295
Anonymous
Телефон Доверия
23.04.20 12:38

А борщ теперь пополам?

Выхожу, похоже на работу, после долгих лет домохозяйствования. Муж привык к режиму и определённому ритму жизни.
Я каждый день пеку, в месяц стараюсь почти не повторятся, муж не любит одно и то же, каждый день разная еда, борщ с пампушками, иначе муж есть не будет, будет недоволен. Разогретое тоже не ест, завтрак и ужин не должны повторяться.
Вечером муж любит массаж, ну и ... это личное, в общем разные вещи до и после секса.
Плюс дома всегда идеально чисто, все блестит, рубашки выглажены и подкрахмалены, муж говорит, что дом нужен для расслабления и отдыха.
Теперь, я точно знаю, я так не смогу. Начать с того, что я сова, а теперь уже в 8 утра мне придётся выходить из дома, я уже заранее представляю, какая я буду злая и недовольная. К вечеру буду уставать с непривычки и все силы буду тратить на то, чтобы не нахамить мужу и не наскандалить.
Сказала, что теперь, наверно, быт надо пополам?
Муж сказал, что бабью работу он никогда делать не будет и точка.
Нанять кого то сейчас не вариант, да и вообще не вариант, не тот у нас доход и тогда, получается, нафиг ме работать, чтобы все деньги на помощниц спускать???
В общем дома предгрозовое состояние, муж обижен и дует губы, я всего наготовила, он демонстративно не ест, хотя голодный и обычно у него второй завтрак в это время.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Выхожу, похоже на работу, после долгих лет домохозяйствования. Муж привык к режиму и определённому ритму жизни.
Я каждый день пеку, в месяц стараюсь почти не повторятся, муж не любит одно и то же, каждый день разная еда, борщ с пампушками, иначе муж есть не будет, будет недоволен. Разогретое тоже не ест, завтрак и ужин не должны повторяться.
Вечером муж любит массаж, ну и ... это личное, в общем разные вещи до и после секса.
Плюс дома всегда идеально чисто, все блестит, рубашки выглажены и подкрахмалены, муж говорит, что дом нужен для расслабления и отдыха.
Теперь, я точно знаю, я так не смогу. Начать с того, что я сова, а теперь уже в 8 утра мне придётся выходить из дома, я уже заранее представляю, какая я буду злая и недовольная. К вечеру буду уставать с непривычки и все силы буду тратить на то, чтобы не нахамить мужу и не наскандалить.
Сказала, что теперь, наверно, быт надо пополам?
Муж сказал, что бабью работу он никогда делать не будет и точка.
Нанять кого то сейчас не вариант, да и вообще не вариант, не тот у нас доход и тогда, получается, нафиг ме работать, чтобы все деньги на помощниц спускать???
В общем дома предгрозовое состояние, муж обижен и дует губы, я всего наготовила, он демонстративно не ест, хотя голодный и обычно у него второй завтрак в это время.
Anonymous
Какие ленивые бабы нынче пошли? Тьфу!
А как же наши мамы? И работали, и борщи варили, и детей воспитывали и белье без стиральной машинки стирали, и убирали, и мужа ублажали и сами как с иголочки одеты были!
А вы обнаглели, машинка стирает, мультиварка варит, робот-пылесос пылесосит, а она, блин, упахивается, тьфу, противно!!!!!!!
Anonymous
Мы в ответе за тех, кого приручили ;-)
Зачем выходить на работу которая а) не приносит денег б) не приносит удовольствия (и даже наоборот)? Перспективы то хоть есть на этой работе?
куда именно вы собираетесь выходить?
Где, где такие домохозяйки? Ни одной не знаю такой. Кто вас так выдрессировал муж или мама с детства науськивала?
Anonymous
Тема, наверное, фантазия, но спасибо, что отвлекаете от надоевшего вируса
Автор, может мне вас нанять домработницей? Могу поспорить, оплата будет выше, чем та, на которую вы выходите.
Anonymous
если б он хорошо зарабатывал, у вас сейчас была бы приличная подушка, чтобы вам не бежать на первую попавшуюся работу. В сексе он тоже не гигант, если это вы его ублажали, а не наоборот... так чем он вас всю жизнь держит, что вы так его облизываете? или у вас классическое садо-мазо в постельном плане? так другого такого садиста вы найдете без проблем и побогаче! так что советую просто сменить мужа!
Anonymous
Терпеть ненавижу таких мужиков. Царек блин.
Мой муж ничего такого не делал, пока я дома сидела. Но сейчас мало того, что сам постоянно включается, еще и на срач периодический не обращает внимание и старается облегчить мой быт по максимуму)))
А тут обижаться на то, что жена не сможет упахиваться на 2 работах по 25 часов в сутки. Я бы сама на такого обиделась. Вы че, лошадь что ли???
Автор, вы реальная вообще? Муж ваш чем таким занят, что вы его так ублажаете? При чем тут его мама? У вас своя семья. Ожидания мужа это только его личные проблемы. Похоже на инфантилизм.
не хочется перехода на личности, поэтому анонимно))

Я последние годы работала, а муж нет. Ну то есть он из дома своими делами и проектами занимается, но в свободном графике и в офис ездить не нужно. Я работала в офисе, 9-10 часов каждый день, плюс час на дорогу. Финансово я зарабатываю намного меньше мужа, моя работа и зарплата - для морального удовлетворения и чтобы дома не сидеть.

Так вот, все эти годы я все делала по дому. МОй муж не домостроевец, но просто обожает, когда о нем заботятся. Он совершенно без проблем наведет порядок, помоет посуду, приготовит ужин, но ему в кайф именно сидеть и ждать, пока я приготовлю и тарелку поставлю перед носом, а потом еще добавку дам.
Ну что, так и жили) Утром я на работу крашусь, другой рукой ему завтрак готовлю. Вечером с работы только вошла - сразу на кухню, ужин готовить. С одной стороны, уставала, конечно, но с другой стороны - видишь, как мелочами человека можно счастливым сделать - и продолжаешь этот чертов борщ варить. Ну и всякие торты, пирожки, десерты никто не отменял, это тоже прорва времени.

Единственное, я мужа нагружала делами на день (отвезти, привезти, купить по списку и т.д.). НО готовка, глажка и уборка на двоих в общем и целом на мне.
лесная прачка
Неужели такое реально бывает? Сейчас, в наше время?
Anonymous
Ваш муж, автор, домашний тиран. А вам вероятно требуется помощь хорошего психолога. Иначе вы скоро выйдете в окно.
"и все силы буду тратить на то, чтобы не нахамить мужу и не наскандалить." - это вы по жизни такая хамка и скандалистка, но долгие годы домохозяйствования маскировались под белую и пушистую? :)
Ваш муж - ходячий анекдот. "Бабья работа" - разнообразные обеды, рубашки и массажи - прекращается ровно в тот момент, когда с "мужичьей работой" - зарабатыванием достаточного количества денег, чтобы женщина могла не работать - муж справляться перестает. С этого момента все работы становятся унисекс - и деньги зарабатывать, и тарелки мыть.

Но если вы реальный персонаж и ничего дикого в вашей семейной жизни до выхода на работу не видели, то вы вряд ли поймете эту мысль...
Ничо, на пельмени и дошик перейдёт
Anonymous
Автор, а сколько вам и мужу лет?
Anonymous
Отстали от жизни. Во всем интернете сейчас строчат противоположной направленности рассказы. О том, как женщины вышли на работу и обслуживание слишком патриархально настроенного мужа им стало не нужно. Совсем.
Anonymous
Какой второй завтрак? Он у вас дома сидит? Или это тонкий троллинг?
Anonymous
не ест разогретое, пусть ест холодное. барин нашелся
Блин, читаю такие топы, и понимаю, что мне просто несказанно повезло. Может я заслужила такого мужа как у меня, может Боженька помог, или стечение обстоятельств. Мой муж делает ВСЕ. Но это не считаю помощью - как можно помогать самому себе?? Считаю его прямой обязанностью делать ровно половину всей домашней работы, включая все вдобавок, что должен делать родитель, у нас трое детей. То есть он и на собрания ходит, и с уроками сидит, и на кружки их развозит, и даже в род. комитет записался к старшему в класс в этом году. Единственно от чего я его освободила, это от закидывания одежды в машинку, а потом ее сортировки, но зато он любит готовить и с удовольствием это делает, я же готовлю только если есть необходимость и нет мужа дома на тот момент.
Незатра@ханная бытом жена доставит намного радости мужу, у нее будет хорошее настроение, будет спокойна и довольна, а не ходячий комок нервов, орущий на домочадцев и с "больной головой" по ночам.
Ну как этого мужики не поймнут? И почему некоторые вырастают ж есмь царь, а другие не гнушаться любой домшней работой? От воспитания зависит?
Anonymous
Прям жизнь султана у него была. Но как султан он не зарабатывал. Ломка будет тяжелая для него и для вас тоже в результате. Но со временем все проходит.
Бейте на недостаток денег и что он свою часть "договора" не выполнил. Когда станет зарабатывать такую-то сумму, озвучьте какую именно! плюс сбережения вам на пенсию и конец жизни, то вы с радостью снова пойдете в домохозяйки. Прям спите и видите когда же это наконец-то случится. Дайте ему почувствовать себя виноватым, а вы жертва обстоятельств, у вас нет другого выхода.
я че-та не поняла, разогретое он не ест, а кто ему готовить свежак будет, пока вы на работе? голодать станет? ну фиг с ним, вам какое до этого дела?
Anonymous
Разводка зачётная и домохозяйка на работу и муж мало зарабатывает, и обед-0млет и цен не знает и мамО.
Будет в топчике :party2
А вам не кажется что работать домохозяйкой невыгодно?
В работе хоть можно расти по карьерной лестнице, часто работа просто интересна, заставляет мозги работать. Можно копить на жилье.
Если специальность востребована, даже если ушла с одного места - пошла на другое.

А домохозяйке в любой момент дадут коленом под зад и куда она пойдет? На самую низкооплачиваемую работу?
Искать нового мужа? А кому она нужна в возрасте под 40 с дитями?
Короче - домохозяйка одни минусы.

Оба работают и оба занимаются хозяйством мне кажется куда выгоднее или домработница.
Плохо продуманная не ко времени разводка.
Сейчас не те времена, чтобы домохозяек с дырой 8 лет на квалифицированную работу звали.
Работающий муж, у которого второй завтрак по расписанию? Смешно.
Странно, что кто-то вообще это серьезно обсуждает
Anonymous
что за бред я сейчас прочла?
Anonymous
Автор, женитесь на мне :) Я хоть готовить и не умею, но обещаю все остальные домашние дела делить с Вами пополам :)
Anonymous
осспидя, аж слёзы радости навернулись...что такое г.вно мимо меня прошло))))
Anonymous
Поздравляю, что Вы вышли на работу, автлор!
Во-первых, в наше время найти нормальную работу - это, считайте, повезло.
Во-вторых - это собственный доход и некая независимость. От такого вот муя. Не только материальная.
А что он "дует губы и демонстративно не ест наготовленное - простите, четаржу. Бедняжечка...
Ему готовят, а могли бы и того...нет ножек-нет печенек.
(если разводка, то классная!)
Сдавайте рубашки в прачешную, как Весна.
Так все вам отлично накрахмалят.
Anonymous
После "побежала делать кофе и готов ягодный пирог" даже читать уже не интересно,таких дур не бывает,разводка
Anonymous
Вы так описали, что люди подумаю, что домохозяйки это рабыни. Если бы меня заставили драить дом и подавать разные блюда , как в ресторане, то мужа послала бы в жопу в первый же месяц. а если бы мне муж сказал , что я делаю бабью работу (ужасное слово), то и сейчас бы был послан. Это как себя надо не уважать, чтобы считать себя бабой, для меня это слово еще более унизительно, чем б...ть. Так вас противно автор читать, что хочется пойти и умыться.
Anonymous
Меня чуть не стошнило от этого приторного описания семейный жизни. То ли желаемое за действительное выдает автор, то ли бредит от скуки. Даже показалось, что человек одинокий пишет, вообще не имеющий опыта семейной жизни. буээээ.. или чокнутая какая то
Anonymous
Хочу быть вашим мужем, оказываться есть ещё бояре
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения