Как реагировать на соседей?
Живу с дочкой и мужем, с моей мамой она инвалид 1 группы(пнд) мама спокойная, и с бабушкой ей 81 год. Вот с бабушкой большие проблемы. У неё Деменция + плохой характер , выходит на балкон что-то там все время перекладывает. Еще кормит голубей с балкона чем вызывает негатив у соседей. То мусор скинет. Я с ней пыталась разговаривать, бесполезно. Ко мне уже приходили соседи и спрашивали кто кидает мусор. Вызвала на дом психиатра, поставил диагноз деменция выписал снотворные+ д/памяти. Результата особо нет.Есть соседи которые напрягают. Например захожу с ребёнком в лифт и одна соседка каждый раз спрашивает в какой из трёх комнат мы живем, когда я ей отвечаю, что живут над ней бабушки, то она начинает громко говорить теперь понятно кто мне мусор с балкона все время скидывает. Тон хамский. У меня ребёнок ничего не знал. Теперь знает. Вчера ребёнок спросил меня. Это правда? Я ответила, что бабушка старенькая уже. Многие вообще не здороваются. Очень обидно, когда я лично людям ничего плохого не сделала так себя ведут. Разве я виновата, что мама заболела? Что у бабушки не простой характер? Я не с кем не ругаюсь из соседей. Всегда здороваюсь, но вот эта соседка достала. Здоровается сквозь зубы. Если я не поздороваюсь, то и она промолчит. Как реагировать на соседей?
Да и прекращайте чувствовать себя во всем виноватой. Соседей в сад. Не здоровайтесь. А будут доставать - пишите заяву на них в полицию.
Автор, закрыть балкон от бабки вам уже предложили. Или вы надеетесь, что она сама сбросится с балкона и проблема решится?
Поставьте такую ручку на балкон, которую бабушка не сможет открыть. Пожалейте соседей!
Надо отметить, что соседи у вас быдловатые. У нас в доме тоже такая бабуля была. только что умерла, тоже птиц кормила и мусор с балкона бросала, это наверное, симптом. Она наблюдалась у психиатра, но это не решает бытовые проблемы. С пониманием все относились, родственникам и так тяжело.
Так вот, сосед снизу тоже нам выговорил, чтобы мы избавили его от НАШИХ голубей ибо они засрали ему весь балкон.
На мой ответ, что у меня нет личной голубятни, хмыкнул, и сказал: избавляйтесь от них как хотите!
Нормальный?
В доме 22 этажа, они сидят на всех кондеях, а претензии ко мне.
По ему вас волнует ваши соседи??
Я к чему? Создавать окружающим проблемы-явно лишнее. У нас дементор был. Уходил человек долго. Но с уходом и круглосуточным присутствием сиделки или родственников. Никого не потревожили несколько лет. Т.е. в положение по идее входить никто не должен. Без обид.
Закрывайте окна на ключ,фиксируйте в открытом виде на минимум,чтобы ничего выкинуть не могла. И прочие меры предосторожности. Я бы с радостью поохала,что сосели твари такие,а вы страдальцы. Если бы сама не прожила несколько лет с недосмотренным дементором надо мной.