А что вы делаете с родителями?
Вопрос к тем, кто не может забрать стареньких родителей к себе. Вот представьте ситуацию (или, может, у кого-то она была), что мама и папа живут вместе, им за 70 лет, и вот папа стал сдавать, такая болезнь, что в перспективе не сможет себя обслуживать сам, но пока что ходит (иногда хорошо и даже его можно вывести гулять, а иногда не может даже сам дойти до туалета, и мама пенсионерка его тащит или не может сам поесть, и она его кормит с ложечки). Спит папа тоже часто урывками и бывает, что по нескольку раз за ночь будит маму, чтобы она либо отвела его в туалет, либо еще что-то. Мама всего на год младше папы, ей реально тяжело, но это ее муж, с которым она прожила не один десяток лет, и отправить его в больницу или др. место, конено, она не рассматривает. На предложение сиделки ей пока что соглпаситься сложно, потому что у пенсионеров свои привычки, а мама так вообще по жизни не терпит дома посторонних, да и квартира небольшая совсем, да и дорого все же это.
У всех родители стареют рано или поздно, и такая ситуация , думаю, не нова. Вот что вы в таком случае делаете?
У всех родители стареют рано или поздно, и такая ситуация , думаю, не нова. Вот что вы в таком случае делаете?
Во-вторых по ночам одевать папе памперс для взрослых,нехер маму по ночам канителить.
В-третьих подбирать сиделку уже сейчас,потому как папа может слечь прямо сейчас и как мама будет его извините тягать на себе?
В-четвёртых ,положить его в больницу,пусть прокапают,будет шустрее пару месяцев.
С ней теперь после ссор уговорились с ее подругой, бывшей коллегой - та моложе все же - что мы ей деньги, она будет приходить помогать в чем надо. Но это тоже после войн буквально. Хоть поспокойнее стало. А то мы вообще в другом городе - звоню, в ответ "все, не могу с кровати встать, едва до туалета дохожу, но еда есть пока у меня". Вот что делать - бросать детей, работу и нестись ей хлеба купить.
И не заберешь - тут все чужое ей, люди чужие, в городе жить не хочет. В-общем, вопрос больной и какой-то нерешаемый