179
Anonymous
Фитнес и диеты
13.10.18 17:42

Реакция мужа на диеты

Вот такая ситуация, хочется мнения со стороны. Замуж 15 лет назад выходила красавицей и дюймовочкой 48 кг, за время совместной жизни ( роды, вкусные обеды, любимые пирожки детям, шашлыки с пивом на даче и ТД) превратилась в бегемота 75 кг. Муж периодически критикует, что распустила себя стала толстая и ТД. Я с ним согласна, да подзабила на себя, так как семья, дети, не до себя. Но вот такой парадокс, как я только сажусь в очередной раз на диету или отдельное от семьи питание, у мужа начинаются истерики, что мне нечего делать, что я опять занимаюсь хернёй, диеты не помогают и прочее. Вот сейчас опять я 4 день на детокс диете, он все дни мне мозг выносит, орет, что то там обижается, не так сидишь, не так свистишь, короче нервы мотает, грубит, сейчас молча оделся пошел куда то, спросила не ответил. В этот раз уже думаю хрен тебе, похудею тебе на зло. Так как в предыдущие разы он мне мозг выносит и я на 2-3 день слетают с диетного пути. Вот что за фигня с ним, то критикует что толстая, то ешь дальше с нами и не надо диет и вообще что то менять. При том что у него нормальный стабильный вес, он моих проблем не понимает. Есть ли ещё у кого такие и как вы с этим боретесь?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Вот такая ситуация, хочется мнения со стороны. Замуж 15 лет назад выходила красавицей и дюймовочкой 48 кг, за время совместной жизни ( роды, вкусные обеды, любимые пирожки детям, шашлыки с пивом на даче и ТД) превратилась в бегемота 75 кг. Муж периодически критикует, что распустила себя стала толстая и ТД. Я с ним согласна, да подзабила на себя, так как семья, дети, не до себя. Но вот такой парадокс, как я только сажусь в очередной раз на диету или отдельное от семьи питание, у мужа начинаются истерики, что мне нечего делать, что я опять занимаюсь хернёй, диеты не помогают и прочее. Вот сейчас опять я 4 день на детокс диете, он все дни мне мозг выносит, орет, что то там обижается, не так сидишь, не так свистишь, короче нервы мотает, грубит, сейчас молча оделся пошел куда то, спросила не ответил. В этот раз уже думаю хрен тебе, похудею тебе на зло. Так как в предыдущие разы он мне мозг выносит и я на 2-3 день слетают с диетного пути. Вот что за фигня с ним, то критикует что толстая, то ешь дальше с нами и не надо диет и вообще что то менять. При том что у него нормальный стабильный вес, он моих проблем не понимает. Есть ли ещё у кого такие и как вы с этим боретесь?
Anonymous
Типичная "Борьба за влияние".
Пока Вы толстая, ну или "распустившаяся" у него есть возможность Вас гнобить.
А тут Вы вдруг станете лучше?
Лучше него? Молодая, красивая?
Это обычные зависть и ревность. Типичная реакция родни худеющих на диеты и успехи.
Даже скрываться не буду - та же проблема - с той только разницей что вес уже к 90 кг. подползает на сегодня 88 примерно . Муж мозг не выносит криками - но вдруг начинает готовить баранину, супы на зажарке и прочее с сантиметровым слоем жира. Записалась в спортзал - хожу только когда он на работе. Тоже не понимаю - что за фигня - проехаться по моему лишнему весу - легко, начинаю бороться с лишним весом - сразу начинает закармливать. Это может какое-то псих.расстройство?
Страх, что вы, вся такая красивая, его бросите...
Anonymous
пока вы толстая - ему комфортно, потому что вы "хуже" него = некрасивее, слабее. Если вам удастся похудеть, вы выйдете из-под его влияния и контроля. Станете ему "равной", это страшно и обидно. Он может это осознавать или не осознавать. Но пытается ас любыми средствами сбить с пути, чтобы все оставалось как есть - вы были толстая и он мог вас унижать слегка и наслаждаться.
Что делать. Во первых ласково поговорить заранее в стиле - помоги мне, пожалуйста, похудеть, я с собой не справляюсь, посади меня, пожалуйста, на диету, ты сильный и умный, ты сможешь меня "похудеть". есть шанс, что он на это купится, потому что тут сохраняется иллюзия контроля над ситуацией и над вами. Плюс он сможет продолжать доминировать и садировать вас (то что он бытовой садист, надеюсь понятно).
Если не купится - начинать переводить семью ближе к диете, а себя загонять в коридор каллорий на той же еде, что и семья. Т.е. на ужин не свинина с макаронами, а индейка с овощами ВСЕМ под лозунгом, что это полезно. На завтрак всем хлопья, но детям шоколадные, а вам фитнес. На обед куриный бульон на грудке и вам без картошки, только грудка и жидкость и без хлеба. В таком же ключе все. паровые котлеты, рыба с овощами, яйца. На этом всем прекарсно худеется, если соблюдать коридор плюс физ нагрузка и никто ничего не заметит.
Anonymous
Диеты и правда не помогают, хотя муж может и от другого бесится. Надо пересматривать питание, разные приемы есть. Я напримерне ем картошку-рис на ужин, мясо ем со всеми но только с салатом или овощами, которые для всех готовлю помимо плотного гарнира. И не ем после 7 вечера. Сладкое и переработанное все можно убрать, все соки. Тогда и семье не заметно что вы на диете. Можно даже не обьявлать им, что бы худеете. Скажите, тяжело для желудка вечером.
Автор, думаю дело не совсем в лишнем весе. Каждый из нас ленив в известной степени, и каждый знает свои «провалы», где стоит активироваться и улучшить показатели. И когда партнер/лучшая подруга/муж начинает улучшать любую сферу своей жизни, на фоне собственного бездействие это выглядит уже как успех, а простить это не каждый может, поэтому условный «неуспешный» стремится уравнять и восстановить статус кво тем способом, который доступен. Пока вы едите рыбу и пьете пиво, вы такая же слабачка как и он. Начинаете действовать - раздражаете, потому что он не может например действовать чтобы больше заработать, ну или ещё что-то, вам его лучше знать. Но помимо этого, в его самцовой шовинистической фантазии женщина рядом желательна из серии «модель, штучный выпуск». Начинает клевать мозг. И все по новой.
Anonymous
Мой муж тоже не любит периоды моих диет. Я хоть и готовлю ему и детям, но этого мало, им надо, чтобы я разделяла с ними еду, иначе не так вкусно. Муж, правда, никогда не называет меня толстой, принимает и любит любой, но думаю был бы не против если бы я вернулась в вес своей юности, но так чтобы это случилось само собой без диет.
Anonymous
Девочки спасибо всем за советы, но легче конечно не стало..теперь буду пробовать худеть хитро и тайно не нарываясь на скандалы...
Anonymous
Ну....тут два момента. Кто виноват и что делать.
С одной стороны, чтобы раскушаться чуть не вдвое - это надо постараться. Причем не от болезни. Так что "где ж ты раньше был,"
Теперь и самой сложно и...другие привыкли. Даже если и их это не затрагивает.
Да, муж привык, что жена "толстая" и можно ее шпынять и гонять. И многие сужья сабботируют похудение жен: боятся. Что это или будет немым укором ему, если сам не Аполлон. Что внимание жены будет не ему, любимому и его закидонам, а спортзалу. Ну и что похудеть и налево пойдет.

А что делать....
Ну если не получится мужа поменять или заткнуть- то...
Просто поменьше заострять внимание на похудении.
Питаться не обязательно совсем отдельно - разве что дома едят совсем уж дрянь. В случае таком стяОит поменять питание всей семьи неважно что они думают. Здоровья ради, в том числе и детей
Но если еда нормальная, то просто самой есть "на полведерка меньше" и не брать себе картохи и макарон, не поливать свою порцию салата майонезом, не есть булку или торт за десертом (фрукты или просто ничего), не класть сахар в чай-кофе.
И...больше двигаться.
Вы в Москве? Берите на месяц отпуск и в клинику Института питания на Каширку ложитесь. Там и диета и процедуры и никто на мозги "капать" не будет. Заодно и отдохнете.
Anonymous
Вы в Москве? Берите на месяц отпуск и в клинику Института питания на Каширку ложитесь. Там и диета и процедуры и никто на мозги "капать" не будет. Заодно и отдохнете.
Может, сидя на диете вы становитесь вредной, стервозной? Сами того не замечая. Ну и не верит он в ваше похудение, раз столько раз срывались.
А вы сексом с ним занимайтесь чаще, когда диетитесь)))
Мужчины легко поддаются дрессуре при помощи бихевиористских методов;-)
Автор, а если сказать ему, что вам надо снизить не из эстетических соображений, а по медпоказаниям? Сами придумайте, что там вам проще изобразить - сердце, суставы, пяточные шпоры... Все равно будет психовать?
Anonymous
Рост у вас какой? Вес без роста ни о чем.
Ой мой тоже фыркает, когда я себе все отдельно готовлю и считаю свое бжу. Но мне в принципе насрать чо он там фыркает.
Я это делаю для себя, и что кому не нравится это его проблемы
Anonymous
Как предположение.
Фыркает не потому что вы на диету сели в очередной раз. А потому что ваши диеты не помогают вам достичь того результата, которого он желает.
Меняйте систему питания в целом, чтобы не травмировать организм бесконечными диетами, после которых вы возвращаетесь в прежний вес. Это издевательство над собой.
Я
"роды, вкусные обеды, любимые пирожки детям, шашлыки с пивом на даче и ТД"

ТД, я так понимаю, это Телефон доверия? Реально достойный фактор в ряду перечисленных :-)
Anonymous
Ну как.. Как так можно разожраться??
Anonymous
Да он просто боится, что вы его вкусно кормить перестанете или самого готовить попросите, что, кстати, логично. Позиция стандартная - и жрать от пуза, и шобы жена балеринкой была (и жопу не ободрать, да...)
почему так, можно тут спрошу? замуж я вышла 60 кг. я сейчас 80, муж женился на мне, вес 75 и сейчас 75. Почему он не набирает!!!!!???? Работа сидячая у него. Я же на ногах весь день. Даже в сад за детьми на машине он едет. Пройти 7 мин. Еда одинаковая у нас. Почему я жирная, а он НЕТ!!!? В чем же дело( Прошло 20 лет с момента замужества. Пеовые роды 2002. вторые 2013. Гормоны не пью.
Anonymous
А как вообще муж узнаёт, что вы на диете?
Вы ему положили мясо с картошкой, себе - мясо с салатом.
Он интересуется, почему не картошка (что уже как-то странно), вы ему отвечаете - потому что хочу с салатом, не хочу сегодня картошку, не голодна.
Вообще, это же нормально, что у мужчины и женщины в семье разный рацион, нет?
Страшно ему, что добьетесь своего. Провоцирует. Но и вы тоже отлично справляетесь. Видите наезд там, где вам выгодно, чтобы его обвинить в своем срыве.

"мне мозг выносит, орет, что то там обижается, не так сидишь, не так свистишь, короче нервы мотает, грубит, сейчас молча оделся пошел куда то, спросила не ответил"
Боится, что похудеете и....уйдете, потребуте от него чего-то этакого и т.д.
Anonymous
Выбьюсь из общего хора тех кто говорит что муж боится что похудеете и похорошеете.
Возможно вы его просто раздражаете своими диетами, потому что слишком их выпячиваете. У мня знакомая такая, уже бесит. Везде вставляет "я на диете", а главное что выхлопа 0, постоянно срывается.
Anonymous
Жесть. Я всю жизнь на диетах и никаких скандалов, подколок и недопониманий)))
Как мне с мужем повезло))):love1
Автор, вы еще на диете или бросили?
Anonymous
4-5-ти дневные диеты и вправду, тупость и глупость. Могу понять вашего мужа, это ведь очевидно что менять надо питание в общем, все остальное - фигня. У меня другая ситуация: когда решила похудеть, муж всячески пытался меня соблазнять едой, вот это реальное издевательство. Но в итоге скинула за 4 месяца 20 кг, сейчас гордится неимоверно, хотя и вел себя как последний говнюк.
Anonymous
Автор, какой у вас отвес?
Anonymous
мне реально помогли дробная еда и спортзал - без фанатизма но 3 раза в неелю по полтора часа
Anonymous
хороший отвес.
Муж ревнует, но сказать прямо не может.Или он идиот, которому всегда нужно вас чем то унижать. В вашем случае нужно продолжать диету а мужу просто улыбаться в ответ на его крики.
Хотя, может он к любовнице уходит, просто спецом скандалы зачинает, обычная тактика. Потом скажет, ты сама виновата, они же признаться не могут что это они развалили семью.
Anonymous
Ну он правильно говорит..диета только замедлит обмен веществ, в итоге еще толще будете)
Образ жизни меняйте.
Автор, У мужиков иногда очень странное поведение - с нашей точки зрения. У вас на вес так реагирует, мой по другому может чудить. Вы сделайте СЕБЕ лично цель - что ВАМ надо похудеть,тогда вам пох будет кто и что говорит. Я вот похудела сейчас, до состояния истощения - как некоторые говорят. А я считаю, что завидуют:party2
я это сделала, потому что мне это надо, мне комфортно, и это железная планка для меня - не сдвинешь именно в этом, т.к. я помешана на фигуре, шмотках и т.д. КОроч, у вас должна быть железобетонная цель, для себя, вы ее должны видеть и идти к ней. НО не так, нахрапом - в смысле, ультиматумы мужу или другое, просто когда он вам будет что-то говорить, на вас это не будет действовать:chr6
ну и это... у меня муж тоже любитель поесть вечером, ночью, принести всякую херню - я это практически всю жизнь просто не ем, потому что знаю, что мне это вредно и все. Если раньше я еще позволяла, то сейчас хрен - отварные условно овощи мое все, понимаете? Вес сам по себе НЕ уходит, и сами по себе худые не потому что у них метаболизм хороший:chr5
просто мы не жрем, реально. Я всю жизнь худая, а сейчас вес сложнее контролировать (40+), я ем мало, очень мало и все -все контролирую - что съела, когда съела...ПОнимаете? не просто так вес не уходит, а по причине. причине того,что я не жру или мало жру, или ем только все низкокалорийное. Ну по другому никак, поверьте!
Anonymous
Вот, кстати, и подтверждение - визуальное, моим словам - https://zen.yandex.ru/media/woman/a-nuka-tetushki-tela-kakih-vozrastnyh-zvezd-vyzyvaiut-styd-i-u-molodyh--5bdc11e2ef999000aa354ee1?&from=feed
Все! следят за фигурой, всю жизнь и считаю калории....а по другому никак, увы!:chr4
Anonymous
Автор, вашего мужа не изменить. Есть такой тип людей - им надо быть посточнно обиженным, с надутыми губками, все вокруг виноваты. Если повода нет, он его найдет.
Насчет диеты, может вы об этом слишком много говорите, обсуждаете, акцентируете внимание? А вы молча. У меня никто уже не обращает внимания. Я скинула 20 кг за полгода, когда слезла с диет. Решила буду есть то да се по чуть чуть. Обедов совместных все равно дома нет, у всех свой графиг. Стараюсь не есть вредное. Но все равно позволяю себе. На работе учавствую в корпоративах, ем там и торты и вино, но мало. Не 5 кусков пиццы, а один. Сама удивляюсь, похудела в итоге. Держу пока 2 месяца, но буду еще худеть. Для себя сделала вывод: надо просто постепенно умееьшать объм своего желудка. Я раньше пыталась хулеть, кушая тазики огурцов с помидорами и заливаясь кефиром или 5 раз в день. Как результат: желудок как ведро, все время требует. Сейчас я съедаю утром бутерброд с сыром и кофе и сыта до обеда. Люди видят: я и конфеты ем) удивляются. И самый капец, я ем за час до сна. Хлеб ем в том числе.))) Мне просто некогда реально есть, но я теперь использую этот момент, что нет времени, не как возможность напихаться до отвала в свободные 20 минут, просто схватила что-то, побежала. Как то так.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения