33
Anonymous
Беременность
26.08.11 16:08

разрезы при кесаревом?

какие разрезы сейчас делают при кесаревом: аккуратненько внизу вдоль лобка или через весь живот от пупка вниз к лобку?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
какие разрезы сейчас делают при кесаревом: аккуратненько внизу вдоль лобка или через весь живот от пупка вниз к лобку?
Anonymous
у меня просто подруга в марте рожала на опарина - ей сделали нормально, а соседке по палате именно от пупка и вниз, причем без всяких на то веских причин - просто сделали и все...
Anonymous
В роддоме около м. Бибирево (не помню номер) в прошлом году из 10 человек у 5-6 был вертикальный шов от пупка. Это я увидела, когда делали всем узи перед выпиской. Вообще кошмар, я думала, что это пережиток прошлого. Хорошо, что врачиха высказала мысли вслух, что мне хочет сделать вертикально, я на этом столе тут же взвилась и заорала, что она сошла с ума, ни в коем случае )) Сделала мне нормально. А у остальных, видимо, не спросила. Ни у кого не было особых показаний, обычное кесарево. Просто ужас, поэтому обсуждайте заранее, а если экс, то все равно перед наркозом предупреждайте. Просто вертикально им сделать легче, вот и не утруждают себя. А вам потом всю жизнь со швом позориться.
Anonymous
Сейчас делают лапаротомию по Пфанненштилю (по белой линии живота, над лобком). Классическое корпоральное рассечение (это от пупка и ниже) делается в экстренных случаях, когда либо счет идет на секунды, либо иной метод невозможен.
Вообще, побеседуйте с врачом в роддоме, если этот вопрос Вас так тревожит. Оговорите, кстати, и то, какой шов будет - косметический или обычный.
Удачных родов! :)
ЭКС, отслойка плаценты, на носилках из паталогии бегом везли, но все равно аккуратненький разрез над лобком, потом косметический шов. Практически и следа от КС не осталось.
По договоренности всем делают красиво ,шов косметический.После остается не длиннее 10-12 см,горизонтальный по нижней линии. По крайней мере у всех,кто договаривался швы такие,сама видела. ПКС сейчас порядка 40-50 тыс. по-моему не так уж дорого ,если дело касается здоровья.
Люди вон за коляски по 30 тыщ выкладывают,а коляску эту всего два года юзать будешь.
Мама сына и дочки
В 2005 ЭКС на 30-й неделе. Счет шел на минуты, спасали малыша, поэтому вертикальный шов от пупка до лобка, т.к. при таком шве ребенка достают быстрее. В июле этого года плановое КС в 38 недель. Шов так же вертикальный (чтобы "якорь" не делать). Иссекли старый страшный шов и сделали косметический тоненький.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения