как быть с мужем?
С утра как мешком прибитая хожу. Есть у меня муж и сын 6 лет. Сын общий если что. Отец он хороший и всегда был - с рождения с ре носился и сейчас многое на нем - сад, больничные ( у него своё дело ии свободный график), ролики велики, поделки... Короче ребёнка любит, занимается. На мой взгляд в последние пару лет излишне строг с ним - требования к недетскому мышлению и реакциям, злится когда не слушается с первого раза. Может по зпднице дать, за ухо взять. Сын оьижается. Я тоже против некоторыз методов, но считаю что мои права не правее его и не лезу. А теперь собственно история. Сегодня утром муж встал с больной головой, собираются в сад, я на работу. Муж сына торопит давай быстрее. Сын пошёл из комнаты в прихожую, по пути сел на корточки то ли подобрал что-то с пола - в общем побежал обуваться не так быстро как хотелось отцу. И тот подошёл сзади и пнул его. Ногой по попе. Сильно. Заорал "хватит играться". Сын упал, ударился. Заплакал. Даже не столько от боли сколько от обиды - за что? Да ещё подло, в спину и без повода. Я наблюдала картину. Едва содержалась чтобы при ребенке не заехать ему ро морде. Первая неконтролируемая реакция. Сдержалась. Помогла одеться ребёнку. Он пеня спросил "почему папа меня пнул". Я ответила не знаю. Я правда не знаю. Это безумие какое-то. Может он болен и его лечить пора? Ну ладно бывает несдержан, орет часто. Но теперь выходит к нему стремно повернуться спиной... Как мне с ним разговаривать? О чем?
И тут стал наезжать на сына, все ему не нравится. Стал нюхать руки, так как надо,чтоб руки пахли мылом. Сам муж педант, мелочный, аккуратный, да еще и начальник. Парень у меня- немного не собран. Но не грязнуля, после туалета руки моет без напоминаний, обувь аккуратно ставит и тд. Но все равно заиграется, не с первого раза услышит, и тд. И муж стал его гнобить.
За мелочи. Мячик не на том месте, например, где надо, от тенниса. Или спать лег не в 21.30; а в 21.45. И тд и тп, и дооолго может нудить, критиковать и тд. Особенно любит это делать за ужином.
Ругаемся страшно.
Это что,конкуренция? Самец под боком подрастает? Или что?
Сын стак депрессивным, таким тихим-тихим. Интровертом,хотя, раньше был открыт, оптимистичен. Сейчас может сказать- " я неудачник, мама, он прав!" , по голове себя кулаками бьет, что веселит мужа и тд.
У мужа отец хотел жизнь суицидом покончить, все мужнино детство. Сейчас сын такое говорит, муж поддакивает- "О, весь в деда!"
Как всегда, потому что "ой, идти мне некуда, а сын так папку лююююююбит"
тфу...