Купила квартиру, а она подешевела
Никак не могу успокоиться, продала по нормальной цене, даже чуть дороже (+200 тыс. если в абсолютном выражении, за счет хорошего ремонта) свою старую двушку в Москве в мае, купила в июне 2ку в новостройке в МО большей площади, дом был уже сдан, оставалось в нем чуть больше 40 квартир. Сейчас делаем ремонт в новостройке, дернуло меня что-то посмотреть, остались ли в нашем доме еще квартиры в продаже, и увидела, что они подешевели на 300-350 тыс. Локти себе кусаю, что не стала ждать летнего подорожания, боялась потерять деньги, что кризис какой-нибудь грянет и т.п. Если муж это увидет, вообще меня заест, я была инициатором этого переезда:( денег на ремонт и так не хватает, сейчас еще за съем 30 тыс. платим, даже с учетом съема, мы бы были в выиграше, если бы подождали с покупкой:(
Мы тоже меняли и я не жалею, радуюсь, что мне досталась именно эта квартира, с этими соседями, местоположением, вообще я всем довольна. Да, зная, когда будет кризис, могли бы купить гораздо большей площади. Но, неизвестно, какие бы там были подводные камни.
"боялась потерять деньги, что кризис какой-нибудь грянет и т.п."
Ну и, в общем, Вы приобрели ценный опыт практического поведения на рынке. В будущем вы так уже не поступите и сбережете не пару сотен тысяч, а пару-тройку лямов. Ведь жизнь штука длинная
Я вообще все свои квартиры в ипотеку брала, Мск. И ничего,даже с учетом переплаты процентов в плюсе осталась. Ни смотря на то что цены падали и сильно. Потом все равно выросли. И покрыли те проценты,что я платила. Падали и не выросли только трешевые места вроде Красногорска и Химок.
С тех пор: умер инвестор, улетел банк другого инвестора на санацию, что-то там еще происходило.
На текущий момент стройка на состоянии 2\3, инвестора банкротят. А Вы говорите, 200 тыр.