399

♥ М А Й ♥ 2004 ♥ № 23

Ну вот, как и плани ровали, новый школьный топ! Велкам!

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Ну вот, как и плани ровали, новый школьный топ! Велкам!
открывашка
старый топ
ну вот, никого неет:-(
Рассказали бы как прошел День Знаний и фотки показали.
Мы только 4 сент в школу идем. Еле заставила прибрать стол к новому учебному году, со слезами выбросили старый рюкзак (патологически привязывается к вещам:-(), теперь уговоариваю загрузить новый...
У нас нет праздничных мероприятий как в России:-(, многие родители просто хотят в первый день посмотреть учителя, т.к учителя собирают свои классы у школы, поэтому небольшая толпа, но никакой торжественности... Никак не могу привить эту торжественность детям. для них это обычный школьный день, полина собирается в джинсовых длинных шортах и футболки, про юбки-платься даже слышать не хочет, ну а мальчик тем более:-(, надо проследить, чтоб хоть футболку чистую надел
Да, вот и новый учебный год. и как всегда с потрясениями.
В школу пошли нормально, с этим слава богу. А вот на гимнастике, после удачно пройденного спортивного лагеря, опять наша тренер от нас отказывается. Она является учредителем нашего спорт клуба, и из-за постоянных тренировок с нашими детьми ей некогда заниматься административной деятельностью клуба. Она нас хочет передать тренеру, с которым только у одного из всех детей есть контакт, остальные ее не любят.
Ко всему прочему нам отказываются арендовать наш привычный зал в нашем районе и предлагают ездить в ебеня, куда на машине не доехать из-за пробок порой даже за 2 часа, а обратно тем более....
В общем, мы в очередном поиске адекватного тренера с нормальной нагрузкой и в нашем районе.
Уже полжизни посвятили этому. Просто так сдаваться совсем не хочется. ребенок дома слоняется, не знает куда себя пристроить.
Подниму то новыми фотками
http://eva.ru/RbrXa
пароль такой же как название папки, только все буквы прописные
Всем привет! С началом учебного года!
Ура! мы наконец переезжаем, вещи уже перетаскиваем ))

Лето прошло хорошо. я была две недели с детьми в Казахстане. Дети впервые в жизни ездили и ночевали в поезде )
Потом были всей семьей в Испании, а потом бабушка с Юркой в Черногорию ездила.
Остальное время - на даче, а м ы с мужем в городе ремонтом занимались.

Юрка за лето почти ничего не читал и не писал, засранец, все с боем приходилось делать.

В паспорте - фотки новые.
Куда пропали все ???? Как наши школьники? У нас тут учительница решила домашнее задание выдавать в четверг, до след четверга надо принести! Я в недоумении, и мне это ужасно не нравится! те Вместо того, что бы каждый день давать задание, теперь надо эту кипу бумажеГ по капле в день разбирать, и это все под ответственность 8ми летки ? Я что-то пока не поняла, чем это лучше ... Учебников так и нет, поэтому дурацкие листочки.
Девочки, опять с просьбой, по каким учебникам занимаетесь в этом году, хочу заказать, не могу пока определиться что?
Юльчик, pat!!! Ты вернулась! У нас же дни рождения с тобой послезавтра!:D Как Филя? Я все подарок ищу, и про праздник голову сломала ! Как у вас дела?
Девочки, я снова о больном. Ну как всё успевать без бабушек, помощи мужа и с полным рабочим днём. Ну так не чочется, что бы дети у телека или компа сидели часто. Значит кружки, а это надо время - хочется рядом, а рядом мало что или начинаются кружки в 14-15. Вот для кого, спрашивается???
Позаписала Габи на всё возможное в школе - драматический, керамика, рисование. Всё в продлёнке - супер вещь. Но она у меня активная. Были в прошлом году на танцах, от 17.45 - супер. В этом году заплатила заранее, в итоге 1 раз в 16.30, а потом в 15.30. К этому гимнастика. А ведь есть ещё и Филя. Голова кругом. Хочу бабушку, нормальную. Ренека родители всё лето просидели на даче, ни разу единого не предложили посмотреть детей, зато там есть щенок, которому читаются сказки на ночь и бабуля его укладывает в постельку. Ну это нормально???
А у нас все, как всегда, тихо втекаем в привычное школьное русло, в кружки пока заставляю ходить, сама ищу работу и новую няню, надеюсь повезет и с тем, и с тем. Ну а так, опять он будет до предела на продленке с кучей таких же шалопаев, так что реально сейчас вижу разницу и в учебе, и в старании, и в послушании, гораздо все проще когда мама дома.
Эллчик, с днём рождения твою красавицу маленькую. Вроде только недавно узнали и всем форумом поздравляли с рождением, а уже 1 годик.
Главное здоровья Аланночке, хорошего настроения и счастья и всего самого самого хорошего всей вашей большой и дружной семье.
Ну и Филюху своего тоже поздравляю:-) с 6-тилетееем!
Мы вот только приехали 12-го. Школа у нас позже всех 17-го. А у меня ничего еще не куплено а Датку уже в 1-ый класс отправлять. Так что завтра бегать надо а то не рюкзака ни карандашей ничего нет. Даже на собрание муж ходил.А еще дома окна менять надо будут с понедельника рабочие а меня реально дому не было больше месяца так что дел в доме столько что пока и не до школы.За Датку очень переживаю как он будет.
Загрузила летнии фотки кому интересно прошу http://eva.ru/albumpage/27208/995061.htm
Загрузила фотки с 1 сентября http://eva.ru/RbwZp Сравнивала с предыдущим годом, как они все-таки повзрослели! В прошлом году были такие птенцы, а теперь уже орлы! :D ну почти :)
Ну вот и мы начали учится. Даткин первоклассник http://eva.ru/albumpage/27208/995742.htm Как же я за него рада и как же мне больно и обидно за Анастасию что у нее учительница рыба, амеба какаето. Я уже за каникулы отвыкла от нее, а как увидела так в осадок выпала.Не ужели так и будем мучаться еще 2 года?
Девули, скажите, хоть у кого-то детки грамотно пишут? Была на собрании, даже девочки в классе хромают, читали диктант-ржали все. Я планирую через месяц Димону нанять нашего логопеда подтягивать грамматику, сама уже сдалась, видимо что-то делаю не так. В общей массе он учится хорошо, но на мой взгляд, явный провал в грамматике :( или в таком возрасте это у всех?
Да, кстати, нашла работу и няню, все как хотела, 10 минут от дома и адекватный коллектив, няня тоже вроде.
Поразвлекаю вас :) Димон ходит на авиамоделирование, но ему жутко хотелось ходить на автомоделирование, они там модельки багги собирают, а потом соревнования устраивают. Я тут наткнулась на их учителя, пару слов и он взял Димона, только момент, вместе со мной :) Это ржака, там все с 12 лет, а если раньше, то с папой, но папа наш работает и тут я не долго думая: "А мама подойдет?" И нас взяли, видимо за находчивость мамы! Пока я еще слабо представляю как это будет, сегодня вечером пойдем на 1-е занятие, но мне уже забавно, зато сын вчера смотрел на меня с такой любовью :)
Я вот тоже зашла поразвлекать. Пришёл сегодня сочинение писал в классе. И теперь понимаю почему училка наша так долго сочинения вечно проверяет, наверное по паре в день, чтоб со смеху не помереть. У неё таких 24 в классе. Сочинения обычно по картинкам, как они это всё видят или какую бы историю они придумали к той или иной серии картинок. Там по сегодняшним картинкам описывалось, как отец мыл машину, окатил сына из шланга водой.И зацепил случайно и дочку.Ну и там продолжение, но вот к этой части картинки что мой написал:
"Он наверняка думал ,что Тиму очень жарко и что тело Тима требовало прохлады. Отец облил его водой и холодящая вода скользила по его разгорячившемуся телу. И именно тогда Лина и захотела такого же душа и прыгнула под шланг".
На русском мне кажеться это не звучит до такой степени смешно, да и мой -перевод взрослого. Но мы с мужем прикалывались сейчас сидели.
Devochki, privet, ja nakonec razobrala foty s Chorvatii, komu interesno, smotrite, poslednij albom
Мы живы... :) Мы в отпусках были :)

отчитываюсь по моим: http://eva.ru/RbDan

1. Миха. Входит в подростковый возраст, такие фертеля выдает, что мне страшно за тот период, когда он станет настоящим подростком. Пример - сбежал от нас на Сардинии в незнакомом городе, когда мы приехали на экскурсию. Что-то мы там ему не тем тоном сказали... не поклонились и "ку" не сделали, вообщем.
Занимается как обычно волейболом и музыкой с маэстро из ласкалы, чем дальше, тем дороже, млин. Сейчас сижу, прочесываю ибей на предмет покупки синтезатора чтоб нормальный и не запредельно дорогой.

2. Натаха. Пошла в 1 класс. фотка http://eva.ru/RbD9n
пока счастлива, продолжает ходить на балет. Считает себя самой красивой девочкой в классе, самомнения выше крыши, короче.

3. Собственно майчонок Коляныч. Пошел в 3й класс. Жутко самостоятельный. Все сам. Убирается, стирает, моет посуду, мечтает записаться на курсы поваров и научиться играть на электрогитаре. Настаивает,чтобы я его записала к михиному маэстро, мой кошелек в обмороке. Как и раньше ходит на легкую атлетику и в бассейн с братом и сестрой. В особой любви к учебе не замечен, кроме математики, которая дается ему легко.
Продолжает быть гениально компанейским. В Москве назнакомился с русскими детьми... в музеях. Сошелся со дворовой московской шпаной, научился играть в карты и плеваться. На Сардинии связался с немцами, че-то с ними уже на немецком лепетал, при этом у меня дома постоянно торчали колянычевы друзья со всего света. Сейчас после школы у меня тоже дома постоянно кто-то "живет".

О. наболтала! :)
Вчера я наконец добралась до учителя по моделька, он сказал, что нужно купить машину 1/10, поедем выбирать в субботу и как он начал меня парит по поводу амортизаторов, масла и прочей чухни, у меня вскипел мозГ. Я хоть и машину вожу, и Димона сильно люблю, но на такое я не сильно способна, Короче ввязалась в очередную какашку, а так хотелось ходить на курсы батика, ааааааааааа, но умом понимаю, что Димона нужно заразить хорошим хобби сейчас, чтобы он потом по дворам не лазил, примеров у друзей пално.
Вообщем впереди меня ждет покупка авто, трассы, соревнования и разборка-сборка всей этой фигни, я свихнусь.
Мы готовимся к соревнованиями с Никой, ну и увидели на катке рекламку, что будут проходить в нашем городишке , в 10мин от дома, на новопостороенном катке соревнования, и будет несколько человек из России! Вроде как наша Аделина Сотникова, надежда страны! Решила показать Нике как она красивуще катается! Нашла на ютьюбе, смотрим! У нее бесподобные прыжки/вращения... Ну что, эта девочка смотрела, смотрела, я ей говорю, вот видишь, как красиво, как ногу надо тянуть, и амплитуда какая! А она мне снисходительно так, " Это ж видео, это ютюб, тут такое можно показать!" :-o Нет, чтобы опыта набираться, посмотреть, как надо! Она мне тут решила глаза открыть! Коза...Завтра поеду билет покупать, пусть едет и смотрит вживую! Что за дети...
Данина новая система с уроками, те выдачи д/з в четверг и до четверга, меня ужасно раздражает, и я просто зверею... Конечно, он тянет до последнего, а я первые два года так хорошо делал, сам и сразу после школы, не надо было проверять и напоминать, а тут... кошмар какой-то! Еще и из русской школы делает среди недели... Времени на игры нет :(
Аланна сегодня решила вообще не спать днем, я зомби :( Но радует, что завтра суббота ;)
вот я хотела настроение поднять себе сегодня, думаю зайду на evu, тут бывают такие топы, посмеюсь... и посмотрела вот на это http://eva.ru/topic/30/3013132.htm , это додуматься ведь до такого ещё надо.Кто нибудь это видел уже?
Сегодня мой ребенок блеснул знанием французского. Они читали книжку в классе и встретилось не знакомое слово - дебиль:-), Полина и еще один украинский мальчик отличились с объяснениями:-). Так вот откуда в русском языке это емкое слово - дебил:-)
Опять повеселю..
Вчера были соревнования по плаванию у Андрюхи, а он только заниматься начал (с 1 окт, т.е 3 занятия прошло), ну и плавает он мягко сказать..не очень Бассейн то переплывает, но стиль...трудноузноваемый, ну и так, общих силенок маловато. Но он абсолютно уверен в своей неотразимости, на мой вопросы, как занятия?, много ошибок? Отвечает, что все хорошо, плывет без ошибок и т.д Ну я про себя похихикала, т.к знаю, что это далеко не так, полина уже 3-й год ходит и все время над техникой работает...
Так вот, вчера были районные соревнования, брасом каким-то чудом он смог в заплыве придти предпоследним, и так в принципе они ровно плыли, но кролем ..это было что-то, мы с мужем, чуть со смеху с трибуны не попадали, как он там корежился в воде, доплыл последним с большим отрывом, но финал был потрясающий, когда он к нам пришел на трибуну, то на полном серьезе спросил "А что случилось? Почему я последний???" Я думала, что я лопну от смеха... Мы с мужем просто рты себе зажали и давай ему объяснять почему... потом гоготали как ненормальные...И вот что с этим делать? Паталогическая самоуверенность...
Девочки, а второклассники наши учат стихи наизусть? кто, что?
АНЯ, АСТРА!!!! У меня вспышка памяти, у тебя ли День Рождения сегодня-вчера? Поздравляем?
http://eva.ru/RbO2b пароль 123, сорри за качество, нет фотика
Когда я спросила, как же наказать тебя еще??? Он ответил, ну своди меня к психологу, а я уже предлагаю пороть :)
есть у нас тут креативные мамы? Мне старшей для школы надо сделать макет кометы-галеи...Издеваются просто... подкиньте идей...
моя родительская гордость бьет через край! Случилось так, что с михиного волейбола ушла вся его команда, точнее ее самая близкая михе часть.
В прошлом году из 4-х ушел один, в этом году с октября ушли еще двое (на футбол переквалифицировались). Миха был подавлен (мало сказать) и тоже решил уходить, но в конце решил остаться! один! просто самоотверженное решение для 10-летки!! ... жалко связующий хороший ушел.. эээх :(
купила михе куртку napapijri, меня муж прибьет нафик....
У Датки было сегодня посвящение в первоклассники http://eva.ru/albumpage/27208/1001640.htm
Ну пока я выдохнула спокойно. Учеба очень нравится с письмом тоже нет кошмара как я думала, пишет вполне прилично,красиво(вообще не ожидада) читает как все.
Что он самый младший по уровню знаниям не скажешь тенят на ровне со всеми. Уже читает, и по грузинский и по английски вот начали, по русски я его за лето научила, но читает не бегло пока а по слогам. Но в числе читающих есть кто не читает совсем.
С математикой вообще нет проблем ттт.
Домашнеее задание делает всегда без легко усадить, ненадо упрашивать , немного скорость ему в письме и все будет вообще в шоколаде.
Хоть за него я спокойна. сразу видно какой учитель все детки к ней тянутся все прорабатывают в классе.
А вот у Анастасиеной учительницей воз и ныне там :(, еще 2 года маятся я не вынесу за что такое наказание :(.
Прекрассная школа и эта учительница как ложка дегтя там и попала Анастасии :(
А я вчера прабабушкой (двоюродной правда) стала,у моей одной племянницы двоюродной в России (она меня на год всего сама старше) вчера внучка родилась.Дочки её самой только 19, но видно рано ещё так рожают в наше время. Но теперь вот у моих домочадцев появился повод для усмешек, а Мартин вообще сказал:"Вот видишь мама какие последствия бывают в большой семье, а у меня будет только двое детей", вот ведь сам ещё детё а уже расплонировал...
Кстати по поводу малышей у нас Нина(5,5 месяцев) что то спит всего 12 часов в сутки получаеться, может кто помнит это сильно от нормы отклоняеться в этом возрасте?
Девули, помогите мне придумать сказочную профессию, у меня наверное тоже кризис :(, а Димон только всяких роботов предлагает, есть мысль, что в школе это не оценят :)
Чувствую себя просто сволочью - забрала всю ребенкину копилку. Вернее он сам мне ее отдал в возмещение платы за дорогую хотелку, все как договаривались, но так стремно высыпать железки из хрюшки... Я уж было хотела обратно отдать, но муж наступил на мою жалость, сказал, что в воспитательных целях это необходимо, пусть знает, что Лего можно не просто попросить и получить, а копить на него почти год. Он уже покупал себе игрушки на свои деньги, но как то деньги в магазине кассиру отдавал, а тут я забрала... в общем стремно...
и еще...кроме Лего мой умник попросил на Рождество...аккордеон... Хоть как-нибудь можете меня соорентировать, с чем это едеят? Трудно на нем играть? марки недорогие и качественные (концертные около 3000 тыс дол мне не подойдут) Звонили в муз школу, сказали, что 8 лет рано, надо бы на пианино сначала научиться. я то это понимаю, но реально муз школу впихнуть некуда, но без системных занятий тоже нет смысла покупать инструмент, пианино после дочки уже пылится... И ведь не хочет на пианино, хочет на аккардеоне... А старшая в школе записалась в оркестр и выбрала ...саксофон (второй выбор был контрабас(!)...обещали там подумать...надеюсь не надумают...моя психика еще и саксофона не выдержит...но уж лучше, чем контрабас...
У меня Димон заболел за 2 дня до каникул, бронхит, мне его так жалко, проваляется в постели теперь.
Жил-был Широкий Кругозор. Но мама постоянно говорила ему:

- Хватит витать в облаках.

А в школе требовали учить все от сюда и до сюда. И только так, как написано.
И Кругозор все сужался и сужался, пока не стал точкой ..... Точкой Зрения.
Вот как обычно классический вопрос в это время года про подарки новогодние. Что дарите нашим 8-леткам?
Мой ребёнок младший вообще ничего не захотел, вернее сказал, что писать ничего не будет, пусть Дед Мороз угадает, что хочет. Значит я так понимаю чего то детё само незнает чего хочет. Да и старшие туда же...
А у нас кроме Рождества и Нового года ещё день св. Николая и ещё календарь адвентовский(24 дня). С календарём тоже вот как то со сладостями не хочеться дарить, игрушечная мелочь тоже поднадоела, девать уже некуда и с Lego в этом году наш товарищ не хочет. Вот уже неделю голову ломаю чёб туда поналожить.Или вообще уже в 8 лет как бы уже и с календарём перестать, но вроде ещё ведь только 8 и жалко.
Многие его друзя уже говорят, что хотят денег просто на Рождество, копить типа будут, хотя на что тоже не у всех понятно. Наш и этого не хочет. Правда у меня тут идея появилась стартовых 2 пакета подарить один для филателиста, а другой нумизмата. Как думаете не рановато им? А то ,что то всё больше хочеться вообще в этом году на праздники "забить" и даже ёлки не буду покупать, достали меня дети со своими пожеланиями,типа у них всё есть и пусть кто нибудь за них придумает.
Еще один школьный проект я не переживу, комета меня доканала до конца! Жаль я не доживу до 2061 г, когда эта Галея опять прилетит, а то бы я ей высказала....
завтра Полина ее отнесет и я выдохну.. Уже месяц всем мозг выносила....Все ей говорили делай из папье маше, так нет ведь, ослица еще та, сделала из глины, клала ее слоями, смачивала, все как полагается при работе с глиной, но она все равно потрескалась:-( В общем осталось 3 дня, а кометы все еще не было. Стали мы искать выход из положения. Я предложила обмотать ее фольгой, получилась такая прикольная печеная картошка:-), потом достали фатин и обмотали ее и сделали ей из него хвост, на что Полина заметила, что ни разу это не похоже на комету, а как-будто печеная картошка выходит замуж! я думала, что помру от смеха.... В общем развернули мы фольгу, общими уилиями придумали обклеить ее салфетками, их закрасит краской сероватой под камень, обсыпать белестками мелкими и наклеить стеклянный крисаллов, типа как сахарных, которые лед изображают, потом уже завернуть это всё в фатин пропитанный клеем с блестками, чтобы изобразить газ вокруг кометы и остатки фатина завязали сзади в хвост...Ну в целом вышла как не картошка, а камень выходит замуж:-) Ну мне уже реально пофиг, уже 22 ч, а еще доделывает постер к проекту, всякие надписи, учит речь без бумажки.... убила бы и ее и эту школу...
Дуська вся ползает блестящая, т.к весь пол усыпан ими... Андрюхе наказала выбирать в будущем что-то попроще:-)
Лепить можно не только снеговиков)

улыбнуло
Девочки, привет! Вы нас совсем потеряли? :)
У нас все хорошо, только времени как всегда не хватает. Лиза учится практически на одни пятерки. Если бы не ленилась, то была бы отличницей, а так бывает лень пересиливает :) Вобщем то проблема одна - писать не любит. А в остальном школу обожает. На английском читают уже довольно большие тексты. Домой задают учить маленькие рассказы, которые потом пишут на время по памяти. Вобщем скачут огромными темпами, но вроде справляются. Плюс бурная общественная жизнь у ребенка - то дни рождения, то поездки в театры-на выставки. Скучать некогда :)
Школу нашу объеденили с двумя другими. Мы пока вроде как не сильно ощутили это, мы остались в своем здании и как выделенный лингвистический блок. Но что я в целом думаю по поводу всей этой реформы лучше не озвучивать :)
Лиза в этом году опять осталась без каких либо кружков, но делаю это намеренно - программа в школе серьезная и не хочу, чтобы она что то запускала с самого начала. А планах на апрель прослушивание в музыкальную школу - запись на следующий учебный год.
Она этого хочет и для нее доволнительный стимул учиться хорошо, потому как все дополнительные занятия награда и дополнение к обязательным (мать ехидна, ага :)).
Еще любит читать сама и слушать, как я ей читаю. Недавно в подарок запросила трилогию Властелин колец. Теперь вот читаем каждый день. Я сама в детсвте не читала, так увлеклась прямо :)
Ну и у меня у самой тоже все не стоит на месте. Я наконец то решила продолжить учебу и пойти на АССА - это международная ассоциация профессиоанльных бухгалтеров. Пока беру интенсивный курс финансового английского. От учебы получаю огромное удовольствие. Ну и опять же дисциплинирую Лизу - вдвоем уроки делать веселей :) Ну а в сочетании с тремя работами - ну вобщем все как всегда, как бы у деда Мороза попросить лишние пару часов в сутки :))
Сегодня спрашиваю у Димона, почему у тебя по рисованию в четверти 4? Потому что я хорошо рисую, отвечает он.
Приветища всем!

Чота к рассказыванию я подостыла, пардоньте уж)
Но, про Сашку скажу две нерадостные новости:
1. Со зрением у нее проблемы, ездили в институт Гельмгольца - определили -2.5 на обоих глазах (( После НГ будем покупать очки, для занятий в школе и просмотра телика. Папино наследство, увы (( У него тоже во втором классе первые очки появились..

2. Вчера погналась за мальчиками на продленке, они спрятались в туалете, она начала подпирать дверь. Их было больше и они ессно поднаперли сильнее, соответстно дверь открылась, Сашке отбило часть зубика переднего, теперь щербина (((

Вот такие блин дела ((
НОВЫЙ ТОП!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения