Снова о деньгах на себя
Откуда, из каких источников находите деньги на себя? Я не знаю как себе это все позволять? У меня катастрофически не хватило бы денег на весь этот уход на себя? Позвонила в салон просто узнать. Цены на маникюр с покрытием 2500, педикюр 3500-4000, в зависимости от сложности. Конечно посчитают по факту что все сложно. Вот если делать это летом каждый пусть даже месяц, это уже 6 тыр только ногти руки-ноги. Волосы крашу сама раз в месяц, краска 550 руб. Не стриглась давно с НГ, тоже дорого, все закалываю, в хвостик убираю. Тоже свободных денег на стрижку все нет. Постоянные какие то попутные траты необходимые, не до себя. Не представляю где вы находите возможность это все делать, ну и время? Работаю 2 через 2 после работы труп, первый выходной пол дня отсыпной, потом рутина бытовая. Бегаю так по кругу постоянно.
Работаю, постоянно учусь, у меня два подростка, собака, мужа нет. Но уход - маникюр, педикюр, окрашивание и косметолог - это чуть ли не сама важная часть расходов, на себя надо выделять обязательно.
б) привлекать мужчин, которые вам дадут денег
в) воровать/мошенничество/обман и тп
г) свой вариант
2. Один взрослый сын, студент и отец продолжает платить алименты на его содержание.
3. Крашу голову сама.
4. стригусь раз в 3 месяца, у хорошего мастера, в недорогой парикмахерской, до этого стриглась дороже, в салоне, но мастер уехала, другие мне не подошли.
5. Маникюр делаю у девочки в частном порядке 1300
6. Педикюр делаю сама.
7. Работаю 5/2, работа до строго до 18
8. Хожу бесплатно в корпоративный спортзал, час перед работой.
Маникюр раз в 3 недели, давно хожу к девочке у дома, 1600.
Педикюр 2900 раз в 1,5 месяца.
Но у меня медленно растут ногти.
Волосы не крашу, с волосами мне повезло, густые и цвет красивый.
К косметологу хожу время от времени.
На массаж курсами пару раз в год.
В зал не хожу, летом плаванье, велик, зимой лыжи, коньки.
Мужа нет, сыну 20 лет, студент.
Поездки обязательно два раза в год длинные, мелкие не считаю.
Сама, сама.
Ну что вам дадут ответы форумчанок? Тут и возрастной диапазон разный, и жизненные ситуации. Кто-то и не работает вообще, времени вагон. Кому-то маникюр не упёрся...
А по делу, поищете как и где можно сэкономить, красные ценники, опт, что можно урезать и 5т на себя оставлять
Если это дорого, то делать самой и маникюр, и педикюр, краситесь Вы сами. Массаж лица тоже самой делать. Итого на стрижку тысячи полторы в месяц уж можно выделить)
Я просто откладываю из свой зп деньги на себя. Это до фига в месяц получается, но я могу пока себе это позволить и позволяю)
Я больше 200 зарабатываю, но маникюр шеллак у такого мастера делаю за 1900 (держится 3-4 недели), педикюр 2300 (три раза в год хватает мне), хожу к ней 4-й год, рядом с домом
Сама работаю, зарабатываю норм. вполне устраивает.
БМ много чего оплачивает и на детей подкидывает денег.
Мужчина все мои основные траты оплачивает, плюс платит ипотеку.
Мне хватает )
Только стрижку - у мастера. Но не каждый месяц, длина позволяет
Мне так больше нравится эта независимость, не люблю прикосновения чужих людей, нежели запись отслеживать (много лет ходила к одному ногте мастеру) , деньги тратить. Гель сильно вредил ногтям.
Не можешь не берись.
Надоело одно и тоже.
Маникюр сама.
Педикюр сама.
Крашу корни сама, стриглась в феврале у парикмахера на моей же улице - смотрю в окно, все время работает, зашла - записалась. Хорошо подстригла, дешевле, чем у меня на 30%
Мужа нет, сын-студент, кредит отдавать будет сам, алименты 19 тыс.
Поездки раз в год сейчас, но по-крупному - Непал, Чили, Франция, Португалия, Испания
Много и со вкусом трачу на снаряжение.
Особых хотелок нет, шопинг не люблю
Коплю деньги, обожаю, прямо азарт.
В браке денег постоянно не было, хотя я работала в 2х местах. Не знаю, как так.
Стригусь раз в 2-3 месяца у своей парикмахерши на дому, около 1000 р. Крашусь сама, хной. Хна максимально близка к моему натуральному цвету волос.
Волосы на теле удалила лазером, больше не растут.
К косметологу тоже не хожу. Есть пара приборчиков, уходовую косметику покупаю недешевую.
В фитнес -центр не хожу. Ежедневно делаю гимнастику минут на 30-40.
Периодически хожу к остеопату.
Каждый сезон покупаю несколько вещей из одежды для настроения, обувь реже.
Скажите мне тогда, откуда километровые очереди в салоны на маникюры-педикюры-стрижки-краски??? Кто бъется в топах про полезные маски и жидкие лезвия для пяток? ))))))) И уж вообще непонятно, на что живут все эти мастерицы маникюра-педикюра-бровей и ресниц, коих мильон?)
Ах, забыла! Все нигатовят дома, но откуда тогда народ в магазинах))
Педикюр комплекс раз в 2 месяца 3800
Стрижка раз в 2 месяца (крутой мастер, студия на дому) 3000
Краска раз в месяц 3000 (там же)
Эпиляция бикини 1р в месяц 2-3 к, не помню.
Косметолог 1 р в 6 мес 15-20к
Витамины 3к в месяц примерно.
Итого примерно на себя 17-18к, с фитнес клубом 20-22к в месяц. Мне 49 лет, работаю. Жалко и денег, и времени
Считаю это минимальный минимум.
Крашусь и стригусь раз в 4-5 недель- 70 евро и косметолог раз в полгода примерно 300 евро. Маникюр пионерский, педикюр делаю сама.
В спортзал не хожу, витамины не принимаю.
Маникюр 2 раза в месяц - 5;
Педикюр 1 - 3,5;
Кератин раз в полгода - 8;
Окраска корней, стрижка кончиков раз в 2 мес. - 5.
Примерно 9тыс/мес. Получается.

Ну вы же платите жкх или там оплачиваете , не знаю, обеды детям в школе.
Определите для себя что является обязательным, а что нет. Один раз определите и потом уже не переживайте)) Я например не крашу волосы, т.к. седины нет, и не делаю маникюр, зато я хожу на брови каждый месяц, крашу. На чем то можно сэкономить. Например, носите обед с собой в офис, а не в кафе питайтесь. Или там спортом можно дома заниматься онлайн, а не платить за зал. А что-то наоборот должно быть обязательно, как оплата жкх)