Переехать в Россию
Понимаю, что большинство накинется, но все же рискну. Есть я и ребёнок 10 лет. Работы нет. И в нашем регионе не предвидится. Реально ли переехать в Москву или другой город и быть той самой понаехавшей, но с работой? Ребёнка деть некуда, то есть ехать вместе. Значит нужна квартира в нормальном районе, чтобы мог самостоятельно ходить в школу и со школы. У меня большой опыт работы в продажах и закупках. Но на новом месте получается все с нуля - не будет ни связей, ни коммуникаций. Таких вообще берут на нормальную работу?
Мне нужно, чтобы хватало денег на нормальную жизнь с ребенком и оплату квартиры.
Что имею сейчас - очень хорошая квартира, своя. Продавать нет смысла - ооочень дешёвые цены у нас. У ребёнка друзья. Я работаю через интеренет - заработок смешной - ок 20 тыс в мес, если работать по 10 часов на компьютере без перерыва.
О чем переживаю. В первую очередь хочется вытянуть из этого болота ребёнка, чтобы был шанс на что-то бОльшее. Хочется, чтобы хватало не на выживание, а на пожить, чтобы в отпуск выехать куда.. Начинаю думать о пенсии, её получается не будет совсем...
Очень страшно куда-то уезжать, но одинаково страшно оставаться в этом же положении.
Да, есть муж. Здесь он тоже зарабатывает, но не так чтобы много... Супруг уезжать точно не будет, поэтому если ехать, то самим.
Мне нужно, чтобы хватало денег на нормальную жизнь с ребенком и оплату квартиры.
Что имею сейчас - очень хорошая квартира, своя. Продавать нет смысла - ооочень дешёвые цены у нас. У ребёнка друзья. Я работаю через интеренет - заработок смешной - ок 20 тыс в мес, если работать по 10 часов на компьютере без перерыва.
О чем переживаю. В первую очередь хочется вытянуть из этого болота ребёнка, чтобы был шанс на что-то бОльшее. Хочется, чтобы хватало не на выживание, а на пожить, чтобы в отпуск выехать куда.. Начинаю думать о пенсии, её получается не будет совсем...
Очень страшно куда-то уезжать, но одинаково страшно оставаться в этом же положении.
Да, есть муж. Здесь он тоже зарабатывает, но не так чтобы много... Супруг уезжать точно не будет, поэтому если ехать, то самим.
Не знаю, как в других городах, но в Москве Вы нормальную работу с такими вводными не найдете.
Ну что сказать, провал в обоих случаях. Причём с документами там как-то все утрясли, но все остальное было плохо.
У нас- низкая ставка на старте, требование пахать от рассвета до заката и необходимость очень хороших и быстрых созгов.
У них- аренда квартиры/комнаты в МО, офигивание от цен на транспорт и цен вообще, несколько прохладное отношериемк работе и да, делание работать поменьше, ибо время на дорогу и дети, которые требуют времени. Ну и квалификация была низковата.
В общем, потерпели друг друга полгода и расстались недовольные с обеих сторон....
Автор, мне кажется, в Москву не надо, не удачное сейчас время для её 'покорения'....
Допустим менеджер документооборота.
Ну тыс 50, если повезет и очень захочется связываться с Украиной.
И?
30 будете за квартиру платить и 20 на жизнь, а цены в Москве огого.
Опыт в продажах не сильно Вас спасет, имхо. Наверх, на должности тянут своих. Так что можете рассчитывать на стартовые позиции (оклад плюс процент). А это меньше ста тысяч, скорее всего. Да, и снимая жилье, с ребёнком, Вы и стольник получая, еще не скоро сможете позволить по заграницам ездить(((. Вопрос со школой решается, по идее, довольно легко: официальная регистрация в снимаемой квартире и прикрепление к школе по месту регистрации.хотя могут быть нюансы для не граждан.
https://www.youtube.com/watch?v=HRfu6fxotcs
Посмотрите, может что то для себя проясните. На ютубе полно украинцев из ДНР,ЛНР переехавших в Россию. Хотя по моему программа для беженцев уже закрыта. Но программа переселения соотечественников еще действует.
Что значит для вас нормально, это вопрос личный. Самое умное это сначала разузнать на счет работы , в той же Москве. Узнать кого собственно берут на работу в продажи и что именно вы можете продавать У нас знаете ли когда говорят "продажи" подразумевают тендеры. А тут надо знать документацию. Холодные базы - кидалово, и там много украинцев, которых по некоторым причинам можно кидать как угодно, им и жаловаться некуда.
Вам одной будет сложно.
В этой ситуации нацеливайте ребенка на получение высшего образования за рубежом: языки учите, дисциплины какие необходимы, деньги копите. Ребенок зацепится, вы следом за ним подтянетесь.
Я бы рвалась оттуда всеми правдами и неправдами, хоть тушкой, хоть чучулком.
Дорогу осилит идущий.
Ребёнка устроите в школу платно естественно 500 тыс вон в месяц это 25 тыс рублей
Плюсы - ребёнок сможет выучить чужой язык ему это пригодится
И вы сможете накопить деньги для переезда в нормальную страну или на образование сыну, не в Россию здесь делать нечего перспектив никаких
В Москве вас тут даже на форуме готовы сожрать они ядом плюются в монитор проклиная вас
Не слушайте их они больны давно душевно
По образованию ваш ребёнок мог бы учиться в Чехии там образование бесплатное если сдал экзамен в вуз
Единственно вам нужны будут деньги на год учебы перед вузом на подготовительных курсах на общежитие и еду
И помните дорогу осилит идущий
Ищите любые варианты
Не отчаивайтесь
Удачи вам
У мамы сиделка из Изюма периодически рассказывает про свою дочь, которая работает начальником отдела в Архиве и получает очень немного, а другой работы нет. Основной вклад в семью - зарплата сиделки, она привозит 30 тыс. рублей чистыми.
У знакомых бабуля лет 90 живет в Москве в двушке.
У нее сиделка из Украины женщина в возрасте с бабулей, а дочь сиделки - девица лет 20, живет там же в квартире, работает, приезжает ночевать.
Если такой вариант рассматривать, то можно и удаленно работать в свободное время, но ребенок уже будет самостоятельно передвигаться по Москве, от подопечного-то никуда не денешься.
https://www.superjob.ru/vakansii/upakovschik-novogodnih-podarkov-30522023.html?utm_source=jooble&utm_medium=cpc&utm_campaign=agreg-vakansii&utm_term=jooble
По поводу переезда, многие пишут, что я только в Москву стремлюсь. Вовсе нет, мне вообще все равно и я уже писала, хоть на север. Мне важна безопасность для ребёнка, няню я не буду брать, уже большой. И чтобы зарплаты хватало на нас. Дома все таки ещё муж есть с зарплатой и квартиру снимать не нужно. Если уезжать - то понимать ради чего. Шило на мыло менять смысла нет.
Про отношения с супругом и как я так к нему отношусь не нужно. Это тема не для этого поста. И обсуждать её бессмысленно.
По сути почитала и поняла, что на сегодняшний день рисковать и ехать вникуда не стоит. Помечтала и хватит.