73
Anonymous
Телефон Доверия
6.01.17 10:20

Так бывает на самом деле?

Навеяно многими последними темами, да и вообще, рассуждаю))
Скажите, есть ли смысл 37 летней тете ждать любви или брать, что есть? Уж не молодуха я, в разводе, ребенок взрослый, есть мужчина для встреч, но никаких душевных костров))
А как перечитаешь любимые книги, да пересмотришь фильмы - любовь, единение, бла-бла..А в жизни? Бывает это?
Или куда мне ждать подобного, бери, что есть?
Вот, в недавней теме, все обсуждают причины, которые держат вместе мужей и жен, по сути, чужих друг-другу. "Вы его не любите, вам не нравится его запах, вы не бежите бегом с работы на подгибающихся ногах навстречу..." Бывает такое ? У меня нет(( Рядом со мной хороший мужик, честный ,приятный, стабильный, щедрый. Но я для него тоже не звезда души, а просто женщина, на которую он может положиться, которую считает своим соратником, уважает. А трепет ??)) Или нуего?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Навеяно многими последними темами, да и вообще, рассуждаю))
Скажите, есть ли смысл 37 летней тете ждать любви или брать, что есть? Уж не молодуха я, в разводе, ребенок взрослый, есть мужчина для встреч, но никаких душевных костров))
А как перечитаешь любимые книги, да пересмотришь фильмы - любовь, единение, бла-бла..А в жизни? Бывает это?
Или куда мне ждать подобного, бери, что есть?
Вот, в недавней теме, все обсуждают причины, которые держат вместе мужей и жен, по сути, чужих друг-другу. "Вы его не любите, вам не нравится его запах, вы не бежите бегом с работы на подгибающихся ногах навстречу..." Бывает такое ? У меня нет(( Рядом со мной хороший мужик, честный ,приятный, стабильный, щедрый. Но я для него тоже не звезда души, а просто женщина, на которую он может положиться, которую считает своим соратником, уважает. А трепет ??)) Или нуего?
Anonymous
имхо без трепета вообще нет смысла заводить отношения, тем более когда дети выросли, и на повестке дня только любовь-морковь. Какие соратники? Он разве Ленин, а вы - Крупская?
Anonymous
Всё, что вы ждёте-это химия, а химия быстро проходит.
Anonymous
Я например совсем не влюбчивая, очень спокойная, крышесносов у меня не бывает. Я определяю "химию" для себя так, хочется целовать-обнимать мужчину, испытываю к нему нежность, значит это химия. Нет - значит это расчет. )

Просто все же люди разные, с разной степенью эмоциональной стабильности. Кто-то от несчастной любви под поезд бросается, как Анна Каренина. А кто-то погрустит и пойдет дальше в светлое будущее. Но это же не значит, что у Карениных настоящая любровь, а у тех кто психически уравновешен - не настоящая. Про психически уравновешенных в книгах не напишут, сюжета нет.))
Вообще ждать чего либо по определению глупо. Вам хорошо сейчас? Прекрасно, наслаждайтесь! Если вас вдруг неожиданно накроет ( а это может случиться с каждым, даже в самом счастливом браке и это предугадать нельзя), то будете смотреть по ситуации. Тогда это та самая химия. Что не означает однако по определению что то скоротечное. Может перерасти в большое и светлое, а может сойти на нет. Короче, живите в настоящем и не парьтесь!
Anonymous
Все просто. Живите с этим, встретите трепет и прочее, этого бросите ради настоящей любви. Зачем одной то ждать?
Меня перепахало в 43. Лучше бы этого не было, такая боль. Если бы у меня был на тот момент рядом надежный, хороший мужчина-всего этого ада просто не было бы. Нафиг такую любовь. Но надежный случился немного позднее и рядом до сих пор. Не полыхает, но как греет!!
Бывает но наверно это не настоящая любовь или до нее еще надо дослужиться. Химия;) а вот вырастет ли это в любовь?
С одним была (и есть ) такая химия, пятый год уже, расстались полтора года назад а так же все горит:)) но и ссорились с ним на ровном месте
Сейчас мужчина-все спокойно, стабильно, хорошо, прям химии нет, но по моему появляются чувства намного глубже чем влюбленность:) год вместе
36 мне:)
Никогда не знаешь какие сюрпризы жизнь готовит
Anonymous
Бывает, но вероятность, что именно вы встретите такого человека и чувства будут взаимны - не велика.
На самом деле у вас были шансы уже наверняка, но вы прошли мимо, не заметили, и вас не заметили. И возможно еще и будут, и вы так же, возможно, пройдете мимо и упустите шанс.
Может вам это и не нужно.
Anonymous
Всякое бывает.

Я в те свои 33 была "глубоко" замужем, но Бог, как видел все и детей не давал.
Была уверена, что свое от любила отгорело. Рядом не простой, но нормальный муж со своими заскоками, да и я в свою очередь далеко не подарок. Периодически проговаривали возможный развод.

И вот в 33, как накрыло. Не дай Бог никому такое пережить. Был полный кришеснос и безумие по всем фронтам. Благо чувство оказалось безответным. Может благодаря этому и не послала мужа сразу наХ. И так З года мучений и ада.
А муж в то время заявил "смотрю ты исправляться стала...". Взглянула я на него безразличным взглядом и поняла, что мне просто поХ стало на него.
В итоге пришлось сделать кардинальные шаги дабы не видеть того, кто запал в душу.
Думала сердце не выдержит. Выползала, выкарабкивалось медленно, но верно.
Спустя ещё 3 года собралась и ушла от мужа, развелись.
Ни о чем не жалею.
Любви не хочу. Поклонников "здоровья ради" хватает. Практически все женатые.
Среди них есть тот, кто безумно хочет меня. Но он умница ведет себя достойно. Понимает, что это страсть и пытается бороться с этим желанием. Однако все осложняется тем, что мы работаем в одной структуре. И я не поддаюсь. Кремень я однако:-)

Другой так же давно и надежно женат. Абсолютно избалованный женским вниманием. Всю жизнь у него помимо жены были приключения на стороне. А тут бес попутал, влюбился в меня. Сам не знает, что с этим делать, колбасит и штырит его не по детски(((
Если это подобное тому, что меня накрывало раньше...ой, не завидую я ему.
Он сам от себя в шоке. Но он настолько по жизни рационален, что прилагает максимум усилий, что бы это чувство притупилось. Для него благо, что мы на расстоянии.

Есть мужчина с которым у меня более близкие отношения. Но мы изначально пошли на этот формат практически сразу оговорив его рамки.
Он также не свободен, но при должности и статусе. Лично мне интересен и приятен, как мужчина. Помогает своим административным ресурсом. Подсказывает как лучше вырулить в той или иной ситуации.
Я же для него лакомый кусочек, которые его ну очень привлекает. Который не выносит мозг, не требует развода и прочей чепухи. В наших отношениях есть уважение, общение, помощь и Слава Богу нет этой гребаной любви и безумных страстей.
На йуХ не хочу я больше никакой любви. Пусть все идет, как идет.
Что будет дальше, покажет время.
)))
Может Вам просто не дано чувствовать страсть? Или не дан такой мужик. Написали о нем, как о туалетном утенке - чистый, комфортный, надежный.... Как пенсы какие-то. Что, 38-40 - уже " ужасный ужас"- старость? Да многие первого в этом возрасте рожают, а Вы " бывает ли???" Конечно бывает. Называется любовью. И ни с чем ее не спутаешь.
Anonymous
Бывает, и это саое настоящее, что может произойти в жизни, что потом люди в старости вспоминают. Все остальное - имитация.
Anonymous
Если уважает и обожает, то нормально. А если просто соратник и партнер, как-то не интересно. А что он сам вам предлагает?
бывает. Почитайте Мосты округа медисон. Там оба немолодые люди. Просто обычно полыхание костров путают с " он должен меня обеспечивать, и чтоб квартира, машина, рестораны". Обычно бывает или-или, или вообще ничего
Anonymous
Бывает! Пример перед глазами моя бабушка. Натура влюбчивая:) Она была за мужем 4 раза, последий мужчина был у неё лет в 70-72. Сейчас ей 92, она в дома отдыха, в санатории ездит, рассказывает про мужиков с которыми там" любовь крутит"...
Бывает, со мной случилось в 36, с тех пор вместе, это моя самая большая любовь.
Anonymous
Если вы не экзальтированная дамочка-истеричка, то выбирайте мозгом. А эти обычно выбирают писей и это заканчивается всегда одинаково плохо.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения