57

Почему не приживаются?

Девочки, мне нужно ваше мнение и ваш совет. Сил моих больше нет.
4 ИИ, 3 свежих протокола, 1 крио, все мимо и всегда в конце ХГЧ=0
Я не могу больше пытаться не зная, что это и как это лечить, пробовали уже все: физио и пиявки (есть хр. эндометрит), актовегин, огромные дозы фракса и клексана (мутации гемостаза), хотя в крио и ИИ гемостаз был отличный... АФС нет, антител к ХГЧ нет.
Сделали даже протокол с ПГД и подсаживали точно здоровый эмбрион и все равно ни-че-го
И самое главное, почти во всех протоколах примерно на 4-5 или 6 ДПП появляется слабенькая полоска на тесте и на следующий день пропадает ((( Что это может быть? Что мешает имплантации и срывает ее в самом начале?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девочки, мне нужно ваше мнение и ваш совет. Сил моих больше нет.
4 ИИ, 3 свежих протокола, 1 крио, все мимо и всегда в конце ХГЧ=0
Я не могу больше пытаться не зная, что это и как это лечить, пробовали уже все: физио и пиявки (есть хр. эндометрит), актовегин, огромные дозы фракса и клексана (мутации гемостаза), хотя в крио и ИИ гемостаз был отличный... АФС нет, антител к ХГЧ нет.
Сделали даже протокол с ПГД и подсаживали точно здоровый эмбрион и все равно ни-че-го
И самое главное, почти во всех протоколах примерно на 4-5 или 6 ДПП появляется слабенькая полоска на тесте и на следующий день пропадает ((( Что это может быть? Что мешает имплантации и срывает ее в самом начале?
Наталья
Могу только посочувствовать. У нас только что закончился 5-й свежий протокол, тоже имплантации ни разу не было. Причин не находят, делала гистероскопию - все нормально. Сейчас уже естессно грешат на мои яйцеклетки (мне 40, начала делать ЭКО, когда было 34) и предлагают донорские. У нас эмбрионы ни разу не доживали до 5 дня, подсадка всегда была на 3 день и замораживать было нечего. Т.к. есть теория, что на 3 день в развитии эмбриона активируется ДНК сперматозоидов, то я бы хотела попробовать с донорской спермой, но мой врач пока не соглашается.
Не знаю, что Вам посоветовать. Мы сурмаму тоже не потянем материально, да и нет у меня уверенности, что наши эмбрионы приживутся у кого-то еще. Я бы хотела выносить сама, даже если это будет полностью донорский эмбрион.
Anonymous
у нас тоже самое. причем сын родился с первой попытки эко 7 лет назад. все говорили, ну теперь начнете рожать. а наоборот. 3 крио, 2 свежих. точно так же появляется вторая полоска и пропадает. эмбрионы доживают до 5 дня, но бер-ти нет.
наш диагноз - необъяснимое бесплодие. оба здоровы. у меня ттг на верхней границе, пью лтироксин, и обнаружили 1 показатель из анализов на афс чуть повышенным - уговорила врача на аспирин. больше проблем нет. руки опускаются, сурмаму не хочу по личным причинам. во вторник иду ко врачу, если что-то новое придумает, напишу.
У нас получилось после ИГ, схему назначал Гузов в ЦИРе. Записалась к нему на приём по телефону. Удачи!
ирина
А какие были протоколы и сколько клеток получали, чем стимулировались? На какие сутки подсаживали и по ск шт? Какого качества были эмбрионы те, которые подсаживали и те которые оставались. Вам отдавали эмбриопротокол, там все по дням расписано, как развитие эмбрионов шло?
Если не пробовали как вариант можно попробовать супердлинный протокол. Только сначала надо гистеру диагностическую сделать, чтобы убедиться, что после всех стимуляций ничего там не наросло не нужного.
Затем после нее 2-3 укола дифферелин депо, на 3 й месяц когда эстрадиол свой и эндометрий минимальный начинают стимулировать, ну а дальше все как обычно.
И еще можно попробовать ЛИТ сделать, мало ли вариант иммунологического бесплодия.
У меня получилось в свое время, когда делала: а)гистеру б)затем 3 цикла на гормонах (хотя были свои мес.),просто резче обновлялся эндометрий и выравнялся гормональный фон в)в протоколе использовала иммуноглобулины.Удачи!
У нас 5 протоколов позади, вот вроде все хорошо-имплантации ни разу не было, СМ по понятным (денежным)причинам мы не тянули.
Anonymous
С хроническим эндометритом надо повторять гистеру у хорошего специалиста.
Знакомая, как потом оказалось, с эндометритом и синехиями по перимитру прошла 2 пролетных протокола, тоже с попытками имплантации, потом делала гистероскопию у хорошего специалиста, пластика матки, 2-3 месяца гормонального лечения из него сразу в протокол, в итоге двойная удача - мальчик и девочка.
Между первым и вторым протоколом тоже была гистера - сказали что визуально все хорошо.
У вас что было с эндометрием во второй фазе? А на момент подсадки?
А что у вас с трубами?
Anonymous
У меня тоже не приживаются, было много попыток, были и гистеры и литы и ИГ все ноль, сейчас уже отягощающий фактор возраст. После гистеры диагноз ХЭ и многое другое. В последнем протоколе лечила ХЭ 2 курса физио+антибиотики , прокапывала ИГ, итог 0.Но из множества попыток ни один врач не подходил к лечению комплексно. Конечно в последнем протоколе назначили курс лечения ХЭ на 2 месяца, но небыли назначены гормоны (хотя бы прогестерон).Сейчас единственный вариант(на мой взгляд)и так назначил мне доктор, пропить контрацептивы 3 мес.(больше нельзя из за возраста) а затем в протокол. Вот раньше за 10 лет лечения и более 10 попыток ни один врач не назначал контрацептивы после гистер при диагнозе ХЭ. или пропить прогестерон не менее 3 месяцев. Сейчас с врачом согласна надо заглушить ХЭ, эндометриоз(ранее был обнаружен после лапары)пропить контрацептивы месяца три. Может и автору пропить контрацептивы.
Anonymous
пришла от врача. решили сделать лапару. до этого делали гистеру, все было идеально. но у меня было кесарево, возможно шов что-то дает. уговорила врача на лапару, хотя она считает, что ничего плохого не найдем и в моем случае безполезная процедура. посмотрим.
так же она мне дала все мои результаты иммунных анализов. у меня чуть повышены клетки-киллеры и aPl lgG.
направила меня ко врачу, который занимается иммунным бесплодием, на консультацию. тут так интересно. в америке есть врачей человек 5, которые исследуют и лечут иммунное бесплодие. все остальные репродуктологи "не верят" в их лечение. моя врач предложила сходить к такому на консультацию (в другой штат ехать на минуточку). если он скажет, что нужен иммуноглобулин, тогда мне в исключительном случае его добавят в протокол.
в общем, пока план действий нарисован. протокол решили делать осенью. летом хотим отдохнуть. может лапара сделает чудо и мы сами забеременеем.
Моей дочке 7 лет. 4 года назад снова пошли на эко. Уже не помню точно сколько было попыток,сколько потрачено денег,всегда по нулям. В последнем протоколе решилась к своец як еще дя добавить.в итоге такие долгожданные 2 полоски. 2 раза колола Прегнил на 1 и3 день. Но кончилось все прерыванием.на скрининге нашли маркеры сд. И риски огромные были.биопсия подтвердила. Так что...
Зимой снова пойду,но уже только с дя. Возраст...
Всем привет. Я из другой темы, но хочу поделиться радостью. Я в Израиле делала ЭКО(IVF) и со мной эту процедуру проходила чудесная женщина, которая очень мне помогла. Она переехала в Израиль "за ребенком". Она забеременела в 45 лет с 7 попытки!!! 6 неудач за 2 года. А сейчас уже срок больше 20 недель.
Я пишу, что бы не отчаивались те у кого не сразу получилось! У меня тоже пару раз мимо, решили с мужем усыновлять, да же документы собрали, но после такого известия наверное еще раз попробуем ЭКО. Узнала о ее беременности совершенно неожиданно.
Всем УДАЧИ!!!
Девочки,иногда захожу к вам сюда.Читаю,а в горле ком-кажется,что пробить эту стену неудач невозможно.
У меня тоже очень сложный путь к материнству,сейчас я многодетная мама (двойня СМ и Дя) и уже после неэкошное чудо.
Никогда не опускайте руки!Сил вам и терпения!!!Пусть все ваши мечты сбудутся!
Anonymous
Наталья, хочу пожелать вам удачи и скорейшей беременности! А по теме - на своем опыте поняла, что надо искать хорошего врача и хорошую клинику, тогда все за вас продумают и решат, и вам не придется вникать в вопросы ИГ - лапара-гистера и т.д. На меня в свое время сильное впечатление произвела Камилова из "МиД", не знаю, где она сейчас. И еще - сходите в церковь, но не просите у Бога ребенка, а поблагодарите его за все, как будто у вас уже есть свой здоровый ребенок!
Генетический анализ на риски тромбофилии делали?
Anonymous
Поверьте, это трудное решение, но иногда единственное.Мне пришлось многое пережить, чтобы это понять.Мое сопящее в кроватке чудо рождено СМ, после дооолгих лет попыток и трагедии. Сейчас на мне кредит+ипотека и на муже 2 кредита.Тяжело. Но деньги-это деньги, они заработаются со временем, а ребенок этого стОит.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения