63

Что с размерами не так?

Ребёнку 7 лет. Худенький, рост чуть выше среднего, 130-133 где-то. Беру одежду на рост 134, это с небольшим запасом получается. На бирках написано, что эта одежда на 9-10 лет, а трусы если беру, так вообще впритык получается. Вот не пойму, это такой прикол у производителей что ли? Консультант спрашивает "на какой возраст", а я называю рост, чтобы не ошибиться с размером. На меня странно смотрят и повторяют вопрос. Я опять рост называю ))) и далее идут куча лишних объяснений и вывод тёти-моти, что у меня ребёнок высокий и крупный. Так достают вот эти дебаты не нужные. Почему с размерами такая путаница? Есть же для взрослых размеров таблички: европейский размер, немецкий и т.д. Почему для детей такое не сделать? Или путаница с возрастом/ростом не по этой причине?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Ребёнку 7 лет. Худенький, рост чуть выше среднего, 130-133 где-то. Беру одежду на рост 134, это с небольшим запасом получается. На бирках написано, что эта одежда на 9-10 лет, а трусы если беру, так вообще впритык получается. Вот не пойму, это такой прикол у производителей что ли? Консультант спрашивает "на какой возраст", а я называю рост, чтобы не ошибиться с размером. На меня странно смотрят и повторяют вопрос. Я опять рост называю ))) и далее идут куча лишних объяснений и вывод тёти-моти, что у меня ребёнок высокий и крупный. Так достают вот эти дебаты не нужные. Почему с размерами такая путаница? Есть же для взрослых размеров таблички: европейский размер, немецкий и т.д. Почему для детей такое не сделать? Или путаница с возрастом/ростом не по этой причине?
Anonymous
Бывает.
На девочке младше года сейчас штанишки с надписью "36 месяцев"
На дочке 10 лет леггинсы с надписью 13-14 лет.
и с указанием роста на одежде такой же бардак.
Автор, а у нас все наоборот... Сыну 4.5 а одежду носит на 2-3года, т.к. худенький и рост не высокий.. если брать по маркировке 4-5лет - штаны потеряем, из трусов выпадем, рукава как у пьеро будут..
Ну и что, худенький он у меня, в саду один из мелких. В магазинах на маркировку особо внимания не обращаю, спрашиваю по росту, а дальше смотрю длину, талию, наличие утяжек и т.д.
Такие у нас не стандартные детки, что поделать... Каждый бренд шьет на определенных по телосложению детей. Например Мазакеа, многими любимая, нам не подходит (штаны точно), носить можно только с подтяжками и на попе всегда пузырь((
А бардак с размерами изза того что каждый бренд выдумывает свою размерную таблицу((
Я бы на Вашем месте продавцам в магазине говорила - рост 133см, худой. и пусть сами думают какую маркировку предложить. Если будут спрашивать про возраст, либо врите что 9 лет, либо говорите что не соответствуете и надо ориентироваться по росту ребенка.
Anonymous
Производители разные кто то шьет на широкоплечих кто то на больше попых кто то на худышей. К тому же все эти таблицы уже лет на 10 как устарели.
Anonymous
автор, если трусы на 9-10 лет впритык худенькому, то либо трусы - маломерки, либо не такой уж худыш мальчик,
(мой худой, 8 лет 9 мес., сейчас 131 см, как раз соответствует стандартам 9 -134, или чуток не дотягивает, так что общепринятая размерность меня вполне устраивает, и ни разу не бесит), мой с не самой тощей попой носит трусы 5-6 лет некста и H&M, они совсем не впритык),
а так детские размеры вполне усреднённые и стандартизированы, так же, как и для взрослых, но, как и взрослые, зависят от производителя по фактическим параметрам,и подходят не глядя только очень стандартным людям, которых по факту мало,
вашему не подходит одежда, маркированная семёркой, зато подходит маркированная девяткой, у остальных примерно те же нюансы в ту или другую стороны, так что релакс))
продавцы - да, оставляют желать лучшего в смысле профессионализма в своём сегменте и психологическом умении по паре фраз клиента понять, что ему нужно, и что его раздражает ;)
кстати, крупные производители с мировой сетью имеют стабильную размерность, как внутри бренда, так и по сравнению с подобными ( с поправкой на страну происхождения), если остановиться на них, то вполне себе беспроблемно одевать ребёнка, пока он не выдаст каких-нибудь скачков роста)),
а мелкие и малоизвестные производители - это кот в мешке, и не важно, что у них написано на бирках, по факту всё непредсказуемо, здесь только примерка, и то, если есть желание морочиться, и терять время и деньги на лотерею, ибо качество у них такое же непредсказуемое, как и размерность, и не в лучшую сторону
Anonym
У сына в 6,9 рост 128 стройный, т.е. в 7,5 рост тоже будет 132-133, никаких проблем не вижу, всегда знала, что он выше среднего роста, сейчас тоже носим одежду размер 134 см 8-9 лет. Трусы-плавки к слову донашиваем 7-8, будем переходить на 9-10 но носим только мазекея они маломерят. Вам выше правильно написали нужно просто знать таблицу соответствия ростовки годам у основных европейских производителей, кроме французских и итальянских (они маломерят). У нас еще и голова например с рождения большая, никогда не говорила возраст при покупке)) знала что нужно на 2-3 года старше брать, например шапки керри/ленне, рейма уже с 5 лет 56 размер носим)) а у малоизвестных фирм всегда можно нарваться на несоответствие ростовки годам-это лотерея пока не обкатаешь марку
Про кости- не бред, а такое имеет место быть.
Anonymous
вот честно вы сами себе заморочку придумали. Где вы ходите? кто вас консультирует? сейчас поголовно самообслуживание. Или вы про Сову? ну не ходите туда тогда. Я вообще подбираю одежду на глаз. И никакие продавцы мне не нужны. За 7 лет уже можно было научиться. Насчет трусов с бельем всегда так. Кучи марок элементарно маломерят. Ну так надо брать не 9-10, а 12). Сын 7,5 рост 128. В школе абсолютно средненький, скорее маленький. Одежду беру 128 или 134 или вообще 122, если большемерит и даже не задумываюсь на какой это возраст.
Вы только сейчас в таком ступоре? А до этого как Вы покупали одежду? Мальчик рос, рос в соответствии с таблицами, а потом вымахал на 10см и теперь Вам не понятностало, чему верить на бирке росту или возрасту? Бред! Или ребенок усыновленный и Вы раньше вообще не покупали детскую одежду. В это верится больше
Anonymous
Есть рост есть вес есть возраст. А самое главное -глаза.
Anonymous
автора как будто оскорбляет даже предположение, что ребенок реально высокий и крупный. Что "маленький масик" уже вполне себе здоровый лосик )
Моему 7, рост 120, вес 21,5 - в центильные таблицы укладывается ровно в среднюю зону, и покупаемая одежда именно на рост 120-122 имеет чаще всего пометку "7 лет".
Может все же производители и составители центильных таблиц не имели целью кого-то обижать? )
У меня старшая дочка 153см в 9 лет. И весит 46кг. Одежду покупаем на подростков. Я уже не смотрю на возраст на одежде. Ищу с указанием роста. Все дети разные. А еще я не понимаю ту озлобленность, с которой ррдители детей со стандартным ростом говорят о детях, у кого он выше этих стандартов. Взрослые тоже не все одинаковые. Кто-то метр с кепкой в прыжке,а кто-то высокий.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения