123
Anonymous
Телефон Доверия
28.05.18 10:30

Как дойти до жизни такой?

Сижу, читаю форум. Часто стали появляться темы вида «мне 40/50, никого близких, ничего нет, как жить дальше». И, честно говоря, эти темы вызывают недоумение.
Ну ладно в 20 лет можно ничего не иметь – но как умудриться не иметь ничего своего и никого рядом к 40?
Нет детей? Такое бывает. Но ведь это значит, что есть время, есть деньги, есть силы. На учебу, на развитие, на общение. Значит, можно поддерживать связи с друзьями – и близкие будут, пусть и не кровные. Ну а ежели не хочется никого видеть и ни с кем общаться, то можно сделать карьеру.
Пусть работа занимает много времени, часов 11 ежедневно (хотя при этом работа, это не только деньги, но и друзья). Плюс еще 7 часов на сон. Но остальное-то время куда девать? Ничего не делать можно месяц-два – ну год… но дальше-то станет скучно.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Сижу, читаю форум. Часто стали появляться темы вида «мне 40/50, никого близких, ничего нет, как жить дальше». И, честно говоря, эти темы вызывают недоумение.
Ну ладно в 20 лет можно ничего не иметь – но как умудриться не иметь ничего своего и никого рядом к 40?
Нет детей? Такое бывает. Но ведь это значит, что есть время, есть деньги, есть силы. На учебу, на развитие, на общение. Значит, можно поддерживать связи с друзьями – и близкие будут, пусть и не кровные. Ну а ежели не хочется никого видеть и ни с кем общаться, то можно сделать карьеру.
Пусть работа занимает много времени, часов 11 ежедневно (хотя при этом работа, это не только деньги, но и друзья). Плюс еще 7 часов на сон. Но остальное-то время куда девать? Ничего не делать можно месяц-два – ну год… но дальше-то станет скучно.
Anonymous
Очень просто. Все отдают другим, а эти другие потом просто уходят. Например мать одиночка жизнь положила на воспитание сыначки. Платила за кружки, врачей, репетиторов, на моря возила. Потом он вырос и женился , а она ничего своего и не нажила, ни квартиры своей, всю жизнь на съеме, ни мужика ( сыначку как стрессу подвергнешь). Если родители у нее деревенские.. Или братья сестры на наследное жилье лапу наложили, или там такое наследство что и делить то нечего. То хорошо если родительский домик останется.
Самоотверженные мы очень. Женщины я имею ввиду. Хотя и мужики такие бывают. Вот второго мужа моей знакомой БЖ выгнала из им полученной в СССР квартиры ( потом на всех прописных приватизированной квартиры. Стал жить в общаге техникума где работал. Единственная дочь выросла, принесла в подоле. Папку выгнали. Моя знакомая подобрала ( все ж мужикам легче) Хороший мужик. Только безденежный. Ну у нее денег полно, сына ее в человеческое состояние привел, она его по европе повозила, так он ей лучше экскурсовода все рассказывал. Так вот 50 лет мужику он в общаге. Но подобрала таки добрая женщина. А 50 летнюю женщину разве кто подберет?
Как можно задаваться таким вопросом взрослому человеку? Жизнь других людей настолько невидима? Всяко в жизни бывает... аж страшно. Пути господни неисповедимы. Если у вас все нормально, благодарите Бога, а не осуждайте тех, у кого не сложилось. ..
У большинства все именно так как вы и написали. Или семья и куча детей или друзья-карьера. Но они и не жалуются тут на форуме.
Но жизнь сложная. Кому-то просто не повезло в какой-то момент - вот и оказались у разбитого корыта. Одна из моих одноклассниц пыталась обжиться в Европе, потратила на это более 15-ти лет, временами даже казалось что все у нее нормально, но нет - вот недавно пришлось по разным обстоятельствам вернуться назад (причем пока в глухую провинцию) чтоб начинать жизнь сначала.
Еще одна приятельница потратила жизнь на ребенка-инвалида. Папаша, как водится, соскочил. И она в одиночку тянет больную девочку. Вот у нее постепенно и подруги отвалились. И карьера конечно же не задалась.
А у меня муж на старости лет свалил. И все что планировали и всю жизнь строили пошло прахом.
Anonymous
Автор, да легко можно одному остаться и в большой семье. Например, мои бабуля и дедуля прожили всю жизнь в согласии, родили трое детей. Младшая дочь разбилась. Средняя дочь (моя мама) родила меня и сразу развелась с отцом. Пахала, делала карьеру, на пенсию выходила главврачом больницы. Но она там не воровала, а трудилась от зари до зари и честным трудом смогла купить только одну квартиру для себя и дать мне образование. С братом не общается, он кинул маму с деньгами и наследственной квартирой. Когда мама в молодости попала в аварию и была в реанимации брат сказал, что меня (мне было 7л) сдаст в детдом, тк не имеет сил и желания воспитывать. Вот мама и осталась одинокой пенсионеркой, я живу на другом конце города, получается видеться с мамой по выходным. Я развелась с мужем, воспитываю дочь подростка. Мне уже 40, купила и выплатила ипотеку за свою квартиру. Планировала брать ещё 1 шку для сдачи или инвестиции, но пока не могу решиться, очень тяжело выплачивать ипотеку. А надо ещё дочь учить. Я не знаю, где и кем работают многие форумчанки и покупают по 5 инвест квартир, я еле одну за 10 лет выплатила, хотя зарабатываю вполне нормально и умею распределять финансы.
A
Близких по духу всегда было мало. В сложные времена не осталось никого для поддержки, а когда все нормализовалось нафиг никто не стал нужен.
Anonymous
знакомая, чуть больше 40 лет, в разводе, без детей, каждый месяц куда-то ездит, вечно в путешествиях, в поездках, своя кв и машина у нее, занимается фрилансем- времени вагон.
Честно- завидуем ей с подругами, беззаботная бабочка, порхает с цветка на цветок.
Anonymous
А чему удивляться, если некоторые тут считают мать мужа- врагом N1 и весной должницей и рабыней унучеков, из за тупой лени не зайдут проведать больного ребёнка соседки- одиночки, пока та на работе, племянницу сироту сдадут в детдом без сожаления, соседей не пустят на порог дом- да эти люди одиноки, старость у них печальная, ибо у них такие же дети и к ним отношение хуже, чем к собаке
"Нет детей? Такое бывает. Но ведь это значит, что есть время, есть деньги, есть силы. На учебу, на развитие, на общение."

Это ничего не значит, вот в соседнем топе женщина на 18 тыс живет и чего она может? Менять ничего не хочет, просто доживает.
Anonymous
Не понимаю, как можно так скучно жить
Anonymous
+
Зачем старье многолетнее подняли?😜
Anonymous
18 год????
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения