412
Автор
Телефон Доверия
31.10.12 16:54

Не пожалею.

Началось все с мелкого ДТП. Муж сидел в припаркованной машине, когда ее зацепила проезжавшая мимо другая. Мужу поцарапала угол бампера, себе помяла дверь. Женщина за рулем. Уехала, несмотря на то, что он выскочил тут же.
Прождал гайцов три часа, пошел на принцип. Говорит, таким права не нужны, пусть лишают. Бампер и так красить надо, а ее пусть лишат.
Спустя несколько дней вызывают его в гаи, она там же. Свою причастность отрицает. Его показаний недостаточно, назначают экспертизу. Муж зол.
На экспертизу она не приезжает. Сообщила в гаи, что у нее умер муж.
Муж приезжает домой злой, говорит, тянет время, а я ее дожму.
Я говорю - пожалей. Не та ситуация, чтобы идти на принцип, и чтобы в ее лице всех таких же наказать. Говорит, не пожалею.
А что вы думаете?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Началось все с мелкого ДТП. Муж сидел в припаркованной машине, когда ее зацепила проезжавшая мимо другая. Мужу поцарапала угол бампера, себе помяла дверь. Женщина за рулем. Уехала, несмотря на то, что он выскочил тут же.
Прождал гайцов три часа, пошел на принцип. Говорит, таким права не нужны, пусть лишают. Бампер и так красить надо, а ее пусть лишат.
Спустя несколько дней вызывают его в гаи, она там же. Свою причастность отрицает. Его показаний недостаточно, назначают экспертизу. Муж зол.
На экспертизу она не приезжает. Сообщила в гаи, что у нее умер муж.
Муж приезжает домой злой, говорит, тянет время, а я ее дожму.
Я говорю - пожалей. Не та ситуация, чтобы идти на принцип, и чтобы в ее лице всех таких же наказать. Говорит, не пожалею.
А что вы думаете?
Автор
а с каких пор за царапины лишают прав?
Прав на 100%
Anonymous
я думаю, что закон хороший, и нарушать его не стоит
Anonymous
При чем тут жалость? Ей можно и посочувствовать, что умер муж. А отвечать по закону - это другое. Не надо было уезжать! Пусть отвечает теперь!
Anonymous
Муж прав.
Хотя если действительно умер у нее муж, то остальное меркнет.
Может и наврала, что умер муж. Может вообще не замужем.
Ну, я бы пожалела. Может, у нее муж в реанимации лежал или еще что-то в этом ключе, не до царапин было, в своих мыслях/горе вся...
Я к чужому горю, особенно непоправимому, отношусь с пониманием и сочуствием, в большинстве случаев. Из-за бампера бы вообще не стала бы усираться в такой ситуации.

А по закону - да, муж прав.

А вот если наврала - то по всей строгости закона, не хер на жалость давить.
нельзя простить человека, который не раскаивается и о прощении не просит.
Я бы пожалела.
Жалость портит людей.

Тем более, правонарушителей.
Anonymous
Слушайте, у человека умирает муж, а она изголяется и выкручивается, что ничего не было, это не она вообще была. Если перед горем все померкло - то и призналась бы сразу, на фига усилия на вранье тратить? Так что или муж не умер, или её его смерть не трогает. Знаете ли, такими вещами (смерть, болезнь) не манипулируют
Нечего жалеть, пусть отвечает по закону. Дожать!
Anonymous
У неё муж умер, нельзя так с человеком. Отзовётся потом.
Муж прав и точка.
Хорошо, что есть такие мужики, а то совсем анархия будет на дорогах. Надо показательно наказывать. Мой бы простил, добрячок, лишь бы не возиться.
Anonymous
А что, КАСКО нет? Заняться нечем - пусть дожимает. Если она правду сказала, думаю, ей достаточно по фигу, лишат ли ее прав, пусть муж ваш прыгает, возится. А если ей не по фигу и ей теперь троих детей возить одной во все места и т.п., то она-то выкрутится, а мужу эта ситуация, скорее всего, еще припомнится на его жизненном пути.
Если соврала - ну дура тогда. Но вряд ли соврала только ради того, чтоб на экспертизу не ходить.
В общем, при любом раскладе ваш муж выставит себя злобненьким жадненьким мужчиком. Который сначала пожалел денег на КАСКО, а теперь жалеет деньги на покраску и так требующего покраски бампера. Ну его дело, если ему так нравится:)
Может она никуда не скрывалась, а торопилась к умирющему мужу в больницу? В состоянии аффекта не заметила, что кого-то задела.
Anonymous
офф. Год назад меня поцарапал дяденька. Оставил номер тел. на стекле и обещал покрыть все расходы. Насчитали дофига. Можно было поживиться с него (КАСКО была), он же не знал, что нам оплатят, предлагал наличку. А мы вот не взяли. потому что с честным человеком нужно по-честному. До сих пор только хорошего ему желаю, порядочный мужчина.
Anonymous
Смерть мужа была обозначена как причина неявки по вызову, что именно в тот день были похороны. На момент ДТП и при первой беседе в ГАИ (где она отрицала, что задела она) это как оправдание не приводилось.
Я сама совершенно ее не оправдываю, даже если бы торопилась. Не в себе - не садись.
Речь о другом. У меня, как только я узнала, сразу пропало желание ее учить жизни. Научена она уже, за все сразу.
Автор
Это называется закон подлости, когда и так по самые уши в дерьме, найдется кто-нибудь кто тебя макнет еще глубже. Интересно, а был бы мужик, то же бы пошел на принцип?
Anonymous
Что такое "дожму"? Какой у него на это план?
А может не заметила как царапнула?
"Я так понимаю: Если закон один раз подмять, потом другой раз, потом начинать дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет удобно, то это не закон будет, а кистень! Да, кистень!"\с
Anonymous
Интересно, а если бы косорукая врущая вдова поцарапала крутую тачку большого папика, тоже бы отчаянно давила на жалость или всё-таки остановилась извиниться?
Anonymous
Представляю: еду я спокойнёхонько на работу к своим детишкам, везу учебнички, папу, к примеру на работу подкидываю после болезни, мужа - до метро. И вот какая-то задумчивая "водила" незаметно царапает мне бок и сваливает в тумане. А я такая, ну добрая же, педагог, говорю мужу и папе: ой, ну что там царапина - неделю по страховым (возьму отгул) и дня 3-4 по сервисам. И пешочком, дорогие, пешочком. А водителя простим. Вдруг у неё сиротки по лавкам. Не убила ж никого, и ладненько. Тьху...
Anonymous
Знаете, Автор, вот именно из-за таких косоруких, как Ваша сбежавшая водительница, я сейчас боюсь садиться за руль. Две аварии в короткий срок, сбежавшую со второй аварии полиция так и не нашла, пришлось делать за счет своей страховки, теперь 4 года платить повышенную КАСКО.

В одном случае блондинка забыла затормозить, при этом, колеса были совсем лысые, поменять тоже было трудно. В другом случае (которая сбежала) через две сплошные ехала по встречке, мне пришлось въезжать в столб.

Наказывать таких надо без всяких скидок. А отмазок они придумают много и выкрутятся.
Если правда умер, я бы пожалела.
По закону муж прав. По логике тоже. Но если бы мой муж начал бы биться с женщиной до последней капли крови ради какой-то царапины, я бы в нем разочаровалась :(
Я бы мужа уважать перестала, если бы он показывал свои принципы на только что овдовевшей женщине. Но мой так никогда не сделает, слава Богу, с состраданием у него все в порядке. А такие, как муж автора и его поддерживающие, обычно больше ни на что не способны. Сомневаюсь, что он борется со взяточничеством, бюрократией, серыми з/п и пр.
Anonymous
Надо дожимать, это нарушение, за которое есть достойно наказание. Если человек не понял, он будет повторять. А что, если в следующий раз она человека собьет и уедет?
Так за бампер кто будет платить?
Муж прав однозначно. Вдова она или нет, никто не знает, может она и вдова, но с мужем не жила долго и отметила "принятие" наследства.
Anonymous
Я тоже склоняюсь к мнению, что дамО, как многие курицы за рулем, просто не заметила происшествия вообще...
Lu
Блин за царапину на бампере такую бучу развести, тем более дама себе нанесла гораздо больший ущерб? Автор, вы все еще уважаете свого мужа? Даже полиция в такой ситуации войдет в положении только ставшей вдовой женщины.
Anonymous
А мой муж бы сказал: да и хрен с этой овцой, у тебя всё равно КАСКО, что время тратить. И это меня бесит, потому что мне неделю мотаться по страховым и сервисам, а быдло завтра наедет на человека, потому что нам лень права качать.
Anonymous
Если бы бабец не усвистала с места ДТП, мож и спустили бы на тормозах. Сейчас - дело принцЫпа дожать сцуку
А я думаю, кто эти дамы, в колготках со стрелками и неглаженных блузках с разными пуговицами. А это те, которые любят царапины на бампере. Их сервис не разведёт-они бывалые, ногтём заполируют и адьёс)
Anonymous
Муж абсолютно прав. Почему горе должно оправдывать совершенно недопустимое и наказуемое деяние?
Я бы на месте этой тетки мужу автора бы устроила второе пришествие, это как надо поставить машину, чтобы зацепить ей бампер дверью своей машины? У нас такие сволочи часто бывают высовывают нос или зад машины за желтую линию и в подземный паркинг приходится въезжать раскорячившись, чтобы не повредить обе машины, так и хочется взять шило и проткнуть на фиг шины придуркам.
Anonymous
Муж прав. Те, кто пишет о жалости либо не имеет машины, либо ездят на откровенных помойках, либо вообще не умеют ездить. Никто не имеет право портить чужое имущество, если вам кто-то зацепит одежду, сумку и порвут, испортят вещь, вы будете орать и требовать возмещение, а деталь от автомобиля стоит во-первых дороже, во-вторых платит страховая компания. Мне недавно зеркало зацепил один мудак, в пробке, не рассчитал, и поехал дальше, так вот я с ним поравнялась и сообщила: 1. что он Мудак 2. Что у меня видеорегистратор 3. Что я звоню в ГАИ, его как подменили, сразу выбежал из машины, начал извиняться, а нужно было это сделать СРАЗУ!!!
А я не пойму причем тут жалость? Тут дело в отношении и в неотвратимости наказания! Совершил преступление -получил наказание! Если сейчас забить, то следующий раз она собьет человека ТТТ и уедет с места ДТП.
Прав муж. Поцарапал,так остановись, извинись и решай вопрос,имхо..А так, наглость это с ее стороны.
Муж прав. В меня на парковке врезались и скрылись, надо дверь менять, другую красить. Езжу с такими дверьми уже два месяца, вот только на днях дали добро на ремонт (замену двери, покраску другой). И это хорошо еще, что у меня КАСКО.
Колеса сняли где-то с месяц назад, так во-первых, надо было сразу большую сумму выплатить за новые комплекты и за выездной монтаж, т.к. машина довольно большая. Да и страховая не стремится с деньгами расстаться, все к бумажкам придирается. Хотя оценили колеса меньше, чем в два раза, чем мы уже потратили.
Anonymous
Вчера в обед на Краснопрудной, что от трех вокзалов к Сокольникам, образовалась невероятная пробень + встали троллейбусы - ну штук 20, наверное. Намертво. На перекрестке, на пересечении Краснопрудной и Верхней Красноельской травмай притер бампер какой-то японки (бОльших повреждений, чем "упор" в бампер я не заметила). Ну...по меньшей мере они там уже часик - да стояли. Ну как наших ментов воспитать? Ну какого х.. не прибыть на место ДТП через минуту - там ГИБДД-шные машины так и снуют, да все - "это не наш участок, не наша проблема, ждите свою группу!". А ведь разъехались бы "миром" - ни хрена бы мужик не получил. Пусть ремонт копеечный, но это ж его деньги. А без протокола по страховке хрен что докажешь, так просто.
Автор, ну что там? Натрепали даме холку?
Anonymous
С мужем эту тему не обсуждаем. Машина дамы (дама в соседнем доме живет) стоит на одном и том же месте с момента открытия темы.
Автор
Как заметила, все удивившиеся неадекватности реакции мужа автора на царапину на бампере живут заграницей. Показательно как все-таки тяжело моряльно жить в России. Ни парковок платных, ни быстрой реакции полиции на мелкие ДТП, ни альтернативных методов мелкого ремонта.
Anonymous
Даже если той женщине было плохо,
она вполне могла на минуту остановиться, вкратце обрисовать ситуацию и оставить свой телефон, чтобы разобраться позже. Тогда бы наверняка у мужа автора претензий к ней не было.
Anonymous
А если бы эта виновница была не женщина, а мужик здоровый - стал бы он так же принципиально судиться?
Если Ваш ответ - да - мужу респект, он принципиальный. А если нет - то смелый, так как женщина на том конце провода. Сдается мне, что с мужиком он связываться бы не стал...
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения