Как объяснить дочери про женатых мужчин
Все как обычно: умница, красавица, студентка, 21 год, полная семья без всяких первых браков, живем с мужем почти 25 лет, дочь у нас с мужем единственная. Первый опыт любви для нее оказался трагическим, мальчик ушел к ее подруге, обида, депрессия. Теперь она встречается с женатым МЧ, ему 26 лет, женат года два, как я поняла, Жена то ли беременна, то ли нездорова, я толком не поняла. Дочка цедит сквозь зубы, говорит что он такой волшебный из серии "Люблю банан куплю!". Как донести до дочки, что нельзя, нельзя пытаться уводить мужчину из семьи, что если он хочет что-то серьезное, пусть сперва разведется, а потом уже пусть крутят что хотят. У ее подруги есть 35-летний "спонсор", тоже женатый, еще одна подруга тоже встречается с мужем другой подруги. Как ее вытащить из этого круга общения, как донести, что чужие мужья - табу? Меня не слушает... Помогите найти слова.
А вообще разберитесь зачем в ее круге с женатыми встречаются,чтобы спонсора иметь-это одно,чтобы из семьи увести-другое.
Меня, например, родители всегда учили, что после окончания школы нужно поставить себе цели: вуз, муж, работа, дети - спланировать и реализовать в правильном порядке. Поэтому женатым мужчинам я сразу давала отказ, потому что встречаться только ради секса или годами ждать, что разведется - это растрачивать себя и молодость впустую. Ну, а создавать семью с человеком, который уже изменял жене, слишком рискованно.
1) клин клином. Организовать для дочери досуг там, где много ребят ее возраста. Она сама этого сейчас делать не будет, ей не надо. Нужна Ваша помощь (ненавязчивая!) Я считаю, что дело действительно в самооценке. С женатыми в большинстве своем встречаются те, кто чувствует себя второсортной. Она себя таковой ощущает после неудачи 1 любви. Можно миллион слов сказать, но лучше или альпинисткий клуб, или волейбол совместный или еще что-то, где есть ребята студенты в большом кол-ве. Пока у нее не будет выбора, этот женатик будет единственным вариантом. Подумайте о возможных хобби вплоть до отпуска или лагеря за границей и отправьте туда девушку. Кстати, студ. лагеря на все лето будет самое оно.
2. Сделайте выборку из евы про банальные посты любовниц, много. Они все стандартные, "жена больна", он только ради детей, почему не уходит, мне уже 35... Сделайте. Распечатайте. Оставьте на столе. Ей не понравится, но она прочитает все потом тайком, даже если поначалу возмутиться. Прочтет, потому что это важная для нее тема. И поймет, что все стандартно, и перспектив нет. А если даже не поймет, то пару проверок на вшивость своему женатику она сделает. И увидит совершенно стандартные его отмазки. Ей уже будет с чем сравнивать после прочтения постов. Только вы подкорректируйте немного, а то там когда любовницы посты гадят, то она лишнюю поддержку может ощутить. Распечатайте и ей на стол.
Что думаете насчет этих 2-х ДЕЛ?
Считаю, что помогут именно дела, а не слова.
- Дочь, ты знаешь, что меня очень расстраивает, что ты сочла для себя допустимым начать отношения с женатым человеком. По моему жизненному опыту, даже если молодой человек действительно тебя любит, эти отношения будут стоить тебе много истрепанных нервов, слез и седых волос. Потому что человек, способный подставить близкого - а измена за спиной больной жены это всегда подстава - не изменится, а значит ты тоже можешь пострадать. Если надо будет поплакать, приходи, поддержу, вытру слезки, попробуем найти выход. Но убедительно прошу не приводить молодого человека в дом, я могу не сдержаться и высказать ему все, что я о нем думаю, тебе и ему это может быть неприятно. Я тебя люблю и не хочу огорчать, но и одобрить твое поведение тоже не могу, надеюсь, ты все же одумаешься.
И представьте ЧТО тут ответит евское большинство :)
Переубедить вы её не сможете.
У меня были в молодости женатые любовники, но исключительно для секса и приятных поездок. Один четко говорил, что жене надо раз в неделю, а ему каждый день. При этом все для семьи делал, интимную жизнь от нее скрывал.
Второй прекратил отношения оч быстро, объяснив, что влюбляется в меня, но семью рушить не хочет (там, как потом оказалось, ребенок маленький был). У третьего я была командировочной женой. Он приезжал в наш город в длительные командировки, без женщины не мог долго. С третьим роман мог иметь длительные перспективы. Вряд ли бы он развелся, но был готов помочь с жильем, с работой и прочим. Я уехала, знаю, что третий меня долго искал, хотя мы попрощались.
Мне с этими мужиками было интересно, весело, хорошо в постели. Но заводить серьезные отношения??? На хрена? Чтобы потом и от меня бегал? Не, посекситься/повеселиться - да, что-то серьезное - нет.
Может, вообще начать законы издавать о запрете адюльтера? Вот прям в УК. Украл-выпил-в тюрьму.
Сходил налево-трахнулся- расстрел! И так уже идиотизма полно кругом, спиртное до 21 года не продавать, дочь в 21 год за руку водить на случки, по местам скопления самцов... Вон решили в борьбе с разводами госпошлину до 10000 поднять... Шоб неповадно было. Типа, сберечь семью. Вот такими методами каждый второй налево побежит.
Откуда столько идиотизма за раз? Весна?
Вот ей и будет удар: использовали и бросили. После этого, по идее, у нее должна появиться неприязнь ко всем женатым, просящимся в любовники.
А вот объяснить, что это не "табу", а большой геморрой и при любом раскладе себе дороже - можно. Причем не стараться убедить. Просто сказать: вот так вот оно. так что тебя, взрослую девицу, мне по опе не отстегать - жизнь отстегает. Ток потом не плачь, если что и не гри, что я тебя не предупреждала. Все. Конец разговора на эту тему. Ах да, и еще можно объяснить, что ни слышать об этом дядьке, ни тем более видеть Вам совершенно нежелательно. если така любовь - пусть разводится с женой - и тогда в качестве официального жениха милости просим...