Лучшая подруга и муж
Девочки, вопрос "к залу". Какие Ваши действия, или не действия, если бы Вы почувствовали, что Вашей лучшей подруге нравится Ваш муж. Нравится не просто как человек, а реально и как человек, и как мужчина?
Нет, ничего конкретного подруга не делает - т.е. "придраться по факту" не к чему. Но слишком уж часто последнее время стала о нем говорить, приветы передавать, с нежностью в голове спрашивать про него и т.д. Она всегда восхищалась им, как человеком, как семьянином, а вот именно последнее время я интуитивно чувствую, что ее отношение к нему стало более "теплым". Сама подруга давно и глубоко одинокая, находится в "вечном поиске", но уже много лет никого не находит.
В муже, если что - уверена. То, что на стороне ничего ни с кем нет - тоже уверена. Он всегда работа-дом-домашние дела-дети. Живем норм, общие дети, общее имущество, дачи-клячи и т.д.
Нет, ничего конкретного подруга не делает - т.е. "придраться по факту" не к чему. Но слишком уж часто последнее время стала о нем говорить, приветы передавать, с нежностью в голове спрашивать про него и т.д. Она всегда восхищалась им, как человеком, как семьянином, а вот именно последнее время я интуитивно чувствую, что ее отношение к нему стало более "теплым". Сама подруга давно и глубоко одинокая, находится в "вечном поиске", но уже много лет никого не находит.
В муже, если что - уверена. То, что на стороне ничего ни с кем нет - тоже уверена. Он всегда работа-дом-домашние дела-дети. Живем норм, общие дети, общее имущество, дачи-клячи и т.д.
Если томные вздохи в сторону вашего мужа не прекратятся - твердо и нежно исключить эту подругу из списка людей, вхожих в дом.
И да-да-да, они оба были очень порядочными, очень семейными (с виду) :)) ни шага налево, как считали их жены. Хаха, три раза :)
она же привыкла уже к этому?
тут по любому нужно сливать ее совсем, увы.
Одно время он к ней ездил на меня жаловаться и на жизнь, потом я ехала одна - тоже на него пожаловаться:)) Всегда она нас мирила, дружили мы именно втроем. Периодически у нее случались романы, но все как то несерьезно. Ну полгода-год, замуж не брали, да и она сама сбегала.
И вот 4 года назад встретила принца. Чесслово. Красивый, фактурный мужик, зарабатывает в 10 раз больше моего, сына родили недавно, квартиру купили, мы по сравнению с ними нищеброды.
И стал этот принц со мной откровенничать вдруг. 4 года молчал и улыбался на всех вечеринках, а тут разговорился...много чего сказал, и про подругу тоже, и про мечты свои, и смотрел так...ласково:).
И муж...тоже на праздниках разговорился. Сказал, что та подруга ему не раз предлагала к ней уйти. Ну завуалированно - не хотел бы ты взять в жены девушку побогаче (это ее).
И про то, что заметил взгляды ее мужа на меня - тоже сказал. И про то вспомнили, как подруга светила стрингами у нас на даче - Дима, смотри, какие я себе трусы купила. Мы тогда, лет 15 назад, поржали да и все.
Посидела я, подумала. Да все у нас хорошо. И слава богу, что в 40+ мы еще можем нравиться кому-то и кто-то нравится нам.
А больше ничего не было и не будет:)))
Тоже доверяла. Институтская подруга стала сперва крестной нашего первенца, а потом и любовницей моего мужа. Причем подпаивала его сперва. Ушла я от него по другим причинам, тут же всплыла и эта мерзкая история
А тоже каждый день с нами сидела, все праздники вместе, поездки, подарочки... Одно настораживало, все время она искала повод спросить, а спала ли я с кем-то параллельно...
Ну что: живет одна, ей полтинник, подруг нет, друзей тоже, детей тоже, винит меня, почему я ее не отговаривала (!!!) аборты делать.
У дружбы есть границы.
А про совместный отдых- очень просто- хотим наедине побыть, все для себя любимых, и не культивируйте в себе чувство вины.
Она такая: "Ну я у него спросила, а он сказал, что типа самому было интересно, до какого же предела эта приятельница дойдёт" Я ей говорю ну так и она тебе ответит, что я проверяла его предел допустимого, что когда же мне он скажет стоп. И в этоге потом в постели их вместе увидишь, проверяющих друг друга"
Так, вспомнилось )))
Если б моя подруга ходила в откровенном купальнике у меня на даче при муже, ноги бы ее не было там больше. прото е мужики любят смотреть на обнаженные тела и ваш муж тоже, просто вы этого не видите. и меня не удивит, если окажется. что все уже у них было.
у меня приятельница есть, как вы, ничего не видит вокруг, я ей говорю, смотри как твой муж смотрит на Катю, прям взглядом провожает, а она, кто смотрит, никто не смотрит, тебе кажется...
Такое бывает, к сожалению, и не редко!
Если обнаружите, что хоть раз она ему звонила, то ваша теория о том, что у них нет номеров друг друга и они без вас не общаются - рухнет. А это уже совсем другая история.
У меня как было, я на сохранении в больнице, подруге разведенной говорю я в четыре часа буду дома, приходите в гости с сестрой.
Прихожу в час, сидят, она сестра, муж и его друг. Девки сразу засобирались, я с ними собаку пошла выгуливать, в коридоре общем спрашиваю ,, а почему пришли так рано, я же сказала что дома буду в четыре, или вы к мужику моему пришли пока меня дома нет*,, Девок этих я более не видела.
Для меня всегда муж подруги был НЕмужчина.Но ведь это не исключало того факта , что сами мужчины видели во мне женщину.Поэтому , когда после моего развода все (или почти все мои замужние подруги) очень откровенно стали нервничать, когда я приходила в гости, я все поняла без слов, и сама перестала приходить.Встречались чисто женской компанией.Было обидно? Да, было. Именно потому, что я то сама знала точно, что мне их мужья нах....не нужны.Но подруги- то этого не знали.Или не верили.Я их не осуждаю.И как подтвердило время, не зря девки нервничали. Пара мужей спустя пару месяцев после моего развода стли активно предлагать свою помощь в быту, подвезти и тыпы и открыто напрашивались в гости ...Так что лучше перебдеть....
Я в свое время , когда с мужем жили еще в студенческой общаге (поженились в наши 18:)) запросто оставляла его с маленькой дочкой и со своей лучшей подругой (в качестве няни-помощницы:)) на три дня , уезжала за откреплением в город, куда меня распределили после защиты диплома, когда мои знакомые об этом узнали-все крутили пальцем у виска, мол , дура, как можно ??? А я даже ни на секунду не сомневалась ни в муже , ни в подруге. Молодая была,наивная....Щас бы , наверное, не стала бы так легкомысленно поступать:)
Мне это показалось странным и забавным.
Я на следующий день спросила мужа так ли это было и он потвердил. После чего я позвонила этой подруге при муже и сказала что вот мой муж передает ей чтоб она с ним больше не заигрывала, потому что бесполезно и это может расстроить меня- его жену.
А он не допустит чтоб я расстраивалась, потому что очень меня любит.
Я думаю эта подруга заигрывала с моим мужем не потому, что он ей очень нравился, а из мести.
Потому что ее муж(тоже был на нг)- много лет влюблен в меня. Наверное она решила взять реванш, но мы с мужем только посмеялись.
Но если уж так получилось, что она и на даче, и к вамдомой ходит, то я отстранила бы.
Чтобы не обидеть подругу, сказала бы, что муж какой-то психованный стал, сказал, что устал от моих подруг, хочет быть в тишине с семьей ( и на даче в том числе). Это говорилось бы ненавязчиво, но каждый раз. Видно, "кризис среднего возраста". И все, как только захотели увидеться, идите по магазинам, кафе и т.д. А муж дома с ребенком. Так и привыкнет, что дружите вы вдвоем, а не втроем.
дальше уже семейный общий круг друзей и несколько приятельниц, границы общения с которыми в плавающем режиме находятся. и с которыми ситуция флирта с вашим мужем в принципе невозможна.