. НО отбирать у жены на себя - вообще не понимаю. Ну ладно, он не понимает как это - помочь, можно сказать, просто так родному человеку, чтобы человек до утра не сидел... Но отношение как будто вы у него лично хлеб забрали... Комплексы какие у него?
поступок мужа мерзкий

специально опустил жену, относился б нормально, помог хоть для ее самооценки
Anonymous
А все таки козел, хотя и вы не совсем правы. Если он в итоге вообще не помог, то с какого перепугу 50% ему а 50% в семью? А тому кто работал наградой будет труд?
Люди, да вы что?! Что вы все пишете?? Какая, нахрен, разница, нужна ли была подработка, куда пойдут деньги и кто кого содержит??? Самое главное - что муж потребовал у жены деньги за помощь! То есть даже у самых близких в теории людей идет товарно-денежные отношения за любой пустяк. Это полный дурдом и совершенная моральная деградация, неужели вы этого не понимаете?
Автор, Вы свой хлеб уже отрабатываете, сидя дома с двумя детьми, особенно, если один проблемный. Работа в семье с детьми по дому, уборка, готовка не менее важна, чем работа за деньги вне дома. Если Вы выйдете на полный рабочий день, то дети и домашние дела буду разделены пополам? Думаю, вряд ли. Была бы у вас вторая смена. Так что, работайте в одну пока, дома.
Поэтому, Ваша подработка, это только Ваши деньги.
Понимаю Ваше расстройство, да, нечестно. Рассчитывайте в будущем только на себя.
Anonymous
Ну и топ! С ума сойти - мы тут обсуждаем поведение не козла даже, а какого-то психически больного мужика, а все его поддерживают и гнобят бедную жену. Мир перевернулся!
Я тоже немного подрабатываю дома. Иногда прошу мужа занять ребенка - если работы много на час-полтора. Иногда прошу отвезти-забрать для меня документы. Вот в свете обсуждения поинтересовалась не должна ли я делиться))) Муж сказал, что он если у нас с дочкой больше карманных денег, то он и так в выигрыше. И он как раз ЗА, что я чем-то занята - сливаю креатив на подработку, а так могла бы его заставить мебель переставлять по всей квартире или по магазинам мотаться - искать какую-нибудь фигню для интерьера...)))
Anonymous
Дамы, поддерживающие мужа, обратите внимания на вот эти слова автора "Вы знаете, мне его "я против' так надоело может это отчасти был протест с моей стороны, т к все что я хочу делать сама подвергается критике, подработки нельзя, сиди дома с детьми и пр.... "
А также "деньги которые заработала его жена работая по ночам и выходным!!! При том что мы не бедствуем..." http://eva.ru/topic/46/3217064.htm?messageId=83905412

Важнее первая цитата, в этом суть. Понимаю, что 50 тысяч - нехилая сумма, но вы за суммой не видите ситуацию. Понимаю, что многие с таким красавцем не сталкивались или он еще не начал вас скручивать в бараний рог. Чем скорее автор начнет "наглеть", тем лучше для нее.
бред какой-то... себе-в семью-половину... живут же люди... не верю, что так бывает. Развод(ка)
Anonymous
У мужа лучше получается вести переговоры (как обычно у мужчин). Вам на его предложение забрать себе половину надо было ответить, что если он не поможет, то возьмете всю сумму себе целиком, а не на семейный бюджет, потому что нарушает договоренности на пол пути. И твердо на этом стоять.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения