116
Брак
20.03.14 17:52

товарный вид

вот какую тему захотелось поднять, читая этот раздел.

складывается ощущение, что и женщины, и мужчины выбирают друг друга исходя из скажем так "товарно-денежных отношений". муж - должен давать деньги, квартиру, статус, а женщина - молодость, красоту. иногда расклад другой - женщина дает деньги, а муж - молодость.
как только "товар" портится, то начинаются проблемы, как с одной стороны, так и с другой. муж перестал зарабатывать, жена постарела и растолстела.

и вот какие вопросы:
1. ваши отношения укладываются в описанную выше схему?
2. чувствуете ли вы себя в отношениях товаром?
3. если, да, то в связи с каким событием или событиями вы начали ощущать потерю своего товарного вида?
4. можете ли вы представить себе отношения, где нет подобных товарно-денежных отношений? на каких принципах тогда основываются отношения? являются ли эти принципы более надежными, чем перечисленные выше?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
вот какую тему захотелось поднять, читая этот раздел.

складывается ощущение, что и женщины, и мужчины выбирают друг друга исходя из скажем так "товарно-денежных отношений". муж - должен давать деньги, квартиру, статус, а женщина - молодость, красоту. иногда расклад другой - женщина дает деньги, а муж - молодость.
как только "товар" портится, то начинаются проблемы, как с одной стороны, так и с другой. муж перестал зарабатывать, жена постарела и растолстела.

и вот какие вопросы:
1. ваши отношения укладываются в описанную выше схему?
2. чувствуете ли вы себя в отношениях товаром?
3. если, да, то в связи с каким событием или событиями вы начали ощущать потерю своего товарного вида?
4. можете ли вы представить себе отношения, где нет подобных товарно-денежных отношений? на каких принципах тогда основываются отношения? являются ли эти принципы более надежными, чем перечисленные выше?
Ну у нас нет таких товарно-денежных отношений. И изначально не было. Я выходила не за деньги, муж тогда не много зарабатывал. И он женился на мне не потому, что такая уж раскрасавица - вокруг него куча красивых баб вилась. Любовь у нас была и есть.
Ну может товарный вид для нас и важен, но он не в деньгах и не в красоте выражается, а в определенном менталитете.
Anonymous
Зачем это вам?
Такого нет, но знаю, что мужу нравятся стройные и саму себя хочу видеть именно такой, поэтому над этим работаю!
А бывает что оба молоды, красивы, оба с головой, оба могут и хотят работать и обеспечивать себя и детей.
И ещё бывает что любят друг друга и готовы всё подарить другому просто так, "за хорошие глазки". :)

А есть такие дураки которые всю жизнь так живут, им говорят что они дураки, а они не верят и счастливы в своей слепоте - растят детей, старятся вместе, доверяют друг другу. Казалось бы, уже и деньги есть, и дети выросли, нет чтобы пойти и купить себе чью то молодость и красоту.
Нет, плевать им на чей то товарный вид. Ну ду-ра-ки!
1. да
2. да
3. --
4.да, когда женщина самодостаточна и при этом может себя обеспечить. При этом отношения могут быть как по расчету, так и по любви...

Когда создавали семью работали оба и муж зарабатывал гораздо меньше, чем на данный момент)
ксю
У нас не товарно-денежные (я к материальному достатку почти равнодушна, буду только рада, если муж перестанет убивать себя об работу), но взаимовыгодные точно - это любовь и поддержка. Нам по 40 лет, мы уже можем как бы заглянуть немного туда, в будущее, в старость, когда потеряем и товарный вид, и уровень дохода. Может, даже секс сойдет на нет, этого я не знаю. Хотя, говорят, что если не прекращать регулярные тренировки, он так и останется :) Но точно останется дружба, я так думаю. Будем спасать друг друга от одиночества.
Долго думала, отвечать ли на этот опрос. Просто и однозначно не получилось, потому что до и после развода ответы совершенно разные. 1-нет.Мы поженились студентами и материально необеспеченными. Но у меня было жилье, он начал работать. Деньги всегда были общие. Был момент, долго сидели без работы оба, на отношение с моей стороны не сильно сказалось, я в него верила. А он очень раздражался, что не работает. Отношения сохранили, дети расли, мат положение улучшалось. Я подрабатывала для удовольствия, серьезно работать на семейном совете решили, что будет он, как мужчина.так что 2 на тот момент-нет. 3- после рожения 2ро ребенка херакнулась щитовидка, я стала меддленно полнеть, но не коплексовала, потому что думала, что меня любят не за фигуру. 4- думала , что нас связывает любовь и всё, что мы вместе достигли, замечательные дети и что нам хватит ума ценить это.
После развода, когда он захотел уйти к более молодой я поняла.
1 я была молода и красива и привлекла его прежде всего своим товарным видом
2 получается да
3после развода вспомнила, что муж регулярно предлагал деньги на пластического хирурга, значит товарный вид потеряла
4теперь я имею свою работу и жилье и поняла, что верю только в товарно-денежные отношения. Зачем кому-то женщина, которая отдала лучшие годы другому. Никто вкладываться не будет. Всё сама-сама!
Anonymous
У нас так: мы оба работаем над благами, таки да, я должна быть красивой, с хорошим характером, а он сильным, рассудительным.
Если я показывают свою стервозность, его рассудительность куда-то деется.
Anonymous
А мы два старых толстых ленивца, так 20 лет и прожили)
Anonymous
(вздыхает) Понимаете ли, в жизни четких границ нет. И бытие определяет сознание. То есть даже в самых-самых "браках по большой и чистой любви" люди когда-то обратили друг на друга внимание по внешним признакам: красота, грация, харизма, остроумие - и потом уже стали встречаться и "открывать богатый внутренний мир друг друга". И приняли решение быть вместе на основании в том числе и "практических" аспектов другой стороны: хорошо готовит, хорошо зарабатывает, работящий(-ая), из хорошей семьи (родичи приняли хорошо), есть где жить (или хотя бы сексом заниматься), заботливый(-ая), будет хорошей матерью (отцом), надежный (-ая) и так далее. А когда это "любовь несмотря ни на что" - типа "она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним" или "хорошая девочка и плохой парень" (или наоборот, "спасатель" и порочная женщина") - то это скорее нездоровый союз и обынчно долго не держится, несмотря на все страсти. Разве что сторонам это нравится ;-).
А если типа "бескорыстно" - то обычно это игра в одни ворота, увы.
С другой стороны, иногда в самых что ни есть "браках по расчету" наличествует забота, благодарность,привычка (в смысле комфорт и стабильность), интимная привлекательность( хотя бы с одной стороны, а с другой - удовольствие чувствовать, что тебя хотят), общие интересы (путь это любовь к деньгам :-)) и так далее. А иногда если брак по расчету - то через какое-то время люди узнают друг друга и натурально влюбляются.

так что все ну очень относительно. И бытие таки определяет сознание: "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" :-Р)
Ну вот у меня достаточно товарный вид для моего возраста,а счастья с мужем-нет.Причем ему самому я нравлюсь и на других не смотрит,домашний..А все равно ругаемся постоянно,не любим друг друга.
Ерунда все это.
Сколько вижу неухоженных и счастливых,гораздо чаще чем счастливых и ухоженнных:-)Видимо,счастливые самодостаточны и не надо ничего доказывать
еще ничего
Скажу, что и у меня и у мужа довольно хороший вид ))
В семье муж для меня (в порядке приоритетов)

- Друг, собеседник
- Хороший секс
- Оч помогает в хозяйстве - на все руки мастер

А вот заработываю я в пять раз больше него.
И знаете, мы живем 17 лет в браке - счастливы.

Я могла бы выйти за другого (и даже получала предложения в браке. так как я женщина состоятельная и красивая), но мне дорог наш брак.
мне 40, браку 17 лет
я хочу не про себя, а вообще мысли вслух.
некая доля истины в ваших размышлениях есть, потому что мужчины и женщины выбирают друг друга все таки не просто так - ткнули на первого попавшегося :)
т.е. если уж совсем примитивно на отношения смотреть, то да, товар-деньги-товар ;)
но, в настоящих отношениях всегда, мне кажется, включается нечто бОльшее :) называют это как правило, химией что ли ;)
когда, создавая семью, принимая на себя обязанности по совместному воспитанию детей, по совместному ведению хозяйства, муж и жена находят счастье не в деньгах как таковых, и не гладкой коже, а именно в Совместной жизни...
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения