219

Рождение детей в повторном браке.

Доброго времени суток. У меня следующая проблема. Мне 40 лет, моему второму супругу 48. От первого брака у меня двое детей , старшая дочь 19 лет(практически не живет с нами) и малой 6, 5 лет,а у него от первого брак есть сын 19 лет, но он с ним не общается(...С момента нашего знакомства мой будущий супруг не скрывал, что хочет ещё детей,знакомы мы с ним полтора года, и пол года как женаты. Я очень счастлива с этим человеком, в нем есть всё то, что я желала видеть в мужчине, и он меня всячески поддерживает во всём.Но всё чаще и настойчивее он практически требует совместного ребенка( должна сказать, что к моему сыну он относится замечательно, я просто не нарадуюсь)...Я совместного ребенка боюсь рожать только в силу нашего с ним возраста, боюсь что не успеем дать все, что хотели. А он говорит, что если нет совместных детей, то потом в будущем могут возникнуть проблемы, так как любой мужчина жаждет продолжения своего рода.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Доброго времени суток. У меня следующая проблема. Мне 40 лет, моему второму супругу 48. От первого брака у меня двое детей , старшая дочь 19 лет(практически не живет с нами) и малой 6, 5 лет,а у него от первого брак есть сын 19 лет, но он с ним не общается(...С момента нашего знакомства мой будущий супруг не скрывал, что хочет ещё детей,знакомы мы с ним полтора года, и пол года как женаты. Я очень счастлива с этим человеком, в нем есть всё то, что я желала видеть в мужчине, и он меня всячески поддерживает во всём.Но всё чаще и настойчивее он практически требует совместного ребенка( должна сказать, что к моему сыну он относится замечательно, я просто не нарадуюсь)...Я совместного ребенка боюсь рожать только в силу нашего с ним возраста, боюсь что не успеем дать все, что хотели. А он говорит, что если нет совместных детей, то потом в будущем могут возникнуть проблемы, так как любой мужчина жаждет продолжения своего рода.
На фуя Вам в сороковник еще дети, когда уже двое есть? И у него есть ребенок! Его желание - просто хотелки, на которые можно забить.
Вы зачем замуж за него шли, когда знали, что он детей хочет? И он тоже дурак, он бы еще на 50-летней женился и детей требовал! Если ему приспичило иметь много детей, пусть женится на молодухе.
Надо ему прямо сказать, что Вам это не надо (если Вы не хотите детей, конечно). Расставьте точки над i и успокойтесь. Не нужно ему морочить голову, лучше сразу все выяснить. В идеале - этот вопрос надо было решать ДО заключения брака.
Anonymous
Ну так он уже продолжил свой род, только чет общаться с продолжением не спешит. Вам такого же счастья надо?
Конкретно от этого мужчины - ни за что. У него уже есть сын, с которым он не поддерживает отношний, это яркая лаксмусовая бумажка. Вам нужен в 40 лет ребенок, а в старости подросток, у которого нет отношений с отцом? Это же убиться веником, и ребенка жалко.
У вас ровно год на решение. Если старшие здоровы и не Кс, родила бы.
Anonymous
Он Вам сразу свои желания озвучил. Не хотели бы - нефиг было замуж выходить. Это непорядочно. ИМХО
Anonymous
Мне, как и остальным, тоже непонятно - зачем выходить за мужчину, который хочет детей, если больше рожать не хотите? Только чтобы иметь статус замужней?
Anonymous
А что ваш муж может предложить ребенку: свое здоровье, финансы, хорошую спортивную форму и т.д.? Что может предложить вам: помощь по уходу за ребенком, помощь по дому, финансы и т.д? Кроме "хочу" нужно еще и мочь
Anonymous
Короче, все это пиндешь и разводилово со стороны мужика, который не может найти в себе силы наладить отношения с совершеннолетним сыном. Это из оперы - проще новых народить, чем старых отмыть.
Я думаю, что дядя на самом деле детей не хочет. Уверена, что он, делая такие заявления, преследует совсем другие цели. Тем более, что он не может не понимать, что мать двоих еще по факту маленьких детей в 40 лет не побежит за третьим прям вот по свистку. Не нравятся мне такие предьявы. Да, и намек на "неприятности в будущем" выглядит, мягко говоря, не лицеприятно.
Плавали-знаем
Автор, я хочу кратко рассказать как у нас.
Мне 35, мужу 45, старшему 15 (от первого брака), младшей 3 (совместная дочь). У мужа есть сын 23 года от первого брака, живет очень далеко, общаются редко. Но дело не в этом.
Подумывали мы о третьем ребенке, до моих 40 лет родить (и до 50 мужа соответственно). Но вот буквально на днях у мужа долбануло давление, сердечный приступ. Все закончилось хорошо в итоге. Но - у меня картинка перевернулась и я поняла что наверное 3-го рожать уже рискованно и для ребенка и для нас с мужем (в его 50!!!). Ладно мне 40, в принципе вокруг полно женщин родивших в таком возрасте. А вот как будет со здоровьем у мужа в 50, 55 ? А дети еще маленькие в принципе... И что в мужа 60 лет ребенку будет всего 10!!! Что он сможет ему дать ? А успеем ли мы детей совместно дорастить до института хотя бы ? Вот о чем я подумала...
Возможно вам помогут мои размышления в принятии решения.
Если мужику действительно критично рождение ребенка в браке, то он достаточно быстро разведется и найдет себе другую жену. Тут и обсуждать нечего. Никто не обязан рожать по запросу, но и находиться рядом с неподходящим партнером тоже никто не обязан.
ваши страхи понятны,а муж не жаждет продолжения рода,здесь другая причина.
Anonymous
Прочитав все комменты, мне надо, видимо, самоликвидироваться... Мужу 50, мне 39 - ждем второго. По горячему обоюдному желанию. Я не живу в сказке, понимаю, что всякое может произойти, как с мужем, так и со мной. Но ведь это случается и с 30-летними люди болеют, разводятся и т.д. Если есть желание - будут находиться возможности. Двух я уж как-нибудь, если что, подниму сама.
Что-то подозрительно в топе много поздних мамаш с никами новичков. Наводит на мысль о разводке
Anonymous
Чтобы не плодить темы. Скажите, а если мне 32, ему 36 (у обоих повторный брак и по ребенку 7-8 лет). Возможно ли прожить вместе без общих детей до конца? Вопрос именно в детях, отсутвсие общего ребенка насколько критично? Без ж/п и м/п)))
Света
Автор, а почему вы и ваш муж уверены, что он способен зачать ребенка? Ведь потенция и фертильность - не одно и тоже. И не всегда хочет и может совпадает. Если у него есть уже взрослый ребенок, то это не означает, что сейчас у него с этим делом все впорядке, особенно учитывая возраст. А если нет, не впорядке, то по настоянию мужа вы пойдете на ЭКО? Готовы колоть гормоны и все остальное, которые к тому же не дают никакой гарантии на зачатие? Готовы, что по женской части могут начаться из-за этого проблемы? Готовы на это выложить кучу денег? Это я к тому, что муж может не успокоиться, даже если будет бесплоден. Хотя такой вариант мне кажется малореальным, обычно сходят с ума женщины
Anonymous
Автор, честно, в вашем возрасте я бы побоялась. Хороший возраст, но не для родов, не для беременности. А еще я бы трезво оценила возможности мужа. Сколько он зарабатывает, каков ваш бюджет и что вы будете делать, если вдруг.. и обдумываете разные нехорошие ситуации, только при этом у вас малыш на руках. Если ничего страшного не увидели, если финансово все хорошо - я бы обсуждала возможность сурмамы в вашем случае. И волки целы и овцы сыты. ЗЫ пословицу исправлять не буду, прикольно опечаталась)) думаю, вы поняли)))
Anonymous
Только ради мужа не стала бы рожать, ребенок - это серьезно, ребенок - это навсегда, мое желание/готовность - необходимые условия.
детсад какой то,автор,включите свою мудрость,радуйтесь жизни,у вас уже есть дети,надо 6.5л.поднять,зачем вам еще ребенок ?Если не получится,то он разведется с вами?Помните про три К,наверное он хочет вас привязать к кухне,детям,церкви.
Anonymous
Я уже более 10 лет во втором браке, вступая в брак как-то сразу обозначилось, что мы детей не заводим, хотя оба были в цветущем возрасте))( у меня дочка, у него дочка от первого брака).Нам сколько лет вся родня и знакомые в уши жужжали, что нужен совместный ребёнок,отбрыкивались как могли и усиливали предохранение))Короче, автор, два месяца назад выяснилось, что я в положении, мне уже 43 года, видимо, от судьбы не уйдёшь))На Вашем месте, специально бы этим вопросом не озадачивалась, но если Вы оба мечтаете о ребёнке- почему бы нет.Это только Ваше дело, вашей семьи.Если и здоровье и мат.часть позволяет, и при этом есть совместное желание- то да.Если Вы в чём-то не уверены, то ради принятого понятия "общего ребёнка", глупо принимать решение.
Anonymous
Я во втором браке, первого и вспоминать не хочу. От первого брака одно прекрасное воспоминание- чудесный сын 8 лет. Мой муж его обожает! Мы женаты 4 года. Родили общего ребенка. Второму сыну почти годик! Все друг друга любят, холят и лелеют))).
Честно сказать, я мечтала о втором ребенке давно. А родить от любимого мужа вообще волшебное событие! Тем более муж очень хотел от меня ребенка. Это же так прекрасно родить любимому ребенка..дети-счастье! Мы вместе переживают беременность, ходили на все узи, слушали малыша в животике... Ни с чем несравнимые эмоции.. Это благодать Божья быть мамой, счастье рожать от любимого...
В вашем случае, я бы задумалась тока о возрасте... Не будет ли тяжело и тп... Ибо дети требуют много сил, даже при наличии няни.
А возраст... Нормальный у вас возраст! В Европе тока в 35 начинают думать о детях)). Это в России в 23 старородящие))).
Так что, автор, подумайте о ваших физических возможностях и если нет преград.... РОЖАЙТЕ! Кстати, беременность обновляет организм)).
И дети- счастье! А в чем тогда смысл жизни? В работе и тусовках? Имхо пустота все это(((.
Да, с детками тяжело, но это великая радость быть мамой и подарить жизнь вашему общему ребеночку... Подумайте о чувствах вашего супруга. Я его понимаю. Он чувствует одиночество. Жена и ребенок- это не одно и тоже.... Ну вы понимаете..
Anonymous
Вот родите вы ребенка, к моменту вашего выхода на пенсию (а муж выйдет еще раньше) ребенок закончит школу и ему нужно будет поступать в ВУЗ. У вас будут деньги, чтобы поддержать его во время учебы или он не сможет поступить и окончить дневное отделение, по причине того, что будет вынужден пойти работать или работать+вечернее? Особенно все это становится интересным в свете изъятия пенсионных накоплений. Вам самим хватит денег на пенсии, не говоря уже про ребенка? Ну если у вас есть в запасе свободное жилье в Москве - одна-две квартиры, на сдачу которого вы сможете жить сами и помогать ребенку, то тогда еще ничего, хотя и эта сумма чтобы только выжить, про медицину я уже молчу
Anonymous
Ой ну ладно вам тут заливать, подумаешь, бедного мужа обманули, ага. Ничего так что мужья нам что обещали в день свадьбы, помним? Пральна, и в горе и в радости. Только жены надрываются верность хранить и денег заработать, с мужьями не всем везет и о клятвах они быстро забыли.

Рэмма! Муж хочет дите в 48 лет? ок! Вам счет пусть открывает личный. Только лично для вас, подушка безопасности. И чтоб квартира однушка на сдачу была и на вас одну записана. Так делают во всей цивилизованной Европе. И чтоб ребенку комната была. Ведь вы работать уже не сможете в 45 лет, выйдя их декрета, не? А если его инфаркт шандарахнет, и что? Будете лапу сосать? Родить это прикольно, спору нет. Но при условии - если для этого есть все и вы, женщина, ничем не рискуете.

А что если вас во все стороны разнесет? Будет ли он вас любимой феей воспринимать в этом случае, сумеет своему члену сказать - ты друг подожди пару лет, пока она похудеет. А если у вас болячки вылезут после нагрузки на организм от беременности? А если он работу потеряет, то что? В метро попрошайничать пойдем?
Нет, вопрос серьезный, он не решается на уровне хочу- не хочу. Тут безопасность женщины важна. И это обязанность мужа. Нет? Значит тему замяли и предохраняемся.

Я вам одну вещь скажу. Плохую очень. Есть такие мужики, которым важно рвать бабе душу. Они без этого оргазмус не получаютЬ. Такое мудачье. К примеру, они даже могут с вас требовать уйти из семьи, а сами ничего вам обещать не будут. Просто тупо радоваться - я крутой. Может также радоваться, что он может стать отцом, просто потому что это круто, он так решил. И будет радоваться - я крутой. А что потом? Кушать что? Деньги где? Его касаться это не будет. Им эмоциональные качели нужны.

Ваша задача выяснить свою и будущего ребенка безопасность. Как говорил великий Мичурин: "Не будем ждать милостей от природы. Взять их - наша задача!".
Я в такой ситуации и при таких же возрастных данных родила общего ребенка. У меня уже было 2, у него один. Теперь у меня трое, у него двое. Плюс за это время он ещё и дедушкой стал, т.е. его сын тоже родил.
Anonymous
Автор, если сами не хотите, не рожайте, пофиг на мужа и что он там хочет. Живите для себя, 40 лет уже, емое.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения