399

♥ М А Й ♥ 2004 ♥ № 23

Ну вот, как и плани ровали, новый школьный топ! Велкам!

Свернуть
Ответить
Ответить
ну вот, никого неет:-(
Рассказали бы как прошел День Знаний и фотки показали.
Мы только 4 сент в школу идем. Еле заставила прибрать стол к новому учебному году, со слезами выбросили старый рюкзак (патологически привязывается к вещам:-(), теперь уговоариваю загрузить новый...
У нас нет праздничных мероприятий как в России:-(, многие родители просто хотят в первый день посмотреть учителя, т.к учителя собирают свои классы у школы, поэтому небольшая толпа, но никакой торжественности... Никак не могу привить эту торжественность детям. для них это обычный школьный день, полина собирается в джинсовых длинных шортах и футболки, про юбки-платься даже слышать не хочет, ну а мальчик тем более:-(, надо проследить, чтоб хоть футболку чистую надел
Ответить
Привет :)
Я тут набегами, читать успеваю, писать нет :)
Закинула в паспорт пару новых фоток Лизкиных.
У нас лето совершенно сумашедшее было - у меня работа, Лизу с бабушкой к друзьям на дачу все лето возила - туда обратно. Теперь мама вот в отпуск собирается через неделю, надо что-то со школой решать - голова кругом просто.
У самой на работе все как всегда - полная жо. В отпуск нифига не получилось уехать, теперь вот надеюсь в ноябре получится пару недель урвать. Зато успела проехать по нескольким городам Золотого кольца - хоть какой то отдых в выходные. Переяславль, Коломна, Владимир, Суздаль. Много интересного посмотрели. Правда без Лизы ездила, хочу потом вес тоже самое с ней повторить. Вот тут фотки есть если интересно https://picasaweb.google.com/113780263569668927075/gkXRjH?authkey=Gv1sRgCM_NoIq9zey9Ig#
Со школой пока непонятно как пойдет. Лиза учиться рвется, но насколько запала хватит, вот в чем вопрос. У нас из класса 2 человека ушли - переехали. Сказали, что пытались к нам поступать из других школ, английский не прошли. Так что теперь класс меньше стал. Посмотрим, что ждет дальше. Занимались все лето - много заданий было и по математике и по русскому и по английскому. Успели сделать все - только вот отзывы на книги не написали. Но занимались реально практически каждый день.
Вот такие новости :)
Ответить
класс фотки, такие теплые, душевные...Эх, я все мечтаю по Золотому кольцу поехать....У нас иногда в церкви организуют паломнические туры, но пока Дуська не подрастет, вряд ли выберемся..
А какие проблемы со школой? Лиза же умничка! Или организационные (возить-отводить?)
Желаю все же в ноябре вырваться в отпуск! Отличное время, квартальные уже сдашь, успеешь вникнуть опять до годового:-)
Ответить
Ну сейчас на повестке дня организационные - у меня по прежнему 3 работы. Домой прихожу зачастую, когда Лиза уже спит. Сейчас даже если возьмут на продленку, максимум в 5 надо забирать. Пока просто не представляю, как это сделать. Уже смирилась с тем, что придется на это время на метро пересесть, но все равно малореально выглядит.
Но мама все лето с Лизой было и впервые за 2 года решила поехать отдохнуть. Да и чувствует себя плохо, так что не могу ее не отпустить.
Будем выкручиваться. Бывший вроде обещает помочь. Посмотрим, как пойдет.
А насчет учебы - она конечно умничка, но задают у нас много, а уроки делать она не сильно любит :)
Ответить
Лизины фотки сразу не посмотрела...Ну и выросла же она у тебя и повзрослела! прям взгляд изменился, серьезный такой стал. Конечно, все лето занимались..такая сознательность!
Ну а косы меня просто на повал сразили. Я таких толстенных ни разу не видела вживую. У нас со всей семьи собери - столько волос не будет.
Ответить
С волосами да - и гордость и тяжкий труд. Мыть, сушить, да и просто причесывать целая история. Но Лизка не дается даже на 5 см подстричь, максимум согласилась немного подровнять концы :)
Сознательность-не сознательность, скорее бабушка заставляла :) Поначалу так вообще из-под палки, потом втянулась :)
Ответить
Я в этом году .... другая! Никакого букета не дала, и даже не переживала за " не белое" в одежде! Даня выбрал сам светлую рубашку, джинсы, но хоть настроение у него было хорошее... Конечно, это не 1ое Сентября в России, и я смирилась, что праздник надо самим устраивать :D А, да, наш PTA хотел немного разнообразить, фото делали у какой-то декорации возле входа, Даня отказался, а я и не настаивала.
Ответить
Привет. У нас тут торжественно, но...только в первый день. Только первые классы, староста раздаёт подарки, родители фоткаю и всё. Я вшо таки 1-е сентября вспоминаю с ностальгией. Вся школа во дворе, все нарядные, с цветами и обязательно 9-тиклассник несёт на плечах первоклашку, а та звенит звонком. А тут даже на 1-е сентября цветы не несут:-(
Ответить
Да наверное рассказывать то особо и нечего, у нас только первоклашки и пятиклашки(так как школы новые) как то дело это празднуют с концертами и те только на 2 день после того, как все уже начали учиться, идут в школу. Лиза с Мартином уже сразу на полный день и с учебниками и с дом.заданиями пришли.Я правда сама с детства привыкла торт на 1 сентября получать, вот и детям тортик и праздничный обед я всегда на первый учебный день готовлю и они без разговоров знают, одеть лучше что я им скажу в 1 день. Суну если цветы и те потащат дарить,здесь они и не пробуют мне что против сказать. Так то сами создаём видимост праздника, раз в школе нет.
А цветы правда были в этот раз, классный руководитель Мартина замуж вышла, родители поздравляли приходили. Ей 55 лет, первый раз замуж вышла, счастливая такая чуть ли не летала в тот день и дети с отличным настроением после уроков все первые дни приходили.
Ответить
Да, вот и новый учебный год. и как всегда с потрясениями.
В школу пошли нормально, с этим слава богу. А вот на гимнастике, после удачно пройденного спортивного лагеря, опять наша тренер от нас отказывается. Она является учредителем нашего спорт клуба, и из-за постоянных тренировок с нашими детьми ей некогда заниматься административной деятельностью клуба. Она нас хочет передать тренеру, с которым только у одного из всех детей есть контакт, остальные ее не любят.
Ко всему прочему нам отказываются арендовать наш привычный зал в нашем районе и предлагают ездить в ебеня, куда на машине не доехать из-за пробок порой даже за 2 часа, а обратно тем более....
В общем, мы в очередном поиске адекватного тренера с нормальной нагрузкой и в нашем районе.
Уже полжизни посвятили этому. Просто так сдаваться совсем не хочется. ребенок дома слоняется, не знает куда себя пристроить.
Ответить
Да уж:-( У вас уже такой уровень, что куда попало лишь бы близко не пойдешь:-( Может как то с нелюбимым тренером попробовать? или может на большую группу найти приезжающего тренера? Все же одному тренеру добраться легче издалека, чем детей по 2 часа таскать...
Ответить
В том то и дело, что с нашей некогда большой группы остались только самые стойкие. Двое уже совершенно точно ушли, потому что там мамы одни выращивают по 2 детей, им физически не успеть возить детей в такую даль.
Еще у одной девочки мама родила второго и решила совсем завязать с гимнастикой и прочим доп. развитием первого ребенка.
Итого нас осталось четверо.
Были вчера у нового тренера в клубе Альтаир. Тренер сказала, детей надо "чистить", элементы есть, чистоты нет, а чистка - это в основном заслуга хореографии, а у нас с этим был большой провал, к сожалению, в прошлом году, педагог только раз в неделю, а потом 2 месяца вообще без хорео.
Опять же, еще один пунктик из-за которого нам хотелось бы найти что-то более стабильное и последовательное.
Вроде бы наша старшая тренер нашла сейчас хореографа, мужчину, он занимается со сборной по синхронному плаванию, но надолго ли он у нас...
Очень мне сейчас тяжело, голова кипит как обустроить весь график под поездки в дальний зал, если будем ездить, или как не потерять то что уже наработали (растяжка и гибкость) в новом месте, где занятия всего 3 раза в неделю по 3 часа, но больше уделяется внимания хореографии.
Знаю, многим мои проблемы вообще могут показаться мелкими и ничтожными, но мне просто жалко потерять то, что у нас уже есть.
В нашем возрасте уже нигде не стать "своими" детками. У всех есть свой выводок, выращенных с 3-4 летнего возраста, как и мы в нашем клубе...
Ладно, время покажет, сегодня едем пока в тот дальний зал...
Ответить
Как страшно читать " в нашем возрасте" :( зная ваш возраст.., неужели видя насколько гибки, старательны детки, не видят в них потенциала, что бы сделать их " своими"? проблемы твои понятны, на самом деле... А в дальний зал это ежедневные занятия?
Ответить
да, Эллочка, гимнасточки взрослеют рано :( В 8-9 лет это уже наставница и пример для следующего "выводка". Занятия у нас 5 раз в неделю по 4 часа. Сегодня мы проскочили туда за 30 минут, обратно за 40, пока терпимо, но это просто не было пробок. Повезло. В принципе, по москве реально доехать за 40 минут до любой точки ЕСЛИ НЕТ ПРОБОК (Мне до аэропорта шереметьево 70 км, я еду ночью 45 минут), но они ж есть! И какие!
Есть 3 альтернативных маршрута, включая пьяную дорогу, где если случается авария, встают все и надолго. И 2 большие трассы (каширка и волгоградка) которые тоже вечно стоят.... Из всей группы нас там осталось уже двое.
Ответить
Каждый день по 4 часа! КАК СЕРЬЕЗНО!! Ань, а они не устают так долго? Я не представляю 4 часа подряд...
Это как, разминка, растяжка, предмет? ну вот как их 4 часа держат во внимании?
40 минут, это неплохо, но 2 часа.... убивает :(
Ответить
У них тренировка разбита на части, поэтому внимание каждый раз на разном, и время проходит довольно быстро. 3 раза в неделю приходит тот самый "сборный" хореограф, занимается с ними. по очереди, то с одной группкой девочек, то с другой. Когда тренировка 3 часа, их никогда не отпускают вовремя, потому что не успевают сделать всего, что задумали. Вот вчера домой зашли только в 11 часу вечера. не знаю, надолго лименя хватит.
А у мужа вообще идея-фикс переехать жить в КИЕВ!
Ответить
Киев - красивый город. Я там часто бывала.
В 11 вечера это "Густо" как говорит моя 8-милетняя дечь. А во сколько утром в школу??? Мои уже в 20-20.30 в постеле, иначе не встанут. У нас школа на 8.00. Встаём в 6.45
Ответить
Киев - это Украина с огромным количеством националистов и гонением в школах русского языка.
Поэтому я скорее соглашусь в русскую глубинку поехать, чем жить в Украине.
Ответить
Ань, Киев...там очень много русскоязычных и он совсем не национальный. Вот западная Украина - это да. В Тернополь с русским лучше не соваться. Загрызут. Там наших пацанов в 8 классе избили, за русский.
Я сама со Львова. Это западная Украина. Но тоже нет такого фанатического национализма. Редкие проявления. Я закончила школу на русском, институт на украинском. Родители преподы, дома на русском, на работе украинский. Но мои многие подружки отдали деток в русские школы.
Ответить
к сожалению, ситуация там только усугубляется. Сейчас там на весь киев всего 9 несчастных русских школ не в самых хороших районах или в самом центре.
И этот язык честно говоря мне не нравится и я бы не хотела чтоб мой ребенок учил укр. яз. Был бы это английский, французский, немецкий, да хоть японский, я бы пошла на такие жертвы. Но не ради этого не пойми какого недоразумения который в жизни потом никак не применить.
Ответить
Я тебе скажу, Габи занималась спортивной гимнастикой, потом перерыв 2 года или год и сейчас я её записала на художественную. Недалеко от дома и по времени реально. Но....уровень, да ни в какое сравнение. Я когда вижу ваши фотки и что делают там, это катастрофа.
Ань, может подскажешь, у меня Габи вроде спортивная, ходила на танцы, когда перестала на спортивную гимнастику, но растяжки нет:-( Она не сядет на шпагат даже близко, а это там так важно. Может есть специальная методика по растяжке, ну нагревы...???
Ответить
Я прочитала выше, конечно, когда столько раз занятия и по столько часов, понятно, что уровень будет другой, но всё равно, тут явно не дотягивают
Ответить
Юль, в любом занятии нужна практика. Особых секретов здесь нет. Каждый день тянуться, следить, чтоб это было ровно, потому что кривые шпагаты потом переучивать еще сложнее, чем сажать сразу на правильный.Спину разработать еще сложнее, чем шпагаты. У нас уже непроходящая мозоль на подбородке от постоянных стоек на груди и колечек.
Ответить
Надеюсь это временные трудности.Вы столько прошли уже. У Юняши есть желание заниматься у тебя есть возможность водить ее.Так что пусть быстрей все разрешится а мы будем ждать новости о новых ваших победах и вершинах которые покорите.
Ответить
Эх, Ань, как все это сложно. Держитесь, потом олимпийской чемпионке Юлиане Севрюковой будет что написать о своем тернистом пути :). И маме спасибо скажет, что не сдалась.
Ответить
эээх, если бы нам были нужны эти все титулы и достижения на высоком уровне, то может и стоило бы так распинаться. Но ведь когда занимаешься "для себя" и личного прогресса, то любые препоны начинают напрягать.
У нее нет выбора заниматься или не заниматься.
В любом случае она будет заниматься гимнастикой, потому что на данном этапе для этого возраста нет НИ ОДНОЙ физической активности которая бы перекрывала по активности, гармоничности и полезности эту. Никакие танцы два притопа-три прихлопа, хоть в паре, хоть табором не дадут того, что дается там.
Поэтому я ей дала выбор, или гимнастику далеко, но со старым тренером (пока она к ним приезжает), или рядом с домом но с новой группой и клубом. Она сказала, что будем ездить. Ездим пока....
Ответить
Подниму то новыми фотками
http://eva.ru/RbrXa
пароль такой же как название папки, только все буквы прописные
Ответить
Оль, какие они у тебя все славные (ттт)!
Евдокия в оранжевом комбезе - само очарование!
Андрюха вытянулся заметно, а Полина вообще уже взрослая! Молодцы вы просто! Как говорит моя мама - у плохих родителей ТАКИХ детей не бывает :)))
Ответить
спасибо, Лен! Мы стараемся:-)
Ответить
Боже мой! Как быстро детки растут! Уже в 3 класс идет, вот это да!
А в темноте чтоб кадры были светлее надо выдержку побольше и все будет супер!
Ответить
с подушками, такой кадр, настоящее детство :D Дусика в платье увидела ;) Андрюша зевающий :D Так какой у него сейчас пояс, вы сдавали недавно же?
Ответить
на красный сдали
Oльчик V.I.P.
6.09 17:58
на красный сдали
Ответить
Все детки классные! Я тебе скажу, отрывайся с платьями на Евдокии:-) Полина как раз в том возврасте, что им больше идут шортики всякие, джинсики. У меня так же ходит в садк Филя - зевая. Андрюха высокий такой парень. Это ж какой размер ты ему берёшь? У меня Габи высокая, но по сравнению нааамного меньше. Мы пока 128-134
Ответить
Андрюху измерили - 135 см, это я видимо с низу фоткала, а они краылечке стояли и так вышло... Он всегда был средний, а последнее время вытянулся... А Полина у меня с рождения высокая, и сейчас одна из самых высоких в классе - 162 см в 11,5 лет:-0
Ответить
ого! 162 см! но она к тому же девочка! Мой пошел в 5й класс, девочки по сравнению с ребятами намного выше и развитее.
Ответить
Ой, такие они у тебя все хорошенькие :) и даже черненький, пушистый :) Малая конечно самая-самая сладкая :)
Ответить
Ну серёзный у тебя Андрей, боец одним словом! Полина взрослая совсем, красавица!Ну а Евдокия у вас вообще шедевр!Всё таки вот посмотришь так на фотографии и такая идилия, вот так бы и в жизни всё без проблем и все весёлые .
Ответить
Как же ты порадовала фотографиями! Какие у тебя замечательные детки. Младшая и деловая такая барышня и такая кокетка в комбинезоне. Старшая у тебя красавица растет.С подушками такой кадр замечательный живой. И очень интересная сама фотография где Андрей идет зевая в школу. Моя вот тоже такой будет ходить если вообще не спя на ходу он у меня соня. А так видно что парень у тебя деловой, серьезный когда дело(экзамен по карате) и веселый когда дурачится и хорошее настроение растет.
Ответить
Оль, славные у тебя детки, выкладывай почаще фотки :), очень поднимают настроение :).
Ответить
AD
Всем привет! С началом учебного года!
Ура! мы наконец переезжаем, вещи уже перетаскиваем ))

Лето прошло хорошо. я была две недели с детьми в Казахстане. Дети впервые в жизни ездили и ночевали в поезде )
Потом были всей семьей в Испании, а потом бабушка с Юркой в Черногорию ездила.
Остальное время - на даче, а м ы с мужем в городе ремонтом занимались.

Юрка за лето почти ничего не читал и не писал, засранец, все с боем приходилось делать.

В паспорте - фотки новые.
Ответить
Море позитива в фотках! Мальчишки такие солнечные.
А Кащей над златом - это наша тема тоже.
Мадам любит раскладывать свое честно заработанное и наслаждаться видом
Ответить
Юрка между прочим так свои грамоты разложил после просмотра одной из Юняшиных фоток подобной тематики ))) Читала про ваши проблемы. обидно, блин. Но ты герой -я бы не стала так далеко возить ))
Ответить
Юркин молодец :) Это полезно деткам, видеть, что их труд просто так не проходит, есть награды, грамоты...
А возить да... я с ужасом думаю как пройдет эта зима. Куда я буду деваться из того района на 4 тренировочных часа. Наверное, снова придется спуститься в метро, забыть про меха и снять каблуки.
Ответить
классная фотка! Я свои грамоты на стене развешивала и водила всех гостей к ней хвастаться:-)
Недавно опять эту стопку достала и детям показвала, тпа вам до меня еще расти и расти:-)
Ответить
Мальчишки так выросли, особенно младший, мне все кажется, что они бэбики, а уже тоже мужичек:-)
Ответить
Привет! Поздравляю с завершением ремонта и переездом! Покажешь потом, какие комнаты сделали ? У тебя такой проект был интересный ;) Мальчишки выросли, Юру не узнать :) А Тему и не верится, что грудничка держала на руках ;) Здорово, что столько поездили! У вас с Юняшей фото трофеев знатные!
Ответить
уже почти переехали, сегодня даже первый раз там ночевали ) Фотки покажу обязательно, но попозже )
Ответить
Как Юра вырос, возмужал. А Артёмка симпотный такой. С грамотами и медалями мне понравилось. А как с бальными танцами, не бросил?
Ответить
Танцы не бросили, даже добавили еще одно индивидуальное занятие в неделю ) Теперь у нас 3 часа - групповых и 3 часа индивидуальных ) И Артем на танцы тоже пошел.
Ответить
Привет! Как выросли то мальчики. С трофеями замечательная фотография. Поздравляю с окончанием ремонта! Мы вот все в "ремонте" некончаемом уже сил моих нет, махнула рукой а муж энтузиазмом загорелся.
Ответить
Очень взрослый второклашка у вас :). Количество наград впечатляет! Парк, что на первом фото - знакомо, тоже любим :). В этом году нам такое попалось в Алуште в Крыму. Еще есть огромный парк в Финляндии в Турку, в этом году мы туда не доехали. И в Питере тоже есть, на Крестовском острове и еще за городом где-то, правда не знаем насчет сложности Питерских трасс, а в Финляндии для разного возраста.
Ответить
Куда пропали все ???? Как наши школьники? У нас тут учительница решила домашнее задание выдавать в четверг, до след четверга надо принести! Я в недоумении, и мне это ужасно не нравится! те Вместо того, что бы каждый день давать задание, теперь надо эту кипу бумажеГ по капле в день разбирать, и это все под ответственность 8ми летки ? Я что-то пока не поняла, чем это лучше ... Учебников так и нет, поэтому дурацкие листочки.
Девочки, опять с просьбой, по каким учебникам занимаетесь в этом году, хочу заказать, не могу пока определиться что?
Ответить
у нас так в прошлом году было, только со вторника по вторник, в итоге все задания делал в субботу или в воскресенье за час, лежа на полу в комнате...Я просто по потолку ходила от злости, а папа сказал, что он так тоже любил заниматься, и чтобы я отстала от ребеночка... В этом году впервые за все годы хорошая учительница, опытная, немолодая и требовательная...хотя пока домашних заданий я не вижу серьезных. Сегодня вот надо было написать сочинение из 8(восьми!) предложений, как я провел выходные...3 он успел в школе написать, опять крутясь на пупе, написал 5, наделав кучу ошибок, т.к очень уже хотелось в комп играть. Полина проверила (я то френч ни разу не могу проверить, хорошо, хоть Полина есть, ее вот никогда не проверяла, она сама сознательная), я наругала...компа до конца недели не увидит. Мне еще удалось купить рабочую тетрадь по математике за 3 кл, так папа его заставляет прорешивать упражнения от туда, так он вопит, что учительница сказала, что вперед идти нельзя, решили идти вширь:-0,давать много подобных заданий сами. Иначе так и будет точечки соединять до универа...

Мы в русской школе занимаемся по Рамзаевой
http://my-shop.ru/shop/set/453/sort/a/page/1.html
а на Лабиринте прям по программам можно купить учебники.
Ответить
Нет, ну ты мне скажи, почему не давать понемногу, но каждый день? У меня слов нет... У нас в этом году новая учительница, впервые в нашей школе, у нее 2 сына, 3 и5 классники, посмотрим, что будет дальше, но на собрании спрошу 18, почему такая система, и как это теперь будет, до конца? до 6 класса?
А про французский, это ж мне к тебе надо! Даня песенку учит, но что-то гонит со словами, на англ что-то вроде @ Are you sleeping, are you sleeping, brother John, brother John? Morning bells are ringing( 2) din din don@ Как еНтО на французском будет? Поля смогла бы написать? :D Кто еще у нас знает френч? Аня опять пропала .... Ольчик, выручай!
Рамзаевой еще после разговора тогда с тобой заказала ;) Спасибо Дорогая!
Ответить
ну оно им надо, помнить про ДЗ каждый день, а так отксерил листов на неделю и свободен, а ты там морочься:-)
песенка про "пережако"? тебе на французском или в русскими буквами песенку?:-) Поля мне пропела:-)А у вас френч началася???
А зачем тебе столько учебников разных? выбрать хочешь?
Ответить
оооо, нашими детьми когда то любимая песня, мои дети её на 10 языках петь в саду научились. Она меня так бесила, когда они её на флейте каждый год на Рождество играли. И все дети подпевали! Она наверное самая известная эта песенка.А Мартин наверное её с 2 лет поёт.
Вот на пару языках, что мои петь умеют до сих пор:

это оригинал. французский:
Frère Jacques, Frère Jacques
Dormez-vous, dormez-vous?
||: Sonnez les matines, :||
Ding ding dong, ding ding dong.

русский:
Брат Иван! Эй! Брат Иван! Эй!
Спишь-ли ты? Спишь-ли ты?
||: Звонят в колокольчик, :||
Динь-динь-динь, динь-динь-динь

английский:
Are you sleeping? Are you sleeping?
Brother John, Brother John!
||: Morning bells are ringing :||
Ding, ding, dong. Ding, ding, dong.

ну и по немецки, вдруг кому понадобиться:
Bruder Jakob, Bruder Jakob,
Schläfst du noch? Schläfst du noch?
||: Hörst du nicht die Glocken? :||
Ding dang dong, ding dang dong.
Ответить
у нас каждый день домашние задания по немногу. Все говорят, что в Чехии первые 3 класса халява, а вот с 4-го начинается нечто. Габи летом совсем не занималась. Вчера надо было написать 1 предложение, вернее переписать, так 3 раза стирала его - коряво, с пропусками...:-(
Ответить
хочешь, я могу тебе сфоткать Димкины учебники?
Ответить
Свет, время будет, покажешь? Я пока для Ники немного определилась с заказом учебников, а вот для Дани пока не очень...
Ответить
Как у вас интерессно и расслабляюще. У нас с этого года всё так серьёзно стало. Домашняя по всем предметам и на 3 часа каждый день получаеться, в том году за 1 час всё делал.
Учебники по всем предметам тоже(кроме спорта и религии), хоть можно посмотреть что требуеться то от них. Одно убило, английский. В 1-2 классе ерунду какую то ещё учили(всё в устной форме, слова типа: ручка, карандаш), а как пришли в этом году им дали стих читать и выучить, да ещё и пару предложений написать. А они ещё и читать не учились, Мартин то всё умеет, а как его одноклассники, которые этого незнают из дома? Ещё у нас увеличили колличество часов плавания и искусства. Лучше бы урок чтения ввели, а так на родителях дома так и весит.Ну и все предметники поменялись, наверное чтобы родителей запутать, если у нас вопросы будут.
Ответить
Даже не знаю как лучше.У меня у Датки с 1-го класса будет домашка каждый день.За Анастасию я не переживала как то все же она шла в 6-ть.У нас программа "школа России" еще местные учебники приплюсованны и ранцы весят как гири. А еще меня раздражают новые стандарты где тетради с размером с книгу и их тоже надо носить и все вместе это не подъемно.Как мы раньше обходились на рисование 1 альбомом. Сейчас книга рабочая тетрадь размером с книгу и толщиной и еще просто альбом.
Ответить
Элл, если бы у нас так на неделю задавали, моя бы спохватывалась в последний день, да что там - в последний момент перед сном, и делала бы в истерике со слезами. Она у меня склонна оставлять дела на потом. Для нас это точно не вариант, с нашей "организованностью". А чем ваша учительница объясняет такую систему?
У нас программа "Школа 2100".
Ответить
Вооот! Люд, ну у нас так и выходило.... Теперь же еще и русская школа добавилась, и они тоже самое вытворяют с уроками, ждут до последнего, и в пятницу начинается дурдом, со слезами, истериками! Но все! Мы с мужем решительно настроились контролировать, и мотивировать их делать уроки вовремя, по нашему понимаю времени :) :D "во" :) Спасибо, мне именно 2100 и порекомендовала учительница из России, попробую заказать.
Ответить
Юльчик, pat!!! Ты вернулась! У нас же дни рождения с тобой послезавтра!:D Как Филя? Я все подарок ищу, и про праздник голову сломала ! Как у вас дела?
Ответить
Приветик:-):-):-)
Я всё лето где то была, совсем не было времени. Мне в этот раз ну никто с детками не помог:-( Мамка не приехала, не дали визу - с...Других слов нет. Ну я ездила на Украину на 2 недели, отлично провели время. Потом на море, ну и пыталась деток распихнуть. Отпуска не так много, а муж работал. Поэтому затихла.
У Филюхи завтра 6:-)
Как раз разбирала игрухи. Боже, сколько же всего у него есть. Даже покупать ничего не хочется:-)
Решили ему купить велик новый, а к этому, что бы обрадовался вертолёт на батарейках и нашла супер конструктор - где отвёртки, гайки, как настоящие инструменты. "Меркур".
Ну и завтра у Габи гимнастика до вечера, а это рядом с аквапарком. Поедем с ним туда, зайдём в кафе, а гости как всегда на лоденице:-) в воскресенье
Ответить
Девочки, я снова о больном. Ну как всё успевать без бабушек, помощи мужа и с полным рабочим днём. Ну так не чочется, что бы дети у телека или компа сидели часто. Значит кружки, а это надо время - хочется рядом, а рядом мало что или начинаются кружки в 14-15. Вот для кого, спрашивается???
Позаписала Габи на всё возможное в школе - драматический, керамика, рисование. Всё в продлёнке - супер вещь. Но она у меня активная. Были в прошлом году на танцах, от 17.45 - супер. В этом году заплатила заранее, в итоге 1 раз в 16.30, а потом в 15.30. К этому гимнастика. А ведь есть ещё и Филя. Голова кругом. Хочу бабушку, нормальную. Ренека родители всё лето просидели на даче, ни разу единого не предложили посмотреть детей, зато там есть щенок, которому читаются сказки на ночь и бабуля его укладывает в постельку. Ну это нормально???
Ответить
Звездец про щенка! А так я тебя понимаю, у нас бабушки нормальные, но где они и где мы:-( так что мы сами...но у меня муж молодец, помогает с детьми наравне со мной, так же возит, забирает, читает им и т.д. Кормить только не может:-)Ну и кружки у нас самое раннее в 16,45 начинаются, когда я работала, то бабушка приезжала на зиму и возила, потом я с работы раньше в эти дни отпрашивалась, а так обычно куржки в 6 начинаются. Хорошо, когда занятие длится хотябы 2 часа, можно домой метнуться, а час обычно приходится там болтаться, я шоппинг успеваю сделать...
Готовка обычно ночером поздним была на след день, т.к на след день только разогреть успеваю и маршем накормить... Тяжело было ужас как... Поэтому я долго не выдержала, ушла на парт-тайм с 9 до 15 ч, в деньгах потеряла, но дети стоят дороже, да и нервы мои тоже... У подружки зарплата высокая, так они няню наняли и помощницу по хозяйству...тоже вариант... Соседи на одни занятия ходят, так по очереди возят, либо один отвозит, другой забирает...как то так... Мы с мужем делим либо детей, кто кого везет, либо тоже один забрасывает, другой забирает...
Ответить
Да, с щенком...:-) Ещё прикол был, дети на даче за столом, Филя болтал, потянулся за солью - короче куча нравоучений со стороны бабушки. И тут щенок летит к столу, всё растолкал, на лавку выскочил, мордой в тарелку. Бабуля умиляется. Мне уже даже смешно. Просто жаль, что Габи ей столько хочет рассказать, а бабу не интересует. Вот о щенке часами. Ну да ладно.
С мужем, рано рано уходит и приезжает поздно. У нас тут всё рано начинается, но я с 7.45 на работе и в 16-16.10 ухожу. Садик до 16.30, школа до 16.45. Поэтому бегом в садик, школу, на кружки.
Я помню ты ещё писала ,что у вас там нет питания в школе и ты вроде готовила, или я путаю? Вот это ужас. У меня Габуся так разьелась. Она дома завтракает, в школе обед. Я даю с собой 2 бутера, яблоко, сливы, печенька или сладкую фигнюху. К 16.45 всё сьедено и ребёнок голоден неимоверно.
Ответить
70
Юль, уж я то тебя понимаю, у меня свекровь в полном расцвете сил и на авто, а я сейчас вместе с новой работой ищу няню, да и сама не рассматриваю ничего с перспективой, а только то, что 10-15 минут на машине, а з/п высокой нет в нашем районе, так что я мало того, что теряю в з/п так еще и на няню теряю, я смирилась, еще хочу себе график выпросить, надеюсь найдутся адекватные работодатели. Я для себя вижу выход только в няне, каждый раз как они у меня появляются жизнь становится проще.
Димас жил 3 месяца летом в Ростове у моей мамы, я второй год, хоть дух перевести могу, а сейчас приехали и вроде свекровь его так долго не видела и интереса нет вообще, как так бывает?
Ответить
Всё равно как ни крути, очень обидно:-( Главное за детей. Я бы их не хотела скидывать, спихивать, нет, но иногда, что бы бабушка проявила интерес, взяла куда то, рассказала бы что то интересное, выслушала деток. Они ещё такие классные, совсем пока беспроблемные, некапризные. У меня Габи в позапрошлом году была неделю на дачу, я как вспомню, я приехала, а она за меня и плакала ,сказала, что когда бабушка будет на даче, туда не поедет. Ни тебе цёмочку на добрую ночь, никаких нежностей. Ещё тогда выслушала, что у меня гиперактивный ребёнок, надо принимать лекарства, мол днём не спит (в 6 годах!!!). Я помню тогда рот открыла всё таки.
Понятно, любимая фраза - никто никому не должен. Но обидно. Завидую, когда вижу бабушку, дедушку и внучат. По хорошему:-)
Ответить
Юль, как я тебя понимаю, он у моей мамы живет 3 месяца, а потом она говорит, если что звоните, я билет возьму и у вас через день, хотя при этом на нее еще моя сестра надеется с 3-мя детьми и дом у нее огромный со стариками. И как-то хватает ее на всех и всех внуков к себе берет, любых, с любыми проблемами, и о каждом только хорошее, у меня Димон вообще безпроблемный, а вот племянница-истеричка, а она обоих к себе пригортает. А свекровь больше с нами живет, а ей всегда куда-то надо, сейчас в США на 3 недели уезжает, потом еще что-то найдется, говорит приеду, тогда буду водить, а что мне делать до середины октября? Не видела ребенка все лето и не находит время просто пойти с ним в парке погулять, он ее просит, любит ее, а там опять дел куча и свалила.
Да, я никого не осуждаю, но только сама выросла в окружении бабушек, так что реально понимаю, что теряет мой сын, дедов нет, так еще и бабушка только одна, и далеко.
Ответить
ну ты знаешь это как посмотреть. Мне например свёкры помогали, тоже без особого желания. А иногда так , что сам в следующий раз не попросишь. У нас например Лиза когда маленькая была(3 месяца) и я попросила свекровь за ней присмотреть, та мне говорит:" У меня ведь одни мальчики были, я даже незнаю что с девочкой делать, когда она заплачет." Я была в шоке,честное слово. Свёкр вообще сказал:" ваши дети -сами и заботтесь, я вас не заставлял их рожать."И вообще доверять ему и тогда и сейчас опасно, но приучили их и к девочкам и ко внукам. Муж мой с ними поговорил, потом другой его брат и те вроде сами поняли, надо чтобы не ты со свёкрами в этом вопросе общалась, а муж твой, он их ребёнок.
А со временем и детки подрастут, мы вот уже года 3 не пользуемся помощью свёкров вообще.Да и очень важна в любой семье работа обоих партнёров дома и с детьми, чтобы всё как налаженный механизм работало.
Ответить
Да там они то и не особо со своими детьми занимались, оба были в науке, а детям ключ на шею и вперёд. У мужа две сестры, им тоже внуков не смотрели, а если смотрели, то те потом не хотели ехать к ним особо. Так, когда встречаемся на дни рождения ,праздники - всё ок. Старшие внуки тоже бабушек видят только на дни рождения их и на Пасху и Рождество. Так, что бы забегали, проведывали - очень редко.
Мужу обидно. Он говорил, на всё ответ - мы уже старые. А раньше был ответ, у нас дел полно, нет времени (когда дочери иногда просили).
Ответить
ну тогда плачся или нет, дело то ясное. У меня вот дети моих родителей и не видели, кроме старшего, тот отца моего или вернее отец его видел, Эдик ещё маленький был. Тоже вот сравниваю до сих пор и жалею. Свёкры вроде рядом тут, но они и разницу между детми своими всегда делали, а с внуками ещё сложнее и дети видят, растут и потом родителям высказывают и к ним ходить не хотят и не ходят.
А по поводу другого, слушай а у вас нет такой программы бабушка на прокат? У нас тут я частенько от знакомых слышала, многие бабушки с детками возяться даже за чисто символическую сумму, так как своих внуков нет. И прогулки и музеи и зоопарки и книжки на ночь, всё как у обычных бабушек и дедушек.А ещё у нас куча всяких нянек у которых по нескольку деток (до 5 детей в день) и они деток например не каждый день, а могут и раз в неделю, когда тебе ну очень надо и со школы забрать и отвести куда надо и уроки сделать и покормить, у себя дома. Да и нянек на 1 час полно можно найти, когда например на собрание надо, в основном домохозяйки этим занимаються.
Ответить
Бабушка на прокат, я вроде о таком слышала. Нужно посмотреть. Ведь есть же многие пожилие женщины, которые мечтают о внуках, а дети или далеко с бнуками, или всё тянут, карьеру делают. У нас тут вообще многие рожают первого в 35-40.
Ответить
Я вот не работаю и не очень представлю как бы успевала. Когда мама тут, а не у сестры в Москве она мне сильно помогает. Когда ее тут нет ощутимо очень. Свекровь запрягла по полной моя золовка с детьми так что мне неудобно просит. Но если надо всегда помогут. Даже свекр приходит посидеть если я ухожу чтоб не таскать по городу с собой в транспорте детей.(мы безлошадные)
Ответить
Как я тебя понимаю...У нас с бабушками все печально, как и вообще с родней :( Мне и помощь то, только если моральная нужна. Про то, что бы кто-то помогал, даже не мечтаю :(
Не представляю , как можно все успеть работая полный день? Про щенка это ты не шутила?
Ответить
Юль, только посочувствовать могу. У нас от бабушек и мужа тоже помощи нет, но я хотя бы работаю только полдня, и у меня Алиса одна. Со щенком - круто! Если бы такое прочитала в книге, решила бы, что у автора богатая фантазия :).
Ответить
AD
80
А у нас все, как всегда, тихо втекаем в привычное школьное русло, в кружки пока заставляю ходить, сама ищу работу и новую няню, надеюсь повезет и с тем, и с тем. Ну а так, опять он будет до предела на продленке с кучей таких же шалопаев, так что реально сейчас вижу разницу и в учебе, и в старании, и в послушании, гораздо все проще когда мама дома.
Ответить
а у тебя не получится дома работать? У мееня знакомая несколько фирм дома ведет, по деньгам средне, но дома все наготовлено, вымыто, дети присмотрены. Карьерой не назовешь, но пока дети маленькие - вариант.
Ответить
не, мне семья делать ничего не дает, начинают нагружать всякой фигней, так что решила все же искать
Ответить
Успехов тебе в поиске!
Хорошую няню найти сложно, но подбить график работы ещё сложнее. А ты на полный день работу ищешь?
Я своего с продлёнки забрала, вообще с ней ничего не успеваем и уроки там толком тоже не сделанны.Но стараемся все вместе друг другу помогать, нас теперь много и так всё получаеться.
Ответить
ну пока я надеюсь, что у меня все получится, а там посмотрим
Ответить
Да, когда мама дома - эх, с ностальгией вспоминаю. Хотя совсем я бы дома не смогла бы быть. Идеальная работы с 9 до 14-14.30. Тогда продлёнки совсем немного, они выдуреются там и потом можно по кружкам и дома.
Я не знаю как в Москве, во Львове ужасный темп рабочй. Там всё начинается с 9-10 и конец рабочего дня в 18-19.
У нас тут многие вообще на работе с 6-6.30 и продлёнки начинаются, и садики с 6. Кто идёт на 6.30, в 14.30 может уже сваливать. Но это жесть для меня.
Успехов в поисках хорошей работы и няне.
А ты няню ищешь, которая забирает пораньше со школы и на кружки развозит?
Ответить
да, такую, на 2-3 часа, чтобы потом ...
Мышка&мышонок C.S.
12.09 13:56
да, такую, на 2-3 часа, чтобы потом я с ним уроки могла еще вечером делать, у нас в продленке уроки не делают
Ответить
Ой, и мы в школьную жизнь снова... Как же хорошо было летом :) Удачи с работой и няней!
Ответить
Свет, успехов вам в поисках! А почему в кружки заставляешь? Ему не нравится? Куда ходите?
Ответить
да, даже не знаю, вроде сейчас уже не заставляю, лодырь он просто :)
Ответить
Эллчик, с днём рождения твою красавицу маленькую. Вроде только недавно узнали и всем форумом поздравляли с рождением, а уже 1 годик.
Главное здоровья Аланночке, хорошего настроения и счастья и всего самого самого хорошего всей вашей большой и дружной семье.
Ну и Филюху своего тоже поздравляю:-) с 6-тилетееем!
Ответить
поздравления мои с Днём Рождения!
Аланочку с 1 годиком !!!!
И Филю с 6 летием!!!!
Моему старшему в понедельник аж 19 исполнилось, я бы с радостью ему только 6 лет отметила, такое время было, носталгия....


Ответить
С Днем Рождения твоего старшего! Пусть будет примером и маминой гордостью и самостоятельной целостной личностью.
Ответить
Спасибо! Тротик шикарный. Я такой не осилю. Снова буду печь. Не знаю, зачем я так каждый год мучаюсь. Они получаются вкусные и дети сьедают за присест, в отличие от красивейших заказных. Но вот руки у меня растут из...и тортики красивые я не умею делать.
А твоего старшего с днём рождения. Вот ловлю себя на мысли, что часто думаю, вот будут повзрослее, когда уже. А ведь так время бежит, а потом буду вспоминать это счастливое время:-)
Ответить
Спасибо! А тебя с 19 летием старшего ! Вот время несется! У меня старшему 9 октября 21 будет, я никак не могу осознать " серьезности события" :D
Ответить
С Днем Рождения Аланочку!Чтоб дни были как в сказке. Росла здоровой и счастливой.
Ответить
Спасибо! Пусть бы так и было ;)
Ответить
Поздравляю Филю С Днем Рождения!Крепкого здоровья, счастья и много интересных открытий и познаний в жизни
Уже 6-ть ну и время летит.
Как провели День рождения?
Ответить
Спасибо большое. Будем отмечать в воскресенье, на лоденице, как всегда - море деток будет.
А вчера велик получил, подарки ещё мелкие. Самая большая радость с гнусаков - лепаков. И вечером пошли в аквапарк.
Ответить
Спасибо ;) не говори, я все не могу смириться, что безумно быстро пролетел этот год! Совершенно не готова была осознать, что уже годик малышке...
Поздравляю и тебя с 6ти летнем Фили! Здоровья, радости, исполнения желаний мальчишечке твоему! :)
Ответить
Эллочка, поздравляем, дорогая! Ну покажи нам годовалую малышку! :)
Ответить
Люд, уже несколько раз пыталась показать, но фото не грузится :( Пробую на пикасу ;)
Ответить
:) Люд, ну вот, что смогла :D http://eva.ru/REx3
Ответить
Мы вот только приехали 12-го. Школа у нас позже всех 17-го. А у меня ничего еще не куплено а Датку уже в 1-ый класс отправлять. Так что завтра бегать надо а то не рюкзака ни карандашей ничего нет. Даже на собрание муж ходил.А еще дома окна менять надо будут с понедельника рабочие а меня реально дому не было больше месяца так что дел в доме столько что пока и не до школы.За Датку очень переживаю как он будет.
Ответить
Первоклашку твоего поздравляю. У нас обычно после 1-го такие скидки на всё, иногда даже неплохо подождать, всё в половину дешевле.
У меня Филюха только через год идёт в школу.
Ответить
Спасибо!Вот бегаю сейчас высунув язык собираю к школе вещи.Хорошо было отдыхать до последнего.Завтра надо пойти подстричь обоих, а то так оброс Датка за лето а времени вообще нет.Еще у нас пол города перерыто так что куда то ехать это пытка.Хорошо что мама с детьми и мне с ними бегать не надо, завтра придется обоих брать в парихмахерскую.
Ответить
Ничего, соберетесь! Как у Датки настрой? Хочет в школу? :) Про окна не говори, нам столько надо делать... думать страшно!
Ответить
Загрузила летнии фотки кому интересно прошу http://eva.ru/albumpage/27208/995061.htm
Ответить
Хорошо отдохнули, молодцы! Все-таки лучше моря ничего нет, ну если только горы :).
Ответить
:) Ну во так мы и отдыхаем море потом горы. Эх теперь снова лета ждать.
Ответить
Олесь, фото суперские! Детки красивые, ну а Датка, Датка-то, это ж глаз не оторвать! Анастасия взрослеет, и все же ее взгляд, это "ее взгляд"! Такая повелевающая львица растет ;) Сильная девочка :) А Датка, он трогательно нежный, хоть и мальчишечье озорство чувствуется ;) Хорошо тебе, у тебя фотограф есть ;) Очень с настроением у тебя фото всегда!
Ответить
Спасибо! Как ты точно про моих детей подметила. Да вот появился фотограф все теперь пытается сфоткать меня то тут то там, а я увиливаю.
Ответить
Глаза Даткины, это что-то, интересно, каким он будет юношей :) Фотки красивые, позитивные :) Анастасия когда позирует видно как повзрослела, но цвет волос, не перестаю удивляться-солнечная девочка :)
Ответить
Спасибо. Вот по фоткам я заметила что повзрослели а так не замечала.
Ответить
ну так, как заметить, если каждый день рядом, я тут Димаса маленького недавно смотрела, аж всплакнула, маленький, хорошенький, еще не полный, блин, грусть моя.
Ответить
да ладно, он у тебя и сейчас хорошенький:-), и полным бы я его не назвала, он какой-то весь крупный, видно кости тяжелые, он вроде такой всегда бутуз был:-)
Ответить
Таким бутузом он стал последние 2 года, а раньше был просто крупнее ровесников.
Больная тема для меня, не знаю что делать :(
Ответить
не переживай, возрастное. Но понимаю тебя, у меня старшие худышками были в таком возрасте, как у Мартина, да и он до 4 лет на учёте стоял у врачей, в весе так не добирал, а теперь ... Вобщем из одной крайности в другую. И куда только его не таскала и ведь легкая атлетика 3 часа в неделю плюс 4 часа плаванье, да и в школе ведь тоже спорт. И самое главное не вкого ему, племянник у меня (на год старше Мартина) уже 158 см. и 50 кг. и 39 размер ноги, но у него гены такие- в папу, сестра в шоке(он уже в 9 лет её размеров теперешних). А вот наш? Одно радует эндокринолог проверил, всё вроде пока в норме. Но куда дети растут? Акселераты, как в наше время говорили.
Ответить
Море...как же я его люблю:-) Я бы наверное хотела жить у моря.
Дртки повзрослели. Датка особенно.
Слушай, а как они между собой. Я Филю наказать, да что наказать, даже прикрикнуть не могу, Габи его так защищает и любит. Хотя сорятся иногда тоже.
А Анастасия и точно, с Пеппи в львицу меняется. Очень интересная девочка. Кино по ней плачет.
Ответить
Моя третирует Датку. А он всегда ее защищает и все ей прощает и убалтывает она его легко.Переживает если наказываю Анастасия. А вот Анастасия вредничает и не прочь чтоб и Датку всегда за компанию наазали даже если он вообще неприделе и помучать его любить.
Кино точно по ней плачит ведьмочек бы не плохо играла и всяких бяка бук, она их очень любит.
Ответить
эх лето....такое время для детей замечательное...они у тебя так органически в него вписываются, такие солнечные оба...
Ответить
класс, столько солнца, позитива и от детей и от погоды !!! Красивые детки растут,по Датке видно твоему добрый малик дае на фотографиях. А за Анастасию и не говорю. Мне рыженькие вообще нравяться, у меня сестра такая, характер у них рыженьких сильный.
С началом учёбы вас! Датке и Анастасии успехов и хороших оценок!
Ответить
AD
Загрузила фотки с 1 сентября http://eva.ru/RbwZp Сравнивала с предыдущим годом, как они все-таки повзрослели! В прошлом году были такие птенцы, а теперь уже орлы! :D ну почти :)
Ответить
Люд, ну какая же Алиса солнечная! Взрослеют детки, взрослеют! В форме школьной очень понравились фото! А с мальчиком, как брат с сестрой ;) Алиса красавица! Первые 2 фото, так интересно, как будто момент между ними, а у Алисы уже сменилось настроение? Вроде и беззаботная веселая, и тут же уже серьезно о чем -то задумалась :) Как настроение?
Ответить
позитивно так :) действительно повзрослела, симпотная такая в форме
Ответить
Я с вашей причёски балдею. Чего то я не умею плести колоски, хотя делаю похожую причёску, типа баранки и даже нашла бантики.
Нравятся мне девочки в форме. Такие нарядные и повзрослели все.
Ответить
Какая у тебя веселая дочка.Такие все нарядные торжественные. Да разница 1-го и 2-го класса ощутима. Вот 2-го и 3-го я не заметила.
Ответить
эх приятно видеть такое скопление беленьких деток в форме, ностальгия моя....
Алиса уже вся из себя взрослая, точно уже не птенец... Такая она обояшка у тебя, улыбка просто лучезарная...
Ответить
Поздравляю с началом учебного года! Успехов вам!!!
Детки как подрасли всегда видно почему то в 1 учебный день после летних каникул. Мне тоже как то в этом году Мартина одноклассники такими повзрослевшими показались(всего то за 6 недель каникул), а Мартин мне показалось совсем не изменился. Только вот по фотографиям потом заметила.
Ответить
форма у вас интересная. Я правильно поняла, что нет единого стандарта как у нас? то есть в вашем случае достаточно иметь черный цвет платья или костюма, белую блузку, черные туфли и белые колготки?
Ответить
Да. у нас главное - темно-синяя форма, а уж кому что удобно, сами выбирают, кому юбка с пиджаком, кому сарафан.
Ответить
Ну вот и мы начали учится. Даткин первоклассник http://eva.ru/albumpage/27208/995742.htm Как же я за него рада и как же мне больно и обидно за Анастасию что у нее учительница рыба, амеба какаето. Я уже за каникулы отвыкла от нее, а как увидела так в осадок выпала.Не ужели так и будем мучаться еще 2 года?
Ответить
Датка-первоклассник, такой хорошенький, обаятельный :) Успешно ему погружаться в мир знаний!
А насчет училки Анастасии, сочувствую тебе искренне, у меня так было в саду. Мне повезло дальше, так что остается только надеяться, если нет возможности поменять класс и т.п.
Ответить
Спасибо! пока полет нормальный и в школе ему очень нравится.А с Анастасией пока что все не вмоих силах, осталось стать фаталистом и принять: значит так должно быть и надо будет все само разрулится.
Ответить
Поздравляем Датку! Успехов ему на дороге знаний!
С учительницей понимаю, у нас такая в школе одна была, Полина к ней в 1 классе попала, потом она уходила на год, потом вернулась на полставки, в прошлом году ей опять класс дали 3-ий, в общем все шло к тому,что Андрюха к ней попадет. Я расстраивалась весь прошлый год, говорила мужу, хоть бы она в декрет ушла , муж шутил, что может помочь...В общем мои молитвы были услышаны и она сама ушла из школы...В этом году нормальная учительница у 3 класса. Теперь я вижу приемущества системы, когда учителя меняются каждый год, а то как не повезет и на все 5 лет...
Ответить
Спасибо! Старается пока во всю. С Анастасий осталось думать , что наверное надо и через это пройти чтоб было потом лучше а то и одуреть так недолго.
Ответить
Ещё раз поздравляю!Как же всё таки хорошо в первый учебный день солнечная погода и настроение тогда подстать. У меня как то всё в памяти на 1 сентября плащи да куртки уже.
Ответить
У нас тут всегда так осенью, даже осенью погода лучше чем весной. Весной ветры мучают. А сейчас красота настоящее бабъе лето.
Ответить
Олесь, ох уж эти Даткины глаза! Просто АХ! Красавчик какой! С началом учебного года вас! Да, жалко что так с учительницей Анастасии получается :(
Ответить
Спасибо!Датка так прямо рвется в школу сказал там интересно много нового ухнает и очень нравится.Сегодня дома рисунок подарок рисовал учительнице.
Ответить
поздравляю! Вы тоже не первого сентября идете? мы 12-го.
Волосы у Анастасии просто заглядение!
Ответить
Девули, скажите, хоть у кого-то детки грамотно пишут? Была на собрании, даже девочки в классе хромают, читали диктант-ржали все. Я планирую через месяц Димону нанять нашего логопеда подтягивать грамматику, сама уже сдалась, видимо что-то делаю не так. В общей массе он учится хорошо, но на мой взгляд, явный провал в грамматике :( или в таком возрасте это у всех?
Да, кстати, нашла работу и няню, все как хотела, 10 минут от дома и адекватный коллектив, няня тоже вроде.
Ответить
Свет, поздравляю с работой! Ну и няней, конечно! Пусть она вам "полюбится", как говорит мой ребенок:-)
А программатику не подскажу, у нас диктанты как таковые редко пишут, сочинения, если на свободную тему, а так в основном словарные диктанты. Ну и в школе Андрюха пока на французском только, Полина на англ и французком эти же словарные диктанты и сочинения. Вроде без ошибок, ну есть конечно, но провалом в грамматике не назову. Может читает Димон мало? Наш по-русски мало читает, русский все же идет у него как иностранный, но когда сочинение тут писал, то сначала наляпал конечно ошибок, нло когда вернула подумать, то вспомнил тупо правила, проверил и все исправил...
Ответить
ТТТ моя вроде пишет грамотно в отличии от меня вечной 3-кой по русскому. Едлинственное сейчас много невнимательных ошибок(но она их сама исправляет) но я списываю на то что пока не влились в учебу и больше невнимательная в том году так не было.
Поздравляю с работой и няней.
Ответить
мы в одном полку с вами, безграмотные :) Тоже рыдаю от смеха. Понимаю, что это временно, и потом зрительная память будет выдавать правильный вариант написания слова, даже не зная правил, если ребенок начнет регулярно и достаточно читать.
Ответить
Я думала проблемы будут с почерком, обычно у пацанов он плохой, вроде читает много, видимо действительно возраст.
Ответить
Свет, поздравляю с работой! Пусть все хорошо сложится!
С русским у нас все ттт - пишет грамотно, даже если слова сложные. У нас почерк только хромает сильно, сейчас вот стали каждый день в прописях писать. В тетрадках четверки только из-за неаккуратности.
Ответить
Поздравляю с работой и няней! Удачи, успехов, роста и всех благ на новой работе!
Про грамотность, мне тут и сказать нечего :( Представляешь, как мне :(
Ответить
У нас средненько так с письмом. Как начали писать перьевой ручкой и прописью почерк ухудшился, бьёмся с этим. А так в принципе пишут они сейчас диктанты в среднем на 80-90 слов и сочинения у него на 2 страницы обычно, в среднем всегда 2-3 ошибки на это колличество.Но с русским сравнивать сложно, из за языковых особенностей, в этом плане русская орфография попроще. Например все существительные пишуться в немецком с большой буквы и значит прежде чем написать надо сообразить какое грамматическое значение имеет слово, плюс множество иностранных слов и всяческих исключений. Да и со временем всегда напряжёнка, у нас всё на время -любой тест, диктант или работа. Словарные диктанты по методике в нашей школе не практикуються, ребёнок должен больше читать, говорят нам.
А с работой и няней поздравляю!
Ответить
как все сложно :( читает много и хорошо, затык видимо в другом, будем искать :)
Ответить
150
Glavnoe, pozdravljaju s rabotoj, eto ochen vazhno, chto nedaleko ot doma.
Moja poka pishet plocho, mnogo oshibok:-(
Ответить
у меня старший дисграфик, поэтому мой ответ не совсем объективен. Коляныч тоже с ошибками пишет, водила к логопеду, сказали, что все ошибки от образовательных пробелов и общей невнимательности, патологий никаких нет. Короче, пинка под зад и вперед заниматься!
Ответить
Поразвлекаю вас :) Димон ходит на авиамоделирование, но ему жутко хотелось ходить на автомоделирование, они там модельки багги собирают, а потом соревнования устраивают. Я тут наткнулась на их учителя, пару слов и он взял Димона, только момент, вместе со мной :) Это ржака, там все с 12 лет, а если раньше, то с папой, но папа наш работает и тут я не долго думая: "А мама подойдет?" И нас взяли, видимо за находчивость мамы! Пока я еще слабо представляю как это будет, сегодня вечером пойдем на 1-е занятие, но мне уже забавно, зато сын вчера смотрел на меня с такой любовью :)
Ответить
гы, Свет, ты молодец! Может тебя как раз в российском автобизнесе и не хватает, глядишь какой автомобиль изобретешь для автостроя, ты ж хотела поменять работу, может это как раз твое:-) Димон молодец, к технике тянется, очень в жизни пригодится, а то сегодняшняя молодежь ни утюг починить, ни машину не могут:-(
Ответить
:D:D:D:D Ой не могу... Правда, разве такой маме откажешь ;) Расскажи потом, как первое занятие прошло? Тронуло очень, как представила Димона глаза, и благодарность и любовь к маме... Все же мальчишки, это что-то особенное :)
Ответить
Учитель наш заболел, они в воскресенье под дождем заезды делали, видимо не выстоял, так что до воскресения. У самой уже руки чешутся, а что, у меня еще не было такого хобби :)
Ответить
Молодец мама! Представила Димона твоего глаза. А правда куда деваться если папа не может, я тоже всегда за папу если что.
Мои дети это тоже ценят.
Кружок хороший у вас, мой бы тоже не прочь с техникой повозиться. Мы пока ему сами накупили наборов физика, ноутбук и комп. старые дали на растерзание. А то у нас кружки такие типа садоводов любителей, правда мой туда тоже захотел ходить.
Ответить
Это даже не кружок, это целый дом пионеров, с наполнением для пацанов, там есть и картинг, и моделирования разные, и оружие, и фотография с журналистикой. Я такого тоже в Москве сильно не встречала, кому рассказываю, все начинают возить к нам мальчишек.
Ответить
klassno, potom napishi, kak proshlo pervoe zanjatie. Ja dumaju, uchitel i ostalnye papy budut rady videt moloduju krasivuju damu:-)
Ответить
Какая находчивая мама :). Удачного вам автомоделирования, будет очень необычная группа у учителя.Эх жаль у нас нет такого я бы и на авиамоделирование отдала бы, мой дядя в юности занимался и не плохо.
Ответить
160
Они даже ракеты делают, а потом в небо запускают, так прикольно, будет запуск, сниму покажу потом.
Ответить
дядя мой какие то самолеты делал, они у него и сейчас где-то в мастерской должны быть и потом устраивали соревнования и не плохие самолеты делали. А когда это было дяде уже за 65-ть, а в наше время представляю что можно нафантазировать и чтоб полетело.А тут вообще автомоделирование так что показывайте потом ваши тварения и хвастайтесь успехами.
Ответить
тебе медаль! Я на такие жертвы не пошла бы :)
Ответить
AD
Я вот тоже зашла поразвлекать. Пришёл сегодня сочинение писал в классе. И теперь понимаю почему училка наша так долго сочинения вечно проверяет, наверное по паре в день, чтоб со смеху не помереть. У неё таких 24 в классе. Сочинения обычно по картинкам, как они это всё видят или какую бы историю они придумали к той или иной серии картинок. Там по сегодняшним картинкам описывалось, как отец мыл машину, окатил сына из шланга водой.И зацепил случайно и дочку.Ну и там продолжение, но вот к этой части картинки что мой написал:
"Он наверняка думал ,что Тиму очень жарко и что тело Тима требовало прохлады. Отец облил его водой и холодящая вода скользила по его разгорячившемуся телу. И именно тогда Лина и захотела такого же душа и прыгнула под шланг".
На русском мне кажеться это не звучит до такой степени смешно, да и мой -перевод взрослого. Но мы с мужем прикалывались сейчас сидели.
Ответить
ржака и по-русски тоже )))))))))
Мышка&мышонок C.S.
25.09 11:38
ржака и по-русски тоже )))))))))
Ответить
oj, ja az proslezilas, eto prjam kak iz kakogo to eroticheskogo romana:-), esli by ne papa, laxhushno
Ответить
:-D :-D :-D :-D :-D :-D Не знаю как на немецком но на русском смешно -D :-D :-D :-D -D :-D :-D :-D
Ответить
похоже на кусочек из любовного романа :)...
Ответить
вот и я сразу же ещё раз всё в комнате проверила. Kindle его проверила и заодно и у Лизы, а вдруг. Телевизор и комп. у нас под цензурой нашей ,там не могло пройти. Распросила его самого, что его на такие выражения подвигло и уж после этого вечером мы посмеялись.А сначала я была в шоке.Но оказываеться бывает полёт таких мыслей, когда фантазии не хватает точно описать ситуацию.Наш наверное не единственный такой, так как принёс он за это сочинение 4(в переводе на русский) домой. Так что иногда надо и не только над грамматикой работать.
Ответить
:D:D:D Я думала, уже писала тебе про "озвучку" :D Как у вас дела? Как Нинулька?
Ответить
Ничего растёт,зуб первый лезет уже. А мы как раз их(Сашу с Ниной) перевозим. Они частично от нас отделяються и частично съезжаються с другом.Надеюсь переездной период на долго не растянеться. А то итак было очень трудно найти им квартиру не далеко от нас, так как у нас в основном райончик частных домов.
Ответить
Devochki, privet, ja nakonec razobrala foty s Chorvatii, komu interesno, smotrite, poslednij albom
Ответить
Сногшибательная дочка у тебя растет.Все мама не будет тебе покоя, поклонники замучают.Но это не удивительно есть в кого-в маму.Филя тоже как подрос уже.Мой тоже весь в тачках от ботасов до карандашей.Но сам мульт ему не очень, а вот персонажи и все машины из мульта любит и фанатает.
Ответить
привет! Совсем изменились! Филя большой, я его без Габи не узнала бы. Габи кажется сильно вытянулась, худющая :)
Ответить
Представляешь, мне звонили со школы, аккуратненько так узнавали, если она дома ест, если нет анорексии. Я чуть не выпала. Мол в школе иногда возвращает обеды.
Доча моя рано наворачивает завтрак, в школу даю фрукты + 2 бутера, всё всегда сьедена и она трусится за едой, так что со школы дома сразу ест, вечером снова.
А в школе невкусно готовят. Ей, если невкусно, не будет есть, а если её, так по 3 добавки.
А Филимон ещё и коротко остриженый, я его сама не узнаю:-)
Ответить
отдохнули смотрю хорошо. Детки повзрослели совсем,да и похорошели опять.
Ответить
Я в обмороке! Какая же красавица Габриэла!
И братец от нее не отстает! Чудо-детки!
Кстати, у нас тоже 7 октября будет первая пластинка на зубы. Пока нижние. Потом подключим верхние. Узкая челюсть и скученность зубов. Некоторым зубам уже сейчас нет места расти. Сидят бедные зажатые в десенках.
А я с ней за компанию ставлю себе брекеты. Мне уже один мудрый зуб удалили, чтоб было куда двигать все мое скученное богатство.
Сил и терпения Габи и тебе в этом неприятном, но нужном деле исправления зубиков!
Ответить
Спасибо:-) Пластинку Габи дали в июле на нижние зубки, она всё лето исправно носила. Но они вроде кривые не были, но мало места. А я уже давно хотела на верхние, у неё зубки раскосые как у кроличка, но ждали, пока дорастут другие зубы, что бы зацепить. Важно носить постоянно, 1 день забыл и усилия месяца потеряно. Так что каждую ночь + как прийдёт со школы одевает сразу.
Ответить
Ой , расскажи потом, как Юняша с пластинкой привыкает... Мы 28 октября Данечке ставим :( тоже узкая челюсть, и скученность :( А мне вроде обещают брекеты снять месяца через 3-4 :D Как-то даже грустно! Я уже так к ним привыкла :D:D:D
Ответить
Эллочка, пластинка для нас как родная. Очень ее любит юняшка, и носит постоянно, снимая только на время еды и чистку зубов. Каждые 3-4 дня подкручиваем механизм для раздвигания челюсти. Уже появились микро-щели между передними зубками! А еще месяца не прошло! Поэтому результат есть и радует.
Ответить
180
Подпишусь под общими восторгами!!! Не только Габи красавица, но и младший не отстает, однако есть в кого, по фоткам хорошо заметно, мама-корень их красоты!
Ответить
Юлечка, детки красивущие! Модель Габи, ноги длиннющие! Филип красавчик! Глаза, ах! Молодцы вы, не сидите на месте ;)
пс А да, волосы шикарные, такие длиннющие!
Ответить
Юль, красивые дети, и ты сама хороша :).
Ответить
Мы живы... :) Мы в отпусках были :)

отчитываюсь по моим: http://eva.ru/RbDan

1. Миха. Входит в подростковый возраст, такие фертеля выдает, что мне страшно за тот период, когда он станет настоящим подростком. Пример - сбежал от нас на Сардинии в незнакомом городе, когда мы приехали на экскурсию. Что-то мы там ему не тем тоном сказали... не поклонились и "ку" не сделали, вообщем.
Занимается как обычно волейболом и музыкой с маэстро из ласкалы, чем дальше, тем дороже, млин. Сейчас сижу, прочесываю ибей на предмет покупки синтезатора чтоб нормальный и не запредельно дорогой.

2. Натаха. Пошла в 1 класс. фотка http://eva.ru/RbD9n
пока счастлива, продолжает ходить на балет. Считает себя самой красивой девочкой в классе, самомнения выше крыши, короче.

3. Собственно майчонок Коляныч. Пошел в 3й класс. Жутко самостоятельный. Все сам. Убирается, стирает, моет посуду, мечтает записаться на курсы поваров и научиться играть на электрогитаре. Настаивает,чтобы я его записала к михиному маэстро, мой кошелек в обмороке. Как и раньше ходит на легкую атлетику и в бассейн с братом и сестрой. В особой любви к учебе не замечен, кроме математики, которая дается ему легко.
Продолжает быть гениально компанейским. В Москве назнакомился с русскими детьми... в музеях. Сошелся со дворовой московской шпаной, научился играть в карты и плеваться. На Сардинии связался с немцами, че-то с ними уже на немецком лепетал, при этом у меня дома постоянно торчали колянычевы друзья со всего света. Сейчас после школы у меня тоже дома постоянно кто-то "живет".

О. наболтала! :)
Ответить
Супер отчет!
Про Миху все знакомо, у нас девочка, но закидоны случаются...гормоны. Хотя наш папа говорит, что гормоны прекрасно лечатся ремнем, пока попа болит , душа отдыхает:-), иногда мне кажется, что он прав:-)

первокласница ваша и правда красавица, обояшка такая, скоро у тебя кроме друзей сыновей будут жить еще и Наташкины поклонники:-)

Про Коляныча...валяюсь в обмороке,т.к у меня полная противоположность по всем почти пунктам....кроме любви к математике. Сам ничего не делает, все из под палки, ложку за столом себе не достанет:-( Такой Знайка не приспособленный к жизни...Лечим эту лень... Пока с трудом, т.к ему реадьно все равно, что его окружает, может валятся с книжкой целый день на незаправленой кровати в полном бардаке и чувствовать себя прекрасно.... Не говоря уж о местах общего пользования...Он с трудом представлет, где посудомойка, а уж посуду сам помыть...из области фантастики. Мыл как-то посуду после выпечки маффинов, я полдня кухню мыла после...
Ответить
я ремнем не могу :( я мямля и трусиха.... а детей сегодня семеро пришло, я только успеваю торты готовить...
Ответить
да у нас это только теоретические рассуждения, пальцем никто детей не трогает, хтоя иногда оччень хочется "всыпать" :-)
Ответить
Privet:-) Moja tozhe kompanejskaja, znakomitsa srazu i so vsemi druzit, no uzasno nesamostojatelnaja. Sumku v skolu sobiraju ja, razogrevaju i daju pokusat ja, odezdu tozhe podgotavlivaju i vso napominaju.
Nataxa i neudivitelno, chto sebja schitaet krasavicej:-)
S kruzhkami tebja ponimaju, u menja sentjabr katastrofa, platim za vso za pol goda. Gabi posla na gimnastiku, Filja nadejus na futbol, more kruzkov v shkole, koshmar dlja koshelka
Ответить
у меня старший такой, я все ему делаю, рюкзак даже к началу школы по списку не осилил :)
Ответить
Забыла фотки из отпуска! :) http://eva.ru/RbAbl

мало, но у меня лимит кончился
Ответить
Ты звезда морская в бассейне супер! А Натаха бедная, все с шваброй! Ну не даете девочке отдохнуть! Братья шедеврально разлеглись на диване :D:D:D
Ответить
Хорошо расказала. Смотрю мальчики твои ростом практически одинаковые, старший по поводу этому не комплексует? А музыкой "с маэстро из ласкалы" как часто занимаетесь? Первоклассница красавица у вас!Успехов ей в учёбе! Коля ваш молодец! У нашего правда тоже друзей полно. Но вот в отпуске он сразу на контакт не идёт, да и самостоятельности бы ему побольше, каждое утро чуть не из под палки заставляю кровать прибирать. И за домашнюю надо постоянно напоминать. На курсы поворские правда весь прошлый год проходил и уже не изголодаеться и посуду поставит в посудомойку. Кстати а все ваши гости-друзья не отказываються есть то, что ты готовишь, у вас вроде много овощей в рационе? А нам какие то всё гурманы поподаються и овощи мало кто ест.
Ответить
Анютка, читаю и смеюсь. такие они по описаниям славные, но понимаю, что в реальности наверное треплют тебе еще как :)))

PS Я тебе там ЛС написала...
Ответить
Я в Коле не сомневалась, они еще малыми в зоопарке спелись все сразу, так что было видно в парне любовь к людям. Это собственно не плохо, хуже когда наоборот, полно примеров из детства, на взрослую жизнь тоже сильно потом отразилось.
Натаха молодец-она и есть самая красивая :)
Ну а насчет Михи, у моих друзей все дети уже подростки 13-15 лет, я смотрю как им тяжело общение дается и так люблю своего, хорошо, что он пока маленький.
Ответить
О как лаконично все и подробно :).
У нас из без переходного возраста хватает право качания.Меня убеждают раз сейчас качает в переходный не будет, но я что то в этом сильно самневаюсь.Слишком своеобразная и упертая барышня растет так или этак но своего добивается.
Поздравляю Натаху с 1-ым классом.А что правильно надо себя сразу поставить в классе :) Моему тоже нравится пока очень.Сразу тут отвечу школа у нас 15-го, но в этом году 15 выпало на субботу и начали 17-го.
Завидую. Мои совсем не самостоятельные :(, все им лень и все надо напоминать. По фоткам что то Натали у тебя со шваброй :)а не Коляныч :) или это он сестру так учит?
Велопробеги ваши мне понравились очень. Моя только научилась кататся ее мне к вам заслать надо. Она любит всякие поездки в интересные места всякие экскурсии и велик и пешии походы и готова ходить и ходит.
Ответить
Ну наконец-то!!! :D
Миха сбежал, говоришь! У меня Ника в прошлом году ушла ... к бабушке американской, через дорогу шагала с 3 мя рюкзаками! Я только сейчас начала вспоминать без приступа сердечного. Это ж еще и в 11 дня, пока я Аланку спать укладывала, она тииихо так собралась и ушла, потому как дома ее просят убирать ЗА СОБОЙ игрушки, и одежду ее же ... Что меня ждет в ее тинейджерство, я даже представить боюсь! Так что, Миха меня удивил только тем, что я всегда о нем думала, как о Дане, спокойный, и покладистый Микеле ;)
Натаха суперская девчонка у тебя! Вот бы они с Николеттой спелись!
Коляныч мечта! Люблю шкодящих, ржу , перечитывая про " карты и московскую шпану" :D
Ань, детки у тебя замечательные! ;)
Ответить
Ань, какие они все классные! :) Наташка очень женственная на этой фотке. А где с братьями - пацанка :). Посмотрела последние альбомы, классно вы время проводите!
Ответить
AD
Вчера я наконец добралась до учителя по моделька, он сказал, что нужно купить машину 1/10, поедем выбирать в субботу и как он начал меня парит по поводу амортизаторов, масла и прочей чухни, у меня вскипел мозГ. Я хоть и машину вожу, и Димона сильно люблю, но на такое я не сильно способна, Короче ввязалась в очередную какашку, а так хотелось ходить на курсы батика, ааааааааааа, но умом понимаю, что Димона нужно заразить хорошим хобби сейчас, чтобы он потом по дворам не лазил, примеров у друзей пално.
Вообщем впереди меня ждет покупка авто, трассы, соревнования и разборка-сборка всей этой фигни, я свихнусь.
Ответить
а почему именно модельки, а не подвижный спорт?
Они же там часами сидят над ними, пыхтят. Спина от это сильнее не становится :(
Ответить
Он большей частью подвижный, т.к. на треке машинки переворачиваются и надо бегать ставить на место :)
У нас бассейн и рукопашка, думаю нормально, везде хвалят, хоть и вес лишний у него.
Судя по тому, что машину нужно купить уже готовую, часами сидеть не будет, а просто обслуживать, как авто обычный.
Ответить
тогда поняла что за увлечение. У моего мужа тоже есть машинка на бензиновом двигателе. Типа гоночной, но ему кто-то из друзей ее об дерево разбил. Чинить надо :)
Ответить
Свет, он столько спортом занимается. Я чего то не вижу лишний вес. Он крепкий такой, взбитый. Ты худенькая, а муж высокий здоровяк, но не полный совсем, наверное Димон в папу будет. Если занимается спортом много и не сидит на фаст фудах, то думаю не о чем переживать.
Ответить
Свет, держись! Батик еще успеется:-), у меня целые коробки с пенсионными планами (вышивка, вязание и пр фигня:-), но дети сейчас в приоритете. Опять же, лиха беда начала, глядишь и Димону твоя помощь все меньше нужна будет. И дядька наверно специально тебя запугал, на вшивость проверял, а то нашлась тут смелая мамашка, портишь статистику:-)
У нас Андрюха самый мелкий на шахматах, так сначала мы с мужем много ему помогали, задачи решали и пр. (при этом никто из нас с шахматами особого дела не имел, дальше е2 е4:-)), а теперь он сам все делает, еще и папе объясняет (я хоть от этого избавлена сейчас:-))
Ответить
Ну да, Оль, я себя этим и успокаиваю, только муж говорит много слишком планов на пенсию :)
Ответить
:D :D:D:D Свет, ну ты молодец! Я что то тебя не представляю на курсах батика :D Какая ты ответственная, мной бы муж возгордился, если бы я на такой кружок с Даней пошла :D:D:D
Ответить
Я же бухгалтер, Элл, + художка с отличием в детстве, так что батик-это моя мечта :)
Муж оценил, ворчит, что Димон этого не заслуживает, учится последнее время фигово. Не аккуратный он, умный, но не аккуратный, а это сильно снижает оценки :(
Ответить
Аккуратность, это да... Я тут с Даней воюю! А Димон очень даже заслуживает ;)
Ответить
меня бы очень насторожил аккуратный мальчик, т.к это не нормально:-), а вот усидчивость, логика и пр для мальчика куда важнее, в старших классах на аккуратность уже смотреть не будут, а вот голова уже будет ценится. Хотя воевать с аккуратностью конечно же надо (чтоб не расслаблялись!:-))
Ответить
Еще и батиком успеешь заняться а пока дерзай на пару с сыном.
Ответить
ооо, как у вас там всё серьёзно. сил тебе!
Ответить
а вдруг сама увлечешься? :)
Ответить
Мы готовимся к соревнованиями с Никой, ну и увидели на катке рекламку, что будут проходить в нашем городишке , в 10мин от дома, на новопостороенном катке соревнования, и будет несколько человек из России! Вроде как наша Аделина Сотникова, надежда страны! Решила показать Нике как она красивуще катается! Нашла на ютьюбе, смотрим! У нее бесподобные прыжки/вращения... Ну что, эта девочка смотрела, смотрела, я ей говорю, вот видишь, как красиво, как ногу надо тянуть, и амплитуда какая! А она мне снисходительно так, " Это ж видео, это ютюб, тут такое можно показать!" :-o Нет, чтобы опыта набираться, посмотреть, как надо! Она мне тут решила глаза открыть! Коза...Завтра поеду билет покупать, пусть едет и смотрит вживую! Что за дети...
Данина новая система с уроками, те выдачи д/з в четверг и до четверга, меня ужасно раздражает, и я просто зверею... Конечно, он тянет до последнего, а я первые два года так хорошо делал, сам и сразу после школы, не надо было проверять и напоминать, а тут... кошмар какой-то! Еще и из русской школы делает среди недели... Времени на игры нет :(
Аланна сегодня решила вообще не спать днем, я зомби :( Но радует, что завтра суббота ;)
Ответить
Да, Элл, современные дети воспринимают этот мир совсем по-другому чем мы. Я теперь начинаю понимать свою бабушку, когда она офигивала с меня, видела, что у нас другие ценности, стремления и отношение к жизни.
У нас еще дети нормальные, а я вижу индивидов у друзей лет на 5 старше, которыми никто не занимался, вот где трындец и совсем другие ценности и желания, а стремлений по-моему вообще нет.
А насчет уроков, мне кажется они взрослеют и допетривают, что даже если их не сделать ничего страшного не будет-это уже жизненный опыт :)
Ответить
ну надо же как ты в теме фигурного катания, я где-то на Плющенко и навке застряла, больше не знаю никого, не то чтобы надежд:-) Ну это правильно, раз у тебя чемпионы подрастают, то соперников надо знать в лицо!

У нас на игры времени тоже мало, но игры у него это комп и ВИ, поэтому я особо не переживаю, у нас кроме русской школы еще и шахматные уроки. А в обычной школе как таковых ДЗ нет, надо доделать то, что не успел в классе, так что у моего ДЗ почти не бывает. Может раз в неделю что-то там минут 15 попишет...
Ответить
Как я тебе завидую! Я тоже хочу пойти на соревнование это 1-ый этап гран при.Придется мне только довольствоватся телетрансляцией если еще будет. Мне очень нравится из современных звездочек Аделина. Почему то именно она хотя там не мало звездочек но ее катание нравится, хотя с переходным возрастом и ростом у нее проблемы были в том году, но я думаю у нее будет большое будущее все равно.
А моей фигурное катание вообще по баробану я когда смотрю она даже не глянит глазком, а вот Даткин всегда смотрит если не ночь смотрю и хочет так же. Но мальчика я точно в фигурное не отдам да еще тут у нас. Отравила его на спорт при школе что то типа спортивной гимнастики микс, вообщем для общего здоровья пойдет на первых началах. Он же совсем не спортивный у меня. Так он так старается уже пару занятий было, и дома тренеруется. В школе тоже ттт нравится и удается да немного медленно все делает но я честно ожидала худшего.И стихи запоминает(никогда не запоминал) и активничает а в классе самый маленький, там всем уже 6-ть, кое кому 7-мь еще 2 будет 6-ть в ноябре, а Даткину аж в апреле будет 6-ть. А пишет лучше чем Анастасия в 1-ом классе и старается.На дом все задают и письмо и чтение и математику и грузинский и англиский и окружающий мир. Но так как в школе они все проходят это а на дом повторение или стих то устные очень быстро а писать медленно пишет, но красиво(сама реально не ожидала), прописывают пока буквы.
Анастасии реально задают много но она бездельница тянет валунку и снова бой ложится она в 12 ночи. С конца этой недели ввела практику не сделала до 10 вечера в школу идешь так. А она ох как не любит идти без ДЗ, так как с этим строго только 1 раз если глаза закроют и то присочинять уважительную причину надо. Посмотрим что будет на неделе.
А вот времени на игры у Анастасии точно нету, из-за того что тенет время за хвост. У Даткин успевает пока и ДЗ делать и играть и в школе он до 3-ех. и спать укладываю в 9 его.ТТТ сама не ожидала что с ним в школе будет так легко, в школу идет с радостью ему там очень нравится.
Ответить
класс, Ника права! А мне что то фамилии из современного российского фигурного катания совсем ничего не говорят.
А вот с уроками дааа, представила. У нас только в английской школе так, раз в неделю уроки и Мартин вспомнить не только в вечер до дня занятий может, но и в тот самый день после нормальной школы(у нас не по выходным а среди недели после нормалной колы английский), т.е за 2 часа до начала занятий. А как вам предлоили проверят успеваемост ваих ад? Я вот в основном по ДЗ и вижу как он справляеться, тесты ведь это тесты и может быть уже поздно что то исправить , а когда делает ежедневно и результаты мною проверяються это другое. Даже по классной работе не всегда видно, так как они там торопяться и друг другу мешают не всегда понятно понял или нет. Думаю я бы наверное похожих бы тем каждый день дома дополнительно давала.
Ответить
современные дети, Элл, все пучком :) Присылай Даню к Колянычу на перевоспитание, я вообще не в курсе что ему и когда задают, он сам все делает.... пока вроде жалоб от учителей и неудов за невыполненное задание не поступало (ттт) :)
А моя Натаха решила на спорт. гимнастику вернуться, все уши мне ей прожужжала. Я ее записала, пускай походит немного, я не хочу, чтобы она интенсивно занималась. Балет лучше, хотя носочек надо и там и там тянуть :)
Ответить
А можно я тоже к Коле на перевоспитание своего сдам? Ну возьмите хоть на пару недель? А то нет хорошего примера среди знакомых пацанов :(
Ответить
бизнес что ли открыть? :think хоть какая-то от этих детей польза будет....
Ответить
Ань, меня тоже запиши ) Устала уже с его уроками. Неделю назад стала даже за оценки платить, так резко успеваимость повысилась ))
Ответить
:D:D:D Ой, пришлю! А себя к тебе, на веговоспитание ;) как так воспитывать детей, что бы как Коляныч учились!!!! :D
А ведь Даня такой же был первые полтора года школы...САМ приходя из школы садился за уроки, и все делал, так еще и переживал, если не успевает, утром раньше вставал пару раз, что бы доделать, это он так свою первую учительницу любил...
Смотри, у нас уже очередь к ткбк ;) :D
Ответить
а он у меня еще и посуду моет....
Ответить
Элл, а ты с учительницей говорила? Может, можно вернуться к прежней системе?
Ответить
вот я хотела настроение поднять себе сегодня, думаю зайду на evu, тут бывают такие топы, посмеюсь... и посмотрела вот на это http://eva.ru/topic/30/3013132.htm , это додуматься ведь до такого ещё надо.Кто нибудь это видел уже?
Ответить
так это же Лизон, местная сумасшедшая, любительница козла и вуалеток, живет где-то в Европе, она для своих лет замечательно выглядит.
Ответить
а я такой экземпляр ещё не встречала... У нас просто осенние каникулы начались и время появилось перед поездкой, решила почитать на eve и что то думаю наверное всё таки правы психологи ,очень много появилось неадекватных людей в наше время.
Как там ваш кружок?
Ответить
Пока никак, вернее Димону нравится, мне нет. Я беру с собой РСР и сижу рядом играю, а так, совсем не интересно, он его последний раз про амортизаторы парил.
А насчет Лизон, я ее читала, вместе с ее козлом еще года 2 назад, как видно, за это время ничего не изменилось, причем у нее дома деть есть, чуть младше наших, везде все разбросано и куча фоток в паспорте, в вуалетке на фоне грязного стола :) сумасшедших пално
Ответить
ага, можешь смело закрывать все топики с ее участием, иначе мозг вскипит :)
Ответить
кошмар какой ... неужели правда так козлика любит?
Ответить
AD
Сегодня мой ребенок блеснул знанием французского. Они читали книжку в классе и встретилось не знакомое слово - дебиль:-), Полина и еще один украинский мальчик отличились с объяснениями:-). Так вот откуда в русском языке это емкое слово - дебил:-)
Ответить
ржака )))))))))))))настроение резко ...
Мышка&мышонок C.S.
12.10 08:50
230
ржака )))))))))))))настроение резко улучшилось с утра, кофе так не бодрило
Ответить
кстати кретин тоже с французского...
Ответить
:D Оль, подробностей мало, но настроение тоже подняла ;) :D
Ответить
:) Я знаю, что в итальянском есть "кретино", а про дебила не знала.
Ответить
Опять повеселю..
Вчера были соревнования по плаванию у Андрюхи, а он только заниматься начал (с 1 окт, т.е 3 занятия прошло), ну и плавает он мягко сказать..не очень Бассейн то переплывает, но стиль...трудноузноваемый, ну и так, общих силенок маловато. Но он абсолютно уверен в своей неотразимости, на мой вопросы, как занятия?, много ошибок? Отвечает, что все хорошо, плывет без ошибок и т.д Ну я про себя похихикала, т.к знаю, что это далеко не так, полина уже 3-й год ходит и все время над техникой работает...
Так вот, вчера были районные соревнования, брасом каким-то чудом он смог в заплыве придти предпоследним, и так в принципе они ровно плыли, но кролем ..это было что-то, мы с мужем, чуть со смеху с трибуны не попадали, как он там корежился в воде, доплыл последним с большим отрывом, но финал был потрясающий, когда он к нам пришел на трибуну, то на полном серьезе спросил "А что случилось? Почему я последний???" Я думала, что я лопну от смеха... Мы с мужем просто рты себе зажали и давай ему объяснять почему... потом гоготали как ненормальные...И вот что с этим делать? Паталогическая самоуверенность...
Ответить
так это отлично-он верит в свои силы
Ответить
:D:D:D Какой же Андрюха у тебя классный парень! Оль, я все еще для поднятия настроения " кусочек счастья" припоминаю :D Мы его у Андюши вовсю заимствуем ;) Спроси, он не против? :)
Ответить
:) молодец Андрюха :) Главное, чтобы из-за самоуверенности не отказывался учиться. А то моя Алиса тоже уверена, что хорошо плавает, и мы в этом году с такими проблемами в бассейн пошли, она не хотела идти, "потому что и так умеет" :).
Ответить
:) молодец!
Al-Олеся C.S.
17.10 14:12
:) молодец!
Ответить
:) :) :) :) запиши, расскажешь ему, когда он вырастет :)
Ответить
Девочки, а второклассники наши учат стихи наизусть? кто, что?
Ответить
в русской школе почти каждую неделю учит, в канадской конечно же нет
Ответить
Учим регулярно. Из последнего, что помню - басня "Лебедь, щука и рак".
Ответить
Учим! Причем учит с удовольствием, потом всем рассказывает.
Еще в школе было задание самим сочинять стихи....
Здесь конечно мне пришлось проявить все скрытые таланты :)
Ответить
Это было случайно не задание сочинить потешку? :)
Ответить
нет :) Стих про осень золотую.
Но мы два написали. Про золотую и про хмурую осень.
Последний отражал наше истинное отношение к ней Ж))))
Ответить
а, я просто подумала, может мы по одной программе занимаемся :). У нас "Школа 2100", и тоже недавно надо было сочинить, только потешку, мы тут тоже всей семьей изголялись :).
Ответить
у нас какой-то страшный ФГОС
Ответить
Учать то одно то другое с 1-го класса. И на русском и на грузинском и диалоги на английском с какиме то стишками.
Ответить
во, у нас на английском больше, чем на русском, но Димке хорошо, у него хорошая память, он их проглатывает
Ответить
мой 3-классник. да, учат, и в прошлом году учили.
Ответить
Учат и второклассники и третьеклассники. Всякие разные,и длинные и коротенькие у нас, и песни и стихи и на немецком и на английском и на разных предметах, даже на фир-ре учат для игр.И дают задания на сочинение коротеньких рифм.У некоторых более талантливых и что то уже получаеться.
Ответить
АНЯ, АСТРА!!!! У меня вспышка памяти, у тебя ли День Рождения сегодня-вчера? Поздравляем?
Ответить
если верить паспорту - 15 октября :). Поздравляем! :)
Ответить
C Днем Рождения!:party2:party2:party2
Ответить
присоединюсь! всего тебе самого хорошего в жизни! пусть мечты сбываются!
Ответить
Отмечает наверно:-) Поздравляем нашего энерджайзера!! !
Ответить
ой, спасибо за поздравления! :) я в затяжном отмечании, в моем возрасте, чтобы дни рождения отмечать, надо иметь железное здоровье :)
Ответить
Поздравляю с опозданием правда, но всего всего тебе!
Ответить
http://eva.ru/RbO2b пароль 123, сорр...
Мышка&мышонок C.S.
17.10 19:55
http://eva.ru/RbO2b пароль 123, сорри за качество, нет фотика
Когда я спросила, как же наказать тебя еще??? Он ответил, ну своди меня к психологу, а я уже предлагаю пороть :)
Ответить
круто! А ты спрашивала почему болтает? Может ему скучно, не интересно, компания под боком словоохотливая? У нас поведение в самом начале школы было отвратное, он вставал, гулял, разговаривал. просто ему скучно было алфавит учить, когда он уже читал во всю, вот ходил и "особо талантливым" объяснял как читать:-) Как поговорила с учительницей и велела нагружать его в двойном или тройном размере, так сразу дело пошло, а сейчас книжки стал брать с собой, если все сделал, то сидит тихо и читает...Уже первый том "властелина колец" прочитал в школе:-)
Я бы на твоем месте на учительницу наехала чуток, она тоже должна держать внимание класса и мотивировать каждого ученика. Вот, что на замечания не реагировал - плохо:-( Вот за это бы вздрючила, ну и объяснила ху из ху и что иногда надо эмоции уметь контролировать
Ответить
Ой, Оль, учитель классный (если бы другая была, нас бы уже из школы выгнали), сколько лекций прочитано мной-он меня слушает внимательно, видно, что он сожалеет о своих поступках, сидит за партой один, учится хорошо, понимает, запоминает, старается, ну как может.
А так система школьная с советских времен не поменялась, нужно сидеть тихо. Именно сидеть, а вот если не сидячка? И книжки читать нельзя, тихо рисовать тоже нельзя.
Интересно он так все 10 лет будет :)
Ответить
а кто запрещает читать? Вот и поовори с учительницей, чтоб ему разрешила, если все успевает. У нас тоже какбы официально читать нельзя, но я сказала учителю, что раз вы его не можете(не хотите) загрузить, то закройте глаза на его чтение...и стало всем хорошо
Ответить
у нас знаешь как, одному разрешат и все остальные стучать начнут родителям,я представляю, что будет
Ответить
учительница может сказать, что это поощрение за хорошую учебу, будет у детей стимул стараться. Плохо учишься - нельзя, подтянул оценки, все успел - читай!
Ответить
Мне кажется все же тебе стоит снова поговорить с учителем и совместно решать эту проблему и да проговаривать дому.Он вообще как на 2-ки реагирует? может он не воспринимает их хоть обставься 2-ками результата не будет. Может поговорить и в конце недели за хорошее поведение ставить 5-ку и будет стимул сидеть хорошо. У Датки в классе учительница это практикует все стараются по возможности получить лишний смайлик и приучаются к нормальному поведению. Не скупится отметить хорошее поведение даже если вот дурачились и не угомонятся ни как. кто первый угомонится тому смайлик.
А Анастасиина учительница только 2-ки лепит по поведению так воз и ныне там те кто ведет плохо так и ведут. При этом на другом уроке на грузинском где идет поощрение тоже у тех кто "неугомонный" поведение нормальное становится.
Ответить
Реагирует он правильно, переживает. Но от этого ситуация не меняется :( судя по дневнику. С учителем говорила вчера, удачно ее встретила, она сказала, только терпение и объяснять, а записи в дневник делать собственно с моей просьбы началось, чтобы я знала как он себя ведет. Учитель грит-это кризис, пройдет, опыт есть, только духом падать нельзя, т.к. в остальном все гуд.
Ответить
Ну тогда ждать что перерастет и говорить говорить.Хотя я все равно не понимаю почему нельзя написать просто замечание без оценивания. Говорил на уроке и все, смотрел в окно пол урока и т.д..Чтоб из записи шло только информативное сообщение. Оценки ты тоже просила ставить ?
Ответить
последний раз оценки нет ))) да, да,...
Мышка&мышонок C.S.
17.10 23:53
последний раз оценки нет )))
да, да, да, я верю, что когда-то, когда-то он поймет, оценит, осталось подождать лет 15
Ответить
:) ну вот пусть информируют, ты же руку на пульсе держишь на самотек не пускаешь. Значит перерастет.И все же я не понимаю зачем за поведение лепить 2 если это не изряда вон выходящий поступок и не срывание урока планомеренно, а такой ребенок. Я думаю перерастет тем более если вы совместно заинтересованны то результат будет.
Я вот тоже этим живу что моя егоза, помимо "хочу и требований" будет прикладывать хоть чуточку труда, а то хотеть она хочет все, а как делать так ничего.
Началась школа и я с нетерпением жду каникул у нас еще и с учителем не повезло самой все разбирать надо, не советчик она и не помощник, а наоборот:(.
А вот за Датку я спокойна у него учительница что надо.
Ответить
270
Ну вот, я тоже спокойна, я знаю, как бы он ее не изводил, она его не обзывает, не унижает и т.п., если и накопилось что, то только в дневник и изольет, а это очень важно.
Самым ее хорошим качеством является то, что она любит детей, причем такими, как они есть. Приколы всякие рассказывает на собрании, искренне смеётся, а другая так все может перевернуть, проходили уже в саду. Мой вообще в общей массе еще хорошим считается, он не грузит в телефон ролики из инета с порнухой, не ворует, не дерется, так, запускает ластик в стекло и все.
Ответить
Какое же у вас гуманное расписание прямо завидую
Ответить
нам вообще со всем повезло, кроме ученика
Ответить
Свет, я не знаю, как там на самом деле, но у меня впечатление складывается, что училка очень эмоциональная. Я смотрю, там вроде пятерка по чтению во вторник стоит. Скромненько так выведена. А двойки влеплены от души. Понятно, что класс большой, и искать подход к каждому трудно, но это ее работа, и второй год уже между прочим. Она молодая?
Почему-то мне в этой ситуации Димона жалко. Я бы не наказывала. Попробуй посмотреть на это все с другой стороны. Может, ему действительно не интересно?
Ответить
Там разные учителя писали :), в первый день по музыке, а вот потом она, а еще есть лист раньше, там заведующая нашу заменяла, он стер ее запись, пацаны посоветовали, потом восстанавливали.
С учителем знакома хорошо, она детей любит, с эмоциями ок +ЧЮ здоровое присутствует, я бы сама у нее училась, это товарищ у меня не сознательный.
Верю конечно, что все преодолеем, хватило бы только нервов и терпения.
Ответить
Ну тогда терпения тебе :), почитала и выше, хорошо, что учительница адекватная, с другой могло бы быть совсем плохо :). Мы тут с Алисой ходили на экскурсию в Лицей в Царском селе, где учился Пушкин, посмотрели табели успеваемости :), он отличником был только по русской поэзии, французскому и фехтованию, а в остальном учился очень посредственно, и поведение плохое было. А ты говоришь, Димон схватывает на лету и то и это. Ну а поведение... ну такой ребенок, смирись, мать :).
Почитала еще выше про ваше новое хобби :), это так здорово, уверена, что Димон будет гордиться мамой, а друзья ему будут завидовать :).
Ответить
Надо же, знает куда отправить его! :D Свет, сохрани на память ;) По мне, так если отлично успевает, добрый и честный, учительница такая позитивно настроенная, понимающая, ну что остается, ждать и верить, понять, простить, и отпустить ;) Про замечание об улетевшем, ну ладно, ладно, кинутом в окно ластике, весело :D
Ответить
во-во понять и простить
Мышка&мышонок C.S.
19.10 08:55
во-во понять и простить
Ответить
Заглянула к тебе в паспорт, а там принцесса Алана ваша, большая уже!!! Я смотрю вы там уже во всю бегаете и коляску катаете, молодцы! Растите здоровенькими и весёлыми!!!
Ответить
он во втором классе только? и ему уже так по мозгам двойками бьют?.... мммм.... странная какая-то учительница....
Ответить
280
А как по другому объяснять, если он не понимает?
Ответить
А я думаю нормально так для мальчика с поведением, только ведь начало 2 класса. Всё ещё в русло войдёт к концу года. А что учительница 2 поставила,понимаю её, наверное довёл совсем. Эти двойки по поведению в конце года уже забудуться, главное чтоб она в журнал по предмету её не ставила, а только для устрашения в дневник. А там как то не особо мне видно, по чтению 5 стоит? И почерк для мальчика в начале 2 класса нормально так. Я б этот дневник оставила бы для истории. Я вот всё думаю,где мои дневники за началку интерессно? У меня там не толко 2 по поведению были но и кол где то там затерянный. Я когда 11 класс заканчивала и мне аттестат с отличием моя первая учительница вручала, так она тот кол мне и не вспомнила...
Ответить
Тут 2 момента, есть продолжение на 2 листе, даже фоткать уже рука не поднимается, а второй, что он учится хорошо, нет у него проблем, кроме поведения. Надеемся, что это просто звезды так сошлись для него на этой неделе :)
Ответить
AD
есть у нас тут креативные мамы? Мне старшей для школы надо сделать макет кометы-галеи...Издеваются просто... подкиньте идей...
Ответить
шар из папье-маше, туда фонарик, чтобы горел и хвост из перьев или сетки, тюля, его можно клеем намазать и он будет стоять, ну т.е. не падать вниз за шариком
Ответить
Спасибо, Свет! Вот я тоже за папье-маше. Моя коза пока уперлась с глиной, тпа она будет реалистичней. Я было сдуру согласилась, но поговорила с учителем в художке, она сказала, что с глиной таких объемов трудно работать, она трескается и пр, надо ее как-то там салфеточками мокрвми прикрывать...блииин. Фонарик мне тоже в голову пришел, еще купили такие светящиеся палочки-соломинки, как бы пучком на ручке (это у нас для Хелоуина продают), может их попробуем вставить. Вот с тюлем хорошая идея, у меня еще ткань для балетных пачек есть, она наверно лучше торчать будет? Ну вот нафига такие задания дают детям? Чтоб родители не скучали? Своей уже все высказал, что выбрала комету, нормальные дети планеты выбрали или звездные галлактики...
Ответить
а как делать звездную галактику?
главное в хвосте, хорошо его клеем пропитать, чтобы он как бы стоял, тогда будет понятно, что это хвост, от пачек ткань думаю прикольно будет смотреться.
Ответить
ну я бы проволоку спирально закрутила в плоскости и на нее много звездочек типа из золотинки прицепила
Ответить
а можно даже не из папье-маше, а из параллона, их во всяких рукодельных магазинах продают, чтобы новогодние шарики делать.
хвост я бы сделала из нарезанных полосками пластиковых пакетиков (красных, желтых, оранжевых)
ИЛИ
берешь маленькую пластиковую бутылку,обрезаешь, красишь, делаешь хвост из нарезанной полосками желтой и оранжевой цветной бумаги, к месту, где была пробка привязываешь нитку и раскручиваешь ее над головой, типа летит :)
Ответить
с бутылкой очень даже нравитсяя идея - дешево и сердито:-)
Ответить
Это мне надо Нику спросить:D:D:D Но на самом деле, WOW.ты меня до гугля довела, но я не представляю, что бы я делала :( У меня нет фантазии совершенно :(
Ответить
Я пас по креативам временно.
Ответить
у меня на тебя такие надежды были!
Ответить
Ну как сделали макет? хвастайся. у меня вообще кризис какой то во всем наступил :(
Ответить
моя свекровь вот что сделала для садика пару лет назад. В инете есть мастер классы
Ответить
Вау! Вот это труд!
Oльчик V.I.P.
20.10 21:02
Вау! Вот это труд!
Ответить
+100
Мышка&мышонок C.S.
20.10 22:06
+100
Ответить
моя родительская гордость бьет через край! Случилось так, что с михиного волейбола ушла вся его команда, точнее ее самая близкая михе часть.
В прошлом году из 4-х ушел один, в этом году с октября ушли еще двое (на футбол переквалифицировались). Миха был подавлен (мало сказать) и тоже решил уходить, но в конце решил остаться! один! просто самоотверженное решение для 10-летки!! ... жалко связующий хороший ушел.. эээх :(
Ответить
Молодец! Это он из-за любви к волейболу получается остался? ну будет теперь "старичком" в команде, тоже приятно:-)
Ответить
Молодец парень, стойкий!!!
Малинка3 **
19.10 23:43
Молодец парень, стойкий!!!
Ответить
Это хорошо что сам принимает решение, а не так все пошли и я пошел.
Ответить
купила михе куртку napapijri, меня муж прибьет нафик....
Ответить
я хоть просветилась..первый раз такое название слышу, у нас темных такое только на ебее купить можно...только зачем?
Ответить
ну, у меня куртки - это важный момент, потому что:

1. они должны пережить двух детей, один из который ну оооооченьь подвижно-вознюче-грязнучий.... к счастью, в моем случае это второй, т.е. коляныч. У подруги дети получились с точностью наоборот, у нее младшему брату после старшего одни дырки остаются :)

2. они должны пережить мноооого стирок, потому что куртки после коляныча стираются чуть ли не каждый день. С связи с этим, куртки должны быть не на пуху, но в то же время теплые и не тяжелые (он бегает). А это всякие терморы и технические материалы. А они, заразы, стоят дорого. Я пробовала в декатлоне покупать, но они тяжелые и неудобные, т.к. материалы дешевые :(

3. место, где занимается музыкой мой старший, там, млин, сплошные дети миллионеров, елки-палки. Я на равенство не претендую, но пусть хоть относительно прилично выглядит.... а потом все эти "приличные вещи" Коляныч убъет.... за неделю :) :) :)
Ответить
только третьим пунктом убедила:-), т.к по стоимости одной куртики можно каждому купить по 10 GAPовских,:-) После Андрюхи стираю куртку раз 2 недели в среднем, иногда чаще, если футбол-осень-дождь и пр совпали:-), все прекрасно выдерживают. Пуховики, кстати, тоже стираю часто, у меня сушки нет, поэтому приходится руками взбивать, гимор.., а когда сушилка была, то с теннисными мячами хоть каждый день стирай...
И нафига тебе на пуху в италии куртка? Я думала у вас ниже -10 не бывает...
Ответить
Оооо, молодец! Я на такие вложения в вещи для детей ещё не способна и не думаю, что когда то это произойдёт. Я обычно деткам Jack Wolfskin покупаю ну и ещё максимум 2 дешёвенькие какие нибудь. Так как мы много на свежем воздухе и зимой и летом и в любую погоду,но всегда в движении. Особенно тёплые куртки тоже мои не носят, пуховики только я ношу, вечно мёрзну, а дети пока не жаловались. Старших вообще постоянно я заставляю потеплее одеваться, а то им волю дай и всю зиму в куртке осенней проходят. Мне пока что ещё до дыр дети ни один не снашивал, стираю тоже как то не часто, не особо они вещи марали пока, всё конечно может быть. А вот пропадать вещи пропадали.Но у меня большая разница между детьми и не носят они вещи один после другого.Те вещи, что подешевле покупала сразу в Красный Крест, а другие ещё смотрю с удовольствием у нас берут и одевают своим деткам. Но ты молодец,я б не решилась!
Ответить
У Датки было сегодня посвящение в первоклассники http://eva.ru/albumpage/27208/1001640.htm
Ну пока я выдохнула спокойно. Учеба очень нравится с письмом тоже нет кошмара как я думала, пишет вполне прилично,красиво(вообще не ожидада) читает как все.
Что он самый младший по уровню знаниям не скажешь тенят на ровне со всеми. Уже читает, и по грузинский и по английски вот начали, по русски я его за лето научила, но читает не бегло пока а по слогам. Но в числе читающих есть кто не читает совсем.
С математикой вообще нет проблем ттт.
Домашнеее задание делает всегда без легко усадить, ненадо упрашивать , немного скорость ему в письме и все будет вообще в шоколаде.
Хоть за него я спокойна. сразу видно какой учитель все детки к ней тянутся все прорабатывают в классе.
А вот у Анастасиеной учительницей воз и ныне там :(, еще 2 года маятся я не вынесу за что такое наказание :(.
Прекрассная школа и эта учительница как ложка дегтя там и попала Анастасии :(
Ответить
поздравляю! Вот и Датка дорос до школы, так быстро...
Ну какие все же они у тебя разные, особенно на последней фотки видно, Датка такой спокойный, покорный, а у Анастасии пыль из под копыт:-)
Ответить
Спасибо! Ох уж мне эта пыль из под копыт :) бунтарка растет, Датка посравнение с ней само спокойствие но обижалкин жуткий и дете детем.
Ответить
тоже поздравляю :) пятерочек побольше :) какие интересные у них галстуки
Ответить
Спасибо старается, учится очень нравится. Да это типа отлеичителная вещь класса от других чтоб сразу "своих находить" родители выбрали такой галстук-шарфик, мне как то все равно.
Ответить
Поздравляем первоклассника! Молодец он у тебя! Как мне ваш первоклассник нравиться и смотрю стих какой то рассказывает, а ты всё переживала, плохо учит. А что это у вас за галстук такой, форма первоклассников такая? И как же у вас хорошо, тепло ещё!
А за Анастасию не переживай, она сама характерная девочка и я думаю такая учителница ей не так страшно, было бы сложнее если бы Анастасия ранимая была. А так только ещё больше характер у ребёнка заколится. Я тоже переживала из за нашей К.Р., а теперь махнула рукой и думаю самое главное он сам справляеться с ситуацией и это главное. Кто знает на каких учителей ещё прийдёться ему напороться в будущем.
Ответить
Да вот переживала ). Ничего раньше не учил "даже зайку бросила хозяйка" не знал. А сейчас так все учит всех стихи с утренника знал кто что говорит и за кем, вообщем его конкретно прорвало информацию стал как губка впитывать, а то раньше как от стены отскакивало:).
У нас тепло но уже не очень, не люблю это время бои с моей красавицей начинаются. ей все жарко, все уже или в легенсах или в колгодках, одна моя все в носках ходит :(
А так ттт теплая очень в этом году.
галстучки-шарфики это типо отлечительная вещь от других классов и объединяющая один класс, наши родители такой выбрали.
Да вот вижу что у нее желание учится проподает с такой учительницей дополнительно чтоб позаниматся так вообще. А мне еще с Даткой надо сидеть я вижу ей не додают знания. Вот грузинский учительница они ее так любят она еще и школьный психолог так я вообще не знаю ни что задают ни как делает все сама учит всегда с радостью все время про урок расказывает, всегда приносит 10 учительница ее хвалит и весь класс учится.
У тут основные придметы из под палки.
Хорошо еще в первом классе та другая учительница ей любовь к чтению привила так только сидит и читает.
А дети того класса вообще не читают только моя и ее подружка(мы что перешли) читающие да еще и запоем.
А кто у нее был с первого те и читают из под палки.
Ответить
А я вчера прабабушкой (двоюродной правда) стала,у моей одной племянницы двоюродной в России (она меня на год всего сама старше) вчера внучка родилась.Дочки её самой только 19, но видно рано ещё так рожают в наше время. Но теперь вот у моих домочадцев появился повод для усмешек, а Мартин вообще сказал:"Вот видишь мама какие последствия бывают в большой семье, а у меня будет только двое детей", вот ведь сам ещё детё а уже расплонировал...
Кстати по поводу малышей у нас Нина(5,5 месяцев) что то спит всего 12 часов в сутки получаеться, может кто помнит это сильно от нормы отклоняеться в этом возрасте?
Ответить
Так бабушкой или пробабушкой? ты так не пугай :)
Поздравляю детки это прелесть, хотя тебе и так не скучно я думаю еще и Нина у тебя.
Я своих уже такими маленькими плохо помню, помойму маленькие они у меня безпроблемные были, проблемы растут по мере их роста:)
Ответить
да нам точно не скучно, особенно когда все болеть разом начинают.
Ответить
прикольно, хоть и двоюродная
12-это конечно меньше, чем они обычно спят, но тут еще и дети все разные бывают
Ответить
сейчас она приболела вообще больше 8 часов наверное и не спит, а если учесть что и мои трое и Саша сама болеет, то и я сама много в сутки не сплю. Я вообще не особо люблю осень позднюю, вечно дожди, болезни. Отпуск только неделю как закочнился, а опять уже отдохнуть бы. А вообще я Сашу всё на еvu отправляю или на форумы какие другие, совсем нет у неё интересса о сверстниках Нины почитать, пообщатся, а мне то самой чего там делать, бабушек там ещё не хватало.
Ответить
круто быть пробабушкой, но лучше двоюродной пробабушкой, чем реально бабушкой в 40 лет:-) Хотя Эдик тебя может скоро осчастливить:-)
По поводу Нининого сна могу сказать, что это вариант нормы...все равно реально ничего не поделаешь,Ю в этом возрасте зубы беспокоить начинают, сон сбивается и т.д. моя в 6 мес тоже где-то так же спала, с с 9 вечера до 7 утра (10 часов) + 2-3 сна в сумме часа 2-3. но у меня все дети бессонные, старшие в 2 года навсегда от дневного сна отказались...
Ответить
нее, старшенького моего на такoе не подвинишь, я думаю он лет до 25 из дома никуда не хочет.
Ответить
AD
Девули, помогите мне придумать сказочную профессию, у меня наверное тоже кризис :(, а Димон только всяких роботов предлагает, есть мысль, что в школе это не оценят :)
Ответить
Так вроде волшебник(маг),клоун,кукольник, принц(король, визир какой нибудь) подходить должны. А наверника ещё ведь и Железного дровосека, Айболита и т.п приписать можно в эту тему.
Ответить
т.е. все банально, а я думала, может самому нужно придумать, я с нашей школьной программой слегка того, потерялась, что от меня хотят
Ответить
если еще актуально...мой ребенок придумал (хотя в Гарри Потере кажись, что-то подобное было?) профессию типа контролера, где настоящее волшебство, а где фокусы и научно-обоснованные явления определять:-)
Ответить
Чувствую себя просто сволочью - забрала всю ребенкину копилку. Вернее он сам мне ее отдал в возмещение платы за дорогую хотелку, все как договаривались, но так стремно высыпать железки из хрюшки... Я уж было хотела обратно отдать, но муж наступил на мою жалость, сказал, что в воспитательных целях это необходимо, пусть знает, что Лего можно не просто попросить и получить, а копить на него почти год. Он уже покупал себе игрушки на свои деньги, но как то деньги в магазине кассиру отдавал, а тут я забрала... в общем стремно...
Ответить
мне тоже как то всегда не особо приятно, если б не муж наверное бы и 1 раза не выдержала бы и пожалела бы детё. Но учить то как то их этому надо, чтобы умели с деньгами обращаться. У меня одна мысль только в таких случаях, сразу вспоминаю соседку бывшую молодую девчёнку в 19 лет имевшую задолженность по кредитам в 34 тыс. евро, на всякую ерунду деньги тратила и вот результат.
Ответить
и еще...кроме Лего мой умник попросил на Рождество...аккордеон... Хоть как-нибудь можете меня соорентировать, с чем это едеят? Трудно на нем играть? марки недорогие и качественные (концертные около 3000 тыс дол мне не подойдут) Звонили в муз школу, сказали, что 8 лет рано, надо бы на пианино сначала научиться. я то это понимаю, но реально муз школу впихнуть некуда, но без системных занятий тоже нет смысла покупать инструмент, пианино после дочки уже пылится... И ведь не хочет на пианино, хочет на аккардеоне... А старшая в школе записалась в оркестр и выбрала ...саксофон (второй выбор был контрабас(!)...обещали там подумать...надеюсь не надумают...моя психика еще и саксофона не выдержит...но уж лучше, чем контрабас...
Ответить
незнаю, у нас беруться за деток с 8 лет уже на аккордеоне учить играть, а цены вот например на детские:http://www.thomann.de/de/startone_puck_kinderakkordeon_rot.htm
А когда у нас детки хотели какой то инструмент учить, то мы сначала им показывали, ведь если их послушать они всё хотят учить. С Мартином было проще у нас сейчас в школах проводяться занятия в 1 классах там они каждый раз новый инструмент, строение и игру им объясняли как и что, какие сложности. Потом он у меня сразу захотел на синтезаторе. Ну я ему пару уроков сама дала, я в своё время тоже на пианино училась в музыкалке, так что у нас дома у меня синтезатор то уже есть. И потом он выбрал гитару, уже 2 год играет, ему нравиться и успехи есть, т.е я не была в этом уверенна.Согласилась лишь , т.к игра на любом муз. инструмете развивает не только слух, но и память слуховую. Я хотела, чтобы он со флейты начал, как наши старшие дети,но его было не переубедить. Но теперь давольна.Со старшими было сложнее, особенно когда у меня дети выбрали не клавишные, а струнные и духовые инструменты, теперь то я уже профи и в них. Я ведь кроме флейты не особо с духовыми то раньше была, но с детьми всему научишься. Но ничего, всегда говорю это лучше, чем ударные музыкальные инструменты. Так что радуйся, что дети у тебя никакую нибудь установку барабанную просят, а всего ли саксофон.
Вот такие занятия мне тоже самой иногда помогают, здесь на немецком, но думаю и на английском найти сможешь и Андрею своему покажешь, что не всё так легко.
http://www.youtube.com/watch?v=aV74SI-qN68
Ответить
спрасибо, хоть что-то прояснилось... Старшей дали бас-кларнет, посмотрим, что из этого выйдет:-) Аккордеон папе поручили, пусть вникает, у него хоть какая-то муз грамота есть, дальше меня от музыки сложно человека найти:-(
Ответить
Оля, а где там Dаniella живёт? Чёт у нас такие страсти показывают, что у них там твориться и её самой тут как то давно не видно.
Ответить
а что у вас там показывают? Санди? Так он на восточном побережье был, в Нью йорке, до нас чуток дошел в виде сильного ветра (если честно, то у нас подобное бывает и без уроганов официальных), в Торонто в целом повалил несколько веток крупных от деревьев, они падая провода порвали, люди без света сидели, ну и машины припаркованные побило (да, тетб одну оторвавшимся куском рекламного щита прибило:-()...у нас в районе даже сучка не отломилось, листья сорвало с моего кустика красного у дома, жаль:-)
Элла живет в Сиэттле, там трясло до 7 баллов в канадской части побережья, но я вроде с ней после этого разговаривала:-) Не знаю почему она на еву не заходит:-), надо ей "на вид поставить:-)"
Ответить
да как раз про Сэнди и показывали , а про землетрясение у них там я чёт видно не смотрела. Как всегда наверное средства массовых информаций всё преувеличили.
Ответить
У меня Димон заболел за 2 дня до каникул, бронхит, мне его так жалко, проваляется в постели теперь.
Ответить
:-(, что прям сразу бронхит? А у вас какие-то планы были на каникулах?
Ответить
ага, сразу, антибиотики уже пьет :(
слава богу не путевки, а так хотели по бабушкам его, все скучают, ну и аквапарк, океанариум и т.п.
Ответить
выздоравливайте!
Oльчик V.I.P.
2.11 00:15
выздоравливайте!
Ответить
Выздоравления скорейшего Диме и хороших каникул! У вас первая болезнь за эту осень? Наши врачи смотрю последнее время не особо охотно сразу антибиотики выписывают из за резистенции частой. Даже раньше, когда Мартин часто болел всегда врачи спрашивали как давно он пил антибиотик и пробовали сначала другими средствами пролечить, так что в самые "суровые его" годы он их не больше 3 раз в год пил. Мартин у меня сразу где у других просто простуда сразу с бронхитом абструктивным, а там чаще инголяции и прогулки. Наши врачи тутошние ему астму инфекционную(т.е только на инфекции так бронхи у него реагируют) уже поставили, а я как то ещё не совсем уверенна, что правильный это диагноз.
У нас вот прививки каждый год осенью от гриппа предлогают, тем у кого хранические заболевания вообще очень рекомендуют. А я вот и как то не решусь ни себе, ни детям. Старшим то не надо, а Мартину с его постоянными бронхитами вот подумываю уже 4 год и думаю, а вдруг чего не того ещё привьют. На себе что ли сначала испробовать?
Ответить
Жил-был Широкий Кругозор. Но мама постоянно говорила ему:

- Хватит витать в облаках.

А в школе требовали учить все от сюда и до сюда. И только так, как написано.
И Кругозор все сужался и сужался, пока не стал точкой ..... Точкой Зрения.
Ответить
класс!
Oльчик V.I.P.
2.11 00:15
класс!
Ответить
да, чет меня торкнуло
нашла аналогию со своим чадом
Ответить
прям в точку.
Малинка3 **
2.11 16:46
340
прям в точку.
Ответить
Вот как обычно классический вопрос в это время года про подарки новогодние. Что дарите нашим 8-леткам?
Мой ребёнок младший вообще ничего не захотел, вернее сказал, что писать ничего не будет, пусть Дед Мороз угадает, что хочет. Значит я так понимаю чего то детё само незнает чего хочет. Да и старшие туда же...
А у нас кроме Рождества и Нового года ещё день св. Николая и ещё календарь адвентовский(24 дня). С календарём тоже вот как то со сладостями не хочеться дарить, игрушечная мелочь тоже поднадоела, девать уже некуда и с Lego в этом году наш товарищ не хочет. Вот уже неделю голову ломаю чёб туда поналожить.Или вообще уже в 8 лет как бы уже и с календарём перестать, но вроде ещё ведь только 8 и жалко.
Многие его друзя уже говорят, что хотят денег просто на Рождество, копить типа будут, хотя на что тоже не у всех понятно. Наш и этого не хочет. Правда у меня тут идея появилась стартовых 2 пакета подарить один для филателиста, а другой нумизмата. Как думаете не рановато им? А то ,что то всё больше хочеться вообще в этом году на праздники "забить" и даже ёлки не буду покупать, достали меня дети со своими пожеланиями,типа у них всё есть и пусть кто нибудь за них придумает.
Ответить
у нас в этом году наоборот четко подарки озвучены - старшая захотела ...куклу, ну не самую простую, а либо из этой серии Sonja Hartmann
http://www.lee-middleton-dolls.com/Sabine_Kidz_n_Cats_Doll_Sonja_Hartmann_18_in_doll_p/ma51156.htm
, либо такую
http://www.potterybarnkids.com/products/gotz-doll-collection/
В итоге пока купила Gotz, ту, что на картинке в желтой кофте, но Соня Хартман мне покоя тоже не дает, они более гибкие и глаза выразительнее, но вот не закрываются, что было аргументом в пользу Gotz.
Выбор сначала меня очень удивил, т.к в куклы она и в детсве не играла, а сейчас еще и Дуська живая кукла, но у них в классе большая часть "правильных" девочек играют в куклы, ей тоже охота обмениваться каталогами с кукольной модой, хвастаться кукольными шмотками (я и бабушка в 4 руки шьем и вяжем теперь на кукол) и пр. Я решила, пусть лучше кукла, чем ее понесет в другую сторону:-) Опять же Евдокия доиграет...Хотя эти куклы коллекционные и в стоимости сильно не падают со временем, моя вот кукла немецкая до сих пор дома хранится у мамы:-), своим детям ее не отдам на расстерзания, это моя память, часть моего детства:-)


Ну а сын как обычно лего заказал
http://shop.lego.com/en-CA/Winter-Village-Cottage-10229
И календарь адвентовский лего я ему купила, уже не может дождаться, когда 1 декабря:-), хотя мы католическое не празднуем, просто решила развивать в нем терпение, пусть по 1 фигульке каждый день достает...

Вот младшей не знаю, что под елку положить, чего только у нее нет и она в игрушки не особо то и играет. Как вариант коляску для пупса на будущее, но пока цена качество правильного не попадается. Хочу вот такую, но доставка 300 дол из австралии не подходит:-), а у нас какое-то все пластиковое примитивное:-(
http://www.ebay.ca/itm/Baby-Dolls-Pram-Nicole-Cane-Girls-Baptism-Gift-Toy-New-/160608090848?pt=AU_Doll_Accessories&hash=item2564fcfae0
Ответить
какая коляска красивая
Мышка&мышонок C.S.
4.11 19:53
какая коляска красивая
Ответить
вот лучше бы я ее не видела, а то теперь на наш выбор в магазинах смотреть не хочется:-(
Ответить
А вы ещё не писали или секрет?
Ответить
Куклы мне понравились, надо будет для Нины присмотреть, раньше как то я в своё время Лизе долго искала . А Нине сейчас пока мы вот такое подарим
http://www.amazon.de/Vtech-80-118704-Spiel--und-Lernhase/dp/B004ELBZSW/ref=sr_1_49?s=baby&ie=UTF8&qid=1352148467&sr=1-49
от Мартина у нас ещё вот такое осталось и ещё кое то из этой серии, он помниться так много с этими игруками играл
http://www.amazon.de/Mattel-G2838-0-Fisher-Price-Lernspa%C3%9F-H%C3%BCndchen/dp/B0002HB0EG/ref=pd_bxgy_toy_img_b
http://www.amazon.de/Mattel-H8167-0-Fisher-Price-Lernspa%C3%9F-Liederbuch/dp/B0009T2C4E/ref=pd_bxgy_toy_img_b
Я вообще смотрю многое ещё осталось, как мы Мартину покупали. Даже этого Вини Пуха ползающего ещё продают (мы его Мартину на его первое Рождество дарили,т.е 8 лет назад), так что и Нине ещё играть с Мартина игрушками вовсю.

И коляску замечательную ты выбрала, у нашей Лизы была вот такая, мы уже её правда дальше отдали, не думали что понадобиться так скоро.
http://korb-rieck.de/images/product_images/popup_images/404_0.JPG
а у племянницы одной вот такая, мне очень нравиться
http://www.pirum-holzspielzeuge.de/shop/media/images/popup/032025_Puppenwagen-Marion.jpg
Мы тоже не католики, но календари адвентовские все детям смотрю покупают. Я в этот раз ему в мешочки просто денежки и так типа карты памяти и т.п поналожу скорее всего, ну и немного сладостей. Я бы рада была, если б он таким Lego ещё интерессовался. А ему всё Lego technik подавай или что с экспериментами, физик наверное будущий растёт.
Ответить
аааа, мне тоже такие коляски нравятся!!!! Шепни цену, и продают с доставкой в россию (к нам наверно так же как и из Автралии цена будет...
Ответить
заразила ты меня коляской пошла я и нашла вот чего, там их несколько видов
http://www.ebay.de/itm/V-AUSWAHL-NOSTALGIE-PUPPENWAGEN-INKL-KISSEN-DECKE-NEU-/390481830839?pt=DE_Allesf%C3%BCrKind_Spielzeug_Puppenzubeh%C3%B6r&var=&hash=item5aea87e3b7

Но твоя смотриться мне кажеться как то элегантнее
пока смотрела чут с одного вида колясок для кукол не выпала, одним словом детство я своё вспомнила...
http://www.ebay.de/itm/Puppenwagen-DeLuxe-rot-Speichenrader-klappbar-/290806578836?pt=DE_Allesf%C3%BCrKind_Spielzeug_Puppenzubeh%C3%B6r&hash=item43b56c3e94

А в этой я подумала вообще ребёнок лежит, а это Reborns ...
http://www.ebay.de/itm/Silver-Cross-Puppenwagen-fur-Reborns-kein-Kinderwagen-Top-Zustand-wie-Neu-/290806956063?pt=DE_Allesf%C3%BCrKind_Spielzeug_Puppenzubeh%C3%B6r&hash=item43b572001f
Но я такую сумму за коляску кукольную точно бы не дала...

А вот такие как я показывала с ценой, доставку незнаю надо посмотреть
http://korb-rieck.de/Puppenwagen:::26.html

И вторая тоже примерно так же стоила.
Ответить
ох, лучше б не смотрела, одно расстройство... Продают такую крастоту только по Евросоюзу, ни в Россию, ни тем более к нам не шлют:-(, впрочем как всегда...И как теперь простую покупать?
Ответить
350
Девочки, я в отпаде, какая красота! Хорошо, что у меня пацан, иначе я б в Германию за ней слетала :)
Ответить
Ты хочешь сказать что у меня еще есть шанс и возможно Анастасия проникнется куклами? А то я уже планирую себе покупать раз ей не интересно :)
Ответить
шанс есть всегда:-)
Oльчик V.I.P.
7.11 21:58
шанс есть всегда:-)
Ответить
Ой не спрашивай даже не знаю.
Датка хочет роботов чтоб и ходили и говорили и летали и вообще 10 в одном и выглядели как он представляет. Надеюсь уговорить на Лего обычное он из него клипает то роботов то что, а лего робота я не потяну програмного дорого для нас.
Анастасия конкретно зафеилась так что очередных фей скорей всего. Скоро для них придется делать комнату все ее полки уставленны ими .
календари у нас не приняты так что я им числа 20 вешаю сапожки маленькие над кроватями и утром там у них сладости и так до НГ.
Ответить
AD
Еще один школьный проект я не переживу, комета меня доканала до конца! Жаль я не доживу до 2061 г, когда эта Галея опять прилетит, а то бы я ей высказала....
завтра Полина ее отнесет и я выдохну.. Уже месяц всем мозг выносила....Все ей говорили делай из папье маше, так нет ведь, ослица еще та, сделала из глины, клала ее слоями, смачивала, все как полагается при работе с глиной, но она все равно потрескалась:-( В общем осталось 3 дня, а кометы все еще не было. Стали мы искать выход из положения. Я предложила обмотать ее фольгой, получилась такая прикольная печеная картошка:-), потом достали фатин и обмотали ее и сделали ей из него хвост, на что Полина заметила, что ни разу это не похоже на комету, а как-будто печеная картошка выходит замуж! я думала, что помру от смеха.... В общем развернули мы фольгу, общими уилиями придумали обклеить ее салфетками, их закрасит краской сероватой под камень, обсыпать белестками мелкими и наклеить стеклянный крисаллов, типа как сахарных, которые лед изображают, потом уже завернуть это всё в фатин пропитанный клеем с блестками, чтобы изобразить газ вокруг кометы и остатки фатина завязали сзади в хвост...Ну в целом вышла как не картошка, а камень выходит замуж:-) Ну мне уже реально пофиг, уже 22 ч, а еще доделывает постер к проекту, всякие надписи, учит речь без бумажки.... убила бы и ее и эту школу...
Дуська вся ползает блестящая, т.к весь пол усыпан ими... Андрюхе наказала выбирать в будущем что-то попроще:-)
Ответить
Нам комету не покажешь? А чего сразу камень не взяли? или так нельзя? Только бы наряжали в невесту :).
Ты своими постами всегда поднимишь настроение. Покажи невесту комету. А что совместный труд это здорого вот и Дуська приняла участие приобщается.
Ответить
она мне так осточертела, что я даже ее фотать не захотела... Сразу камень - не спортивно:-), но на самом деле мы в глину вмонтировали типа ручки от скакалки, потом туда такие светящиеся палочки вставляли, они должны светиться в темноте, но наши что-то не светились, но хоть хвост немного придерживали.
Сегодня ходили с мужем в школу на выставку этих работ....ну наша комета так очень даже на уровне:-) Есть конечно классные макеты, но они легче в исполнении, типа планеты со спутниками, у нас такие пенопластовые шары уже готовые продаются, втыкай спицы, крась и готово. Один мальчик принес "черную дыру" суперскую, но у него мама художник по стеклу известный, она такую спираль стеклянную выдула, офигеть, ну и подсветку сделали... Но это как бы не честно...Мальчик, если и принимал учатие, то кофе маме варил, не больше...Были откровенно слабые работы, Марс в виде скомканного мячика из золотинки и красной краской покрашено. Из 5 представленных комет я бы нашей второе место отдала, первое девочка сделала по нашему типу, но каркас из проволоки скрутила и на него уже фатин натягивала, у меня была такая идея, но гнуть проволоку не моя стихия, да и чехол по выкройке шить как-то не улыбалось:-) Одна была комета прикольная, сшитая по типу мягкой игрушки, такая яркая плюшевая, но не реалистичная:-)
Но в целом интересный проект получился, дети по-моему очень довольны.
Ответить
Очень интересно, зря не сфоткала. Может еще сфоторгафируешь. Интересные идеи у вас в школе. Я люблю такие вещи, но не сейчас. Сейчас со всеми проблемами ни фантазии нет ни настроения.
Ответить
я теоретически тоже люблю, но обычно и со временем и с фантазией плохо:-(, но а настроение у меня по ноябрям всегда плохое:-) А у вас что случилось?
Ответить
Да кризис жанра. Ломать не строить :), но сейчас огромное желание все поломать устала от всего депрессия одолевает.
Ответить
бывает...осень, противно все, сама каждый день себя за уши из постели вытягиваю и в круговорот забот впрягаюсь...
Ответить
Да дело не в осени. Я очень люблю осень, да и в этом году у нас она расчудесная и теплая.
Ответить
оффф. Олесь, а какой у тебя китовый фикс на фотике?
Ответить
фикс у меня самый простой 50 F1,8, но лучше конечно F1,4 а то и более свето сильный :), А китовый так вообще самый простой 35-55 F4-5,6 и боди у меня старенький но что уж есть новое не предвидится.
Ответить
вот смотри, есть такие
http://www.amazon.ca/Canon-50mm-1-8-Camera-Lens/dp/B00007E7JU/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1352323742&sr=8-1
и такие
http://www.amazon.ca/EF-50mm-1-4-USM-Lens/dp/B00009XVCZ/ref=sr_1_5?ie=UTF8&qid=1352323795&sr=8-5

по светосиле не очень отличаются, но по цене... Вот думаю нужОн мне этот USM? Экономика должна быть экономной:-)
Ответить
Разница между 1,8 и 1,4 есть. хотя оба считаются низкого класса. почитай тут есть и про фиксы и про объективы с переменным растоянием http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=7
у меня 1,8 он как игружка пластмасовый говорят очень хлипкий но у меня ттт 3 года служит верой и правдой, но последнее время толи у него точка фокуса съехала толи у меня руки окосели.
У сестры 1,4 мне он больше понравился но я на него не тянула 1,8 я вообще купила за 90$.
высшие объективы класса L но у них и цена выше, зато и рисунок и все остольное тоже. я так только мечтаю о них.
я все на этот засматриваюсь http://www.amazon.com/Canon-EF-135mm-2L-USM/dp/B000053HC5/ref=sr_1_13?s=photo&ie=UTF8&qid=1352379653&sr=1-13 и вообще хотелась бы иметь объектив класса L но мой допотопный фотик все прелести этого объектива бы не показал так что тогда и его над обыло бы менять. Да и впомещении с ним не разгуляешься 135 это одни головы в доме получатся :) на кропнутой камере.
Ответить
ну у меня тушка тоже дрееевняя:-(, если и буду вкладываться еще, то в тушку. А так конечно, ест желание купить дом, но возможность пока только козу:-)Ю вот и выбираю, чтобы подешевле и не очень плохо. Со временем о таком фиксе мечтаю

http://www.amazon.com/Canon-50mm-Lens-Digital-Cameras/dp/B000I1YIDQ
Я же недавно купила Сигму хорошую, но он только для улицы и то с больших расстояний, получается светочуствительность не такая уж и важная штука, только для размыфки фона, но дома им практически невозможно снимать, размеры моего дома не позволяют:-) А снимать мне хоцца в основном дома:-(, но бюджет мой на сигме закончился, вот выкраиваю на светочуствительный и дешевый.
Ответить
Если у тебя есть боле мение приличный объектив может тогда стоит вспышку внешнюю купить и направлять ее в потолок, для дома очень удобно. И свет появляется мягкий и фотки приличные в доме в любое время. Со вспышкой у меня и на родном китовом 18-55 4-5,6 приличные фотки выходят
У меня в квартире в комнате во весь рост на 50 не помещаются во весь рост надо в стенку врезатся. Теперь используя вспышку и достала свой старый китовый и стала и им пользоватся и Фиксом. Если есть у вас там возможнось посмотреть в магазине прежде чем посмотри 50 1,8 и 1,4 и там решишь нужен ли он тебе вообще. Я вот только на 50 снимаю на улице, но теперь дома и в школе стала и китом снимать со вспышкой а то в 50 невлязиют больше 2 деток класс узкий
Ответить
Лепить можно не только снеговиков)

улыбнуло
Ответить
чудо!!! :))))
Дымкa C.S.
8.11 22:04
чудо!!! :))))
Ответить
класс! креативно!
Oльчик V.I.P.
8.11 22:26
370
класс! креативно!
Ответить
Супер!=D>
Al-Олеся C.S.
8.11 22:34
Супер!=D>
Ответить
Девочки, привет! Вы нас совсем потеряли? :)
У нас все хорошо, только времени как всегда не хватает. Лиза учится практически на одни пятерки. Если бы не ленилась, то была бы отличницей, а так бывает лень пересиливает :) Вобщем то проблема одна - писать не любит. А в остальном школу обожает. На английском читают уже довольно большие тексты. Домой задают учить маленькие рассказы, которые потом пишут на время по памяти. Вобщем скачут огромными темпами, но вроде справляются. Плюс бурная общественная жизнь у ребенка - то дни рождения, то поездки в театры-на выставки. Скучать некогда :)
Школу нашу объеденили с двумя другими. Мы пока вроде как не сильно ощутили это, мы остались в своем здании и как выделенный лингвистический блок. Но что я в целом думаю по поводу всей этой реформы лучше не озвучивать :)
Лиза в этом году опять осталась без каких либо кружков, но делаю это намеренно - программа в школе серьезная и не хочу, чтобы она что то запускала с самого начала. А планах на апрель прослушивание в музыкальную школу - запись на следующий учебный год.
Она этого хочет и для нее доволнительный стимул учиться хорошо, потому как все дополнительные занятия награда и дополнение к обязательным (мать ехидна, ага :)).
Еще любит читать сама и слушать, как я ей читаю. Недавно в подарок запросила трилогию Властелин колец. Теперь вот читаем каждый день. Я сама в детсвте не читала, так увлеклась прямо :)
Ну и у меня у самой тоже все не стоит на месте. Я наконец то решила продолжить учебу и пойти на АССА - это международная ассоциация профессиоанльных бухгалтеров. Пока беру интенсивный курс финансового английского. От учебы получаю огромное удовольствие. Ну и опять же дисциплинирую Лизу - вдвоем уроки делать веселей :) Ну а в сочетании с тремя работами - ну вобщем все как всегда, как бы у деда Мороза попросить лишние пару часов в сутки :))
Ответить
Блин, Лен, ты сумасшедшая! Учиться, конечно, здорово, но нельзя ж столько работать, личную жизнь тоже надо иметь! А почему ты Асса выбрала? Она ж вроде только в европе, у нас как бы о ней знают, но реально нафиг не нужна:-( у вас наверно на предприятия с европейскими инвестерами требуются такие спецы.
Лиза - умничка! Наш Хоббита запоем прочитал, а вот Властелин колец дошел до середины и застрял, прям заставляем, чтобы дочитал...не знаю, что на него нашло. Ну он правда на англ читает, вроде оригинал должен быть интерестен, от перевода не зависит. Мы тут прикалывались семьей, читали Маленького принца на трех языках синхронно (один абзац на одном вслух, другой на другом языке, остальные следят за текстом), Я на русском, Андрей на англ, Поля на французском:-), прикольно было...
Видно, что школа у вас отличная, раз читают уже книжки во втором классе. Я вот тоже в восторге от нашей французской с системой погружения, не сравнить с российскими даже спецшколами, Полина уже большие книги в 6 классе на френч читает, но и многое уже сказать может. У нас вот Андрюху в школу для одаренных отправляют, а мы пока раздумываем, очень нам жалко френч бросать (там нету), все же языки хорошо голову в целом развивают.
Ответить
Привет :) А у вас какая система? Своя какая то? Я в первую очереднь смотрю на Европу и Сингапур - по прежнему живу надеждой уехать, но расчитываю теперь только на себя. Ближе к концу Лизиной школы хочу иметь возможность расчитывать на хорошую работу там. Но об этом пока рано, так что это так, дальний прицел. Вообще АССА много где применяется, и крупные международные фирмы все же приветствуют наличие этот аттестата. Ну и кроме того это обучение дает возможность получения второго высшего (бакалавра) в одном из английских университетов - об этом я подумаю через пару лет, но скорее всего буду писать диплом и защищаться.
А мы с Лизкой как раз Хоббита не осилили. А Властелин пока хорошо идет, но больше я ей читаю, она в именах путается и скуччать начинает сразу :)
На трех языках - это круто :) Мы пока на английский нажимаем- у меня бумажки по всей квартире висят со словами. Тут ребенок выдает - надо мне свои тоже повесить, а то я твои слова быстрей чем свои запоминаю - кстати, а что такое отложенный налоговый актив :))) Второй скорее всего будет немецкий - опять же с прицелом переезда - у меня база есть, будем вместе восстанавливать мои знания :)
Язык да, в целом полезны. А в школе для одаренных какие плюсы? Что там есть?
Ответить
ну у нас CGA, CMA, CA что-то одно из этих котируется на выбор. Но я не чувствую в себе сил на это уже:-( Даже с двумя детьми, их кружками, хозяйством не было сил, а с Дуськой теперь уж подавно:-) Я даже работу бросила:-(, ночами работать - здоровье уже не то:-(
Я теперь с детьми заново в школе учусь:-) Их тут по другому учат, а я им по нашему еще объясняю, часто мы с ними вперед идем, т.к я не верю, что в 6 классе они не проходили уравнение с двумя неизвестными и систему уравнений, когда одна переменная выражается через другую:-) А получается и правда не проходили, но мы с Полиной прошли, она вопела тут на весь дом, но поняла в итоге, теперь самая "Вумная". А на днях они треугольники начали проходить, так я ее учила как циркулем их строить, тоже вопела зачем ей это надо, а через пару дней они начали в классе это проходить, она опять умничала... и так смешно получилось, что я математику считала ее слабым местом, а она принесла прогресс-репорт и получила по ней высшую оценку...Я так ржала, говорю мужу, смотри, какой у меня хороший балл по математике еще:-)
Еще всякие макеты, еще уроки по русскому у детей, еще почитать им..но в общем на себя времени нет совсем:-(

А ты все же моложе, тебе нужно учиться, только с переездами не затягивай, т.к один диплом тоже не особо нужен, всем нужен стаж:-(, российский зачтут, если что-то мировоизвестное будет, а так забудь даже...
Ну и английский сам по себе всегда пригодится... немецкий тоже круто, я в школе учила, но смовсем ничего не помню, если бы учить, то считай с нуля, ну правила чтения немного помню и все, нет у меня таланта к языкам...

Отложенный налоговый актив... так сходу не скажу, мне на практике не попадалось, я в мелкой фирме работала, у нас одни убытки были, а так это связано с оценкой активов (ее неодинаковости) и налогом на прибыль...
В википедии должно быть, поищи:-)


Про школу для одаренных пока изучаем, плюс в колективе, все же там все дети одинаковы по интересам, он сейчас балду в школе пинает, ему на его темы особо пообщаться не с кем, умничает там ходит, а так бы может каких знаний от других умников набрался:-), ну и так, когда дети чем то увлечены, то меньше шансов всяким шалостям типа наркоты и пр. Это как бы очевидный плюс, а минус в том, что требования возрастают и оценки могут упасть, а бал при поступлении все же важен как цифра тоже, никто не будет смотреть по какой программе ты учился. Потом да, безусловно будет легче в универе учиться, но туда еще и поступить надо. Ну и язык жаль терять, можно брать отдельным курсом фрэнч, но это будет уже не погружение, а по типу, как мы в России учились, не то:-(
Ответить
СМА у нас тоже есть, но совсем мало про него знаю и где учиться тоже фиг поймешь. С АССа проще - ее можно брать блоками по мере нахождение времени и денег (удовольствие недешевое мягко говоря). Ну и после получения первых бумаг (в моем случае мне 3 зачитывают за российский проф аттестат и плюс сразу после английского сдам на Дипифра) можно искать более менее серьезную работу. Естественно цель крупные компании, известные не только в России. Оттуда и уехать легче будет, да и если оставаться, то с определенными перспективами. Ну а уехать то я очень хочу, но пока сложно - у меня на шее Лиза и мама, нужна работа на очень хорошую зарплату, а это не так просто.
Что такое налоговый актив я то знаю, это Лизка у меня спрашивает, потому что по английски выучила волей неволей - бумажка висит перед глазами,а что это такое - нифига не понимает :))) А я вот думаю, как же ж бы ей это объяснить :)
Да, со школой выбор у вас непростой. А как вообще в этой школе в старших классах? Есть шанс, что общий уровень хороший будет или в той другой школе он явно выше? Я сторонник того, что детям нельзя давать лениться и чувствовать себя самыми умными. Это расслабляет. Да и лишнее свободное время можно занять чем-то ненужным и опасным. Лизка вон за триместр огребла 2 четверки. Сама расстраивается, а я радуюсь потихоньку - есть куда стремиться, она сама это осознает и сама хочет. Это важно.
Ответить
Я в шоке, как ты все успеваешь и где находишь силы?
Ответить
Да просто выбора нет :) Уже привыкла так жить - ежедневник расписан на месяц вперед :) Может это и неправильно, но в какой то момент я вдруг поняла, что как бы не ныла, мне это нравится и жить по другому я наверное и не смогу.
Ответить
как хорошо, что ты зашла, так приятно видеть, что у тебя все получается :)
Ответить
Спасибо, Светик :)
Я про ваши новости забегаю читать иногда, только отвечать не успеваю - я восновном с планшетника, а ева на нем пока не работает :( Ну мож вот сделаю скоро и смогу чаще писать.
Ответить
Молодец ты! и Лиза у тебя твоя гордость.
Я решила пока повременить с Властилином колец. Хобита вот не давно проглотила очень понравился. Гарри Поттера летом прочли всего, опять перечитывает, хочет что то в этом роде а что я незнаю.Хроники нарнии дам наверное(но я сама не читала) стараюсь давать то что сама знаю.Сейчас Том Сойера скачаю в книге мелкий шрифт. Давно уже мой киндл перешол ей в руки. А может Жуль Верна дать?А со школой у нас дур-дом продолжается. Класс слабый так как учительница вообще никакая, моей реально скучно там. В школу ходить как отбывать заключение. Ничего не интересно кружки тоже через силу,хотя говорит хочу не могу, но этого я не вижу. Только читать хочет и читать и это все что ей интересно и это видно реально остальное только хочу на словах.
А лишнири часы в суктках, это да не помешает :).
Ответить
Спасибо Олесь!
Гарри Поттера все 7 частей прочитали? Ну вы даете? Мы пока только первую, а остальные притормозила - ребенок у меня впечатлительный, а там с каждой книгой жестокости все больше и больше. Тут как то Василиска выкладывала замечательный список книг. Мы оттуда многие вещи перечитали. Очень нравится Кейт ди Камилло - у нее книжки серьезные и добрые и написаны замечательно. Для души перечитали детские Дед мороз из Дедморозовки 2 книги и Приключения домовят Д. Емец. Это из последнего. Вроде все про Элли прочитали (кроме 7 подземных королей, что то они у нас не пошли совсем).
Со школой да, совсем беда. А это толко началка, старшая другие учителя будут? Вот честно, бесят меня такие учителя - хочется из отправить улицы подметать. Ну не умеешь ты детей учить - зачем лезть!
Ответить
Да, Ленка, до тебя мне как до звезды )))
Молодец.
Ответить
Спасибо, Ольк!
Тыщщу лет не виделись!
Я в Сталь приезжаю, но теперь редко совсем, незачем стало :( Только к брату иногда заезжаем, но у него там свой кардебалет, мама не горюй, ему не до нас.
Ответить
да ваще, инигавари)
да мы все тут ваще стопиццот лет не виделись, даже интересно - сможем ли когда-нить кто-то собраться с дитями на какую-нить встречу? Не знаю, отправить всех в кино на мульт какой-нить, а сами посидим где-нить потрындим? :)
Ответить
Рада видеть твои новости, Лена-Энерджайзер... хммм, тебе фимилЁ новое , аки Энерджайзер не надоТь? пс это я нашла Й на клаве :D:D:D
Ответить
AD
Сегодня спрашиваю у Димона, почему у тебя по рисованию в четверти 4? Потому что я хорошо рисую, отвечает он.
Ответить
Приветища всем!

Чота к рассказыванию я подостыла, пардоньте уж)
Но, про Сашку скажу две нерадостные новости:
1. Со зрением у нее проблемы, ездили в институт Гельмгольца - определили -2.5 на обоих глазах (( После НГ будем покупать очки, для занятий в школе и просмотра телика. Папино наследство, увы (( У него тоже во втором классе первые очки появились..

2. Вчера погналась за мальчиками на продленке, они спрятались в туалете, она начала подпирать дверь. Их было больше и они ессно поднаперли сильнее, соответстно дверь открылась, Сашке отбило часть зубика переднего, теперь щербина (((

Вот такие блин дела ((
Ответить
Фигово, Оль, и в первом и во-втором случае
сочувствую, у моего тоже ниже нормы было зрение, но сейчас, вроде, пронесло, а у племянницы в 3 уже очки, жалко конечно
Ответить
Да уж, приятного мало... тут теперь аж до совершеннолетия минимум ждать, если настраиваться на операцию, к примеру, плюс еще должно так быть, чтобы зрение несколько лет вообще не падало после какого-то уровня, иначе не делают операции..
Ответить
Эх, жалко как :( Зубик можно сделать - только надо ехать в хорошую клинику. Если надо - могу дать координаты замечательного детского стоматолога в Железке.
А с глазками да, с наследственностью не поспоришь, надеюсь еще больше падать не будет.
Ответить
Ленок, мы с пятницу пойдем на консультацию в платную клинику в Стали, спросим как и чо делают в таких случаях. Не знаю, сразу ли надо делать (то, что можно - это понятно, ща все делают), а то ну не знаю, сделаем за бешеные баблища - а она через неделю снова отломит (не дай Бог)...
Так что сначала проконсультируем, спросим чо и как, и дальше будем думать.

По поводу глазок - да уж, надеяться можно, но у Олега все падало до какого-то возраста... У меня просто у папы моего тоже было отвратное зрение.. Кароч тока уповаем на то, что у Сашки получше будет..
Ответить
ДА, Оля, плохо.

У меня в 3 классе зрение ухудшаться начало. Остановилось на -6 только.
В очках комплексовала ходить, но всю школу проходила . Правда, и очки страшные были в то время, сейчас - совсем другое дело.
Операцию настраивайтесь делать только после 20 лет. У меня зрение падало лет до 19.

И особо линзами увлекаться не стоит. У меня из-за постоянного ношения линз (почти 8 лет носила, с 17 до 25) произошло истончение рогового слоя. В результате операцию на глаза сделали, но больше делать уже нельзя - запаса этого слоя не хватает ).
Ответить
О, Маш, спасибо за совет и за рассказ, учту. Папа у нас очки все время носил, вплоть до операции. Но у него до нее лет 8-10 уже зрение не падало, и он сказал врач первым делом спросил, сколько лет не падает зрение.
Так что тут все равно ждать, не меньше...

Про очки особо не думаю, что будет проблемой - сейчас вариантов очков просто пруд пруди, конечно подберем красивые ))
Ответить
Жаль Сашуню, зуб наверно болел... Но сейчас косметическая стоматология на высоком уровне, проблем не будет. У меня у старшей пятно белое на преднем зубе, просто сказали копите мамаш деньги и будет вам голивудская улыбка..и наращивают и виниры ставят и все что хошь за ваши денежки:-)

С очками хуже, но если генетика, то не попрешь особо:-( У меня знакомый и мама моя упражнениями зрение улучшили. У мамы был +, а у знакомого минус, но там надо быть упертым, постоянно заниматься и даже года восстановится, то курсами упражнения повторять... Кажись мама моя вот по этому мужику (Жданов фамилия) занималась, а приятель по другому какому то методу..

https://www.youtube.com/watch?v=oo9dNwWU61s

попробуй сначала так, может и улучшится, но хуже точно не будет, я начинала, но забросила, забываю, очки легче, нацепил и пошел...
Ответить
Вот такой скол у нас: http://s017.radikal.ru/i431/1211/e8/c0294ef281a8.jpg
Ответить
НОВЫЙ ТОП!
Astra C.G.
24.11 15:22
НОВЫЙ ТОП!
Ответить
http://eva.ru/topic/56/3042616.htm
Astra C.G.
24.11 15:24
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325