191

Навеяло ситуацией у знакомых

Вот много говорят о любви, о преданности, о ценности духовного, а не материального... Знакомая, бывшая коллега, позвала на свадьбу дочери. Пошли. Жених - парень с парализованной нижней частью( только ноги, как я поняла). На коляске сидел. Девушка очень красивенькая, молодая, ей 20, ему 22. Это было трогательно, все понятно. Но вот вопрос, сейчас оно все героически и красиво как в кино, а кто будет потом? Кто будет обеспечивать их? их детей? Кто будет помогать жене когда ей надо будет куда-то выйти, с кем ребенка оставить? продукты таскать? и вообще? получается, она фактически одна будет, без помощи мужа, еще и за ним ухаживать надо. Мне стало жаль эту девочку... молодая, романтичная еще.

Откинув сантименты, вы бы своей дочке хотели такое "светлое" будущее??Отставим в строну разговоры о том, что все это не мое дело, само собой, не мое и слава Богу. Но чисто порассуждать. Меня это затронуло почему-то все.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Вот много говорят о любви, о преданности, о ценности духовного, а не материального... Знакомая, бывшая коллега, позвала на свадьбу дочери. Пошли. Жених - парень с парализованной нижней частью( только ноги, как я поняла). На коляске сидел. Девушка очень красивенькая, молодая, ей 20, ему 22. Это было трогательно, все понятно. Но вот вопрос, сейчас оно все героически и красиво как в кино, а кто будет потом? Кто будет обеспечивать их? их детей? Кто будет помогать жене когда ей надо будет куда-то выйти, с кем ребенка оставить? продукты таскать? и вообще? получается, она фактически одна будет, без помощи мужа, еще и за ним ухаживать надо. Мне стало жаль эту девочку... молодая, романтичная еще.

Откинув сантименты, вы бы своей дочке хотели такое "светлое" будущее??Отставим в строну разговоры о том, что все это не мое дело, само собой, не мое и слава Богу. Но чисто порассуждать. Меня это затронуло почему-то все.
я
ультимативно б не пустила замуж. сказала б дружите. живите, ходите гулять и на концерты...
но семья - это работа, иногда тяжелая, нельзя требовать от инвалида пахать в полную силу, нельзя требовать от него семьи.
Anonymous
вообще-то у него ноги парализованы, а не руки и голова
Anonymous
А киношечка вот была " Не могу сказать прощай".
Anonymous
Парень может нормально работать из дома,образование у него же есть? Дети..Может они их не захотят или иметь не смогут.Если смогут-то миллионы женщин рожают детей,живут на декретные,потом на работу.
Anonymous
Дура молодая...
Кстати, если разведутся потом, муж-инвалид будет иметь право на алименты от неё?
эх, ева, ева. То кричат, нах муж который зарабатывает менее 40 тыр, то все вступились за инвалида. Это на фоточках и в фильмах круть. Пройдет пару лет, дай БОг, чтобы они детей не народили, разведутся 100%. Любовь любовью, а на жизнь нужны средства и не 14 тыр. А детям нужны лекарства, кружки, одежда, кроватка, коляска, еда, да уйма, уйма чего нужно этим детям. А если жена сляжет? всем помирать ложиться? Кто их подстрахует? вечно будут висеть на родителях? вот уж счастье.

пы сы, на месте парня, именно если бы я любила девушку, я бы вообще порвала с ней отношения. Пусть выходит замуж за здорового и богатого. Да, таков закон жизни. Нормальные парни после войны когда им отрывало ноги именно так и делали. А тут однобокая выходит любовь.
Anonymous
Ну если он какой-нибудь уникальный программист, то с деньгами организуют быт без проблем.
Anonymous
Извинюсь за незнание, но может быть такое что мужчина парализован ниже пояса, но по мужской части все нормально? Молодые же они, как без этого?
A
"Элементарно, Ватсон".
Потом они будут сидеть на благотворительных сайтах и постить "муж инвалид, жена беременная двойней, помогите!"
Anonymous
Нет конечно. Нетолерантно, но хотелось бы своему ребёнку посильную ношу без дополнительных трудностей.
Посмотрите фильм "Вселенная Стивена Хокинга". Он поставлен полностью на реальных событиях, его герои еще живы. Там очень хорошо показано и почему она за него замуж вышла и почему потом ушла, и как это все происходит.
Anonymous
Моя соседка красавица-циркачка вышла замуж за инвалида-колясочника, бывшего известного футболиста. Потом громко разводились с привлечением Пусть говорят и делили квартиру. А начиналось все тоже очень романтично.
Anonymous
Сестра подруги-одноклассницы моей дочери летом за колясочника замуж вышла. Он- информатик. она воспитатель детского сада. Знакомы 4 года уже, 2- живут вместе.
Со своей поговориили об этом, какая отвтственность у обоих теперь, как в быту справляться будут, сколь велика любовь, раз оба решили жениться, зная уже, какие проблемы могут возникнуть. осталось у нас с ней много незакрытых вопросов.
Конечно хотела бы здорового мужа для дочери.
я в 17 встречалась с парнем, который тяжело болел. Парень был очень хороший, меня любил очень и заботился обо мне хорошо. Вся семья буквально костьми легла, чтобы я с ним рассталась, мол ты не имеешь права обрекать своих детей на заведомую болезнь. Столько лет прошло, а я до сих пор не знаю, как надо было поступить.
Anonymous
Напишу как пессимист. А если ребенок родится с какими то проблемами по здоровью?
Anonymous
Автор упорно не отвечает на вопросы о профессии данного инвалида. По умолчанию он должен висеть на шее у пашущей жены.
От моего знакомого жена ушла моментально, как только он оказался в коляске. Молодые тогда были, детей не нажили. Потом он стал зарабатывать не плохо, что-то там с интернетом, естественно. А жена, тем временем, стала не первой свежести (40+), так и не нашла замены и вернулась.
Anonymous
Крестная дочка моей тети вышла замуж за инвалида. Он был не колясочник, но очень плохо ходил, подволакивал ноги. Боже, сколько было воплей и нервов у родни и друзей: красивая, молодая, единственная у родителей, богатая невеста вышла за чудовище, еще и инвалида. Мама костьми легла чтобы они не жили, ребята развелись. Она встретила 2-го мужа, богатого, успешного и здорового. Блин, девочки, 3 года назад она родила. У ребенка ДЦП, не ходит и все плохо. Что это? Карма, хуярма или еще что...?!?!
Anonymous
Если муж программист или таким станет, то семья будет жить в шоколаде. И деньги будут чтобы картошку на дом спец. доставка доставляла. Сколько блин мужиков на своих двоих, зарабатывают копейки, гуляют или бухают. Если парень хороший, почему бы и нет.
Anonymous
если мы про Россию - то я бы тоже отговаривала. что за жизнь, когда никогда и ничего не будет легко, весело и беззаботно? ни в театр/кафе нормально не сходить, ни на речку/пляж сбегать вдвоем, ни в лес по грибы, ни в магазин, ни в горы, никуда в интересные места! а ремонт делать в квартире? а ребенок? ни коляску помочь поставить, ни подбежать быстро подстраховать - все сама-сама-сама...да даже ко врачу надо будет водить двух - ребенка и мужа-инвалида! а работать когда? да ну, какая бы ни была любовь - она разбьется о трудности.
Anonymous
Нет, не хотела бы подобного. Но я таких людей уважаю безмерно.
Anonymous
Автор, а как этот брак случился? Что заставило вашу знакомую одобрить его и играть свадьбу? Просто сдается, что девочка бежит из дома, и ее активно выпихивают.
У меня папин папа с 13 лет без обеих ног. До последнего ездил картошку продавать в Москву. Так в дороге и умер. Валял валенки и шил шубняки.
Историю женитьбы что то не знаю, надо спросить у папы.
Ничего не поняла. Почему не работающие ноги автоматически означают неспособность зарабатывать деньги ?
Anonymous
Автор ,а если поменять ситуацию не дай бог конечно,но если Ваш ребенок в инвалидном кресле был бы.Как бы Вы относились к таким высказываниям?Наверное неприятно было бы услышать такое в адрес своего ребенка.От травм с такими последствиями не застрахован никто.Главное что в голове у человека,есть некоторые которые полностью подвижны и не желают заработать хоть рубль.И вообще не Ваше это дело.
Anonymous
Смотря какой у него паралич, это важно очень.
почему у него комната? колясочники получают квартиры.
Anonymous
Я на работу часто мимо маленького рыночка хожу. На входе один колясочник лет 40 милостыню просит, небритый, немытый. А через 20 метров тоже колясочник тех же лет 40 из багажника своей машин продает всякие приправы/шоколадки/какао, такие, что в магазинах рядом не купишь. Всегда такой опрятный и очень симпатичный.
Все-таки люди кругом такие разные...
Постараюсь дочери внушить, что не надо жениться в 20 лет, надеюсь удастся.
Ни образования, ни карьеры. А состоявшиеся люди пусть делают что хотят, если потянут
Позиция родителей невесты непонятна
А почему вы лезете не в свое дело?
По теме- больше смущает, что оба голодранцы без профессии и жилья. Что барышню надо обеспечивать- вы в глухой провинции, что ли? Вообще-то правильнее самой встать на ноги и суметь себя обеспечивать и своих детей.
В тему. Несколько дней назад смотрела фильм "Вселенная Стива Хокинга". Я бы так не смогла, плохой я человек :(((
Кто сейчас продукты мешками таскает? Вообще не вижу проблемы. С детьми посидеть такой инвалид прекрасно может. И ухаживают они сами за собой прекрасно. Главоое, чтобы голова соображала.
Anonymous
Напишу свою историю. Хотя сперва об однокласснике. Хороший, умный, красивый парнишка увлекался парашутным спортом. В 17 неудачно приземлился, проблемы с позвоночником, коляска на всю жизнь, но не работают только ноги. Голова работает так, что позавидует любой здоровый. Сейчас он основал крупную компанию, компьютерная сфера.
Я сама инвалид с детства, конечно не коляска, но хожу на протезе всю жизнь. В учебе всегда была успешна, в общении тоже , от кавалеров отбою не было, но замуж мамки не велели брать, так сказать, да я и не стремилась. В итоге замуж вышла в 24, как и хотела за любимого, хорошего, умного, симпатичного, подающего надежды...По итогу, что мы имеем: двое детей, муж совершенно апатичный-развиваться ему лень, работать по факту тоже. И я- сделала карьеру, получила второе высшее и сейчас пытаюсь начать в другой сфере, содержу семью свою и родителей, пашу как проклятая буквально, о том, что я инвалид уже и окружающие походу не помнят, но это и к лучшему, и тяну на себе этого взрослого здорового мужика... Ибо бросить его жалко, так как он меня любит ж... Сама себя за эту слабость ненавижу. Во многом фору дам любому, в том числе и в таскании мешков с картошкой, хотя держу себя в руках- ибо я же девочка, как никак. Как то так.
Мой старший брат.13 лет назад сломал шею. Но у нас еще хуже.Руки тоже не работают.Невеста его ушла сразу, но мы ее не осуждаем. Молоденькая девочка, зачем бы стала жизнь себе ломать....
Моя родная тётка прожила за безногим инвалидом больше 50 лет. Замуж выходила за безногого. Тяжело было, но куда ж любовь деть?
А многие вообще живут с алкоголиками, душевно больными, садистами и тд... Если у парня то всё нормально с головой, то невесте повезло.
Anonymous
опять ева в своем репертуаре. ну раз такой жаних красавчег инвалид, чего ж одинокие бабы не ездят по приютам инвалидов, там их полно такиХ? все хотят хорошего, здорового, да, чтобы детей от прошлых браков не было, с хорошей зОрплаткой и хорошо помогающего мужа. А то тут уже наваяли, как невесте повезло. Сами то хотели б такого себе везения?
Anonymous
Я бы высказала дочери,что против. Постаралась бы донести это ей здраво, но без иллюзий, что послушается, если там романтическая любовь. Думаю, ей самой бы это надоело через пару лет. Лично сама против такого героизма, считаю что это ни к чему. Сейчас развожусь с мужем, потому что говорит что больной и ничего не хочет делать - ни работать, ни с детьми помогать. Ну блин он старый просто уже, но надо было головой думать, когда брал себе молодую жену. А он небось, как большинство мужиков, сиделку просто искал, бесплатную причем и без перспектив унаследовать.
Anonymous
знакомая у меня вышла замуж за колясочника. двое детей. да, от государства помощь и хорошая - квартиру дали на первом этаже и с подъемником, пенсия, путевки в санаторий каждый год. но он и сам работает и хорошо зарабатывает. с детьми и уроки делает и погулять с ними выкатывается. и с коляской гулял раньше. отдыхают вместе, правда на нашем юге.
Инвалид может добиться куда большего, чем пьющий муж, например. Бывает, что компаниями серьезными руководят... Дай Бог, конечно всем здоровья.
У него же ноги не работают, а не голова и руки.
Какая чудная, всепоглащающая материнская любовь-жалость девушки к парню, ведь кем то она привита, наверняка моделью поведения в семье где все на себе тащит мать. Не могут быть у нормальной, психически здоровой 20 летней девушки такие любови, если конечно парень не миллионер. Она что второй или третий сорт? Или у нее тоже есть недуг о котором автор не знает(к примеру диабет долго не видно, и т.п.) Не верю в истинность подобного события. Я была на одной свадьбе в Дагестане, где парень- карлик, но там такое состояние у свекров, что девушка из бедной семьи пошла на это, чтобы жизнь всем родственникам наладить. И то, все стояли с кислыми лицами. А у Вас что, все делали вид, что все ок? Салюты пускали и горько кричали? Разводко.
Никто не знает, что будет завтра, получиться у них жить-хорошо, нет, значит нет. В нашем городе есть пара, женились-оба здоровые, очень долго не было детей, лечились и т.п.. И вот муж попал в аварию и сел в инвалидное кресло, казалось бы все должно было пойти прахом, ан нет. Спустя год или больше, они удочерили девочку(беженка из Осетии, мужа убили, это был 3 или 4 ребенок, мать решила отказаться, так как не на что было поднимать старших детей), воспитали, муж , сейчас, депутат городской думы, все у них хорошо, ребенку уже лет 15-17. И никто не думал, как они будут справляться с новорожденным ребенком, кто сумки таскать, какая зарплата( муж тренером работает, только не знаю, что за спорт.)
Anonymous
ЗАЧЕМ?! об этом всём думать сейчас!!!!!! Дайте им попробовать! Может, для них все окажется легко и просто. Взять пресловутого Ника Вуйчича - с вашими предсказаниями его родители должны были уже в утробе удавить. Однако, человек счастлив, богат, имеет прекрасную жену и т.п.!!!!
Не надо раньше времени прогнозировать неудачи!
Anonymous
У знакомой муж стал колясочником ( авария) мне её так жаль, потому что ей синии и до этого было не сахарно , а сейчас развестись не позволяет мораль. У них дочь сейчас взрослая -помогает. В мужа паралезовано все ниже пояса . Как я поняла по её рассказам , муж лентяй и ему так даже комфортно .. ((( Не нужно работать , ничего не хочет вообще делать . Она -полная обслуга мужа и она кормилица. Мне ее так жаль , был у неё любовник -он умер недавно .
История молодых может быть совсем другой - главное, что бы парень был деятельный и умный . Все у них будет хорошо .
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения