Трудности перевода
Мой муж -иностранец. Общаемся на его языке, который я и сейчас не знаю в совершенстве, а на момент знакомства он у меня был на низком уровне. Теперь в браке всплывают ну очень неприятные сюрпризы, и не только материального характера. На мои слова о том, что это очень серьезные вещи и он обязан был мне сообщить об этом до брака, он говорит,что сообщил, но , видимо, я не поняла. В первый раз я поверила, но такая отмазка теперь используется каждый раз. Но это неправда. Даже в самом начале я не могла не понять какой-то нюанс, но в общем я могла понимать смысл, а эти вещи явно не говорят малознакомому человеку. То есть разговора такого не было. На данный момент уже зная все это я понимаю, что замуж бы не пошла, зная это до свадьбы. Когда я стала возмущаться, что это очень серьезные вещи и он обязан был донести до меня и убедиться, что я поняла все, он страшно обижается, может долго не говорить со мной. И потом пугает тем, что ему нужно подумать над нашей дальнейшей жизнью, держит меня в подвешенном состоянии. Есть возможность уйти от него и снять квартиру, я не потеряю свой статус в стране, сбережения у меня есть, на родину не хочу. Но с другой стороны есть небольшое сомнение - а если он прав? Ведь такое тоже могло быть. Не могу понять, то ли это он меня уже запрессовал и внушил чувство вины, то ли у меня с головой что-то
Я знаю, что менталитет разный, но до брака почему-то наши менталитеты были очень похожи. А теперь эта постоянная натянутая улыбка при не очень хороших отношениях просто бесит. Или фраза - над нашей дальнейшей жизнью я подумаю, когда у меня будет время (имеется в виду мое денежное обеспечение в первый год жизни , пока я получаю местный диплом, поездки в отпуск и ко мне на родину, даже вопрос питания),но при этом он на период своих размышлений хочет говорить со мной только на легкие приятные темы. А я не могу! Это как камень за пазухой. Я не умею улыбаться человеку и говорит приятные вещи , а завтра ему перекрыть кислород. А человек умеет вот так "отделять мухи и котлеты". Я в напряжении постоянно
Если бы вы писали о потенциальном женихе, еще можно было бы что-то посоветовать или отсоветовать. Вы же пишете о муже. О свершившемся факте.
Он банкрот? У него алиментовые долги? Пишите конкретно: страна, проблемы. Все равно анонимно. Вам дадут советы. Конкретные. А так пока тема на попиндеть.
Разводитесь, возвращайтесь на родину. Ну или разводитесь и учите язык.
Тут таких полно, ой вышла за иностранца, но он теперь меня бьёт и ребенка отобрать хочет.
Так что учить язык нужно до того как....
И дело сами понимаете, не в "трудностях перевода". Просто получается, что ...гм...ну ВЫ рассчитывали на статус и прочие плюшки, он рассчитывал на халявную жену, а то и на такую, на кого можно при разводе скинуть часть своих финансовых косяков.
То есть, простите за сравнение, вор у вора дубинку украл или за что боролись, на то и напоролись. Опять же, прошу не обижаться, с каждым может случиться.
Тут или разводиться или фиг с ним, со статусом - быть бы живу, что называется.
Или...терпеть.
А лучше всего прямо сейчас пойти проконсультироваться у ГРАМОТНОГО юриста той страны (не обязательно ищите русскоязычного) . Что Вам грозит в том или ином случае. Может, не все так страшно и он Вас берет "на пушку". А может...все хуже, чем Вы думаете и надо рвать когти прямщас...если уже не поздно.
Удачи.
Приготовьте ему раз в неделю ведро еды, Вам жалко? Себе каждый день если хотите
Год можно обойтись без отпуска и поездок на родину и заодно понять, любите Вы мужа или мавр сделал своё дело
Если вы год учитесь и живёте на его содержании, то можно обойтись и без отпуска и поездок на родину. Это год а не десять. Интернет с видеосвязь все облегчает.
Ну или катайтесь со своего пассивного дохода.
Здесь несколько человек писали о моем содержании, почему он должен меня содержать? По закону он меня должен 3 года содержать, если мы расстаемся с ним до этого времени, он по закону обязан снимать мне жилье, оплачивать еду и необходимую одежду. Мы с ним на словах договорились, что он будет это делать 1 год, потом я иду работать. Год мне дает на адаптацию и обучение на курсах. Если я хочу более серьезное обучение, то это уже потом за свой счет. На родине я занимала высокую должность и получала зарплату сравнимую с его зарплатой, то есть по сути мой уровень жизни был значительно выше, чем у него так как цены у нас ниже. Он понимал это и сказал, что не сможет мне обеспечить такой же уровень. На что я сказала, что уверена, что смогу заработать на все, что хочу, главное, чтобы он обеспечил мои базовые потребности, год я обойдусь без привычных мне салонов, развлечений и т.д. Но теперь он даже не может обеспечить мне еду! Деньги у меня есть ,я могла бы покупать себе продукты, но у меня нет местных прав и машины, магазины все далеко. Когда мы закупаемся на неделю, я выбираю себе продукты, но он их "тратит". Он любит готовить. Но мне такая еда непривычна, как я писала выше - все с добавлением порошков, разных усилителей вкуса и все готовиться бадьями и замораживается. Но вначале это надо есть 3 раза в день дня 2-3, потом остаток замораживается. Это жуть для меня. Например, купили помидоры. Достаточно купили, я думала, что как раз на неделю мне по паре помидорчиков на день будет для салата. Ага, какое там. Он взял и все их переработал в соус- 3 кг помидоров+ банка соленых помидоров+ кетчуп+ бульойнный кубик и еще специи (не натуральные,ароматизатор) , добавил магазинный фарш ( я такое вообще не ем) и типа сделал соус болоньезе на полгода. Мне готовить практически не дает, уверен, что он супер-повар. Да и зачем мне готовить, если уже наготовлено на полгода вперед. Это так, просто эпизод из жизни. Теперь на меня давит уже и информация о его долгах и других обязательствах. Даже не сама эта информация, а та история, которая привела его к такому состоянию и более того, что человек не сделал выводы. Что это все может повториться, но теперь уже все долги его лягут и на меня
Истории с едой это конечно очень смешно, простите
Несмертельно. Получайте свою сертификацию, уходите от него и начинайте новую жизнь.
Бывает
Иметь хорошо оплачиваемую работу, отдельное жилье, родных, все это оставить и оказаться на территории, где даже приготовление еды по собственному вкусу проблема и тема для конфликтов. Зато типа замужем и в цивилизованной стране. Если бы убегали из нищеты и от мужа алкоголика, еще понятно было бы
Вам нужно признать свой просчет, перестать сравнивать с тем, что у вас было, думать как вас обманули - и выстраивать стратегию на новом месте на будущее.
Ну и это сжигание мостов, навсегда уезжала, а что соседи скажут - тоже не от большого ума. В засорок надо поумнее быть. Шансы как-то пореальней оценивать. Ну и не любите вы друг друга - ни он вас, ни вы его.
У меня тоже муж иностранный. 23 года вместе. Но я для него звезда и идеал, поэтому во всех вопросах мое слово решающее.
А у вас какое-то подневольное состояние, зависимое. Не знаю стоит ли вам выпендриваться. Может хитростью своей цели добиваться?
Сегодня общалась с адвокатом, прямо как с психологом) Он меня успокоил по вопросам финансовых обязательств, что как минимум год моему мужу не дадут крупный кредит, учитывая его историю. Так что на большие деньги я не попаду. Относительно моих прав в этой стране - да, я все правильно поняла. Но адвокат посоветовал не делать резких движений, так как никто не знает, как может поступить мой муж, он вполне может заявить о том, что брак фиктивен. В общем, надо мне успокоиться. По поводу здоровья тоже вправил мне мозг- это же его здоровье, не мое.Так что настроение мое улучшилось
А теперь напишу теткам, которые обожают есть непонятное варево и готовую замороженную еду, чудным рецептик моего мужа , как говорится с пылу- с жару, вчера только давилась этим. Остальным лучше не читать, вызовет рвотные позывы)
Итак, если вам надо разогреть вчерашние спагетти, не вздумайте ставить их микроволновку или разогревать на сковородке на маленьком огне. Берете кастрюлю, выкладываете туда сваренные вчера спагетти, наливаете воду с крана, чтобы покрывала их и ставите на плиту. Доводите до кипения,провариваете несколько минут ( ну ,чтоб наверняка были горячие!) , сливаете воду и подаете . Приятного аппетита!
У меня так было с мытьем посуды: те канадцы, у которых нет машин-посудомоек, замачивают посуду в раковине с жидкостью для мытья посуды. Потом опять моют, уже как бы "начисто", опять в каком-то тазике. В России мы мыли посуду исключительно проточной водой из крана. И я с первого же раза завела "наши" порядки. Ну, и многое другое. Пытался скандалить, рассказывать все эти "небылицы" друзьям и родным своим, но я со спокойствием танка делала именно так, как привыкла, как мне надо. Если развивался скандал, то и орала, и угрожала всякими юристами (когда уже доводил), но от линии своей не отступала. Надо, чтобы были железные нервы в этих вопросах. Поэтому следите за здоровьем, подпитывайтесь положительными эмоциями, заведите поболльше русских подруг (прямо целенаправленно их ищите и всех ведите в дом, устраивайте вечеринки). Он поймет, что он - в меньшинстве со своими привычками, в том числе и вкусовыми. НО, опять же, все это работает, если выходили замуж все же с чистой душой, с серьезными намерениями, что чувствовали к мужу реальные чувства.
Надеюсь, ваш муж тоже проконсультируется у адвоката насчёт фиктивного брака.