204
Anonymous
Телефон Доверия
14.09.14 15:45

Это лечится?))

У нас нет кошки, потому что, по мнению мужа, от нее шерсть-грязь-какашки по всей квартире.. У нас нет комнатных растений, потому что непременно будут мошки, грязные следы и сухие листья под ногами..))
Радует, что хоть ребенок есть.. у меня от первого брака)) С таким подходом, мне кажется, я никогда бы и не забеременела))
Да, я тоже люблю, когда все чисто и на своих места, но без фанатизма)) Чтобы не ощущать себя как в операционной, я периодически "не замечаю" кое-где пыль или "случайно" оставленную вещь.. Да, периодически ворчит на это))
Я восхищаюсь чистоплотностью супруга, понимаю, что далеко не каждый мужчина может похвастаться этим качеством, но... Я ХОЧУ КОШКУ!!! Второй год "обрабатываю" всевозможными способами, толку ноль..
Объясните мне, пожалуйста, КАК???

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
У нас нет кошки, потому что, по мнению мужа, от нее шерсть-грязь-какашки по всей квартире.. У нас нет комнатных растений, потому что непременно будут мошки, грязные следы и сухие листья под ногами..))
Радует, что хоть ребенок есть.. у меня от первого брака)) С таким подходом, мне кажется, я никогда бы и не забеременела))
Да, я тоже люблю, когда все чисто и на своих места, но без фанатизма)) Чтобы не ощущать себя как в операционной, я периодически "не замечаю" кое-где пыль или "случайно" оставленную вещь.. Да, периодически ворчит на это))
Я восхищаюсь чистоплотностью супруга, понимаю, что далеко не каждый мужчина может похвастаться этим качеством, но... Я ХОЧУ КОШКУ!!! Второй год "обрабатываю" всевозможными способами, толку ноль..
Объясните мне, пожалуйста, КАК???
Anonymous
Никак это не лечится. Зануда он. Нечему там восхищаться. Зануда и эгоист.
Но я с таким и жить не стала бы.
Anonymous
Я бы собаку лучше завела. От нее конечно тоже и шерсть и запах, но в туалет она ходит на улицу. Терпетьтне могу лотки в квартире и содержимое на виду...(((
Anonymous
Есть такое у некоторых - патологическая тяга к чистоте. Преувеличенная, гипертрофированная. Если Ваш муж из таких, то никак это не лечится. Вам еще повезло, что ребенкины первые месяцы и годы прошли БЕЗ него. А то мало бы не показалось :)
Ужасно жаль всех детей, которые растут без кошек и собак. Мне никого не разрешали категорически. Как только я вырвалась из дома, сразу появились и кошки, и собаки, и рыбки, и попугаи. Вижу насколько мои дети растут здоровее, спокойнее, счастливее и веселее, чем в семье моих родителей.
Anonymous
Скажите, у вас когда нибудь была кошка?
Гиперчистоплотные мужики - это ужас ужасный. Бедные их жены, я щетаю. У моей кузины такой. Я бы с таким не смогла бы жить... :scared2
Нет, это не лечится. Или муж, или кошка с цветами дома. Выбирайте. Это его образ жизни, он к нему привык. С этим надо или мириться, или не надо было связывать судьбу с таким мужчиной.
Я, кстати, такая же. Не перевариваю бардак. Люди, которые держат домашних животных, не страдают чистоплотностью. Пыль, неубранная шерсть и т.д. - у них обычное дело. Я бы в таких условиях просто не смогла жить. Нужно было искать человека себе под пару.
Anonymous
Ну вот я всегда любила животных всегда они жили дома. Как стукнуло 35 прям отрезало, не хочу ничего лишнего в доме (ни животных, ни растений, ни открытых полок, ни пылесборничков, ни картин на стенах)
Anonymous
Автор, а вы работаете и у вас есть независимый от мужа доход?
Вы готовы финансово вкладываться в хорошее питание для кота, в медицинское обслуживание, если понадобится?
Вы сможете оплатить хорошую гостиницу для кота на то время, пока вы все в отпуске?
Anonymous
Моей кошке 18 лет. Только ее возраст останавливает меня от попыток избавиться от нее нафиг. Терплю, а последние лет пять - стиснув зубы. Лет после 10, когда милое животное начало чудить, все, к кому обращались за советом, начали вздыхать - "стаааренькая кошка, что вы хотите".
Хочу разнообразия какого-нибудь - а то когда каждый день который год уже начинается с зачистки "кучек" в прихожей и вытирания луж по кухне-коридору-прихожей, как-то утомляет уже.
Не смотря на всеобщее детское счастье и любовь к "кисе".
Anonymous
Автор, а ребенок ваш тоже ничего не разбрасывает по дому? Как к нему муж относится?
Anonymous
у меня сотрудница такая зануда. Только у нее и детей нет. Кошек любит на расстоянии.
Anonymous
Лечите мужа.

Моя сестричка такая, у нее стерильная чистота как в больнице, никакого уюта, все всегда на месте. Прибирается всегда когда у нее плохое настроение.

Свекры тоже животных не любили пока я к ним не приехала с маленькой псинкой (он у меня культурный, не лает без надобности, не гадит, ласковый:)), для них стал любимчиком. Теперь когда без него приезжаем обижаются, при разговоре по телефону первый вопрос, как там наше животное)) Далее я им подкинула котенка-найденыша, естественно, первые три дня я его приводила в порядок, к латку за день приучился. На данное время эта их гордость!))
Anonymous
Забыла добавить одну важную деталь! В свое время кот у него все-таки был)) с бывшей женой переехало нагловатое и весьма своеобразное создание. Короче, не сложилось у них.. Ни с женой, ни с котом..
Полагаю, ноги оттуда растут))
Как объяснить, что далеко не все коты будут рычать сидя под ванной, кататься на занавесках, сидеть на кухонном столе и гадить где попало?))
Anonymous
Пля, ржу с Вас, автор, я даже читать все не стала. У меня муж ваще... Консерватор, мягко сказано))) Мы не летаем на самолетах, потому что страшно (скоро все ж/д-авто-маршуты по Европе выучу наизусть, смогу консультировать. Сколько на "земные" дороги бабла и времени уходит, сказать неловко). На половине аттракционов не катаемся, потому что можем грохнуться. Ребенку залезть куда-нибудь низя - может упасть. Собаку нельзя - надо гулять 3 раза в день (ОМГ ;). Кошку тоже больше не заведем - только срет везде, орет и жрет)) Это есть не буду - вредно, то пить не стану - противно. Не так сидишь, не так пердишь (пока пишу, уже ржу сама)))), а слушаем мы в последнее время какую-то лабутню 70-х годов, а я люблю епрст, рок! В остальном прекраааасный чел, интеллигентный, начитанный, потрепаться с ним самое замечательное, отец хороший, по магазинам сам ходит, и выглядит замечательно, и муж офигенский)
Это не лечится!!!))) Терплю! Люблю вот такого вот :) Сама не сахар)))))

Так что либо забейте, либо крепитесь)))
Anonymous
Чья квартира?
Anonymous
Мужа отучила от стерильности, я не в операционной живу и жить в таких условиях не хочу.
про кошку очень понимаю вашего мужа. Я например хоть и люблю животных, но в квартире никогда не заведу, разве что собственный дом появится когда-нибудь. По поводу комнатных растений - это клиника конечно.
Anonymous
Может, лучше вопрос поставить - лечится ли "путнктик" на тему "хочу кошку"?
Я люблю животных, и кошек и собак и вообще, но не у себя дома. Лоток в квартире и разнесенные по всему дому наполнитель и запах покаков...нееее. Вот если б свой дом.... А собаку заведем скоро, ребенку уже обещано. Но вот заметила, что с возрастом любовь к животным поубавилась. Я их люблю, но не у себя в квартире желательно. Или уже ответственность в полной мере осознаешь заранее, немного тянет это и приземляет что ли? Вся живность стоит неудобств, связанных с содержанием, это очень сильные положительные эмоции. Но понять человека, который фанат чистоты в доме тоже могу
Anonymous
Зачем выходить замуж за таких ненавистников животных и патологических чистюль? если сама не такая изначально. Всю жизнь себя насиловать
Anonymous
Любые животные должны появляться в доме только с общего согласия всех членов семьи. Почитайте такую же тему про собаку, в Животных сейчас болтается.
У моей подруги такой муж и это пиндец какой-то. Она не может купить велосипед, потому что по мнению мужа его некуда ставить в 4-х комнатной квартире с 4-мя балконами, у нее нет фена, потому что муж считает, что он в ванной мешает, у нее много чего нет, потому что мужу на голову лечить.
Anonymous
А квартиру в чистоте поддерживает муж? Или вы? У подруги был такой же, после развода запрос плесенью. В холодильнике кусты росли!!!! Вот такие вот любители чистоты чужими руками...
Anonymous
Не то, чтобы я любила животных до безумия, но случилось так, что в нашем доме появилась кошка. Шерсть, да, но если пылесосить и периодически чистить ковры, то все в порядке.Запаха нет, если лоток чистить раз в 5-7 дней. Лоток у нас закрытый с дверкой для кошки.
Муж-аллергик на всех животных, на удивление оказался нейтральным к кошке.
Anonymous
я бы выставила мужа. у меня на данный момент 5 животных (было 6, кошка пропала неделю назад.... мир просто перевернулся). если бы ушел муж, я бы лишь облегченно вздохнула (знаю, о чем говорю - 4 мужа в анамнезе). но вот животное... нет уж, муж, который не принимает меня такой, какая я есть - не нужен.
Anonymous
У меня был прекрасный воспитанный кот, огромный и мохнатый, так вот несмотря, на всю его прекрасность, я не хочу категорически кошек в доме, как бы не убивалась дочка сейчас. Потому что шерсть мы вычищали еще несколько лет после смерти кота, потому что дома пройти в приличной одежде невозможно, потому что когти точатся обо что угодно, кроме когтеточки, потому что котенком ему певать где лоток, он будет гадить в выбранном им месте. потому что, в конце-концов, мы все уйдем в школу и на работу, а кошка будет одна весь день дома сидеть, зачем? а отпуск - гемор с пристраиванием животных, а просто на выходные уехать куда-то в гости например? для чего заводить? для поиграться? для себя решила проблему так - ходим периодически в гости к подружке, у которой зверей полон дом, и в зоомагазина - позырить, порадоваться и прийти в чистую квартиру. Из всех зверей могу терпеть только хомячков, и то в натягом, но от него грязи меньше, самки не пахнут. рыбок вот еще хочу, но там уход и обслуживание дорогое... это другой вопрос.
Я вот тоже хочу кота. Мне не позволяют. Последний раз даже рявкнули, что тема закрыта и никаких животных в квартире. Обидно, но я не сдаюсь. Периодически ною и напоминаю о своем желании...
.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения