629
Anonymous
Телефон Доверия
21.07.13 01:25

Сырники

Сегодня приехав на дачу к свекрови (я, муж, трое детей 15, 12 и 8 лет, парни) я побежала к их местной придворной молочнице и взяла творогу и сметаны, наделала на ужин сырников и оставила в миске под крышкой, на плите. Мы всей семьей пошли на речку. Возвращаемся, а на веранде свекровь и двое соседок с их мужьями сидят доедают мои сырники и нахваливают мою стряпню. Я прыснула, честно говоря, нервный смех такой (мои всю дорогу от реки до дома стонали как хорошо сейчас будет сырничков поесть:-). Короче как вы думаете, уместно приезжая в гости на дачу к свекрови сообщать ей, что вот то или другое я приготовила для семьи, как бы не прямо, но голосом подчеркивая, что не просто так для всех подряд? Или это глупо жлобски и неприлично?
Это далеко не первый раз, она всегда не приминет залезть взять пару котлет, кабачков себе отсыпать, но это на здоровье сколько угодно, потому что я готовлю всегда в расчете и на нее, без вариантов. Но не для соседей если честно.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Сегодня приехав на дачу к свекрови (я, муж, трое детей 15, 12 и 8 лет, парни) я побежала к их местной придворной молочнице и взяла творогу и сметаны, наделала на ужин сырников и оставила в миске под крышкой, на плите. Мы всей семьей пошли на речку. Возвращаемся, а на веранде свекровь и двое соседок с их мужьями сидят доедают мои сырники и нахваливают мою стряпню. Я прыснула, честно говоря, нервный смех такой (мои всю дорогу от реки до дома стонали как хорошо сейчас будет сырничков поесть:-). Короче как вы думаете, уместно приезжая в гости на дачу к свекрови сообщать ей, что вот то или другое я приготовила для семьи, как бы не прямо, но голосом подчеркивая, что не просто так для всех подряд? Или это глупо жлобски и неприлично?
Это далеко не первый раз, она всегда не приминет залезть взять пару котлет, кабачков себе отсыпать, но это на здоровье сколько угодно, потому что я готовлю всегда в расчете и на нее, без вариантов. Но не для соседей если честно.
Anonymous
Когда так приезжаете в гости, надо готовить не только на свою семью, но и всех проживающих, и с учетом того, что может понадобиться добавка. Ну или не готовить вообще.
Anonymous
Высокие у вас отношения внутри семьи! Свекровь котлеты подворовывает,сырники ваши на своеи даче сожрала,да еще и друзеи угостила.Вот какая ''с...ка'' свекровь! Боже,как же вы скупы.Неужели нельзя сырников на всех нажарить,если на однои даче живете, котлетами угостить свекровь со свекром,соседеи угостить,по даче,чаем и так далее.Лично я не вижу ничего плохого со стороны свекрови,а вот вы мне не нравитесь. Еще и мнения спрашиваете.Страшно то,что вы здесь нашли себе сочуствующих,вот что страшно.
Anonymous
так может, свекровь решила, что вы все уже поели-раз ушли.
Anonymous
Сырнику вкусно сразу есть, а не ждать когда остынут.
если вас остывшие не пугают - взяли бы с собой на реку.
Я два раза читала сообщение и только на второй до мен дошло, что свекровь не оставшиеся сырники ела, а люди просто приготовили ужин, а есть его не стали.
Ну и кто сам себе злобный буратино?
Без стеба))) Я бы тоже в шоке была!..

В следующий раз приготовьте чуть больше, оставьте свекровину порцию на плите (МарьВанна, я вам сырничков на плите оставила!), а свое унесите в мисочке в свою комнату. (можно мисочку накрыть крышечкой и завернуть в одеяльце). И свекровь не найдет, и сырнички не остынут, пока гулять будете.
Соседей много на халяву, всех не накормишь.

А вообще- берите одеяльце и сырнички с собой на речку - это ж так классно!)
Anonymous
Пардоньте, Вы У СВЕКРОВИ на даче питаетесь отдельно что ли? Если да, то свекровь не права, конечно, хотя в принципе, как тут принято говорить - в своем доме может делать что угодно :)

А если Вы просто по собственной инициативе приготовили эти сырники для всех, в плюс к еде свекрови, которую обычно едите, то вполне нормальный поступок. Они сырники съели, вы потом оладьи свекровины навернете.
Автор, вот без стеба... Не ездите вы на эту дачу. Заведите свою и проблемы отпадут сами собой. Тут дело даже не в сырниках!!! На выходные отдыхайте в другом месте
Anonymous
Ну пришли к бабуле соседки... Чай предложить надо? Надо! Как у вас пахнет вкусно! Ой, это Нина сырники приготовила, трогать нельзя, а то крику будет...! Это только для них! Такой разговор вам бы больше понравился? Зато сырники целы. А так, бабуля вас нахвалила, мол Нина-то наша умница-хозяюшка, приехала-наготовила, угощайтесь гостюшки... Ну, не расчитали гостюшки , умяли все... Обидно, конечно, но не так уж и страшно :)
Anonymous
качать права можно только если у вас разные холодильники и каждый готовит для своей семьи, а в вашем случае я поняла общий стол, то это нормальная ситуация. Сделаете еще раз сырники.
Anonymous
В следующий раз подписывайте еду: не жрать, мое!
Anonymous
Мораль: дача должна быть своей:))) Чтобы быть хозяйкой в своем доме, чтобы знать, что оставил на плите, то и взял через два часа:)) И чтобы гости были желанными. А не собрание пенсионеров.
Anonymous
Вообще не поняла в чем проблема... Дача у вас одна, холодильник один, стол общий, разделитесь, в смысле дачу свою купите и будут ваши сырники целы :)
Вы же знаете свою свекровь. Значит, предупреждаете перед уходом, что сырники вы приготовили для семьи, что вернетесь с речки и поедите. Может, она решила, что вы уже все поели и свалили купаться. А угощать соседей она может, почему бы и нет...
Подсчет котлеток, нажаренных в доме мамы и взятых ей на съедение, выглядит очень мило
Anonymous
Млин, меня вообще удивили сырники на ужин. Это разве еда? Тем более для трех парней? Ну это максимум завтрак.
А так конечно обидно, если это была единственная еда на вечер.
Anonymous
Где автор-то? Куча вопросов в топе без ответа! :)
Я так считаю - или живи, как хозяевами дома заведено или живи отдельно. А выяснять отношения, пытаться установить свои порядки на чужой территории это и неправильно и бесперспективно.
Не жалейте, автор, Вы этих сырников и котлет! Просто в следующий раз будете знать, что не будут ваши сырники лежать под полотенчиком и вас дожидаться, что или их сразу есть надо или делать по приходу домой, чтобы накормить того, кого накормить хотите. А сверовь оставьте в покое.
Хм... приезжать к человеку домой и ныкать от него еду - выше моего уровня понимания.
Ну сколько тех сырников могут слопать пенсионерки? Неверю, что прям целую миску, ну или это была мисочка малюсенькая. Моя мама живёт в станице и там заведено кто пирожков, пирогов напечет соседкам угощаться несут. Я бы порадовалась, что свекровь моей стряпнёй хвастается перед подружками, а не обсуждает какая я неумеха и хозяйка хреновая.
Так как вы на "чужой" территории, то ничего ей не говорите,в следующий раз оставляйте часть "сырников.котлетиков и прчее" в сыром виде,по прибытии обжарите,лучше время потратить,чем голодным/злым сидеть.
Я уже ржу в голос! Ева как всегда узнаваема - автор тупица, жмотина, уродка и дура, ленивая, завистливая и дальше в таком же духе ;) А как же иначе?
Бабы, да вы же не нормальные, вам же всех и вся обос&ать нужно чтоб день ярче казался, как так можно???
Бабушла сожрала ужин сваво сыначки и внуков, а все дружно орут, что так и нужно, лиш бы автора не поддержать, вы в своём уме? Но потом все так же дружно орут, что соседского мальчика кормить не собираются, с чего бы это? А свекровь пусть заводит личный холодильник, если две семьи живут вместе, а здесь ну угостила, ну и ладно, подумаешь сырники:)
Прочитай еву и поступи наоборот.
Anonymous
Парни 18, 12, сырники едят? Лучше бы котлет нажарили,к сырникам
Anonymous
Ну и как вы это разрулили, автор? Вот уж тема для телефона доверия)))
Я бы только порадовалась,что мою стряпню едят с удовольствием, наготовила бы еще. Вы на последние кровные продукты купили штоль?
А я бы спросила: а чем я буду кормить детей????
Anonymous
Ну я котлеты считаю, т.к. всегда готовлю порционно. И не рассчитываю на внезапных гостей.

В данном случае я бы приняла прздравления с тем, какие вкусные были сырники и тут же сообщила бы, что сырники были приготовлены нам на ужин, и что мы голодные. И да, что можно взять, чтобы мы покушали.
Хотя... Мне в страшном сне не могло присниться, что мои свекры скормили бы кому-то сырники (котлеты, пельмени, пироги), забыв про внуков.
Такого произойти просто не могло. У меня подобное поведение в голове не укладывается.
Фееричный топ, конечно...

Автор, что семейство ваше на ужин ело в оконцовке? И как вел себя ваш муж?
Ну не знаю, что так на автора все набросились. Во-первых, мне бы самой не пришло в голову разбазаривать приготовленную не мною еду и угощать соседей. Даже на своей даче. Готовила не я - значит как минимум надо спросить, можно ли взять. Во-вторых, дружный совет "готовить больше" - не понимаю, с какой стати я должна тратить кучу времени на это "больше"? Т.е сырников, котлет не 1 сковородку пожарить, а уже 2, это в 2 раза больше времени. А если на двух сковородках, то мыть в два раза больше? Все простые такие... готовить больше, ага. Я уж не говорю о цене продуктов, но свое время мне жалко, я вообще готовить не люблю и делаю это по минимуму, а уж готовить в расчете на всю деревню, это уже за гранью.
Anonymous
Че та и мне сырников захотелось. Пойду нажарю и нажрусь:)
Anonymous
Бля, ну что не видно что ля, что разводка, а всё пишут и пишут, бля!
Anonymous
автор, а почему хозяйку дома-то не угостили сырниками?
Из-за этой темы сырников захотелось до жути((
Anonymous
Мы сырники и оладьи любим любые - и с пылужару, и холодные, и подогретые :), на завтрак, обед, ужин - не имеет значения.
У мамы такое пожор сырников даже предположить не могу, даже если без нас бы и съели, то мама моя тут же бы их для нас приготовила сама или сделала бы что-то еще вкусное на ужин. Хотя не, мои родственники вначале бы мне позвонили :) и узнали скока можно брать на нос :).
А вот у свекрови подобный вариант событий предположить могу, поэтому просто буду готовить перед трапезой, либо заберу "нашу" долю с собой на пляж.
ЗЫ - когда бываем у моих родителей или мамы мужа и я вдруг там готовлю (почти не бывает, так мы к ним только в гости ездим), то готовлю на всех и плюс еще на "того парня" на всякий случай :).
Рожая троиx детей неплоxо бы изначально озаботиться своей личной дачей
Anonymous
Автор, считайте что это ваша плата за возможность вывезти детей за город и скажите еще спасибо - вам очень дешево выxодит. Снять дачку на выxодные\лето слабо? Зажрался народ, считает что им все вокруг обязаны. Может свекрови еще с дачи съеxать? И чего, кто знает, ей стоит терпеть такое нашествие каждое лето... ей только посочувствовать можно
Anonymous
В большой семье не щелкай клювом. Кто раньше встал того и тапки. Народная мудрость. Сразу надо было свои сырники лопать. А то ж расслабились... А жизнь то суровая штука. Привычку просто потеряли готовить непосредственно перед поеданием. Вам надо что б еда была в принципе была... А свекрови, что б ее не было в принципе. Разные жизненные установки.
Хорошая у вас погода. Мы вчера практически не выходили - почти весь день дождь шел и холодрыга..
Вот же проблемы у людей!!! Сырники блин сожрали! Я вот радуюсь сильно когда на мои сырники аж на запах народ бежит :) Сначала терялась, что вот только пожарила хоп и закончились. А теперь научена делаю сразу чуть не таз, чтоб про запас было, а то я как сырники берусь делать так все как чуют правда в гости ломятся. Мне вот не жалко для людей тем более родных и соседей (а соседи у меня чудесные и для меня тоже родные) сырников. Как и ми для нас. Мммм, аж сырников захотелось ) Вечером приду нажарю что ли )
У меня же и мысли не возникнет съесть что то,если готовила не я без разрешения. Что значит сверовь хозяйка и все ей можно? Я приезжая на дачу к свекрови себе и своей семье отдельно последний месяц готовлю вообще. Мы с ней поругались малость и мне теперь и на нее готовить не хочется. если остается-пусть ест. но первостепенно-накормить своих мужчин,а уж ела ли она-вот честно не колышит даже.
а если б она мои сырники посмела съесть с подругами,скандал бы был не слабый.
Anonymous
дайте уж рецепт сырников, а?
а то слюни до полу, а жарить их не умею. :)
СЫРНИКИ
Радовались бы, что ваша стряпня понравилась людям. Да на здоровье. Еще нажарите ))
А прямым текстом сказать? Вот сырники, готовила для детей, вы тоже угощайтесь!
Anonymous
Блеать опять еду делят и все те же ники.
Anonymous
Что соседей кормит не правильно, сама пусть ест.
Anonymous
в нашей семье вообще никогда сырников не было, даже в стародавние времена, когда молоко и творог собственные были )))
такой ажиотаж чёта по их поводу, а я их даже и название в жизни может мельком пару раз слышала. попробовать что-ли тоже испечь, может это на самом деле что-то нереально вкусное?
Вам хорошо, а мне еще творог сварить надо...
Автор, вы либо дура, либо прикалываетесь.
У меня муж и сын 14 лет и даже боюсь представить себе дицебеллы их хорового гомерического смеха если я попытаюсь накормить их на ужин сырниками. Но даже если такое случиться, то сырников на них двоих надо будет столько, что ни одно свекровь даже с дюженой соседок их не осилит. Так что либо вы шутите, либо у вас семейка доходяг, которых после целого дня на св.воздухе можно накормить сырниками...
Сырников захотелось :-(
Anonymous
Это что-то типично русское ;-):-D Читаю и прямо падаю под стол, даже представить не могу -пришли соседи и все сожрали. На западе в основном порционно готовят, гостей/соседей кормят -только если гости или соседи были приглашены, если не были приглашены, а гости взруг сами завалились (что такого тут тоже, можно сказать, ВООБЩЕ не бывает ;-) -и я это абажаю :-9 ), то будут сидеть пока хозяева не поели, ну может водички неожиданным гостям и нальют, но кормить точно не станут ;-) :-P .Как я рада, что можно не готовить тазами в расчете припрется кто-то или нет :-P .Но и со свекровями/родителями тут тоже вообще никто не живет - так что это конечно отдельный вопрос. А это колхоз "Победа" прямо какой-то...
с Западу:)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения