323

₪₪₪ МАЙский Сад 2003 ₪₪₪_

С праздником девочки и с весной.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
С праздником девочки и с весной.
С праздником Вас дорогие девочки!!!!!!!!!!! :-) Желаю Вам здоровья, чистой любви, огромногоженского счастья, побольше радостных дней, пусть всё, чего хочется всегда сбывается, а цели достигаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-) Оставайтесь всегда красивыми, цветущими и пустьВаши вторые половинки всегда Вами восхищаются!!!!!!!!!!! :-)
Катюша, зашла по ссылке шоке!!! Ты умница, большая прибольшая умница!!!!!!!!! Это же надо иметь столько силы воли!!!!!! Я тобой восхищаюсь!!!!!!!!!! :-) Оставайся и дальше всегда такой миниатюрной и очаровательной!!!!!!!!! :-)
ну и че, куда опять все разбежались? ну-ка возвращайтесь и ведите с собой за руку еще кого-нибудь :)
А я не помню, говорила вам или нет - мы записали Стешу в школу уже в Костроме. Даже если я не перееду туда к тому времени, ее отвезу к бабушке. Школа хорошая, у меня там брат старшие классы доучивался после переезда. Куча разных кружков сразу при школе, секций, очень сильные учителя набирают в этом году. В общем, попали туда почти по блату, но мама довольная, как слон :-) И я тоже :-)
Привет мохнатые пеньки!!!!ПОДНИМАЕМ ТОП!!!
Поздравляю ЕВУ с днем рождения)))
Еву!!)))которой 8 лет и говорю СПАСИБО!!!!Ведь именно здесь началось фантастичесское общение с миром)с ВАМИ девченки и ребятишки!!СПАСИБО ЕВЕ за то, что я обрела НОВЫХ!!НАСТОЯЩИХ подруг!И пусть я пока встретилась не со всеми с кем запланировала, но я СДЕЛАЮ ЭТО!!
Девочки я вас всех люблю и СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!(банально, но правда)
целую всех....
ВОт проходила мимо...а тут никого... Ну что ж придется поднимать топ.
Как у Всех дела? Кать, вот у тебя точно могу сказать ОТЛИЧНО!!!! Я представляю сколько человек сейчас облизывается мммм! Так держать, Красотка!
У нас все вроде норма, вот только времени что-то мало в сутках... было бы так 30 часиков, так я бы все спевала! хихи!
:tongue1

:party2

:love2
Хи-хи, а меня тут еще помнят? Вот забрела, а тут все знакомые лица :) Всем привет, всех с весной и вербным воскресеньем!
Девочки привет....Москвичи как вы там????(((((((Отозвитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Приветик, мои дорогие!

У меня осталось 2 рабочих дня! УРА!!! Потом отпуск целых 2 недели!!! На следующей недели улетаем в Египет все вместе! Жду не дождусь!
После отпуска ещё на пару недель выйду наверное, хотя по срокам могу после отпуска сразу же в декрет уйти...
Работа достала просто нет слов...

Вот такие дела! :-)
Девочки, а никто не решился в школу 6-ти лет отдавать? А то я как-то не думала, а в сентябре мне все стали в один голос говорить (и няня, и в саду), что надо было Ксюху в школу отдать, что она пересиживает зря год. Не скажу, что я жалею, что не отдала, тем более, что в школе, куда мы ходим, подготовка очень серьезная (и английский, и прописи, и уже диктанты прописные, математика и сложение, и вычитание), но с другой стороны, вижу, что ей нравится, думаю, может и правда сразу надо было в школу
Девчоки не пугайтесь! я еще в адеквате, хоть и напишу ниже странные вещи :)

Мне тут одна тетечка на работе, весьма успешная и какая-то гармоничная вся из себя не смотря на то что занимает должность Главного бухгалтера нашей огромной компании, периодически подкидывает книженции для прочтения (не только мне, но только я похоже как бурно реагирую, все остальные как-то проникаются), мол грит что то какая она сейчас она пришла через ЭТО! Делает все это ненавязчиво вполне, но когда начинаешь читать у меня башку прям разрывает...

ну ладно там всякие йоги, медитации, визуализации - вроде все на слух уже привычно и уже не шокирует что каждый вроде как постепенно к этому может прийти, но всякие рассы лемурийцев, подземные миры и что земля полая и там есть жизнь и еще какая и что будет какая-то трансформация скоро... тут уже у меня как материалиста чистой воды реально сносит крышу... начинаем с ней дискутировать, например про то что землю полая внутри. мол грит раньше люди тоже верили что земля это диск, лежащий на трех слонах а те в свою очередь стоят на черепахе, а все кто говорит что она круглая - выглядели полными идиотами и т.д. и т.п. Вроде логично... вот грит есть племена в Африке для которых мы тоже выглядим высшей рассой, для них сотовые, самолеты, жилища из стекла во много этажей и тд. тоже из области фантастики и звучит нереально... тоже вроде логично!

Мне вот что интересно, я так понимаю все эти ставшие последнее время очень популярными эзотерические науки, всякие откровения и т.д. - вещь наверное очень модная какая-то...Но есть ли в этом доля правды? никто из вас не сталкивался так или иначе с этим аспектом жизни? Интересно что все эти направления учат тому что нужно найти какую-то гармонию внутри себя, мол стать добрее и светлее... по идее вроде глобально и не плохо все это, но почему - то смахивает на какое-то зомбирование, или мож на самом деле дошли мы уже до этого... что скажите? :)
в общем у меня подход такой: Надо во всем ориентироваться в этом мире и на все иметь свою точку зрения, поэтому и почитываю подобную литературу раз уж подкидывают ;), но что-то вот никак на себя примерить не могу и понять как же я к этому отношусь-то? Пока только с какой-то большой опаской, не более
Привет, девочки. Вот и я объявилась. Чего у вас тут новенького? Нахожусь под большим впечатлением от силы воли, упорства и терпения нашей Катюши! Катя, ты просто такая молодец, выглядишь просто СУПЕР!!!!!!!! А Катя уже переехала в Кострому?
Леночку-Тесика поздравляю со скорым прибавлением! Кого ждете уже известно?
Девча, как у нас сегодня активно, аж душа радуется :) а мне чего-то так захотелось в отпуск что аж прям вот прям сейчас бы села на самолет и улетела :) Девчата на моря просятся, а папик наш в Прагу блатует :( друзья туда жить собрались перебираться, едут на разведку и нас зовут...

девчат я ж вам писала что машину беру месяц назад? Так вот представляете до сих пор не оформили, уж подумываю может и отказаться вовсе?
http://eva.ru/albumpage/1084/501743.htm тут есть две фотки новые с нашими достижениями... а вообще чего-то залезла в Альбом и поняла что давно его не меняла, так что может сегодян вечером этим займусь, чтобы было видно и моськи а не только попки :)
Всем привет! Пообщаемся сегодня тож? ;)
Девочки, я тут озаботилась покупкой портфеля. Хочу купить сейчас, чтобы в июле-августе не бегать впопыхах и покупать что осталось. Вы еще не думали об этом? Или может уже есть какие модели на примете, какой фирмы или отзывы от знакомых?
Ну и еще одну дискуссионную тему подниму. Вот у меня Ксюха ходит на танцы уже 1,5 года. Но ей там не нравится. Не нравится в том числе и потому, что там с ними строго. Никакого унижения или насилия и в помине нет, но требовательно и иногда с повышением голоса, а она это болезненно воспринимает. Другие нормально дети.

Плюс другие детки пошли раньше, постарше ее, уже многое умеют, ездят на разные соревновния, из-за этого более сплоченные, дружные. А Ксюха вообще не "рубаха-парень", она сама не навязывается на дружбу, скорее ждет, чтобы ее пригласили. Вот и нет "душевной отдачи".

Отторжения нет, но и радости от занятий тоже нет. Что бы вы сделали: продолжали водить в надежде, что будет лучше получаться, будет ездить на соревнования появится и радость + закалка характера. Или бросили бы? Коллектив один из лучших (а может и лучший) в городе, все его очень хвалят (в том числе и мамы тех, кто ранее ходил туда и сами выросшие воспитанники.

Я уже год в раздумьях...
Знаешь Маргош, тема такая щекотливая... расскажу как было у нас... У Эльки первый тренер по ХГ была вот такая вот, и голос повышала и строгая очень но цивилизованно строгая.. она в возрасте ей кажется уже за 40 где-то, в городе слывет ну не самой - самой, но одной из самой... и у Эльки были определенные проблемы, говорит что хочет ходить, а иногда прям со слезами на глазах заходила на занятия. Сколько разговаривали - нет буду ходить и все тут. потом были первые соревнования и она заняла второе место, опять подъем - опять буду ходить, но с тренером все никак и в группе также как ты описываешь, вот точь в точь... С осени решили все же бросить (уговаривала ее под предлогом подготовительно группы и большей нагрузки) и отдать куда-то в другое место... и тут случайно узнаем, что ведет набор новый тренер, первый набор после универа, сама гимнастка международного класса, но 22 года всего и это ее первый набор как ни как ... Предложила Эльке и она с удовольствием согласилась поменять тренера, прям глазки загорелись...Под предлогом того что нам не удобно время занятий первого тренера мы записались к новенькой (получилось без обид)... Маргош, она в новой души не чает! И столько рвения на занятиях и дома и прогресс пошел прям в гору, и подруги появились в новой группе что и перезваниваются и в гости к друг другу ходят... То ли ровесников тут больше, то ли просто девчата так подобрались в новой группе, но эмоционально ребенок совсем другой и на занятия идет и с занятий приходит... У нас как бы цель не спортсмена вырастить а просто ее физически "окрепнуть", а то вся воздушная. просвечивающаяся, какая-то неприспособленная была... а ее вон оно как затянуло (надеюсь что все же лет до 10-12 не более будет так серьезно, а можно и того меньше :) ) а у вас какая цель в этом коллективе остаться? и что у них за соревнования?
Всем привет! С праздником!!!! ПУсть вокруг царит добро !! Меня не теряйте - я до вторника безинетная :(
Всем приветик! Как делишки?
Так девочки я сегодня записалась на стрижку, достали длинные волосы, но на вопрос как меня постричь не знаю, есть у кого-нибудь какие-нибудь идеи???
Девочки, а кто что будет дарить детям на 7-летие? Про телефоны мобильные можно не говорить :-)
У нас в садике сейчас мед.осмотр врачей перед школой. Тут ЭКГ делали, так представляете, нам сказали, что наш результат ЭКГ у местного кардиолога и нам надо к нему на прием :-(. Что-то я переживаю, что там они могли найти? Лежала она на ЭКГ спокойно, не дергалась, не орала. Я помню в год у нее слышали шумы в сердце, но в таком возрасте они у многих были. Надо теперь записаться и идти к кардиологу. Причем у меня мама сама кардиолог, но она сказала, что у детей все по-другому, чем у взрослых.
Весенних выходных вам)
Ань, ну вы че там? Выздоравливаете?
У нас опять осень :-( Хнык :-( Такой дождь на улице уже третий день, холодно, +2 всего, пасмурно... А ведь было уже так тепло...
Анечка, мы скорбим вместе с вами :-( Это ужасно все! :-(
Маргош, Алесю твою поздравляем с днем рождения!!!!!!!!!!!!! пусть все у нее складывается на ура!!!!
Всем привет! С началом новой недельки !!!! Не теряемся, продолжаем общаться и делиться новостями в том же духе :) У нас новость такая: ЛИза поплыла.... ну в смысле на секции, до этого она боялась даже нырять, а потом как-то неожиданно разбоялась а сейчас ее из воды не вытащить, все плавает и плавает :)
В альбом добавила несколько свежих фоток
Лена-Селена, как прошло ваше обследование у кардиолога, ау, куда пропали????
а мы 19-го идем глазки проверять, что-то мне кажется у Эльки зрение не важное :(
Спасибо, девочки, за комплименты моим дамам :), постараюсь еще что-нибудь выложить, я честно говоря, даже не знаю, что у нас есть: их муж фоткает, а я даже не всегда знаю когда :)
Ну и еще пожалуюсь и побегу на медосмотр (у нас сегодня от работы). Нам в школе будущей сказали к маю сделать карту медицинскую. Ну это все как и у всех, но еще обратили внимание, что там есть фраза психолога, в какую школу он рекомендует ребенка к поступлению: общеобразовательную, специальную, коррекционную или с повышенной нагрузкой. Конечно, нам не сказали, чего от нас ждут и какая фраза должна быть, но после этого была тирада, что "наша школа повышенной нагрузки и вам нужно серьезно подумать, нужно ли это вашему ребенку и сможет ли он...". Соответственно, вроде как ясно, что в карте они ждут этой отметки, хотя, может, и без нее возьмут, не знаю... Ну вот, пошла я к прихологу садиковскому спросить, что она собирается писать Ксюхе в карте, ну и заодно поговорить, может что о ребенке нового узнаю :).
И она мне говорит: "Вы можете не волноваться, ваш ребенок готов и психологически и по развитию выше среднего и она потянет любую школу и дополнительные нагрузки без сомнения. НО! писать в карте я это не буду, я напишу, что она соответствует норме и рекомендуется к поступлению в общеобразовательную школу. Могу объяснить почему: мы должны всем деткам создавать равные условия для поступления. А был случай, когда я одному ребенку написала такую фразу, а другому нет, и этого ребенка взяли в школу (кстати, в ту же, что мы собираемся), а второго нет. А это несправедливо по отношению ко второму ребенку. А ее и так возьмум, что же они ее по курсам не знают". Это все так, но что за бред вообще? Почему нельзя, если ты психолог, писать это по-честному всем деткам, кто заслуживает, независимо от просьб родителей? Почему она считает, что вправе блюсти какую-то искуственню "справедливость", с моей точки зрения только дабы избежать каких-то возможных разборок с родителями? В общем, так мы и не договорились не до чего, она сказала, что "будет советоваться с коллегами".
Привет всем. Весеннего настроения! Не туда сначала написала :-) Завтра идем к кардиологу, посмотрим что скажет. Правда бабушка пойдет, надо ей сказать, чтобы там по-внимательнее все слушала.
Всем привет! У нас такая погодка суперская !!!!!!!! МММММММММ...

В общем ходила сегодня Элька с Димкой на проверку зрения, вначале капец вообще только с середины начала буквы различать, потом закапали глаза и стали проверять дно и т.д.... в общем изменений никаких все ровно, диагноз поставили "ложная Близорукость" не помню как по научному это звучит.. ну суть такова что она просто приучила себя ловить фокус на близком расстоянии, и пока мышцы работают именно так, никаких изменений в хрусталиках, сетчатках и еще в чем там это за собой не повлекло, но если не заниматься то может уже реально все начать меняться.... сейчас прописали "зрительный покой" если нагрузка на глаза то только 15 минут и на расстоянии от глаз подальше чем сейчас, потом отдых, гимнастики всякие утром и вечером - разные, капельки на ночь какие-то расслабляющие мышцы и через месяц на контроль... Девчат вы когда нибудь о таком слышали?
Ходили сегодня к кардиологу. Она сказала, что есть шумы в сердце, но это может быть связано с тем, что она не так вздохнула или понервничала. Сказала, приходите через год! :-o Меня как-то это совсем не устраивает - в 1 год шумы, в 7 лет шумы. Решила, что пойдем к моей маме в больницу делать ЭХО.
Добавила еще пару фоток на стр.2010 :) Только что муж прислал
Эх, и у нас проблемка медицинского плана нарисовалась :(. Обследование показало, что никуда не делась пупочная грыжа у Ксюхи и хирург рекомендует операцию. Пойду читать, нужно оно, или еще подождать.
Приветик, солнышки!!! Мы прилетели в прошлое воскресенье, отдохнули хорошо, только единственное скушновато было. Море, солнце, бассейны с теплой водой - красота! Девочки мои даже обгореть умудрились на носах и ручка при защите 50 прямо в первый день, из воды не вытащищь и вот...!
В самолет меня пустули без вопросов и проблем, только когда были готовы к вылету, вдруг стюардессы стали спрашивать запомнила ли я какую-то декларацию, получив в ответ: "Нет", сказали, что надо заполнить, но так и не дали, только поинтересовались есть ли с собой справка и обменная карта. В обратную сторону было тоже самое. Очень загадочно!
Проблемы с исландским пепсом нас обошли и мы благополучно приземлились в Москве в воскресенье.
Недельку отработала, в пятницу была у врача, пришлось ей из-за моей просьбы править карту, т.к. мне надо в декрет только с 27 апреля, а у них обязательно больничный с 30 недель выписывается сейчас и ни на день позже, так что пришлось ей перенести мне официально дату родов с 29/06 на 06/07.
Завтра последний рабочий день! УРА!!!
В среду поеду за декретным больничным + надо будет сдать кровь на гемостаз. 6 мая ко врачу на осмотр + УЗИ с доплерм.
Ещё мы вчера наконец выбрали кухню, провели в торговом центре 6 часов, кошмар, устала ужасно, но довольна. После майских праздников начинается ремонт, в праздники будет покупать строительные материалы.
Няню с мая до сентября я отпустила, надеюсь, тчо никто болеть не будет и я с девочками сама справлюсь.
Вот такие у нас дела, планов огромное количество, надо только успеть всё!
Девочки, я тут, никуда не пропала, периодически почитываю. Как-нибудь вечерком появлюсь, отпишусь.
Хотя в общем новостей никаких нет, живем себе да и живем потихоньку :-)
Наша бабушка вчера была на первом школьном собрании :-) Учитывая, что дитя еще в распоряжении бабушки нет, но бабушка уже вся при деле :-)
Осталась очень довольна учительницей, классом, сказала, что класс набрали очень такой... мягко говоря... блатной :-) Потому что очень хорошая учительница, и к ней прям очередь стояла еще с прошлого года :-)
Надо теперь приготовить ЭННУЮ сумму на учебники, ремонт, форму... :dash1
Там же при школе очень хорошая танцевальная студия, студия ИЗО и так далее. Продленка до 6 вечера (что меня ОЧЕНЬ устраивает), учительница с ними до конца, делает уроки, водит кушать (3 раза в день они едят) и так далее. Сказала, что можно даже с игрушками приходить в школу, так как детки быстро устают и им просто надо поиграться :-)
Да, еще велено купить лыжи :-D Мама немного напряглась и сказала, что ребенок у нас из Волгограда и к снегу зимой непривыкшая :-D Учительница долго смеялась и сказала: "Ничего, к 4-му классу научится" :-)
Сделали мы Юле дополнительное обследование сердца. Сказали, что у нас хорда сердца куда-то там сдвинута, поэтому слышны шумы в сердце. Но, сказали, что это совсем не страшно и сейчас очень много молодежи встречается с такой патологией, просто надо каждый год наблюдаться. Это ни на что не влияет и никак себя не проявляет. Что это стало настолько частым явлением, что это даже и патологией назвать нельзя.
Ну, вообщем, я успокоилась на этом :-) Теперь к ортопеду идти, опять наша кривошея вылезла :-( сзади прямо реально видно, что скат от шеи до плеча справа гораздо меньше, чем слева :-(
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения