Что бы выбрали?
Осталась под впечатлением от недавнего разговора с приятельницей на тему жизненного выбора и т.п, разгорелся даже спор у нас. Вот ищу мнения)) Ситуация: женщина 35 с ребенком от первого брака встречает мужчину 32, у них есть чувства, взаимоуважение, понимание, в общем все что нужно для отношений, хорошее отношение и к и со стороны ребенка, но слабая финансовая составляющая. Т.е. они работают над этим, но им сложно не в виду их ограниченных способностей, а больше в виду всеобщей экономической ситуации, и все туманно, хотя мужчина ответственный и делает много усилий, она также работает и довольно успешно. Стоит больше вопрос квартирный у них, т.е. жилье есть, но для новой семьи крайне мало. И с другой стороны к этой же женщине проявляет весьма большой интерес мужчина, намного старше, ему 50 или даже 52, иностранец, весьма состоятельный, вилла в курортной стране, работа в Германии, без детей, примет ее ребенка как своего, но общих вряд ли возможно, приглашает ее провести вместе лето, а там и объединить жизни, так сказать.. Поговорили мы, и я тоже задумалась.. Вот и правда, что выбрать-то? И там соблазн велик, и там))) Любовь или кошелек?))) И не дети вроде, и как бы надо расчет включать, но с другой стороны в конце жизни сидеть на этой самой вилле со стариком, или. как я думаю, быть посланной с этой самой виллы его родней... оно надо?.. Или рискнуть и добровольно окунуться в ложности..Приятельница считает, надо брать старика, а там как карта ляжет, можно поменять)) Я, честно, так не считаю, Старик же тоже не промах, да и вообще.. Но выбор стоит именно такой.. Жизнь - интересная штука))) Как думаете Вы?
10 лет прошло, живут, дочку родили, все хорошо у них.
Я бы не смогла, наверное, но я и в ее ситуации не была.
Со временем на его деньги купит себе любого молодого любовника.
Другой вопрос, действительно ли старик богат. Ну сьездит в гости, разберется, посмотрит товар лицом, так сказать :)
- Может оказаться, что не такой уж он и добренький. Правильно выше написали - бесплатный сыр известно где, и неизвестно в каком качестве ее видит дядя.
- Может оказаться, что в свои 50 он покруче "молодого" (увы и ах, с иностранцами\. которые за собой следят - это бывает). Может, ей понравится.
- в конце концов на 15 лет старше...эээ...это не "намного", особенно если мужчина за собой следит. Ну и деньги, наете ли, придают привлекательности :-).
- ну и "молодой" тоже...чувства-то сейчас есть, а потом? Тем олее она старше его, а в самизнаетегде это как раз может быть "большой разницей". По крайней мере в глазах окружающих.
- К хорошему привыкаешь быстро, потому и решит таков ли уж с милым рай в шалаше
- если таки да - то уж с чистой совестью. выберет "молодого", зато потом не будет жалеть. Может быть.
Еси что - была в несколько похожей ситуации, хотя не идентичной. Приглашал достаточно обеспеченный парень (старше лет на 12) и вполне себе привлекательный - ну не противный мне уехать с ним в Штаты по известной линии.
Сказала, увы и ах, ты прекрасен, спору нет, но я уже встречаюсь с другим...Выбрала того другого, почти ровесника (на 3 года старше).
Не жалею, хоть дело было в быстро наступившие потом "лихие 90-е".
Но!
Мне было тогда 20. Автору...побольше. Ну и ребенка не было - родила потом от того самого, кого выбрала. И...уехала с ребенком потом таки заграницу.
Я чет сперва прочитала, что он типа немец. А теперь уже и не поняла. А как раз национаьность может сильно поменять ситуацию выбора.