314

*°•Почти стройняшки 103•°*

Предыдущий топ можно посмотреть здесь http://eva.ru/topic/64/2777733.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Предыдущий топ можно посмотреть здесь http://eva.ru/topic/64/2777733.htm
НОВЕНЬКИМ
Кто желает к нам присоединиться, пишите под этим сообщением свой рост - вес на сегодняшний день - вес стартовый, и в скобках укажите дату начала похудения, дату рождения (по желанию).

А так же укажите свои начальные данные по объёмам:
ОГ - объём груди
ОТ - объём талии
ОБ - объём бёдер
Ж - объём живота (измеряется примерно на 3см ниже талии), в самом толстом месте, лента параллельна полу
Н - объём ноги, в самом толстом месте, наверху
К - объём ноги над коленкой (это то самое место, которое в первую очередь не позволяет полненьким надевать короткие юбки)
И - объём икры (голени)
Р - объём руки, в самом толстом месте, наверху

Новеньких будем добавлять раз в неделю по пятницам, в эти дни у нас отчёты по весу. Отчёты по изменениям объёмов один раз в месяц, 4-ого числа.
Сразу предупреждаем, что если пропустите две отчётные пятницы подряд, то нам придётся удалить вас из таблички. Так что не теряйтесь! Заходите, общайтесь, делитесь опытом, удачами и неудачами (всякое ведь бывает).
Новеньким
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
http://www.danchenko.com/statistika/
Архив http://www.danchenko.com/statistika/archive.html
Сообщения об отпусках, неточностях в табличке просьба писать под этим сообщением
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
Добро пожаловать в новый топ! Всем красивой осени и отличного настроения! Ноябрь - самый удачный месяц для начала нового похудения :) Два года назад я начала худеть в ноябре и скинула 25кг за 8 месяцев. Сейчас часть из них вернулась обратно. Но я по-прежнему считаю, что к лету надо начинать худеть именно в ноябре, этим и буду заниматься в течении зимы, тогда и холода пройдут быстрее :)
Всем удачи в похудении! Ставим цели и достигаем их!
Буду для контроля каждый день делать и сюда цеплять
Буду для контроля каждый день делать и сюда цеплять к моей ничего не цепляйте!!!
Вчера наелась лишнего, много ... морожинко и булочки...
Сегодня хочу быть хорошей девочкой, буду приходить за советами.
Сейчас займусь уборкой, зарядкой.
Про еду пока планов нет.
На обед можно наверное потушить печенку, с чем ее только есть? С овощами?

Очень хочется мне на картошечке разгрузиться, надо съездить может вечерком картохи купить...

Какие у вас планы?
Моя линеечка
За месяц +3 кг, сег я себе сказала СТОП, из них надо сбросить 1 кг, подключаю гимн-ку, прогулки и т.д.
Пробую вставить линеечку :-)
Девочки, я для себя сегодня сделала открытые. Все время после стрижки в салоне, мне там голову мыли, сушили, волосы такие классные были, послушные, красивые... Ну думала дело в шампунях, бальзамах.. нихрена не помогало. А сегодня помыла голову и надо уже за Мишкой бежать, решила посушить своим стайлером волосы, уже забыла последний раз когда сушила, года 3-4 назад. И что вы думаете? Волосы как после салона! Пушистые, блестящие, легли правильно! Ай да я.
Ну что за фигня:( Мы снова температурим. Вчера из сада забрала горячего, по дороге домой заболел живот. Уже 4й раз сбиваю температуру со вчерашнего вечера.
Я сег -100г, каждый день буду по 100г скидывать :) мне рекордов не надо :)
Я что-то только на диету настроилась и Мишка заболел снова. Расстроилась. Он с температурой валяется и хочет, чтобы я валялась с ним, никуда не сходить, дома тупое сидение убивает - только в рот лезет все, что плохо лежит. Как бороться?
У меня еще -100г, итого -200г за 2 дня, полет нормальный :)
Пришлось чай вечером без печенья вкусного попить, но с 1 ст.л. желе из брусники, вкусно! и если медленно смаковать, то к концу бокала наступает насыщение. Ну и кефир без ничего пила, но он тоже вкусный.
Главные ошибки худеющих: как исправить?
Сегодня взлетаешь, как перышко, а завтра тебя снова тянут вниз лишние килограммы… Как спрыгнуть с этих качелей и, сбросив вес, сохранить результат?
Для многих из нас похудение означает регулярное сидение на диетах. Думаем: сейчас буду себя ограничивать, зато потом смогу есть ВСЕ. И, надо признать, поначалу такая стратегия действительно приносит плоды, мы сбрасываем вес быстро и заметно. Только потом эти килограммы возвращаются. Мы снова садимся на диету, снова худеем – а они снова тут как тут. Через пару лет таких экспериментов можно обнаружить, что весишь даже больше, чем раньше.

Возвращение килограммов после сильных ограничений в питании диетологи называют эффектом «йо-йо». И объясняют, почему это происходит.

ХУДЕЕМ СЛИШКОМ БЫСТРО И ГОЛОДНО

Кто не хочет сбрасывать по 5-10 кг за неделю? Да все хотят. Отсюда наша общая любовь к всевозможным чудо-диетам, обещающим идеальный вес быстро и навсегда. Но чудес не бывает: что быстро было сброшено, то быстро вернется обратно.

Правильно было бы терять примерно по 0,5 кг в неделю. Если вес уходит быстрее, то вместе с жиром неизбежно теряется мышечная масса. Когда организм голодает в рамках очередной диеты, ему приходится добывать необходимый белок из собственных мышц. А ведь именно в мышцах сжигается энергия, и чем больше их мы теряем, тем медленнее потом идет процесс похудения.

При повторном наборе килограммов увеличивается уже не мышечная масса, а жировое депо. Если диета была голодной и стремительной, до 70% вернувшегося веса придется на жир, а не на мышцы. Вот почему худеть с каждым разом все труднее. Вот почему старые быстрые диеты второй раз не действуют. Энергию просто негде жечь!

К тому же медленное, спокойное похудение дает нам достаточно времени для привыкания к новому образу жизни.

Совет. Чтобы терять жир, а не мышцы, питание должно быть сбалансированным. Ни в коем случае нельзя голодать. Нам совершенно необходим белок, за его счет мы должны получать до 20% дневной энергии.

ВЕРИМ ТОЛЬКО В ДИЕТЫ, ИГНОРИРУЕМ ФИТНЕС

Почему рекомендуют начинать двигаться уже с первых дней перехода на новый образ жизни? Физическая активность сама по себе энергозатратна и, кроме того, поддерживает и наращивает мышечную массу. Тот, кто двигается, сбрасывает вес гораздо быстрее. А потом легче удерживает результат.

Совет. Учитывайте свои возможности. Человеку, чей вес зашкаливает за 100 кг, нельзя резко переходить к интенсивным тренировкам. А тем, кто и до того тренировался и хочет избавиться всего от нескольких лишних килограммов, можно нагружаться серьезнее. Универсальный совет лишь один: приветствуются любые движения, отличающиеся от лежания на диване. Важно каждый день хотя бы 30 минут уделять физическим нагрузкам.

СЧИТАЕМ СЕБЯ ГУРУ ПОХУДЕНИЯ

После того, как результат достигнут, нельзя расслабляться, впадать в эйфорию и думать: «Все, я сделал (-а) это!». А ведь основная работа над собой только начинается!

У нашего организма есть внутренняя память, он долго помнит свое прежнее состояние. Исследования показывают, что телу нужно около 2 лет, чтобы принять новый вес как основной. До этого оно стремится во чтобы то ни стало вернуться к прежним параметрам. В целом считать, что похудение удалось, можно, если вы удерживаете результат 10-15 лет.

Совет. Прежде чем начинать сбрасывать вес, подумайте – готовы ли вы отказаться от старых привычек и штурмообразных диет навсегда? Отдаете ли себе отчет в том, что речь идет об изменении жизни в целом? Если вы не готовы меняться, то нет смысла все это затевать…

НЕ УМЕЕМ ТОЛКОВАТЬ ЦИФРЫ И ОБМАНЫВАЕМ СЕБЯ

За динамикой веса нужно следить для того, чтобы вовремя спохватиться, если вдруг что-то пошло не так. Однако у многих худеющих свои отношения с весами. Если они видят, что цифры не меняются, то для них это сигнал: можно есть все подряд, возвращаться к милым старым привычкам!

А ведь после того, как вы похудели, вам и еды требуется меньше - как легковому автомобилю нужно меньше бензина, чем грузовику.

Важно научиться толковать цифры на весах. На вес влияют физическая активность, соленая пища, алкоголь, гормональный цикл – все факторы, изменяющие баланс жидкости в организме. Разница между сегодняшним и вчерашним весом может составить 1-2 кг. Это с одной стороны. С другой, съев сегодня тортик, вы вовсе не обязательно завтра увидите последствия при взвешивании, и это может сбить вас с пути.

Совет. Вместо постоянной лихорадочной гонки за граммами или полного игнорирования весов лучше взвешиваться не каждый день, но регулярно и оценивать свой вес в динамике, в интервалах месяца или года.

СТОП, МАШИНА!

10 правил, которые помогут остановить качели. Вам нужно:

1. Помнить главный закон похудения

Неразумно надеяться, что вот сейчас вы сбросите вес, а потом радостно вернетесь к старым привычкам в еде и любимому дивану. Вес – это то, что мы едим и как двигаемся.

2. Понять себя худеющего

Думаете о похудательном периоде, как о неизбежной тяготе, времени, когда надо просто выжить, чтобы потом-то начать жить? Тогда вы относитесь к «проектному» типу людей. Они всегда целеустремленно и успешно сбрасывают вес, но обычно набирают его снова. Чтобы добиться долгосрочного результата, надо осознать: похудение – это не краткосрочный проект, это – на всю жизнь.

3. Понять себя толстеющего

Изучайте свои привычки. Ведь лишние килограммы прилипают к вам не из-за мифической генетической предрасположенности или нарушения обмена веществ. Человек ест больше, чем тратит – вот и толстеет. Как, что и как часто попадает на ваш стол? Как вы относитесь к чувству голода? Притупляете его сигаретой, кофе? А чувство сытости? Успеваете ли «ловить» его за обедом? Служит ли вам еда утешением от обиды? От скуки?

4. Забыть про мечты

Перестаньте бесконечно прокручивать в воображении картинки прекрасного будущего, когда вы, такая вся похудевшая до модельных размеров, бегаете по пляжу в крошечном бикини. Подобные мечты заставляют худеть быстрее, садиться на жесткие диеты. Поэтому перестаньте мечтать, а всю энергию направьте на изменение тех привычек, что и стали причиной набора веса.

5. Не ориентироваться на килограммы

Тем, кто худеет, обязательно нужна цель. Но лучше, если она выражается не в килограммах. Такая постановка вопроса поддерживает иллюзию, что достижение определенного веса – это все, к чему мы стремимся. Что вы будете делать, когда килограммы уйдут? Как будете поддерживать вес? Вот важные темы для размышлений.
6. Не совершать революцию
Не надо пытаться изменить все, сразу и навсегда. Революционные настроения в стиле «Вперед, на штурм Зимнего!» приводят к бунту, а потом к застою.
7. Придерживаться тактики «трех изменений»
Сделайте одновременно только 3 изменения в образе жизни. Например – овсянка на завтрак, 2 лестничных пролета пешком ежедневно, спать в 12 часов вечера. Продолжайте так месяц. Затем поменяйте еще три пункта. Для изменения образа жизни у нас времени много – вся жизнь. Спешить некуда.
8. Быть честным
Обычно сброшенные килограммы начинают возвращаться, когда человек преуменьшает показания на весах. Избегать весов, когда джинсы на талии начинают давить, - типичный пример самообмана, который ни к чему хорошему не приводит. Имейте в виду, раз похудев, вы не обзавелись иммунитетом к калориям!
9. Извлечь урок
Изучайте старый неудачный опыт. Подумайте, почему килограммы вернулись. Уделите достаточно внимания разборке каждого срыва. Почему он случился. Голод? Скука? Одиночество? Усталость? Ищите причину! Это что-то конкретное, а не пресловутая слабая воля, в которой мы себя обычно обвиняем. Разобравшись, что к чему, в следующий раз вы не наступите на старые грабли.
10. Верить в себя
«Сделать это» смогли уже сотни и тысячи людей до вас. И вы тоже сможете.

Пяйви БОЯХЧАН
Почему худеющие срываются с диеты

По мнению австралийских ученых, причиной срывов с диет является не слабая воля, а гормональный дисбаланс в организме худеющего.

Когда человек пытается похудеть с помощью жесткой диеты, его организм, пытаясь приспособиться к новым условиям, изменяет гормональный баланс. Повышенный аппетит худеющих связан именно с изменением гормонального фона – так полагает Джозеф Пройетто, профессор Мельбурнского университета.

Набор веса после диеты – обычное явление. Чтобы выяснить, что же происходит с организмом, когда он теряет 10% собственного веса, профессор Пройетто и его коллеги в течение 10 недель вели наблюдение за 50 пациентами, худеющими по интенсивной методике. Дневной рацион участников составлял всего лишь 500-550 калорий, с заменой одного из приемов пищи специальным коктейлем.

За 8 недель пациенты сбросили в среднем по 12 кг (что превышает рекомендованную врачами скорость похудения), а затем постепенно перешли на свой обычный режм питания. При этом худеющие точно знали, что делать, чтобы удержать вес (им были даны соответствующие инструкции), однако все равно набрали в течение следующего года в среднем по 5 кг.

Анализы крови участников эксперимента показали, что даже через год после похудения выработка шести гормонов оставалась нарушенной. Таким образом, быстрое похудение не только не приводит к желаемому результату, но и ухудшает ситуацию. Следить за весом нужно постоянно, тогда и сбрасывать его не придется. А если уж приходится худеть – то делать это нужно постепенно, чтобы не нарушить гормональный баланс.
Пятница!!! ОТЧЕТ!!!
Anonymous
Девочки, а меня примете в вашу компанию?
Хочу к НГ похудеть хотя бы на 4 кг. С понедельника добавлю физические нагрузки. За ближайшие 2 недели мне надо не набрать ни грамма - это программа максимум. После отмены таблеток начинаю худеть!

Я тут топ завела о своей проблеме http://eva.ru/topic/64/2803595.htm?messageId=70667017
девочки новые фотки еды. Слабонерыным и голодным смотреть завтра и на полный желудок. :dash1
фотоальбома: http://eva.ru/R8xdc
Больше фоток не будет, кончился у меня лимит по фоткам *плак*. :dash1 Нужно уровень поднимать, до НГ не получиться его поднять, еще 8 тыс монет мне надо. :dash1
Но мой макаронный салат и так все знаете.
Ну а у меня -400г за 4 дня :) Вчера вечером полбокала крас. вина с сыром, но перед этим чай был просто чай :)
Из нового - грызу немного цветной капусты сырой, оч нравится, случайно отломила и попробовала. Морковку приходится ограничивать, 1-2 шт. в день.
Потихоньку наращиваю физ. акт-ть, а то ведь все было заброшено, теперь я довольна и вес пошел вниз. Но в плане работы зато провал и не знаю, что предпринять. Сижу дома 2 недели...
так завела себе новый топ, если есть желающие велкам.
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/64/2805668.htm?messageId=70731258
Посмотрела на себя со стороны. Ппц жирняка :(( Завтра разгружаюсь:)
После вчерашних свинячьих ребер не только 400г вернулись, но и 100г привесу. А в желудке до сих пор тяжело. Не люблю такую еду... мне нра когда поел, быстренько все переработалось и опять можно поесть :)
Ладно, я уже на диете, буду до приличного вида худеть. Видимо поэтому осенью и зимой стимулы есть худеть:))
Ну как худеется? Я уже решительно настроена. Первые результаты есть, уходит пока нажранный за последнюю неделю привесище. Даже не расчитываю, что к пятнице он меня покинет, но было бы приятно:)
Девочки, никто табличку не хочет вести, ну хотя б даже не в этой программе, а в экселе или еще в чем. Мне прямо до нее никак не добраться, все время какие-то дела поважнее находятся. :(
Вот и первый снег:)
Подниму, а то падаем совсем :-) К завтрашнему отчету готовы? Я все боюсь отвес не растерять до завтра. :-)
значит так дорогие мои....
Ездила я в кабинет здоровья, вроде так называется...
измерили мне сахар, после еды 5.2(при норме натощак 5.5) холестерин ( цифру не помню- но норма) Массу тела и тыды
Хорошая новость, что худею я жиром, а не мышцами. Питательных веществ у меня в организме норма. Воды тоже норма.
Двигательная активность на отлично. Питание на отлично.
Отличная новость, что мои леХкие на 24 года всего Это если учесть, что у меня щас бронхит но выдула на 24 года, а не на 18 При моем курении в 2-3 пачки в день, это мегарезультат. Сдается мне что это бодифлекс и аквааэробика по 2 ч. в день в течении 3х месяцев на море.
Так что молодец Я
Плохая новость, что у меня рост 158.6 всего. А весы говорящие на море мне сказали, что у меня рост 160 см- я так рада была!!!
Норма моего веса на 4 кг превышает норму, но уже в норме. Как врач сказала, что можете уже не худеть
Дали тест мне на пописить в баночку, чтоб определить есть у меня в моче никотин или нет... ну конечно есть, так что нужно курить бросать. Хотя врач сказала, что вес начнет рости после бросания курить, да я и сама это помню. +7 кг за 2 недели в прошлое мое бросание, убили меня.
С сердцем тоже все хорошо.
Врач когда сделала обследование, они почему то подумала, что я спортЦмен
Моя свинюшка переварилась за 3 дня и только сег вес пошел вниз, первые 100г. Гадость, я же не люблю мясо, зачем я ела??? :)
Отчитываться будем?
ОТЧЕТ
Девочки, ау, где вы все?
Хватит булки уже жрать, занятость не повод жрать гадость всякую.
А что-то Танюша сегодня не отчитывается. опять небось книжками обложилась со всех сторон....
Мне не удалось скинуть ничего за неделю! Все верно, в доме появилось много вкусного шоколада, а я по нему скучала :) и вместо 1 полосочки разрешенной я уплетала по 2-3. Еще раз убеждаюсь - если постоянно давать себе вскусненькое, то не будешь набрасываться и обжираться!!! Все срывы у диетчиков происходят именно из-за этого, вы как думаете?
Не, девчонки не работает на меня, мотивации нет, пока не отжираюсь, но и не худею - не хочу и все тут, наверное все таки выкидывайте меня из таблички нет никакого желания ни отчитываться...ничего не делать. Но за вами наблюдать с удовольствием буду!
как уменьшить тягу к сладкому.
http://eva.ru/beauty/articles/jv_candy
И таки сбросила я ненавистный 1 кг, но не за 1 неделю, а за 2 :)
Много сырых овощей, молочное, ну и пришлось вечером к чаю сильно ограничить :) но просто чай не могу, мне это мало!!!
Мы сегодня с Мишкой ездили к неврологу. Потом зашли в магазин за кефиром и хлебом и так получилось Мишка выпросил эклеры. Купили. После обеда отрезала ему половинку, сама съела только тесто, начинка жуть - одно масло. И ушла дела делать пока Мишка чай пил. Прихожу, он умял 4шт и мое масло. Лег спать и стало ему плохо, заблевал весь пол, стену, кровать этим маслом, отпаиваю его чаем с сухарями. Вот не жрите жирного девы, тяжко организму.
Ой, девчёнки, не получается у меня питанием скидывать ну никак, нужно обратно спорт подключать. Не знаю, куда его смогу впихнуть по времени, но надо. До поездки на юг уже меньше 5 месяцев. Если не начать сейчас, то в последний месяц плакаться уже не будет смысла.
Сегодня вспомнилось неожиданно, что ровно 3 года назад в этот день начала хуть и так удачно похудела тогда. Сегодняшний день провела не прилично, зато под вечер вдруг очередной приступ решительности появился. Может взяться уже за ум и налегать не столько на питание, сколько всё-таки спорт подключать. На 30-дневке с Джилиан хорошо скинулось тогда и тело подтянулось. Попробую найти эти видео снова в интернете, скачать и начать заниматься. Никто не хочет за компанию?
девочки, я собралась бросить курить.
Может кто знает, чем можно лакомиться, чтоб не сорваться на семечки и пирожные?
Купила вчера йогурты активиа, уже второй ем за сегодня. И кроме йогуртов ничего. Такие они оказывается вкусные. А я никогда не брала..
Купила т.к от овощей живот уже в дверь скоро не пролезет.
Пишу прям щас реферат по анатомии и физиологии детей, вот что пишут: У взрослого человека относительная величина массы желудка оказывается несколько ниже, чем у детей, ведь ему уже не нужно так много пищи для обеспечения его энергетических и пластических потребностей. При этом объем желудка ребенка достигает 700мл.
Tanka, сходи в рецепты, там про "тефтели из ИКЕИ" спрашивают :) как их разогревать? Мне кажется в соусе?
А вы чего про отчёт пятничный забыли? Ладно я, лентяйка, на этой неделе КД полным ходом, очередной привес и вообще чего-то я плохо себя веду, ну а остальные-то? )))
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения