гестапо в гостях
Заводила на прошлой неделе топ. свекровь едет на новогодние праздники. Так вот, прошло уже два дня ее гостевания. На выходных я не спала, а просто боролась со своими нервами по ночам. Сейчас пришла на работу, выпила таблетку от головы, ужасно раксалывается. Руки, ноги не поднимаются. Состояние что всю ночь вагоны разгружала.
Знаете что она вчера меня попросила???
Я купила своей сестре на новый год набор Шанель (духи, лосьон). Она их очень хотела. Я получила 13 з\п и с нее купила. Свекровь видела что я собираюсь дарить сестре, заранее узнав цену у мужа.
Вчера, она подсела ко мне вечером и попросила купить точно такой же набор ее дочери, т.е. моей заловке. И две куртки ее детям. У меня челюсть отвисла. Я просто промолчала. Это вообще нормально???
И это после того как она мне сделала замечание, мол я вот наблюдаю, ты вещи стираешь в стиральной машине. А вот нужно хоть некотрые в ручную. Хотя бы не забыть что вообще такое понятие стирка. В этот момент я думала что реально могу ее съесть глазами.
Корорче, злая я, а ведь это только начало, еще месяц в переди
пы сы куртки-это заказ внуков, когда бабушка собиралась к нам. Т.е. мы купим, а она от себя подарит. И значит мы еще в добавок и от себя подарки должны
Знаете что она вчера меня попросила???
Я купила своей сестре на новый год набор Шанель (духи, лосьон). Она их очень хотела. Я получила 13 з\п и с нее купила. Свекровь видела что я собираюсь дарить сестре, заранее узнав цену у мужа.
Вчера, она подсела ко мне вечером и попросила купить точно такой же набор ее дочери, т.е. моей заловке. И две куртки ее детям. У меня челюсть отвисла. Я просто промолчала. Это вообще нормально???
И это после того как она мне сделала замечание, мол я вот наблюдаю, ты вещи стираешь в стиральной машине. А вот нужно хоть некотрые в ручную. Хотя бы не забыть что вообще такое понятие стирка. В этот момент я думала что реально могу ее съесть глазами.
Корорче, злая я, а ведь это только начало, еще месяц в переди
пы сы куртки-это заказ внуков, когда бабушка собиралась к нам. Т.е. мы купим, а она от себя подарит. И значит мы еще в добавок и от себя подарки должны
Я щитаю, что нельзя детей от матери отрывать, когда там така любоф:)
В конфликты не вступайте, но и не давайте себе сесть на голову.
Про курточки.. Не поняла, а что родителей нет у детей? Почему обязанности по покупке курточек возложили на вас лично?
Так что с мужем надо ставить себя по-иному, а не со свекровью.
Что ж такие разные критерии, а?
Выше правильно написали, ну хочет она Шанель и пусть хочет. Это не повод сломя голову нестись покупать. Была бы у Вас возможность купить - купили, нет - тогда покупаете запланированное. Так и озвучить. Это не повод негодовать и все внутри оставлять, сама же ненависть Вас же и съест, свекровь сказала, а сама-то спокойна! А Вы всю ночь не спали! А руки-ноги болят - это Вы стирали вручную что ли? ;) Забейте! На все ее реплики, мысленно произносите "ха-ха-ха" и сразу забывайте. Щас сидя на работе и тренируйтесь ;) представьте, как она говорит, что надо стирать руками и Вы сразу "ха-ха-ха" :) и всё! уже проще.
На праздники побольше вылазок по магазинам, кафешкам, друзьям, подругам, прочим делам. А заначку, которую Вы на отпуск накопили и которая грозится так бездарно спуститься на Шанель, располовиньте - одна половина мужу, вторая - Вам. Типа, Ваша маман заявила: "а шо за дела, у тебя Шанель, сестре Шанель, даже золовке Шанель! Тоже требую!" Ну и прчие дела-расходы организовались, мол, если отдыхать не едем, то надо дела разные порешать: сапоги давнозапланированные купить, под них сумочку ;) и так далее"
В этот раз, мы накопили вдвоем определнную сумму денег, на отдых. Планы рассеялись с появлением свекрови. Деньги и так все уйдут на подарки. Это знаю по опыту прошлых лет. В связи с этим муж мне разрешил выделить N сумму на покупку подарка для моей сестры. Сосбсно, на этом все и закончится. Себе духи, как он сказал, я могу купить из своей черной-причерной заначки.
Значит его сторона заработала куртки, а я нет?
Или еще фишка. "Сейчас вам всем тут помогать буду". Так, вот ты найди мне тряпку и ведро, а ты найди моющие средства, а ты покажи где воды набрать, потом покажи где сливать, теперь найди спреи, и в том же духе. Или звонить на работу в разгар рабочего дня и с паникой в голосе орать в телефон - где у тебя СОЛь? Ну а деньги - конечно же я покупала подарки всей семье, оплачивала дорогу.
Я бесилась! А прекратить это удалось одним волшебым словом. Когда я уже себя не контролировала (от счастья конечно) сказала - ОТСТАНь. 3 раза слово повторила, так луччи действует ;-) Правда, терпела все это безобразие лет 7 наверно.
Подумайте, что свекровь к вам приэала чтобы вас научить етому. При чем часто так и есть, мы бесконечно спотыкаемся на таких вещах, пока не научимся их преодолеть.
вообще вы как родня можете обойтись игрушками детям сестры а ей - коробку конфет.хотя если она приедет с подарками - вам станет неловко.
надо вам больше работать с мужем.напоминать об утраченном отдыхе, который не состоялся по причине .. семьи его сестры.напевать вот мол что муж сестры не пашет, не учится не повышает квалификациюю чтобы семье жилось легче как вы и ваш муж.
на чужих примерах можно акцентироваться, чтобы мысля сама заползла ему в голову и там родилась не от прямого попадания, которое он сможет расценить как ваше негативное отношение к его семье.
маме чаще жаловаться мол вот как все не так у нас как хотелось бы, скрывать мат возможности.
пример- моя свекровь.
моя мама и она жили в одном городе.мы в других городах вечно мотались.
муж посылал деньги своей маме лишь.
я узнала разораалсь - стал передавать и той и другой иногда.чаще только своей.
так вот когда денги давали обеим и та знала - рыдала моей маме что старший сын все деньги с нее вытягивал, что внуки те без еды сидят и она их кормит...
умерла, перед больницей пошла к моей маме пересчитать деньги чтобы отдать маме другой невестки.денег было на маленькую квартиру в нашем мал городке!!
моя мама - положи деньги на книжку, сыновьям достануться хоть.
нет все под подушкой, жел двери. решетки мой муж оплатил ей.
умерла = муж дал денег на похороны, памятник а та семья добавила денег к проданному дому и купили квартирку маме невестки, в свою дочь младшую поселили с мужем.отремонтировали две квартиры со сменой полов. окон....
и тут я подумала - да ничего у нее сын не забирал старший, она просто врала чтобы моя мама не думала что у нее есть деньги.
зачем к чему эти деньги были
мой муж облагородил две квартиры родственников.
вот вам пример для подражания.
врите, но мужа тоже надо обрабатывать чтобы было в унисон ваше вранье.
Если это уже не первый случай, то зачем вы ему деньги отдаёте? Просто скидывайтесь на общие нужды и всё.
Я бы потребовала половину накопленных на отпуск денег, пусть на свои родню гуляет.