Ребенок в комнате с собакой.
Девы, трясет меня прямо. Неделю назад первый раз за лето поехали на дачу на выхи. Дача свекров, они там живут все лето. Предложили мне оставить на неделю младшую дочь, 6 лет. ОК, дочка захотела сама остаться. Вчера поехала на дачу и пришла просто в ужас. Всю неделю ребенок спал в одной комнате с собакой. У нас есть отдельная комната на втором этаже, там у дочери кровать своя. Понятно, что маленький ребенок мог испугаться спать один наверху в темноте. Я говорила об этом свекрови, просила ее ложиться в нашей комнате или снести дочкину кроватку в их спальню (на 1 этаж), кроватка легкая. На что мне сказали - не волнуйся, проблему решим. Решили, мля! Рядом со спальней свекрови есть маленькая комнатка, там по стенам полки с книгами, стол и маленький диванчик. Рядом с диванчиком на полу лежит подстилка, на которой ночью спит собака (большая собака). Так вот на этот диванчик и положили спать мою дочь. Я как приехала - чуть не упала! Диванчик узкий, одеяло с ребенка падало на пол, весь пол (ВЕСЬ просто!) усеян клоками собачьей шерсти. С крохотной этой комнатушки я вымела 2 полных совка шерсти. 6 дней ребенок там спал, дышал, рядом спала большая собака. Мне свекровь рассказывала, как однажды ночью проехала машина, собака подскочила и начала лаять, дочка проснулась, испугалась и расплакалась. Это все мне со смехом рассказывали. Свекровь считает, что ничего страшного, можно спать и рядом с собакой. Я в шоке! В глазах слезы за мою девочку, а в душе - только матерные слова на свекровь. Между прочем, интеллигентная женщина, всю жизнь в НИИ проработала, высшее техническое образование, театралка, москвичка в n-ом поколении, дочь в МГУ преподает. И считает, что поселить ребенка в таких условиях - нормально! Спасибо, на диванчик положили, а могли бы прямо на собачью подстилку. В общем, ребенка я забрала, свекровь надула губы - типа, как хотите. Звоню сегодня маме, по скайпу ей все рассказала, она говорит - ты не права, позвони свекрови, извинись, поблагодари и т.д. Они ж ребенка целую неделю пасли, а ты им еще претензии предъявляешь. Я просто выпала. Я что - неправа???? Надо спасибо сказать и ручки поцеловать свекрови?
Имхо, если нет аллергии ( а ее нет, видимо, тк иначе дочка в доме нормально дышать бы не смогла) , то ничего плохого не произошло. Уверена, для дочки самые положительные эмоции были. И на свекровь вы зря наехали. Я бы обиделась на ее месте. Уверена, если она допустила собаку к ребенку, то собака здорова, привита, проглистогонена и обработана от клещей. И в поведении собаки свекровь уверена. И ей, естественно, хочется разделить с внучкой радость общения с домашним любимцем. И, ессно, ей хочется, чтобы ее внучка разделяла ее увлечения, а не истерила при виде собак.
Моя племяшка, ей было 10 мес прошлым летом, залезала верхом на нашу собаку ( лохматый шерстяной золотистый ретривер). Вцеплялась как клещ и снималась только со слезами :) Пес при этом даже шелохнуться боялся, лежал как сфинкс, пока она по нему ползала. После снятия ребенка пытался спрятаться, но безуспешло. Племяшка его везде находила, ползком, ибо ходить не умела еще, и все повторялось :) а сестра бегала вокруг сошваброй, постоянно мыла полы, тк антисанитария жеж от собаки и шерсть. Но у детеныша был праздник .
Ну, съездили, всё нормально.
Я поехала их забирать на машине. Туда они ехали поездом, но обратно набралась куча даров садов и огородов (говорю, родственники душевные и щедрые), и ясно стало, что на поезде никак.
Приезжаю. И чуть не падаю. Мальчик (11,5 лет) спал в одной постели с бабушкой. Вроде как он сам не сильно страдал, набегивался, накупывался и падал спать, ему было пофиг где. Но где у бабушки ум???
Бабушка глазами хлоп, хлоп: "А что такого? Мол, так было удобнее и необременительнее".
Когда уезжали, я несколько раз переспросила - может надо надувную кровать с собой дать или раскладушку (готова была и туда на машине везти в принципе). "Нет, нет, там спальных мест дофига, специально для летних гостей". Кроме того есть второй летний дом на участке. Основной дом типа коттедж, то есть постирать лишний комплект белья в стиральной машине не проблема. Да и белье я готова была дать с собой, чтоб потом забрать и стирать самой. "Что ты, что ты, всё есть, всего завались".
Я зла была страшно.
не, ну на фиг, этих собак...
Автор, ваше недоуменивание я поддерживаю, но сами виноваты, надо самой решать проблемы ночевки своего ребенка и обговаривать к нему доступ к собаке!
Дети с собакой не играют, никаких особых чувств к ней не испытывают, но и не боятся. Собаку мы видим только летом, на даче, к детям она не привязана. Слушается собака только свекра.
Вначале одна собака была, потом другая, сейчас год уже третья поменьше, глисты гоняем.
Так иногда приятно уткнуться носом в шерстку или смотреть как она подтягивается
Вы просто собак не любите
Верите сейчас я на отдыхе без собаки и мне ее не хватает, мне нравится когда она вытягивается в ногах и подхрюкивает и таких как я много собачников
Вообще конечно свекрови просто наплевать на вашу дочку, вы уже в следующий раз знайте куда ребенка отдаете.
А Вы говорите положили в комнате с собакой....
по существу- у меня собака и 2 кошки. и о, ужас, ночью спят в комнате сына. Все живы-здоровы.