248
Anonymous
Телефон Доверия
4.04.14 15:05

Такой вот день рождения

Наконец-то добралась до евы, с прошлых выходных хотела завести топ, все времени не было)
Коллега по работе, девушка 25 лет пригласила к себе домой на день рождения.
Общаемся неблизко полгода, иногда выбирались в театр или в кино, обедаем вместе, производила впечатление неглупой интеллигентной девушки.
Приехала на другой конец города, наряженная, с цветами и подарком - в старой квартире развал, все валяется, бардак. Из приглашенных я оказалась единственной, остальные типо не смогли. Усадила меня за стол, на котроом были выставлены внимание:
1. Холодная пицца;
2. Блюдо с нарезанными огурцами;
3. Фанта
4. Пачка юбилейного печенья.
Попросила хотя бы разогреть пиццы, выяснилось, что духовка сломана, а микроволновки нет.
Выпила бокал фанты, закусила огурчиком, потом чай с печеньем попила и потащилась домой)
Щас конечно гораздые осуждать набегут, но вы лучше ответили, сами бы как на такой день рождения отреагировали? Общались бы с девушкой дальше? В следующем году бы пришли?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Наконец-то добралась до евы, с прошлых выходных хотела завести топ, все времени не было)
Коллега по работе, девушка 25 лет пригласила к себе домой на день рождения.
Общаемся неблизко полгода, иногда выбирались в театр или в кино, обедаем вместе, производила впечатление неглупой интеллигентной девушки.
Приехала на другой конец города, наряженная, с цветами и подарком - в старой квартире развал, все валяется, бардак. Из приглашенных я оказалась единственной, остальные типо не смогли. Усадила меня за стол, на котроом были выставлены внимание:
1. Холодная пицца;
2. Блюдо с нарезанными огурцами;
3. Фанта
4. Пачка юбилейного печенья.
Попросила хотя бы разогреть пиццы, выяснилось, что духовка сломана, а микроволновки нет.
Выпила бокал фанты, закусила огурчиком, потом чай с печеньем попила и потащилась домой)
Щас конечно гораздые осуждать набегут, но вы лучше ответили, сами бы как на такой день рождения отреагировали? Общались бы с девушкой дальше? В следующем году бы пришли?
Anonymous
Креативненько))))) Это что нужно в голове иметь, чтобы считать такое нормой?
Никогда не пойму подобных тем... Автор, может быть и девушка не права, но ваше обсуждение этого застолья вызывает не менее негативные эмоции. Лично у меня.
знакомая картина))) подруженция позвала к ней приехать на ДР в момент поздравления ее по телефону, то есть день в день. очень настаивала. ну отношения у нас довольно близкие были, хоть и не совсем однозначные.
я приехала с подарком (подарочная карта на косметику на нормальную сумму), цветами, двумя бутылками вина.
на столе была жареная картошка (сухая), немного рыбы красной соленой (жутко пересоленная и грубоволокнистная, я даж не знаю, где такую жуть купить можно), и тарталетки с красной икрой (ну самая дешевая наверное, пересоленная, жесткая). всё было малосъедобно.
"торт" был тоже таких не видывала никогда ни до ни после. сверху вроде красиво - слой ягодного желе, а под ним толстый, в сантиметров десять слой теста а-ля белый хлеб, ну может чуть послаще и пожелтее.
аааа, еще были мандарины, коими я и закусывала))))) потому что остальное есть не могла.
денег у девушки нормально при этом, если что. видела она по жизни много чего хорошего (помимио жареной картошки и жуткой соленой рыбы), я сама свидетелем этому была. ну вот тем не менее такое у нее представление о праздничном столе на собственный ДР. я боюсь представить, что они бы ели с ребенком, если бы я не приехала.
ах да))) на следующий др не поехала, хоть очень меня звали по тому же принципу - день в день. заранее отмазу заготовила, чтобы в расплох не поймала. ну и общение прекратила впоследствии. не по этому поводу конечно, но надо сказать, что это реальная часть всего ее характера и стиля жизни, чоуж... ничего хорошего в такой дружбе для меня не было)
Anonymous
я один раз тоже к девочке с работы сходила) от работы были приглашены двое - мальчик и девочка(я). оказалось, что с цветами, подарками и при параде мы были единственные. Попали в компанию конченных алкашей)
Мне это напоминает рассказ подруги, как у них на работе был парень. Долго он трындел коллегами о приближающемся его Дне Рождения. Они все скинулись ему на подарок ( денежки в конверте), ждали, ждали. В день X этот крендель принес колбасной нарезки, сырку, ветку винограда и....бутылку пива. Гордо вывалил все на стол. Посмотрел на это дела и.... выпил бутылку пива, повернулся к коллегам , ожидая поздравлений. Они были обескуражены))))
Я вообще не люблю посещать ДР людей с которыми не знакома годами и вкусы которых, уклад жизни я не знаю. Но пару раз тоже попадала и иногда приходится посещать какие то вот такие странные мероприятия от которых по ряду причин сложно отказаться. Я веду себя следующим образом: никогда ни впадают в крайности с нарядом или подарком т.е. все по-среднему, иначе фиг угадаешь. Никогда не фантазирую на тему что там будет, мало того психологически готова увидеть что угодно и ни одни мускул на лице у меня не дрогнет. На отношениях которые мне нужны это не отразится, я будут поддерживать отношения по работе, пить кофе и обедать, если мне есть о чем поговорить с этим человеком и я получаю удовольствие от общения. От следующего ДР отмажусь.
Anonymous
Вот почему ДР лучше делать в кафе, звать адекватных людей и заранее рассчитывать сумму, которую можете потратить на празднование :)
Ну вот нафига переться к коллеге? Отметили бы на работе и все было бы ок. У Вас подруг что ли нет?
Я одинаково не ем за праздничными столами ни салаты, ни горячее, ни суши, ни пиццы.
Так что пачке юлилейного даже рада была.
И вообще в гости еду за общением, пофиг какой стол и что вокруг.
Самые офигенные посиделки на прокуренной кухне за душевным разговором.
Вообще пофиг что вокруг.
А вы чего ждали?
салаты с маянезами,гуся в яблоках и Донпериньон столетней выдержки?:)

Обычно ,в загранице ,приглашают на общение домой,а на пожрать -в ресторан. Если вас пригласили домой,то ждать что ради вас отпидорасят всю квартиру,вылижут кафель в с/у и напекут пирогов с визигой....ну как минимум глупо:)
мАсквичка
именно ОБЩАТЬСЯ? или столоваться у нее? или для вас это кагбэ неразделимо?
У нас интереснее было - подружка пригласила на ДР в суши-бар. Заказала столик, мы пришли ... а именинницы нет. Через час мы заказали сами, поели и узнали, что подружка не приедет - она где-то в очереди стоит. Ну мы поели, раз уж собрались, расплатились и ушли. А через пару часов она позвонила всем и сказала, что за подарками заедет вечером)
Естественно, её никто не ждал, раз очередь в сбербанке (как оказалось) была дороже)
Anonymous
Раз такая экономия, то свежий салат и канапе с сыром было бы приличнее. И чай с вареньем. А то какой-то унижающий гостя наборчик
Anonymous
Таки реально такое меню было, мож, не договариваете, а?

И при чем тут бедно накрытый стол и "общаться" дальше? У вас дружба столами измеряется?
Anonymous
автор, если вы любительница пожрать в гостях, то лучше бы вашей приятельнице с вами больше не общаться )))

вот всегда удивляюсь - люди в гости зачем идут??? общаться или жрать? жрать - это в рЭсторацию или к маме
Anonymous
Ну на дни рождения я бы точно к ней больше не ходила :-) Общаться - если в целом она человек приятный то почему нет?
Удивляюсь, что как всегда куча народу начала обвинять автора в любви к халявной жратве и прочих нехороших душевных качествах. Все-таки когда зовут по поводу(в данном случае ДР) - какой-то минимум сервиса, так сказать, это предполагает.
Лично у меня скромно отметить ДР с одной-двумя подругами - это устранить явный бардак, а стол состоит из такого примерно набора: 1-2 салата(можно покупных), горячее блюдо, тортик, бутылка недорогого вина. Холодную пиццу с печеньем в качестве праздничного стола я бы тоже не поняла.
Может я какая-то неправильная и вообще совок, но я и незваных гостей накормлю, а уж званых всегда встречаю так, чтобы было вкусно и пьяно (я не про стопицот салатов с майонезом, а про то, что я зову домой только тех людей, которых люблю, и порадовать таких людей мне приятно).
Ни разу не была на подобном дне рождения, слегка удивлена, что тут много анонимов, которые напали на автора топика, потому что в моем окружении таких нет даже отдаленно. Но если бы занесла нелегкая, то обижаться не стала бы, но и ни в какие гости больше не поехала бы
Уже тошнит от этой темы. Фантазию развивайте, на нетленках про лося и Татьяну.
Отвечу по теме. Все бы сильно зависело от моего отношения к пригласившей. Вот как раз в формате 1:1, если бы это была чертовски приятная собеседница, а я бы хотела жрать - я бы запросто заказала бы пиццу или суши сама. Вот прям так, со словами "прости, я что-то не рассчитала свой аппетит".

Гораздо сложнее в формате "вечером после работы в будни до хрена народу" с полусалатиком на столе ))) Тут суши на всех не закажешь )))

Ред.: а пицца запросто разогревается на сковородке, хозяюшки )))
Да ладно Вам, это же ее день рождения. Вы сделали человеку праздник. Предствляете, если бы к ней вообще никто не пришел? Или вам деньги на цветы жаль?
Anonymous
странно, да.
Тошнит уже от подобных тем. Такое впечатление, что все только пожрать на ДР ходят, а не поздравить человека и сделать ему приятное. Причем пожрать на сумму как минимум соответствующую подарку.
Anonymous
Я бы сочла девушку странной и присмотрелась бы к ней внимательнее))
Anonymous
Однажды я приехала на ДР сына подруги. Была куча гостей, но ни самой подруги, ни ее сына дома не было: они поехали покупать подарок сыну и зацепились там + пробки. По телефону подруга предложила нам (гостям) залезть в холодильник и приготовить из имеющихся продуктов еду, а потом накрыть стол. Мы так и сделали, за 1,5 часа сварганили более-менее приличный стол. С подругой дружу и буду дружить, вот так получилось у нее, не смогла спланировать, бывает.
Anonymous
Таких тем уже множество было и практически единогласный вердикт в таких случаях - автор жлоб, пришел на ДР пожрать, неуважение к хозяевам и тыпы.

Но в России принято за столом проводить праздники и ничего с этим не поделаешь! И накормить гостя вкусно и сытно - это одна из составляющих русского гостеприимства. Не знаю, за границей, наверное, другие обычаи и не исключаю того, что в некоторых компаниях друзей тоже перешли на такой формат празднования, но это не повсеместно. В моем окружении таких людей нет, у нас не принято приглашать гостей и кормить их холодной пиццей, не принято приходить на ДР со своей едой (только на совместные посиделки, когда каждый тащит для стола то, что хочет). И выпить мы любим, и вкусно поесть. И угостить друзей интересным новым блюдом или любимым друзьями фирменным. А как иначе?

А уж пригласив домой в первый раз коллегу, зная, что она поедет ко мне через весь город, естественно, устанет и проголодается, я никогда не поставлю на стол холодную пиццу и фанту, даже если это просто гости, а не ДР. Хотя бы торт и чай с бутербродами и то уместнее, если готовить не хочешь или не умеешь. Воспринимаю это как неуважение к гостю.

Поэтому я автора понимаю и разделяю ее удивление. Я бы на ее месте удивилась, подумала, что девушка со странностями и уж точно близкого знакомства с ней не водила. По работе общалась бы как и раньше, но не ближе, никаких ДР и приглашений в гости.
домой априори ни к кому на др не хожу.
а, нет! к бабушке хожу, но то самый близкий человек для меня!
Anonymous
Автор,если у той девушки духовка была сломана,значит пиццу она купила.А вы вовремя пришли?может вы опоздали,раз она уже холодная была?
Что касается чая.Может у девушки нет возможности купить дорогой торт,вы же не знаете о ней много,есть люди,которые начинают оправдываться,типа извини,пицца подостыла и т.д.А есть люди,которые не оправдываются,видимо,она из этого числа.Наверня-ка ей было неудобно в душе,А вы....мелочный ,видимо,человек,раз вас это так задело и вы даже здесь обсуждаете.КОнечно,мы привыкли к ломящимся столам,но иногда и так встречают,что смогла купить,тем и хотела вас угостить.Раньше вон картошку на стол ставили,да соленья,и все всегда довольны были и душевно сидели,а сейчас все все измеряют дороговизной.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения