28

Устала от ГВ:(

Устала кормить, малышу 2 мес, висит практически постоянно, вечерами орет дерется. Молока было после роддома мало, потом спомошью советов девочек с Евы вроде разогнала. пописы норм и вес за мес прибавили 1200. Но как я устала и устали домашние, у меня еще старшему всего 2,5 годика. Как долго это висение будет продолжатся, сил уже просто нет, но ГВ закруглять не хочу.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Устала кормить, малышу 2 мес, висит практически постоянно, вечерами орет дерется. Молока было после роддома мало, потом спомошью советов девочек с Евы вроде разогнала. пописы норм и вес за мес прибавили 1200. Но как я устала и устали домашние, у меня еще старшему всего 2,5 годика. Как долго это висение будет продолжатся, сил уже просто нет, но ГВ закруглять не хочу.
а что если сцеживать молоко и давать через соску? как правило дети те что пьют через соску грудь не берут!Правда ваша усталость далеко не уйдет-при виде молокаоотсоса будет аж в дрожь бросать через какое-то время.
мой третий всё время висит.а ему 11 месяцев уже.Я даже на улице не стесняюсь грудь давать ,а что дела6ть соску не берёт а сосать то хочется
А вы положите его в слинг и пусть висит на здоровье. Зато появится возможность хоть что-то сделать, со старшим позаниматься. Я так делала, у меня старшей 1,10 было, когда младшая родилась, так что сутками лежать с мелкой в кровати возможности тоже не было.
один в один моя ситуевина.переводите на сцеженное.ребенок сразу стал спокойнее.После каждого кормления по три часч баиньки!вижу сколько съел,если плачет-причину голода исключаем,уже легче.Если гуляем,берем с собой в термосок свежесцеженное и все отлично!Молокоотсос только медела и только не ручной.К 2м месяцам за 30 мин.почти 300мл,т.е на 2 кормления.Сцеживания очень повышают локтацию.А перешли мы на такой метод только из-за выматывающих висений.понимаю Вас очень!С первым ввесь этот ужас прошла.Переходите,не пожалеете!
Anonymous
Моему чуть больше 2-х месяцев. Тоже любитель повисеть на груди. Пару раз в день зависает надолго. Я как раз отдыхаю, иногда фильм успеваю посмотреть или вот в иенете полазить... Правда, ребенок один, и муж с пониманием относится к нашим с сынулей слабостям :) А вот, кстати, меньше висит, если физически устает. Минут через 20 уже спит.
Он не висит, а молочко добывает на год вперед :) Человечек работает, это уважать надо;) Хуже когда ленится... Поверьте, прошла оба варианта... Старшему сцеживала из-за отказа от груди - дорога к смеси прямая, длиной на 2-3 месяца маминых односторонних усилий. В случае "висения" взаимная польза, гарантированнгое продление ГВ. Младший в 1,5 висит, когда его что-то беспокоит, даже на улице - это его естесственная потребность, я не мешаю.
У мнея еще вопрос, он начинает психовать вечером, видно что это не колики, оотягивает грудь, бросает, потом жадно опять хватает. Час-два такой борьбы, потом засыпает, через полчаса просыпается и опять начинается. Через какое то время глубоко засыпает почти на всю ночь, стараюсь будить ночью, но иногда так устаю, что просыпаюсь только в 6 и бужу. В итоге мой ребенок спит голодным? Все ли детки так себя ведут вечером? Значит мне не хватает на вечер молока, это синдром хорошего ребенка? ( начиталась про этот синдром)....
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения