549

ПЕРВОКЛАШКИ - 2012- №2

Продолжаем общение тут.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Продолжаем общение тут.
Anonymous
О! Новый топ...Но что-то тут тихо...:(
мы еше ждем школу у нас 17-го начинаются занятия, еше даже ничего неизвестно ,во сколько, что и как.тут нет собраний, сама бегай узнавай.догуливаем каникулы последнюю неделю :):)
Самое трудное для нас - это подъем. Дочка даже плачет. Спать ложились в 10, сегодня в 9-30 улеглись, не знаю, поможет это или нет. Уже притащила сопли и подкашливать стала. Как там у вас дела с подъемом?
у меня другой вопрос...
насколько вы доверяете своим детям в плане выполнения домашних заданий?
Пытаюсь приучать Ниночку к тому, что домашнее задание нужно выполнять самостоятельно, мама помогает, если возникают какие-либо трудности (в принципе, в моей семье это было принято и никто не стоял надо мной, проверяя каждую черточку)...
Девочки, здраствуйте, я тут впервые. Меня зовут Лена. Мы (те дочка)- первоклашка :). Вы тут обсуждали ДЗ, хочу сказать нам задают и немало- нарисовать, обвести, разукрасить, заштриховать, слепить... Сегодня немного удивили, что проверяли технику чтения. Для 11 сен это нормально?? У Вас такое было?
Вопрос - как часто меняете одежду? (особенно мальчики интересуют)
У моего вроде внешне чистая (шея и манжеты), носит по 2-3 дня, но вот как-то мне кажется что это неправильно и надо приучать к ежедневной смене. Попыталась заменить водолазку с вечера - так и висит на стуле, а в школу ушел во вчерашней, достал из грязного белья :(. На вопрос "зачем?" - ну она же еще чистая!
С мужем уже который год борюсь насчет смены футболок, теперь и сын туда же(((
Сегодня на продленке учитель пожаловалась, что Костя с каким то мальчиком подрался. тот ему в портфель хотел залезть. в саду и во дворе драк не было за Костей замечено, а тут на 11-й день - уже конфликт( не приятно как то.
Мамы, можно спросить у вас, как вы помогаете ребенку распознать куда падает ударение в слове? Мой до сих пор не может разобраться, из за этого постоянно делает ошибки.
Anonymous
Девочки, а вы уже задумывались на счёт подарка педагогу на День учителя? Что будете дарить? И будете ли, помимо подарка от всего класса, от себя лично поздравлять учителя?
Только что пришла СМС от подруги. У нас с ней дети с рождения её дочки ( она на 7 мес младше моего сына ) вместе, мы иногда их "нашими общими" детьми зовем.
Так вот СМС : "Наши стоят в углу :) Начало положено :) "
Так что всё хорошо :) Жизнь продолжается!:-D
Интересно, что он САМ дома расскажет? И расскажет ли, если не дать знать, что я в курсе? :):):)
Ругать не собираюсь однозначно, попробую не рассмеяться, когда буду говорить с ним на тему поведения в школе :)
У сына через неделю уже первые каникулы!)
Сегодня впервый раз настоящие уроки. Посмотрим-посмотрим... :)
мы сегодня пошли 1 раз в школу. Маркуша был доволен и остался доволен. в этом году длинное расписание, понедельник-пятница с 8.05-13.30 , убрали суботу. тяжело, т .к. как таковых перемен тут нет, 2-ой завтрак приносится из дома, кушают примерно в 10-10.30 и до 13.30 тянут. обедаем дома.фото выложу вечером
Всем привет))) сегодня задали на дом придумать рифмы к словам((( Одно из них МУХА. Никак не можем придумать к нему рифму))) в голове крутится что-то типа ХРЮХА и т.д))))Накидайте идей плиз)))
наши фото 1 дня школы тут http://eva.ru/RbyC0 . :)
выложила фото нашего первокласника . и не только . http://eva.ru/RbyKs
Вчера бабушка взвесила Гошин рюкзак. 4,5 кг. Это еще можно считать, что в рюкзаке мало всего : 2 тонких тетрадки, 1 пропись, 1 тетрадь для чтения, букварь, математика, набор карандашей, фломастеров, клей-карандаш, пенал с 4 ручками, 2 карандашами, ластиком и ножничками, набор цветных бумаги и картона, альбом, линейка, сменка и форма для физ-ры (сменку и форму взвесили вместе с рюкзаком для полного веса). Сын весит 21 кг. Грустно.
сорри, глюк
Всем доброе утро! Мымы первоклассников, подскажите, что за тетради такие рабочие Холодой "Умники и умницы"? Сказали купить к среде, а как выглядят не показали и спросить не у кого - учителя кружка не вижу :(
Девочки, до скольки ваши дети учатся? У нас со следующей недели должны были начать учиться до 13 часов, но учитель сказала, что не готовы дети, очень устают, хотят, чтобы до 12 учились, я только рада и вправду устают.
Мы тоже в 1 класс пошли. И как то не радует..Вот хотела спросить! У нас доча боится школы, учителя. Говорит, что она кричит на них! Мы с мужем говорим на эту тему. И совершенно разные мнения. Он считает, что учитель имеет право на крик а я придерживаюсь, что никто и никогда из преподавателей не имеет право унижать... А у вас как в школе? Может стоит перевести в другую школу?
Девочки, а как ваши первоклашки к конце 3-й недели себя чувствуют? Первые две мой нормально, а вот сейчас чувствую явно устал.... Сегодня утром одеваясь заявил: "Скорее бы продленка и там поспать..."
Девочки, будете ли поздравлять лично учительницу на День учителя? Родит.комитет будет дарить карту или Летуаль, или М-видео (еще не решили)+цветы. Ситуация в классе такая: попали в очень сложный класс (но школа хорошая), почти все мальчики, учительница пока пытается обуздать их нрав, на уроке шумно....мой сидит один на последней парте, хочу немного больше внимания к ребенку ,чем сейчас....меня учительница вряд ли помнит ,поэтому если дарить, то что б ребенок сам ее поздравил. Что будет допустимо в данном случае?
не туда
у нас сегодня уже каникулы начались . аж до 10.10
Мамы мальчиков, подскажите ,мой сын носил зимой Куому.А теперь как они со школьными брюками смотреться будут? Менять обувь?
Anonymous
Скажите,а ваши первоклашки после уроков в какие -нибудь секции ходят?
Подскажите пож-та, есть ли у Ваших деток Английский язык. По каким учебникам/раб. тетрадям/диски они учатся?.
У нас на подготовке был Верещагин. Сейчас думают кого выбрать. Прислушиваются к мнениям родителей :-)
Спасибо.
спрошу здесь... собирается мой первоклашка пойти на английский в школе (доп. занятия, в основной сетке будет язык с января по Верещагиной, на подготовке тоже занимались по Верещагиной). Сказали на доп. занятиях будут учится по учебнику Way Ahead a fondation course in english 1: Pupils Book . Учебник достаточно дорогой и не известно пригодится или мы бросим через месяц, может у кого есть такой учебник и уже не нужен? или вдруг у кого-то есть скан? буду очень благодарна, если кто-нибудь поделится копией...
а мы вернулись из бассейна и госпидаля,ээээххх поплавали хорошо, Маркуша такой довольный был,были его садиковские друзья с ним,пока ждали старшего,он играл с друзьями в спрт зале,через который надо было пройти,короче начал там поднимать штангу и неудобно положил себе на пальчик,2 шва которые пришлось накладывать из за отторванного мяса :( и одели палочку чтобы не сгибался,т.к. на рентгене им не очень понравилася какая то трещинка. короче завтра в школе будет балдой страдать,рука правая,палец безымянный типа неудобно писать будет нюню....
А у нас вчера был праздник в школе :)
Пару недель назад - Презентация класса, а вчера Посвящение в Первоклассники!
Так прикольно сделали! Я на видео снимала, правда ржала, явное хоум вышло :) Если что-то смогу скроить, выложу.
А у нас КАНИКУЛЫ!!!!!и самое противно,что сын вскочил в 7 утра,ну не спится ему)))))
Бросила пару фоток с посвящения http://eva.ru/RbqSq
Мой первоклассник оправдал мои ожидания! Фиг с ним, с замечанием о "не работал на уроке" в сентябре, вчера запись в дневнике "Прошу позвонить мне с 19-30 до 20-00" Позвонила. Хорошо, что сын не слышал, как смеялась учительница, жалуясь на его поведение... А уж как я старалась не рассмеяться! Но факт - есть факт : его поведение на самом деле мешает :(
Теперь мой шантрапа наказа на комп-PSP-мульты до конца недели....:-D
Вот и мы дождались Посвящения в Первоклассники. Праздник будет 25 а 23 сыну исполнится 7лет. А он в гипсе(Хорошо хоть левая ручка и вроде ненадолго, упал неудачно, перелома нет, но подозревают трещину. Неделю будем в гипсе(((Он еще сходил в бассейн с больной рукой( Хотела в следующие выходные устроить праздник в кафе, пригласить друзей, теперь даже не знаю как будем(Там игровая комната, как он будет с рукой. Еще собирался на конкурс брейк данс. И плавание теперь отменяется. Конечно главное, чтобы все зажило. Но у него еще запланирована операция на глазки в начале ноября, теперь бассейн откладывается надолго.
Девочки, помогите, пожалуйста, нужен скан приложения из рабочей тетради (1 часть) по Окружающему миру 1 класс Плешаков, там где семена и части растений, ребенок вырезал и потерял, не можем сделать домашку! Спасибо Logicom@inbox.ru (страницы 59,60,61)
Очень очень буду благодарна!
У нас сегодня было Посвящение в Гимназисты, дети все нарядные, спели нам, дали клятву, им подарки подарили, трогательно так.
Эх, у кого-то уже каникулы, а нам еще учиться неделю...
Всем здравствуйте! Старший сын в 1-й класс пошел. Наверное, здесь найду много полезной информации. Наши ровесники январята -2005 все во втором классе уже. Примете?
УРА!! УРА!! Каникулы))))))))))
Первые каникулы! Наконец-то можно выспаться )))
Хочу пойти пожаловаться на учительницу. Вместо 3 часов физ-ры у нас 2 и проводит она их в классе. Т.Е. дети делают зарядку, а потом сидят раскрашивают в раскрасках (она в сентябре попросила их положить в портфель). Меня это не устраивает вот по какой причине: я не хочу, чтобы в старших классах мой ребенок не любил физкультуру. Не хочет вести - пусть отдает часы специалистам, не может - пускай на курсы едет.
Как бы вы поступили на моем месте: молчали и тихо возмущались в сторонке, как сейчас все родители, или пожаловались директору?
Вот и каникулы подходят к концу, ребенок в школу не горит желанием идти, расслабились окончательно))) видимо неделю будем вливаться в процесс!
а у нас в первый день второй четверти ( вчера!) ребенок изучал суффиксы... правда, само слово не запомнил.... я увидела в прописях ЭТО и спросила... говорит: "Мам, это .. ну не помню... смурфики какие-то..."
А еще у каждого нашего дитяти страничка своя на http://nachalka.seminfo.ru ... Вчера муж матерился, устанавливая на домашний комп проги макинтоша,чтобы сын мог выполнять задания не только в школе на персональном макбуке, но и дома, типа "домашка".
Блин...отдавали мальчика в обычную районную школу...
:-D
Девочки, привет, как учеба у деток? К Новому году готовитесь?
Нам до середины декабря сказали сделать елочную игрушку или поделку на тему зимы.
нам чуть меньше месяца до каникул рождественских наверное где нибудь с 22/23-07-01-13 будут. пока все нормально, с удовольствием ходим,уроки делаем. в среду будет родительское собрание,посморим чего мне скажут про маркуню
Работающие полный день мамочки расскажите, как будете организовывать пребывание ребёнка во время каникул? Я просто впала в ступор и сломала уже всю голову, к кто будет с ребёнком дома во время каникул?! А это ни мало ни много 5 рабочих дней в феврале, 5 рабочих дней в марте, 3 месяца летом(с июня по август), 4 рабочих дня в ноябре.
У меня и у мужа по 28 стандартных календарных дней оплачиваемого отпуска в год и мои родители на 3 неделе в июле заберут сына с собой на отдых плюс пару дней время от времени может посидеть с сыном прабабушка, но ей тяжело, т.к. она уже старенькая.
Что делать? Как вы выходите из положения?
Я для себя вижу пока только вариант нанять няню на лето (а это финансовые затраты на оплату и временные на поиск няни, плюс риски, связанные с личностью няни, доверием, отношением к ребёнку) или брать неоплачиваемый отпуск (это потеря з/п и негативное отношение руководства на работе). Что ещё можете посоветовать?
школа 1207
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения