27

Как отучить ребенка от ночного ГВ?

Ребенку год. Днем уже практически о груди не вспоминаем. Но зато отрываемся ночью по полной! Просыпается в час ночи, требует что бы мы взяли его к себе и сосет, просыпаясь каждый час. не дашь - истерика.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Ребенку год. Днем уже практически о груди не вспоминаем. Но зато отрываемся ночью по полной! Просыпается в час ночи, требует что бы мы взяли его к себе и сосет, просыпаясь каждый час. не дашь - истерика.
Никак. Или - с плачем, воплями, истерикой и нервами.
моему год и пять. днем ест только один раз, а ночью по-разному. может и каждый час, тут как-то 8 часов без перерыва проспал. они еще не готовы к отлучению в этом возрасте. есть один только способ отучить есть ночью, но он совершенно не гуманен и мне, например, не подходит - "поорет и перестанет" называется.... так что кормите пока:)
Мы прекратили ГВ в 9 мес. Вечером давали 200г питьевого йогурта. Криков не было.
Ребёнку 2,5 года. Выпила бутылку вина на дне рождения, вечером.(когда пила всё понимала, и решила что на сон кормить не буду)
Покормила кашей, спать легли позже обычного. Попросил молока, я сказала, что выпила горькое лекарство и молоко стало горьким.
Оговорюсь, я ярая противница горчицы, зелёнки и пр. Но... В общем мазнула горчицей, предупредила, что невкусно, дала лизнуть. Сын сказал "да, правда горькая, ну ладно"... Отвернулся и очень быстро уснул.
ночью просыпался, начинал хныкать. Я говорила, что молоко ещё невкусное, предлагала воду. Пил, засыпал.
следующие несколько ночей спрашивал не горькое-ли молочко? я говорила горькое, давай так засыпать, и он засыпал без слёз и истерик. Через несколько дней перестал вспоминать, просто отворачивался, я его обнимала и баиньки...
У нас СС просыпаться стал реже 1-2 раза за ночь, пьёт воду, спит дальше. Осталось кормление на дневной сон, и одно предутреннее (по моей инициативе), думаю ребёнок о нем не знает, т.к подсовываю грудь сонному.
ГВ сворачивать не собираемся:)
Anonymous
извините автор, можно я вклинюсь в вашу тему? Я здесь заводила темы. Сейчас опять прошу помощи. Была тема, в которой мне сказали, что ребенок у меня ночью много ест. 1,5 месяца назад в свой годик она за ночь выпивала 600 гр молока (напомню, я кормлю ее сцеженным молоком)+100 гр днем+ прикорм днем. Мне здесь написали, что такое количество молока ночью - много. Но не дать молоко ночью - просто не реально, она спать не будет. Сейчас мы ушли от одного ночного кормления и кушаем за ночь примерно 500 гр молока. Мне врач говорила, что надо уменьшать ночные кормления, иначе будут проблемы с поджелудочной, с ЖКТ и т.д. А сегодня сделали узи брюшной полости, нам сказали увеличены печень и немного поджелудочная. Может это быть от того, что она пьет столько молока ночью и организм не отдыхает? :-( Мы для своего возраста маловесны, ест немного прикорма, аппетит ниже среднего. А раньше я в нее все впихивала, даже топ заводила 1,5 месяца назад, что ее рвет в конце еды. Она все головой крутила, есть не хотела, а я впихивала. Вы мне посоветовали тогда уменьшить дозировки прикорма и все пошло на поправку. После этого она даже лучше есть начала, головой уже не машет, рот открывает :-) Не может быть увеличены печень и поджелудочная от того, что тогда я в нее впихивала еду насильно? что-то я расстроилась после узи :-( У нас еще и биохимия немного с отклонениями - поэтому на узи пошли.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения