Вес прет на 1400 ккал в день.
Что-то я уже в депрессии. В прошлом году усиленно худела, скинула почти 20 кило. За зиму вернулись 3 кг. Не скажу, что обжиралась, были погрешности в виде праздников, но зима есть зима, да и жрать зимой сильнее хочется. Сейчас решила стоп, завожу дневник питания, расслабилась. Завела. Чуть более недели записываю. Ем где то на 1400 ккал в день, в коридоре 1200-1500 получается. Работа сидячая. Из спорта пока тупо отжимания (болит спина после раб дня) и 6-8 км в день пешком. Ем где то 4 раза: кефир, творог, кусочек зернового хлеба, яблоко, помидорыe, кусок грудки, яйцо и тому подобное. Всякие котлеты, супы, каши напрочь у рала, чтоб не путали расчеты. Считать умею, на калориях этих собаку уже съела. Так вот набрала 0.5 кг за эту неделю. Причем не то что задержка воды, а ежедневно плдс 100 гр примерно вверх. Я хотела на 1400 посидеть , привыкнуть и снизить до 1200 в день четко. Я понимаю что на 1400 особо не расхудеешься, но чтоб жиреть????? Пмс нет и не намечается сейчас, отеков нет. Злая как собака. Резко снижать калораж? Одни белки есть не советуйте, не мясоед, не перевариваю я мясо, плохо мне. Я понимаю: неделя ни о чес. Но мне дурно видеть этот рост веса.
И я недохуделась!! У меня вес 66 при росте 164, тонкая кость очень. Нормальный упитанный вид при весе 54 кило. Мне 40. Нет цели любой ценой отощать, но рост веса на 1400 ккал в день меня очень пугает.
И я недохуделась!! У меня вес 66 при росте 164, тонкая кость очень. Нормальный упитанный вид при весе 54 кило. Мне 40. Нет цели любой ценой отощать, но рост веса на 1400 ккал в день меня очень пугает.
Вот что произошло: вес был 54 при росте 164, пошла в зал из-за спины, ходила на здоровую спину и пилатес 2р в неделю, через 5 мес боли в спине ушли и я пошла на круговую тренировку, интервал и степ, все отлично, иногда в зал выхожу (программу нашла для начинающих) все расписано, все понятно), и вот после 6 мес занятий я понимаю что набрала 4 кг! И все они повисли на животе, вокруг!!!
Надо сказать что питалась как обычно, пешком на работу и обратно, работа - беготня, бывает физ нагрузки что и не до зала
Пробовала схуднуть : утром 100гр творога с чл мёда, чай, в обед бульон, банан, вечером салат на масле (типа греческого), на ночь стакан кефира
Ну вот примерно так около месяца, вес стоит мертво!
Вчера утром Йогурт, в обед натур кофе сварила, на полдник апельсин, на ночь кефир... Ни фига!
Есть не хочу, бегаю как лошадь, усталости не чувствую...
Как!!! Избавиться от этих 4 кг, они мне мешают, пузо лезет из штанов, при том, что я почти перестала жрать! пью воду около 2х л в день
Автор, только собственным путем, методом проб и ошибок можно вычислить, то, на чем именно вы не пойдете в плюс. Удачи!
Мдаааа, начать диету в ПМС было почти подвигом)))) еще и удержаться на 1400 ккал. У меня так болела голова несколько дней..
Я теперь полежавший банан даже детям не даю, хотя у меня они худосочные оба, так как такой сахарный поток в организм сильнейший вред!
Челу 50 лет. Он не высокий, но и не карлик - где-то 165-170. Плотный и мускулистый, хотя и не качок и не разу не жирный. ПРи этом весит где-то 155 фунтов (75 кило?), причем много из мышечной массы. Занимается силовыми тренировками и прочим.
Так вот, мы трепались по этому поводу, и он мне рассказывал, как проходил всевозможные тесты , анализы состава тела, консультации с диетологами и тренерами плюс собюственный опыт и самообразование.
так вот, этот приятель сказал мне, что судя по всем этисм трестам, его потребность в калориях при спокойном состоянии является (внимание, барабанная дробь) - 1500 ккал. Полторы тысячи. Притом еще раз напомню, речь идет о здоровом мужчине, среднего роста и размера и мускулистом (мышцы потребляют в спокойном состоянии больше энергии, чем жир).
Так вот, почему ВЫ удивляетесь, что для Вас 1400 ккал - это много? тем более, в Вашем случае речь скорее всего идет не о 1400 ккал, а как минимум 1800-2000. Откуда я знаю? "Ностродамусы мы"(с)
Взять сегодняшний день - съела где-то 2/3 пиалы творога 5% с домашним абрикосовым вареньем. Сколько в этой пиале творога и сколько я добавила варенья, мне с утра невозможно взвешивать и отмерять. Вечно опаздываю. Подозреваю, что все вместе весило гр.200. Кофе с молоком 3,2 . Молока немного, но сколько точно х.з.
На работе в 12 поша в столовку. Взяла порцию арбуза (не написано, сколько там), омлет и паровой биточек из индейки. Наверное, омлет с биточком гр. 200 весили.
Ну вот как это посчитать? Опытные, скорее всего, могут прикинуть. Но новичок вряд ли.
Вообще мне кажется, что я ем порядка 2000 кал. Работа сидячая, но спорт 2 раза в неделю, плюс беготня в метро (всегда спешу). Вечером очень люблю сладкое поесть с кофе. Уммм, вкуснятина.
Но при этом я в более или менее нормальном весе для себя. 165/67. Размер 46. Кость узкая при этом. Но почему я такая "тяжелая", я не знаю. Жиробасов у меня особых нет.
М.б. дело в воде. Я очень много пью. 2 литра в день - обычный прием. Бывает и до трех доходит. Я себя ограничиваю, так как туалет не всегда есть поблизости. Пью только воду, ничем другим не напиваюсь. Утром выпиваю спросонью стакан воды, потом кофе, а потом обязательно еще хоть немного воды.
И еще, когда хорошо высыпаешься, то тоже вес не растет, а даже снижается.
Калории - это очень сложно и очень ограничивает жизнь.