74

Прошу совета

11 лет я жила в браке. Все пыталась забеременеть - все было бесполезно. Пробовала 3 ЭКО. На последнем ЭКО на 12 неделях обнаружился порок развития пищевода, да к тому времени уже и сердце у ребенка перестало биться и пришлось делать аборт и чистку. Муж меня бросил, тут же повстречал молодую девушку, и она родила ему девочку. Теперь я живу с другим человеком, могла бы попробовать снова сделать ЭКО. Но по истечении этих 15 лет я постепенно прихожу к другой мысли: а зачем все это надо? Для меня ЭКО - это очень дорогостоящий операции, на которые я коплю деньги много лет, отказывая себя во всем. У меня нет ни шубы,хожу-мерзну, не приличных вещей. Я не могу позволить себе съездеть отдохнуть, попутешествовать - только очень бюджетно. Я не могу позволить себя пойти в театр, т.к. и это дорого (если снова копить на очередное ЭКО). Ладно, предположим я забеременею наконец-то и рожу. Дальше опять постоянные проблемы из-за нехватки денег, надо покупать коляски, всякие предметы для малыша. И хорошо, если здоровый, а если больной? То есть вся эта нищета, не побоюсь этого слова, просто ужасает меня. Еще добавлю, что бывший муж не помогал мне никогда, а нынешний тоже мало помогает. А ведь и поздно уже искать "олигархов"...Что вы думаете, девушки, обо всем об этом?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
11 лет я жила в браке. Все пыталась забеременеть - все было бесполезно. Пробовала 3 ЭКО. На последнем ЭКО на 12 неделях обнаружился порок развития пищевода, да к тому времени уже и сердце у ребенка перестало биться и пришлось делать аборт и чистку. Муж меня бросил, тут же повстречал молодую девушку, и она родила ему девочку. Теперь я живу с другим человеком, могла бы попробовать снова сделать ЭКО. Но по истечении этих 15 лет я постепенно прихожу к другой мысли: а зачем все это надо? Для меня ЭКО - это очень дорогостоящий операции, на которые я коплю деньги много лет, отказывая себя во всем. У меня нет ни шубы,хожу-мерзну, не приличных вещей. Я не могу позволить себе съездеть отдохнуть, попутешествовать - только очень бюджетно. Я не могу позволить себя пойти в театр, т.к. и это дорого (если снова копить на очередное ЭКО). Ладно, предположим я забеременею наконец-то и рожу. Дальше опять постоянные проблемы из-за нехватки денег, надо покупать коляски, всякие предметы для малыша. И хорошо, если здоровый, а если больной? То есть вся эта нищета, не побоюсь этого слова, просто ужасает меня. Еще добавлю, что бывший муж не помогал мне никогда, а нынешний тоже мало помогает. А ведь и поздно уже искать "олигархов"...Что вы думаете, девушки, обо всем об этом?
Anonymous
я бы все равно пыталась себе родить, дети это счастье, а так подумать остаться одной на старости лет, и для кого жить то тогда. Однозначно делать попвтки рожать, а может вы от нового мужа сами родите, может с тем у вас не совместимость была.
Anonymous
А я не соглашусь категорически с вариантом "жить для себя".
Жить для себя можно только если рядом есть партнер, который тебя абсолютно устраивает и с которым можно смело встретить старость.
Из рассказа автора лично я этого не наблюдаю. Муж снова скуп и ему пофиг желания и настроения жены.
Так что у автора есть реальный шанс остаться в шубе и одиночестве.
Если варианта эко за государственные деньги нет, то быстренько начать шевелиться. Причем во всех отношениях. Начинать не копить, а зарабатывать! Благо возможностей сейчас предостаточно.
Тогда в голове исчезнут мысли о вечной нищете, появится цель. Если после наступления финансовой стабильности останется/появится желание иметь детей (любым способом), начинать бороться за эту цель.
На мужа не рассчитывать. Только на свои силы.
Удачи!
Милая автор! Очень Вам сочувствую. Хорошо знаю, что значит жить всегда экономя на всем. Трудно тут давать совет. Все люди разные и ценностные ориентации у всех разные, и смысл жизни тоже. Самое главное - разобраться в себе и понять, что именно Вам нужно в жизни и как именно Вам лучше. Не надо ориентироваться на окружающих. Вы не обязаны никому иметь детей, например, и т.д. Вообще, иметь детей, особенно, если это связано с ЭКО и т.д. нужно только тогда, когда Вы абсолютно уверены, что это смысл Вашей жизни. Ведь ребенок - это очень много ограничений для матери буквально во всем. У Вас не только не будет денег, Вы и себе больше принадлежать не будете. А то, что Вы сейчас не уверены уже, что хотите детей - это нормально. Когда женщина подходит к зрелому возрасту и не имеет детей (а значит просто не понимает, как жить не принадлежа себе), то ее желание угасает. В любом случае, если Вы позже поймете, что ребенок Вам нужен, Вы сможете его усыновить. Удачи Вам в понимании собственных желаний!
Еще важно быть уверенной в своем мужчине. Если нет, то лучше не надо. Мне тоже муж особо никогда не помогал, был МФ. Хотелось сделать его счастливым папой, но и сама очень хотела ребенка. После 10 лет мучений все получилось (с помощью ЭКО). Муж меня бросил беременную.Да я хотела ребенка, но в полной семье. Я вас очень понимаю. Живите для себя.Может ваше финансовое положение наладится и вы захотите родить независимо от того будет у вас муж или нет. Удачи!
Anonymous
Милый автор, я вас так понимаю! Сама примерно в такой же ситуации. Вот уже много лет я отказываю себе во многом, делая одно ЭКО за другим. Увы, мои многочисленные попытки неудачны. Теперь коплю на СМ. У меня в анамнезе развод, на шее ипотека, работаю на 3х работах. Иногда, когда очень устаю- такие же мысли закрадываются в голову. А зачем мне все это? Возраст уже...Но как представлю свою жизнь без ребенка через 10-15 лет- одинокая, никому не нужная старуха, умиляющаяся кошкам-собачкам-бррр, не хочу! Хочу еще увидеть улыбку своего ребенка, его первые слова, его взросление. Ради этого стоит жить. А вам...нужно просто понять- чего же вы хотите? И научиться в первую очередь, любить СЕБЯ. Тогда можно будет уйти с малооплачиваемой работы, найти подработку, бросить этого унылого скупердяя и быть очень-очень счастливой! А уж одной или с малышом-решать только вам.
Anonymous
девочки я из Харькова у нас эко стоит 4тыс.у.е,а в Москве сколько? мы собираемся в Москву потому как в Харькове три протокола и результата ноль.
Спасибо за ответы, за поддержку. Я решила ничего пока не предпринимать. К тому же я очень сильно, можно сказать окончательно поругалась со своим "мужем". Сил и энергии что-то хотеть у меня нет в данный момент. Если я опоздаю и в силу возраста не смогу родить, что ж - значит судьба.
Aвтор
прикольный топ :) какие мы все всё таки разные :) удачных покупок автору :)
в КИЕВЕ делать ЭКО не хотим, там говорят такой же конвеер как и в Харькове.решили в Москву,там все это раньше начали делать чем на Украине.
220 тыс я потратила на протокол.плюс анализы. потом ещё плюс поддержка бешеная и дорогая. плюс жить-есть-ездить в Москве. ребёнка потеряла на 21 неделе. собираюсь в протокол снова. работаю учителем. шубы нет... и не хочется. пока. да, все мы разные. автору надо отдохнуть, расслабиться. и мужика хорошего!
Anonymous
А я не была здесь 4 года. Решила зайти. Эко-неудача, ИИ-замершая. С деньгами тоже проблемы, только на ЭКО и обследования бы и жили. Удочерили 3 года назад, не жалею,, рада что Бог меня отвёл от дальнейших попыток, т.к. мне вынашивать впринципи практически противопаказано. А сейчас и путешествовали за 3 года все вместе уже 4 раза. И я счастлива. Девочки, хочу всех поддержать!!! Вы умнички, сил вам и здоровья. Но неудачи в ЭКО-это не конец мечтам быть мамой!!!
Anonymous
живите наконец то наслаждайтесь жизнью
дети это не цель жизни и одинокой старухой как тут говорят можно остаться и при наличии родных детей, то есть дети отнюдь не панацея счастливой старости.
Anonymous
автор, вы знаете, и пусть мне меньше лет, но я вас понимаю. Вы просто загнали себя в борьбе за ребенком, у вас была цель и вы были истинной "хочушкой". Я не буду говорить тут кто виноват что муж ушел, что с другим поругались, дело не в этом...дело в вас самой. А вот вы подумайте, а хотели бы вы родиться у такой уставшей, загнанной мамы? у мамы, у которой желание родить малыша превратилось в страшное испытание, в усталость, в разочарование???
У нас 9,5 лет бесплодия, и некоторое время назад я была в депрессии, меня ничего не интерисовало, я злилась на мужа и наверно уже потратила кучу бы денег если бы не муж, который удерживал меня от протокола и врачей (хотя все же через эко мы прошли), а я все думала, как он может со мной так поступать, ведь я так хочу стать мамой. А сегодня, сегодня я спокойный, жизнерадостный человек, мне нравится жить, нравится что то делать и это не значит что я не хочу родить малыша, и я не хотела бы в старости сидеть в одиночестве. Все дело просто в том, что я себя не гноблю этими мыслями, я просто для себя поняла, что надо жить, радоваться, любить мужа и верить в счастливое будущее, потому что мы сами его делаем, и даже если мы не родим малыша, мы все равно не останемся одинокими, усыновим значит, и пусть пока мы не готовы к этому, потому что верим что сами еще родим, но ведь мысль о том, что шанс стать мамой всегда есть- очень успокаивает.
А вы поймите, вам надо остыть, успокоиться, пожить для себя, и увидите, все станет лучше и будет получаться, и найдете себе мужчину, пусть не богатого, но стОящего, любящего и вы будите счастливы, а в счастье как говорится и женщина цветет и все благо тянутся.
Так что попробуйте разобраться в себе, не надо строить планы, просто заброс те на время мысли об эко, просто подумайте о детях с радостью, а не с тяжбами лечения, дети это цветы жизни и они не будут цвести там, где плохая аура, там где их ждут как труды долгих работ.
Удачи вам дорогая автор, будьте счастливы, поживите немного для себя, не бойтесь этого эгоизма, вы расцветет и люди к вам потянутся и все встанет на свои места.
Думаю вам просто надо отдохнуть и пожить для себя! Купите себе все, что хотите, съездейте на курорт, а уж после этого вы сами поймете - хотите ли еще делать ЭКО или нет!
Удачи вам!!!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения