Как уходят из семьи с ребенком инвалидом
Мой брат ушёл из такой семьи.
Племянница родилась с огромными проблемами, причем к 3 годам стало ясно, что реабилитации бесполезны. А жена помешалась на всех лохотронах, которые предлагает широченный рынок "уникальных, не имеющих аналогов реабилитологов", пилила и пилила, что отец обязан сделать для ребенка все что можно, а сделать ничего нельзя. Мой муж врач невролог....
Последней каплей стала истерика на тему, что нужно ехать в США в какой-то чудо-центр (в Израиле их развели, как лохов, но жена считает, что "были очевидные результаты").
Брат уговаривал. Терпел. Старался. Очень просил жить как есть и попробовать зачать и родить еще детей. Все впустую. Отказ от всех форм супружеской жизни, только кормление по часам, прогулки и бесконечные переодевания с реабилитациями (суммы просто дикие). Потом пошли "православные" секты. Там ее "понимают".
В общем ушел. 5 лет сейчас племяннице. Ни с места. Истерики невестки непереносимы. ТЫ ОБЯЗАН. ТЫ ПРЕДАТЕЛЬ. ТЫ НЕ ВЕРИШЬ. Ты бросил все на половине пути и так далее.
Не знаю что сказать.
Не к кому-то ушел. Просто вернулся к родителям...Хочет подавать на развод.
Племянница родилась с огромными проблемами, причем к 3 годам стало ясно, что реабилитации бесполезны. А жена помешалась на всех лохотронах, которые предлагает широченный рынок "уникальных, не имеющих аналогов реабилитологов", пилила и пилила, что отец обязан сделать для ребенка все что можно, а сделать ничего нельзя. Мой муж врач невролог....
Последней каплей стала истерика на тему, что нужно ехать в США в какой-то чудо-центр (в Израиле их развели, как лохов, но жена считает, что "были очевидные результаты").
Брат уговаривал. Терпел. Старался. Очень просил жить как есть и попробовать зачать и родить еще детей. Все впустую. Отказ от всех форм супружеской жизни, только кормление по часам, прогулки и бесконечные переодевания с реабилитациями (суммы просто дикие). Потом пошли "православные" секты. Там ее "понимают".
В общем ушел. 5 лет сейчас племяннице. Ни с места. Истерики невестки непереносимы. ТЫ ОБЯЗАН. ТЫ ПРЕДАТЕЛЬ. ТЫ НЕ ВЕРИШЬ. Ты бросил все на половине пути и так далее.
Не знаю что сказать.
Не к кому-то ушел. Просто вернулся к родителям...Хочет подавать на развод.
И бросил своего ребёнка с психопаткой! А вдруг она завтра решит выброситься из окна?
М-дя, для чела приоритеты "супружеская жизнь (в смысле секис) и "зачать и родить еще детей" - в смысле, имеющегося в топку, надо здоровых. И что с ними? При уже имеющемся НЕ здоровом?
Дебилы, бл.дь (с) - пардон мой русиш
И, да! Должен остаться.
Этой женщине самой нужна помощь и реабилитация. И она не виновата, что и ее проблемы, и проблемы их общего ребенка, так дорого стоят.
По-честному, нужны 2-3 надежных сменных няни. Нужен долгий отдых и забота жене.
Только тогда она сможет видеть альтернативные выходы из ситуации и вернуться к себе.
И только тогда надо заговаривать об интернате. И то... Были ли вы там? Чудовищная вонь, стоны и крики вокруг, осатаневший и давно отупевший эмоционально персонал. Неподходящая еда, неподходящий уход, пичканье психотропными. Ни один человек, будучи здравым, не пожелает такого не только близкому, но и просто другому человеку.
Если она в окошко выйдет с этим ребенком, как ваша семья с этим грузом жить будет? ваш брат?
п.с. и да, он слабак и мудак.
А маму на работу срочно, деньги на нянь зарабатывать и к здоровым людям.
Растить здорового при больном дома - это ужасно тяжело, тяжелей, чем просто больного. Что надо было от него (именно от него, тк жена не смогла бы) - нанять няню больному и уговорить жену начать ходить к психологу и выйти на работу хотя бы на пол ставки. Уговаривать рожать еще одного женщину, которая и так в многолетней клетке - это как минимум глупо.
Просто у него приоритеты были секс и кучка здоровых детей, а на жену как на человека ему было абсолютно по фиг.
Можно оформить дневное пребывание в некоторых. Чем не вариант? В Бутово реально хороший интернат.
Он не предлагал избавиться от безнадежного инвалида, он предлагал ухаживать за ним, но перестать тратить деньги на бесполезную реабилитацию, и жить дальше, родить здоровых детей.
Вы действительно считаете, что в 30-40 лет человек не имеет права на нормальную жизнь, только потому что ему не повезло и у него родился больной ребенок? Если его жена категорически против такого подхода, то она имеет полное право пожертвовать своей жизнью, а не чужой.
А если бы на месте такого ребенка была лежащая свекровь, чтобы вы сказали?
У моей коллеги жених, так сказать, ушел от жены и ребенка с ДЦП.
Уехал типа денег заработать, через какое-то время встретил коллегу, живут вместе уже пару лет. Деньги шлет жене, но...мог бы и больше, т.к. коллеге сделал ремонт, вывозит периодически ее с дочерью на моря.
А свой ребенок живет в сибирском селе и на море ни разу не был.
Имеет ли он право на все это? Конечно.
Но я с ним находиться на одной территории не могу.
Единственное, в чем я не перестану обвинять и открыто презирать брата, так это в его потакании домашним родам (идея невестки, но беременным мозгам многое простительно).
Досиделись.
Потом акушерка, или как ее назвать..
В общем бессмысленно тут перечислят диагнозы.
Ребенок никогда не будет ходить, говорить, видеть, слышать, узнавать. Жестокая эпилепсия прилагается. Но жить с этим ребенком можно. Просто жить. Назад ничего не вернешь. И не исправишь.
Так выпьем же за то,чтобы не иссякла фантазия аниматора,и чтобы в новом 2020 году мы ещё много таких тем обсудили.
С Новым годом.
звонит вчера мама, во второй половине дня. Говорит я такого врача нашла в Санкт-Петербурге, сказал на ноги поставит. Цена терапии примерно 60 тыс. Болят ноги. Она истеричным голосом мне, я уже записалась уже на четверг, ты же со мной поедешь? Что за клиника, что за методы, как я могу отпроситься с работы в преддверии праздников без предупреждения.
мама говорит, в интернете вычитала.... отзывы хорошие.
Сложно это все, сложно. И жить с такими людьми рядом сложно и понять их безысходность можно.
2)лечить послеродовую депрессию. Ну понятно же, что она есть. Со здоровым ребенком есть, а тут тем более.
3) иметь терпение мужу
Моя подруга рожала дома, ребенок получил травму из-за быстрых родов, акушерка проглядела проблемы, потом было уже поздно. Решение о родах принимали вместе с мужем - он с ней ходил на занятия и впаривал даже мне!, как это правильно рожать дома.
Первые шесть месяце ребенок был почти нормальным, он смотрел глазами, фокусировался, двигал руками, ворочаться пытался, улыбался, даже грудь сосал, хоть и слабовато, из бутылки вообще нормально ел. Но постепенно шли отставания, а потом и ухудшения, вместе с приступами, которые с каждым разом все сильней убивали мозг. Проблема в том, что мама его воспринимала почти здоровым, и до 1,5-2 лет ей даже врачи говорили про реабилитацию и шансы на школу лет с 8-ми! Вы представляете, как можно в 3 взять и слить ребенка, которого до 1,5 лет вы в мыслях собирались еще в школу вести?
Потом еще кстати выяснилось, что у тетки мужа был такой же ребенок.
По итогу ей повезло, что тот муж-сопляк от нее ушел, все у нее хорошо сложилось без него.
PS "Нянька" там на пару-тройку часов в день была. Это помогало матери, потому как ночью ребенок не спал, а орал. Но это было нереально далеко от того, чтобы хотя бы наполовину освободить ее от забот о ребенке или сделать ее жизнь хоть немного нормальной.
По теме.Вам бы автор не поджучивать брата,а направить его энергию на «восстановление душевного спокойствия « своей жены.По всему видно,что она не соображает что делает,и пытается сохранить себя доступными ей на данный момент способами.Вполне возможно что она не до конца осознаёт свою потерю.Когда моя мама,похоронила своего сына(ему было 20 лет) она полгода лежала овощем.Она или плакала ,или молчала.Другого варианта не было.И папа с ней как с маленькой.Кормил с ложечки,брал на руки и выносил на улицу,возил её на работу чтобы она была среди людей.А она сидела и молчала.Никакой реакции вообще от неё не было.Такой живой труп.И он всё терпел.Она могла просто «сгореть» от тоски.Мне на тот момент было 10 лет.И как мама говорит,я её вытащила из этого состояния.Постепенно пришло осознание что она должна жить ради меня.А у вашей невестки это первенец.И будут ли ещё дети это большой вопрос.Не всякий человек вынесет такой груз .Представляете какие угрызения совести за свой поступок ее гложет?Ваш брат, уверена многое сделал для своего ребёнка .Но жену упустил,точнее её состояние.Вот оно и прогрессирует.Как бы до беды не дошло.
Дайте ему посмотреть вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=w4ME1zzfaJ8 В семье ребенок стал инвалидом в года 2-3, послушайте эту маму, дайте пусть послушает ваша невестка, может это как то ее поддержит.
И еще двое здоровых.Младших.
Они ведут абсолютно нормальную жизнь. Веселятся, ездят отдыхать..никаких трагедий. Просто некоторая особенность семьи.
Но они состоятельные люди и дело происходит в Германии.
Ни один человек не обязан никому дарить свою жизнь. Любовь ушла, ничего не поделаешь. Остался долг, определяемый законом. Все остальное лирика, а осуждать можно только если сам хотя бы 5 лет провел с овощем и супругом, сделавшим из него хобби и принесшем себя ему в жертву.
Имхо, в семье автора они изначально не сплотились в горе и каждый сам по себе был. Что и привело к психозу женщины и усталостью мужчины.
А женщина необычная. Не по своей воле, конечно. Но тут такое дело, никогда не знаешь, какое горе польет на мельницу смысловой наполненности жизни. В вот вы автор, зачем небо то коптите с братом? ))
Люди реально съезжают мозгами, когда рождается такой "солнечный" и "особый" ребенок.
Сто раз хотелось сказать, на что вы тратите деньги и зачем? В том числе и мои, и мамины.
Ну смиритесь, ребенок инвалид. Неа, надо кучу денег платить за пони-терапию. Неа, мы только платно пойдем сдавать кровь. Неа, мы ждать квоты не будем, пойдем платно.
Ну вот задрали, чеснаслово!