1115
Aвтор
Телефон Доверия
28.08.20 16:09

А вы бы уехали в Канаду?

Несколько лет жду иммиграционную визу. Уже так устала "сидеть на чемоданах", стала забывать зачем мне вообше все это нужно, пропала мотивация из-за долгого ожидания. Родственники и друзья говорят - жди, оно того стоит. А я теперь думаю - оно мне надо в 45 лет? Адаптация, поначалу непонятно какая работа, непонятно какие условия проживания. Да, дочь хочется вывезти отсюда. Вот думаю, может залендиться , дочь оставить (ей 20), а самой вернуться назад? А потом что,сидеть тут на крошечную пению? Там в Канаде точно голодать не буду. Вот прямо не знаю, как быть. Особенно интересует мнение наших канадок. Стоит мне ждать? Живу я неплохо, икру каждый день не едим, но хватает и на достойную жизнь на 2-3 петешествия в Европу в год. Работа хорошая у меня,но если я ее потеряю, новую такую же уже не найду- сами знаете,какой у нас эйджизм

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Несколько лет жду иммиграционную визу. Уже так устала "сидеть на чемоданах", стала забывать зачем мне вообше все это нужно, пропала мотивация из-за долгого ожидания. Родственники и друзья говорят - жди, оно того стоит. А я теперь думаю - оно мне надо в 45 лет? Адаптация, поначалу непонятно какая работа, непонятно какие условия проживания. Да, дочь хочется вывезти отсюда. Вот думаю, может залендиться , дочь оставить (ей 20), а самой вернуться назад? А потом что,сидеть тут на крошечную пению? Там в Канаде точно голодать не буду. Вот прямо не знаю, как быть. Особенно интересует мнение наших канадок. Стоит мне ждать? Живу я неплохо, икру каждый день не едим, но хватает и на достойную жизнь на 2-3 петешествия в Европу в год. Работа хорошая у меня,но если я ее потеряю, новую такую же уже не найду- сами знаете,какой у нас эйджизм
Aвтор
Я бы не поехала, что-то мало кто по 2-3 раза в Европу летает из Канады и США. Отпуска маленькие , у многих 2 недели в году. З.пл. тоже не будут высокие, если не по специальности пойдете работать, да и жить скучно тут. Ни друзей не найдете, ни родных не будет. Пусть дочь едет, если хочет, а вам точно не надо. Да, я не в Канаде, в США, поэтому точно не могу сказать, в США бы не поехала 100% , вернуться уже не могу, дети тут выросли .
Anonymous
Ну вот мы в США, правда не много лет, всего 4.
Иногда посещают мысли вернуться, ибо есть не плохой доход, но рублёвый, соответственно, в России жили бы ого-го, а тут живём средненько.
Но дети ни в какую не хотят. Сын, 11 лет, даже писать по-русски не умеет, говорит и читает не много. Дочь, 14, умеет все, но боится в российскую школу идти.
Вот и сидим, ждём у моря погоды, вернее у океана))
Anonymous
В Канаду точно нет. Поехала бы в Европу, если бы нашла мужчину подходящего. Из Европы до дома 3 часа лету, мне это важно. А в Канаде делать имхо нечего, особенно выезжая из мегаполиса (я в Питере). Мне 45, есть недвижимость, пассивный доход, профессия онлайн.
Anonymous
Я бы не поехала, но я поехала и уже 20 лет живу. Но не уезжать из России - так вопрос вообще не стоял, хотя в Москве были друзья и прекрасная карьера.
Скажем так: через 20 лет уже совсем не хочется в штаты, но иногда хочется поехать пожить в европе несколько лет, в западной, конечно, никаких болгарий и тп.
Просто для разнообразия.
Anonymous
Если только вас уже ждет работа там. Если нет, то не стоит. Жизнь безработной довольно невеселая, если только уезжать не из полной разрухи или войны. Если у вас сейчас нормальная жизнь, работа, нет смысла переезжать.
Хотя еще вариант - взамуж. Но тут уж как повезет.
Но так переезжать... вы узнавали пенсионный возраст в канаде? Вам до нeго еще пыхтеть и пыхтеть. К здравохранению тоже много вопросов, вы почитайте, почитайте людей. Не надо опираться на свои розовые мечты.
В 45 лет точно бы не ехала ради себя. Если только дочь вывезти и вернуться. Вам уже слишком много лет, чтобы учиться и начинать здесь все с 0.
В Канаде 20 лет
я бы вообще туда не поехала , что там делать?
Anonymous
Я бы поехала. Давно не куда не переезжала. Хочется чего-то нового.
С огромным удовольствием, если б там не было тааааак холодно.
Прехала бы. Однозначно.
Anonymous
Как вообще люди уезжают и живут там среди чужих, не представляю, что интересного в такой жизни... Дома все - друзья, родственники, знакомые. Плохо стало на душе, подружке звякнула и пошли в кафешку, родствнникам позвонила, через час приехали или сама в гости. А там КОМУ ВЫ НУЖНЫ?? Дочь взрослая, она быстро найдет общение, у молодежи это вмиг, а вы кому там сдались?? Как в Интердевочке - и машина есть, и дом хороший, и муж любит, а пришла в кафе, села и тоска. Никого рядом. Зачем такая жизнь? У всех вокруг другая история, менталитет, вы это за десятилетия не освоите и не примете, как свое.
Anonymous
НЕТ. не вижу причин туда ехать. вот в Болгарию или Венгрию - да, хочу уехать.
Anonymous
Автор, вы думаете,что в 45 учиться на иностранном языке просто? Ещё и платить ща это немалые деньги? Зачем вам это надо?
А зачем?
Туда надо либо молодым ( до 30), либо уже в предпенсионном возрасте чтоб стричь систему. Ну либо если у вас есть язык и работа. Пока у вас какие то мутные фантазии и несерьезные ожидания.
Пусть дочь едет если хочет, а потом и вас, пенсионерку, перевезет если надо будет.
Смысла нет уже, подруга в 30 в Зеландию рванули, 4 года тарелки мыла, горничной была.
Говорит если бы не молодость и задор, не продержалась бы.
Ну и сейчас ей 40 уже и домик есть и работа и паспорта и дети оба родились там.
Anonymous
Ощущение от написанного, что вы хотите решить переменой места жительства какие-то свои внутренние проблемы.
Может, лучше наоборот: сначала решить, а потом станет понятно, надо вам уезжать или нет.
Anonymous
Я прекрасно жила и работала М и МО.
Я в 45 волею небес уехала в Латвию.
В 47 случайно (спасибо той евушке, что подсобила, да упадут на нее все благости мира) устроилась на работу по специальности.
Прошло 3 года.
Я прекрасно живу и работаю в Риге.
У меня примерно тот же набор благ (а может и больше). Я работаю на той же должности, что и в М.
Я доказала всем и вся что я не верблюд. Только на хрен оно мне было нужно... Это в 25-30, когда вся жизнь впереди, что-то кому-то доказывать и добиваться интересно. В 45-это крайне сомнительное удовольствие.
Если бы я вернулась на 5 назад-ни за что бы не поехала.
Надо детям-пусть рулят сами.
И еще-ни в одном городе Европы, в Штатах, в Канаде Вы не найдете такого уровня бытового сервиса, как в Москве.
И медицина в М не хуже. А образование зачастую лучше в М.
Мой совет-сильно подумайте.
Если у Вас все хорошо, то лучшее-враг хорошего... Особенно после 40.
Вы потратите ваши накопления на журавля в небе. Те самые, которые позволили бы вам и в России жить неплохо. А новых может уже не накопиться
<<<<<<<45-летняя выпускница универа, с нулевым опытом работы и дипломом....А) инженера В) учителя С) экономиста.
С каким из этих дипломов она легко сможет найти работу?>>>>>>>>>>>

А) Нельзя инженеру идти в универ. В колледже она может вылизать какого-то препода, который сам - владелец фирмы и так набирает персонал. Он туда пришел присмотреть дешевых инженеров. Нужны инженеры ПРОДАВАТЬ. Если ты инженер с Кубы, ты можешь на испанском языке продавать услуги этой канадской компании в Мексику. В России санкции. Пока что с русским вы ничего никуда не продадите.

В) У учителей нет работы. На 10 лет вперед. Да, там свои нюансы, но это сложно.

С) Экономист может перейти на смежные дисциплины. Или защитить диссертацию и уехать в Америку.

Сам по себе диплом универа - ноль. С каждой из этих специальностей можно создать какую-то длинную стратегию, и через лет 10 что-то будет.

ОК, это все очень сложно. Писать долго. У меня полно своих дел и просвещать тут бесплатно мне некогда. Я хочу только сказать, что НЕТ вообще связи между дипломом и работой.

Вы можете выстроить стратегию. Да, вы ее можете выстроить. Но это все очень сложно. Рынок труда перенасыщен образованными. Каждый чувак из Тегерана приехал с 5 языками, ученой степенью и пишет вторую диссертацию. И заносит бабки кому надо будь здоров. А мест нет.

Что дает диплом экономиста сам по себе? Ничего. На реальном рабочем месте нужна девка - складывать квитанции в коробку. Им не нужен экономист. Все остальные места заняты. И девкой они возьмут прекрасно 18-летнюю. И будут на нее орать. Да, они могут взять выпускницу экономического, которой 22-23 года. ОК. Но она все равно будет складывать квитанции в коробку. Потому что Канада - страна малого бизнеса.

Вы вообще в курсе, что Канада - страна малого бизнеса? Тут МАЛО больших организаций. Это не Америка.

В большой организации каждый привезет кого-то из родного села. Или ее дочь. Или ее внучку. Зачем им вы? Приводят своих людей. Делать работу берут временных на контракт. Потом дают им пинка под зад. Зарплаты дают своим.

Вас могут взять, когда нужно было вчера, все развалили, деньги давно потратили. Теперь вы будете это все чинить. Свои люди не могут, не хотят, или это требует слишком много мозгов и знаний в разных сферах.

Диплом дает возможность цепляться к выпускникам того же факультета на Линкдине и писать: "Здрасьте, а как ты туда устроился? А вот и я. А вот и мое резюме. Может, вам нужен человек в воскресенье - складывать квитанции в коробку?"

Все равно, с каким дипломом девка складывает квитанции в коробку. Главное, чтобы с ней было весело. Чтобы она не была нудной.
Anonymous
Ну да, конечно, есть и комп. безопасность, и несколько других специальностей, по которым дают работу сразу. Если программа с ко-опом. Ну это все сложно. Это сложное общество. Оно изначально построено доить иммигрантов. Выдаивать все и выбрасывать. Нужны дети иммигрантов, а иммигранты не нужны. Сдай бабки вот сюда и вали куда-нибудь дальше. Мы тебе дали паспорт - ты можешь устроиться в Саудовской Аравии. Освободи место новым иммигрантам.
Anonymous
У миллионов людей в Канаде нет отпуска ни одного дня, потому что они на контракте. Контракты на 3 месяца, на 4 месяца, на 2 месяца и т.д.. Люди так живут десятилетиями. Если у вас постоянная работа, в контракте 4 недели отпуска или 3, вы не можете уехать просто так. Вам нужно сторожить свое место. Вас туда взяли только потому, что вы делаете 3 функционала. Если вас нет, им нужно нанять 3 разных специалистов. Например, вы делаете все финансы, все компьютеры и еще что-то. Это страна малого бизнеса. Есть 200 кандидатов, а взяли того, кто работает реально за 3 человек. Он не может не быть на работе, потому что остановится весь процесс. Можно, например, раз в год, когда понедельник - выходной, взять 4 дня. А все остальное берут только деньгами.

Иммигранты именно эту функцию и выполняют - затыкать все дырки, особенно дырки, требующие много разных знаний. Он работает за 3 человек - хозяин 2 зарплаты положил себе в карман и нанял еще 2 родственниц. Или нанял кого-то, кому ему сказали нанять в мечети. И за это он получит еще где-то что-то. Может, его дочь возьмут куда-то секретаршей и дадут ей 100 тысяч в год.
Anonymous
Автор, вы получите свою визу, поезжайте залендитесь, и возвращайтесь обратно в москву. Деньги вы на этом не потеряете, они будут у вас на счету лежать. Откроете счет. Можете там пару недель пожить, поездить по разным районам. Потом из Москвы можете искать работу, найдете и поедете тогда. Многие так делают - лендятся и возвращаются в Москву доделать дела.
Психолуха не слушайте, не факт что она вообще в канаде когда-либо была.
Anonymous
Уезжать хз куда от более менее нормальной медицины от сервиса, когда работают все магазы, аптеки и рестораны после 19.00
Да нууу
Anonymous
В 45 не поехала бы. Я убеждена, что эмигрировать надо в молодом возрасте, если хочешь что-то добиться. Ну, или смириться с участью бедного беженца. Для некоторых жизнь на социале - сказка, если лучшего не видел.
Я в Германии, здесь в 45 лет иностранцу, без местного образования найти хорошо оплачиваемую работу практически нереально. У меня друзья на Боше и Даймлере работают, им нет ещё и 36-38 лет, местное высшее образование, и то говорят, что они в своих отделах самые старые))) Начальники отделов молодежь 30-летняя))
Знакомая приехала в Канаду в 49 лет, в России работала врачем, а последние десять лет вообще не работала, пошла на курсы узистов, подтвердила диплом в течении года, работает уже лет десять узистом, довольна, как слон.
Canada
85% вакансий в Канаде официально не объявляют - они уходят по знакомым. Это страна с очень высоким уровнем кумовства. Цифра 85% - из методичек министерства иммиграции для новых иммигрантов.

Советы министерства, как искать работу... со стороны министерства советы: заведите полезные связи. Есть даже толстая книга, изданная под грифом государственных учреждений, как вести себя на работе, чтобы не потерять работу. Как вылизывать менеджера, как поздравлять с днем рождения детей, как вести себя тише воды и ниже травы, когда тебе поручили паковать коробки хоть какая у тебя должность. Рот закрой и рви ...опу - тогда есть шанс, что сократят других. На большинстве работ может работать кто угодно. Люди по знакомству приходят - вчера он был ветеринаром, а сегодня ему знакомые дали читать курс в колледже по сложной грамматике. Он слайды включил и со слайдов прочитал.
Anonymous
В каждой специальности есть стратегии трудоустройства. Но это нужно спрашивать тех, кто конкретно в ее сфере. И они не скажут. И за деньги не скажут многие. Они многое прошли и не хотят никому ничего подсказывать. Типа я скажу, а вот ей будет все проще. С какой стати? Но можно многих увидеть на Линкдине, где они шли. Хотя там, возможно, 80% ее или его работ не указаны. Но все равно, многое видно. И кто с кем связан. Поэтому в РФ его запретили, чтобы на западе не тралили все ваши связи и контакты. Кто с кем учился, кто на ком женился и так далее. Кто где бывал, кто кого знает.
Anonymous
Автор, не увидела какая у вас профессия и чему хотите доучиваться. Две моих подруги сделали мастера в гео-информационных системах и обе нашли работы, наверное на 80-90К где-то. Не супер много, но и не мало.
Я так поняла, вас ничто дома не держит? Я бы подумала, а что в следующие 10-20 лет? В России вы будете старухой, которой пора место на кладбище готовить. Работа сейчас замечательная, но уверенности в новой у вас нет, если что? Как будете выживать на пенсии?
В Канаде 45 еще молодая. Особенно если хорошо выглядите, так как возраст в резюме писать не надо и год окончания учебы тоже можно не писать. Шанс встретить мужа намного выше. Потом ваша дочь осядет либо в Канаде либо в Америке, будет тут с детьми, а вы одна на другой стороне планеты. Плюсов много, особенно если у вас подходящая профессия.
Вам уже написали - образование платное. А у вас дочь. Значит вы будете платить за свое образование и за образование дочери. От 12 тыс на человека.
Плюс снимать жилье.
Вы реально столько накопили? Или у вас тут квартира золотая и вы как сдадите ее за 50 тыс рублей и как развернетесь там!!!
Или вы рассчитываете на это социал,о котором писали - 2000?
Anonymous
С деньгами везде хорошо, без денег везде плохо. Никуда б не переехала ни за что, мне и тут круто.
Anonymous
Автор, а какой смысл делить шкуру неубитого медведя? Вот получите визу (разрешение, что оно там) - тогда и будете париться.
Не, не уехала бы. У меня есть возможность уехать, но нет. Это нужно делать молодым, лет в 20, тогда полностью ассимилируешься.
Сейчас я банально вросла уже в Россию)
An
Автор, а сколько раз за прошедшие годы вы и ваша дочь, которой вы собираетесь причинить добро, побывали в этой самой Канаде? Сколько времени прожили там в общей сложности?
Сфера вашей деятельности? Наличие друзей или знакомых там? От этого во многом зависит ответ
Anonymous
Медкомиссия, насколько помню, действительна 6 мес. Т.е. заново скорее всего проходить придется.
Anonymous
Нет. Если есть желание, это делается в ранней молодости. Или из депрессивной российской глубинки, когда все что угодно раем покажется.
Положить остаток жизни на то, что дети якобы заживут, не готова.
Нет. Я уехала в США в 50. Не на пустое место, замуж. Муж - идеальный, но я хачунимагу домой. Раньше надо было. Не надо, автор, пожалеете 200 процентов.
Anonymous
Таким, как вы, надо ехать. Вы уже себя считаете недочеловеком с нашим паспортом. Потом начнется нытье, что государство виновато, что вы не состоялись. Потом будете сидеть на Еве и копировать либеральные методички, как у нас все плохо, а вот ТАМ шикарная жизнь!
Anonymous
Автор, я бы не уехала.Я уже больше 20 лет в штатах живу. И отпуск у меня был не меньше 4х недель и летала в Европу 2-3 раза в год, когда желание было. А то вам понапишут всякой херни здесь. Подумайте, кто здесь вам отвечает? Люди которые никогда не были в штатах и Канаде и представляют там жизнь по пропагандонским трелям. А если кто и был то только туристом, да и тех очень мало. И как ЗД они люто ненавидят Северную Америку, наверное потому что не могут там остаться:)
Ну да ладно, из тех кто живет заграницей и вам отвечают, половина так и не смогли ассимилироваться. Там дама наверху написала что живет в штатах, получает доходы в рублях. Явно человек не работает в штатах, а так же продолжает жить в России , душой:) Да и много таких я здесь наблюдаю.
Ну а по теме. Да, возраст дело серьезное. Но, вы сможете от своей мечты отказаться и потом не сожалеть что не сделали этого? По мне так лучше сделать, чем не делать.
Ну и последнее, вы еще ничего не получили. И может не получите. Ваше время уходит, а это самое ценное что у нас есть. Кстати. Не квартиры, работы, русский язык. А время.
Поэтому автор, я бы попробовала на вашем месте. Но я достаточно энергичная и могу делать решительные шаги. Я оставила в России отличную работу, жилье. И не одну квартиру:) И уехала, но я была моложе вас. И знала что в России я жить не хочу.Не жалею. А в свете сегодняшних событий очень радуюсь.
Anonymous
нет. мне москва нравится
Anonymous
В Канаде пенсионеры уходят на пенсию - на их места не нанимают. Все раскидывают на почасовиков. Если есть профсоюз, вы не можете платить сотруднику 40 тысяч в год, а обязаны платить с его образованием и стажем 100 тысяч. Поэтому вы нанимаете толпу рабов и каждому даете 5 часов в неделю и контракт на несколько месяцев. Тогда то же количество часов вам отработают за 35 тысяч в год, а не за 100. В этом смысл нанимать почасовиков.

А своим людям платите 150 или 200 тысяч ни за что.

Что еще тут непонятно??? Профсоюзы добились зарплат по 100 тысяч в год для учителей. Поэтому учителей не нанимают, а нанимают временщиков. Потом им под зад ногой.

Такие тенденции везде.

В государственном учреждении нельзя легко уволить. Поэтому там свои концерты - по году нанимают секретаршу. Дают им бесконечные психологические тесты и 500 резюме на 1 должность.

Да, есть еще маршруты, как и куда быстро дойти, но никто никому рассказывать не будет. Что они с этого будут иметь?

Да, в 45 лет баба молодая. Может вон занять очередь в делойт работать за 50 тысяч в год по 80+ часов в неделю вместе с китайцами, которым 22-23 года. И тоже туда длинная очередь, и возьмут мало кого. Потом они будут сидеть на работе до часа ночи. Рано или поздно какой-нибудь клиент выкупит такого сотрудника и даст ему 100 тысяч. В марихуанской компании. А после марихуанской компании хорошее место в Штатах можете не просить. Там такое резюме не комильфо.

И в нон-профите по защите прав стариков с деменцией место финансового директора тоже не дадут. Скажут, что работала в марихуанской компании. То, что Канада легализовала, в Штатах не комильфо.

Короче, все устроены по-своему, и у всех свои проблемы. Когда они из учителей музыки спрыгнули в аудиторы и все выучили, они потом до ночи на работе 80+ часов в неделю.

Ха, точно, что молодая баба в 45. Может записаться на 10 парт-таймов.

Аспирантуры забиты. Бабы устали. Садятся на стипендии и думают, что не хочу уже больше ничего. Авось... Ну авось хорошо не заканчивается. Это стратегия не для всех. Кто-то свою герменевтику из Башкирии всучил выгодно, а кто-то не всучил. Кто как устроился. Научная работа - это та еще лотерея.

Кто еще где... Да где угодно. Некоторые посадили маму с папой в социальное жилье и нашли работу в Австралии.

Дело не в том, что вы скроете возраст.

В Канаде все медленно. Вам нужно 10-15 лет на многие стратегии.

На компьютерную безопасность часто нужно 10 лет в Канаде. Без 10 лет в Канаде не дадут проверку прошлого за 10 лет. А потом еще будут делать проверку года полтора. На многие работы нужно то, что занимает 10-15 лет.

Что толку, что она внушит арабскому хозяину бизнеса, что ей не 45, а 27?????????? Ему нужно посадить туда всех сестер. А остальным он даст минималку. Или 100 тысяч, если вы умеете наобещать ему прибыль.

Это общество, в котором давно везде арабы, китайцы и бог знает кто.

Люди вон ищут на работу девочку 18 лет без образования. И только по знакомству. Все остальные места заняты. Нужна дура складывать квитанции в коробку, которая быстро бегает и ни на что не претендует.

Нанимают после колледжа. Под лозунгом "она должна быть счастлива". Она должна быть дурой вчера с фермы и счастлива. А не с перекошенной образованной мордой.

Короче, в каждой конторе своя схема, кого они берут. Им и 20 лет не подойдет. Им нужна дура с фермы.

Вы можете поймать придурка впереди других, который заплатит за лужайки 10 тысяч баксов, потому что он переезжает, ему срочно? Наймите тех, кто вчера с самолета. Отберите у них все, поставьте их раком. И будет вам счастье. И вся вам Канада. Но вы такой не один. Все так хотят. Продал за 10 штук, себе в карман положил 8.

Чтобы приехал чурка из Омана или военный какой и срочно выплатил 10 штук. Тогда будет вам счастье. Но таких клиентов каждому лужаечнику не хватит. Они вон зовут своего свекра или тестя с фермы, и он им даром сеет семена и поливает. А потом она его сына выгнала и нового мужа взяла на готовую лужайку. Так и живет та Канада. Кто кого развел и обчистил. Тот и молодец. Как везде.
Anonymous
В Канаде нужны только маркетологи. Канадские инженеры давно и окна продают, и поварами работают. И ржут, что какие-то дебилы думают, что тут есть работа. Нужны инженеры, которые могут ПРОДАТЬ инженерные решения канадских фирм за пределами Канады. Например, если бы в Тюмени или Якутии у организации много денег, и она хочет купить проекты, которые начертили наши канадские кубинцы, югославы, румыны, албанцы и так далее. Такие инженеры-маркетологи нужны. Обычно нанимают арабов или спанишей. Они могут продавать в арабском или испаноязычном мире.

Потом он лет 10 там отсидит и будет подавать куда-нибудь инженером в чиновничье место. И, наверное, 1 из 200 пи-инжей так устроится. Без пи-инжа его государство не возьмет. И без френча не возьмет.

Короче, некоторые долго идут и доходят. Но это уже такие придурки с разломанной психикой, что не дай бог. Они столько народу вылизали в этом процессе... Потом все имущество он запишет на маму, женится на румынке и будет внушать ее детям от первого брака, что им нужно пойти в армию. И будет надеяться, что они попадут в очередной ирак и не вернутся.

Ну а есть инженеры, которые на контрактах через агенства по трудоустройству. То контракт 2 месяца, то 6. Потом опять года 2 без работы. То он окна вставляет с работягами, то она торты печет на продажу среди русскоязычных.

У филологов все круче всех. Ужастики остальных намного мрачнее. Мы можем работать везде. То в одной конторе учим, как писать меморандум, то в другой конторе - как писать пресс-релизы. Мы многостаночники.

А инженер - это мрак. Он знает вот это, а это никому не нужно. ОК, он может переучиться на электрика. Да. Но ему не дадут такие заказы, чтобы он купил машину за 80 тысяч долларов. А Омару и Халиду дадут. Они будут командовать, как крутить розетки, а Вася будет на морозе минус 30 висеть на столбе. Поэтому он не пойдет в электрики.

Там свои проблемы. Филологам что, они прочитали лекцию, как написать письмо - ответ секретарши на жалобу. И пошли дальше. И думать забыли. Ни ответственности, ничего. Выступила и пошла дальше. Наши услуги многим нужны. Они не имеют права нас совсем выгнать. Они обязаны включить такую тему в учебный план. Письмо клиенту, что он должен деньги. Потому что у них так лицензирована специальность, что они это включили в план.
Anonymous
Мадам, ну так ведь это только поначалу. А потом поначало пройдет и сразу станет всё очень определенно - и какая работа, и какие условия проживания!

" поначалу непонятно какая работа, непонятно какие условия проживания"
Может, она сразу замуж за каменщика выйдет. Или за электрика. И сядет ему на шею. Потом его хватит инсульт - она получит наследство. И пойдет уже следующих женихов искать :))))). В Калифорнии.
Anonymous
Автор, конечно езжайте, попробуйте. Не получится/ не понравится вернетесь. Жизнь состоит из дней, которые нам запомнились.
У каждого уехавшего своя история. У кого-то более удачливая, у кого-то менее. Я тоже уехала, было тяжело, да и сейчас не легко. Но почему то мне за границей мне комфортнее, несмотря на то, что Россию люблю. Возращаться не хочется, но скучаю.
Anonymous
У нас на форуме филолух сумашедший есть из канады. Говорит очень сложно работу на фулл тайм найти. Переизбыток специалистов.

Дочка и так может поехать в сша и искать себе мужа или на языковые курсы записаться и учебную визу на год получить.
Автор, не верьте, что получится замуж. Полно разведенных русских женщин и с детьми и без , есть даже приятельница 47 лет ни разу замужем не была именно из-за того, что тут живет, работает с детьми, тренер, были мужчины, да в замуж -то никто не позвал, приехала в 30. Вы реально верите, что тут женщины закончились? Их много, всяких разных, всех цветов и народов.
Anonymous
Автор Поезжайте и никого не слушайте!! У вас в е получится!!! Все начинали из ничего!! А за дочку вообще не волнуйтесь, молодые все пробиваются без сомнения!!
Автор не дрейфи = все будет хорошо!! Тем более с языком, молодец вперёд и не сомневайтесь вы!!
Автор мы приезжали с маленькими детьми без языка вол ещё и в Америке не как в Канаде закончив какие то курсы фиг тебя возьмут без опята на нормальную работу. И ничего никто тут не пропал;) поезжайте !!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения