34
'От чего такие последствия ?
Девочки сама я сейчас в протоколе. Но у меня есть 2 знакомые которые делали ЭКО и вот у них после проблемы с щитовидкой, и в итоге глаза как бы на выкате (большие такие). С чем это связано ? с эко ? или могли быть другие проблемы ?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияДевочки сама я сейчас в протоколе. Но у меня есть 2 знакомые которые делали ЭКО и вот у них после проблемы с щитовидкой, и в итоге глаза как бы на выкате (большие такие). С чем это связано ? с эко ? или могли быть другие проблемы ?
Anonymous
Базедова болезнь это. Проблемы со щитовидкой, они поэтому в протоколе, что сами не могут забеременеть
Anonymous
У меня проблем со щитовидкой до ЭКО не было. При стимуляции щитовидка сильно поражается. Идет такая гормональная нагрузка на организм, а щитовидка - дирижер эндокринной системы - было бы наивно полагать, что она никоим образом не пострадает. Щитовидка у меня в протоколе "скакнула", то есть скакнули гормоны щитовидки. И как последствия ЭКО - аутоимунный тиреодит. :-( Волосы лезут, и прочие радости жизни. Кому то больше везет, кому то меньше. Но у моих знакомых у многих тоже такие последствия.
Anonymous
У меня было много пролетных протоколов, в итоге щитовидка полетела, заработала гипотериоз. Пила тироксин, удачно заБ при помощи ЭКО, выносила, родила. Всю Б пила тироксин, мониторила гормоны щитовидки. После родов гормоны пришли в норму тьфу-тьфу, таблы уже не пью. Удачи автору!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения