Поплакаться...
Девочки, пишу просто чтобы поплакаться. Хочется кому то пожаловаться,а толком ни кто меня не понимает. ЖДу второго малыша, экватор уже преодолели, жду второго сына. Рада до безумия, и муж тоже, хотя и грезил дочкой. НО кроме нас ни кто не рад. Ни мама моя, ни бабушка, ни свекровь со свёкром. Ни кто. ТОлько и слышу постоянно,что "Я дура и зачем мне это надо было. Что один неуправляемый (супергиперактивный у меня ребёнок :) ) и второй такой же будет. С одним справляться не научилась-второго рожает. Муж нифига делать не умеет, денег вечно не хватает, а они второго родить решили,да ещё и мальчика." Вообщем даже если мне это прямо не говорят,то по взглядам всё понятно :( Стараюсь не растраиваться, постоянно говорю себе,что я ребёнка не для всемирной радости рожаю,а потому что сама так решила. Ребёнок планированный и желанный, как и первый. Разница 5 лет. МНе сечас 27. Вообщем растраивает меня всё это, а растраиваться нельзя. Беременность небеспроблемная, уже и на сохранении полежала, и у самой то с сердцем проблемы обнаружили, то со зрением,то с почками, то анализы...Вообщем благодарю Бога за каждый мой беременный день, прошедший спокойно:) Первая беременность ,впринципе, такой же была.
Поддержите,пожалуйста, помогите советом. Как на всё это внимания не обращать... Спасибо всем,кто прочитал.
Поддержите,пожалуйста, помогите советом. Как на всё это внимания не обращать... Спасибо всем,кто прочитал.
P.S. Не переживайте все быдет хорошо, главное что Вы ждете и хотите этого ребенка и муж Вас поддерживает. Это Ваш малыш, и ср..ть на них всех пошли в ж..у.
вы живете с родителями?
Я вот наоборот раскисла, реву каждый день (третьего жду по залету, рожу на днях: денег нет, хата двухкомнатная, "задница полная" рожать боююююсь)
А все родственники помогают, успокаивают, радуются, родители особенно поддерживают ( сверкам тем вообще плевать, мы видимся раз в год)
Но если бы не их поддержка я бы наверное руки на себя наложила.
А вы сильная, умница - все у вас хорошо будет.
чего уж тут расстраиваться-то...
Скажу только, что у меня в семье все было круче, свекровь порадовалась конечно, но при этом заявила, что мы должны расчитывать только на собственные силы. Но я даже предположить не могла, что хуже всех отреагирует моя мама, которая потребовала от нас мужем отдельное жилье в Москве(мы живем в двушке моих родителей, а родители пенсионеры добровольно перебрались за город уже 5 лет назад и живут там со всеми удобствами круглый год) однокомнатную квартиру и срочно. Заявила, что с зятем будет разбираться сама, что мы потребители и т.п. , хотя живем мы на свои собственные деньги и никогда даже в долг не просили, что свекров мы должны выкинуть из их квартиры и уехать туда . Все эти баталии развернулись как раз после сообщения о беременности. Только брат поддержал и сказал, что очень ждет племянника. Это только цветочки, многого не написать.
Надеюсь мой пример поможет вам расслабиться и не обращать внимания на негатив вокруг.