25

Куда податься?

беременность 10 недель, двойня, эко
Два раза была на узи в экошной клинике, завтра на третье
Вроде как они меня ведут до 12 недель, но кроме узи ничего не делают
Я хочу еще завтра кровь сдать
На 12 недель я записалась на узи к Те
Вроде как надо в жк идти, но совсем не хочется! Обязана ли я вставать на учет и чем мне грозит если не встану?
Хочется чтобы меня вел какой-то врач хороший, где его взять? Я в свао
Идеально для меня было бы наблюдаться где-то недалеко от дома и платно, но платить именно за приемы, а не пакет услуг.
Как часто надо ходить к врачам?
Может кто знает, где почиьать именно про двойняшковую беременность?
Где лучше рожать двойню и когда заключать контракт?
Что лучше кс или ер?
Целыми днями лежу и читаю про все это, но в какой-то растерянности нахожусь! Помогите плиз!

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
беременность 10 недель, двойня, эко
Два раза была на узи в экошной клинике, завтра на третье
Вроде как они меня ведут до 12 недель, но кроме узи ничего не делают
Я хочу еще завтра кровь сдать
На 12 недель я записалась на узи к Те
Вроде как надо в жк идти, но совсем не хочется! Обязана ли я вставать на учет и чем мне грозит если не встану?
Хочется чтобы меня вел какой-то врач хороший, где его взять? Я в свао
Идеально для меня было бы наблюдаться где-то недалеко от дома и платно, но платить именно за приемы, а не пакет услуг.
Как часто надо ходить к врачам?
Может кто знает, где почиьать именно про двойняшковую беременность?
Где лучше рожать двойню и когда заключать контракт?
Что лучше кс или ер?
Целыми днями лежу и читаю про все это, но в какой-то растерянности нахожусь! Помогите плиз!
Anonymous
Я веду беремен-ть на Тульской , центр ЭКО, правда у меня беременность своя, просто у меня там родственница работает и знаю что там врачи хорошие, как раз моя врач специализируется на двойнях, плачу только за приемы, обметку дадут.
веду свою экошную двойняшковую беременность у Шаблий МВ в Биопрестиж медицине. Но у меня проблемы с гемостазом, а она спец в этом деле
Веду свою двойную Эко в центре, где делала Эко, если надо, в личку напишу название, чтоб не было рекламы, врач очень хорошая от 15 роддома, плачу разово, больничный дают, обменку тоже, тоже сказала, что практически 100 КС
Anonymous
У меня тоже было ЭКО (делала в балашихе),в ЖК я вставать на учет не хотела.У меня есть знакомая врач,я у нее готовилась к Б,после к ЭКО.Беременность однозначно решила вести только у нее.Клиника платная (Динамо),мне очень был важен врач,т.к. ей я доверяла,у нее опыт огромный.Если платить разово за услуги то не дают обменную карту и рано или поздно надо было тащиться в ЖК (а у нас в районе это тот еще атракцион)Про ЖК я даже слушать не хотела.У меня такой дикий токс был первые 5 мес.Выворачивало даже от воды.Даже от мысли что надо сидеть в очереди наступал ужас.Платила тогда за контракт на ведение Б,за 3 триместра около 60 тыс(мне кажеться разово столько бы вышло).смотрели меня очень хорошо.УЗИ там очень сильное.Когда пришла в роддом (рожала тоже по контракту узнакомого врача,там же где и делали ЭКО,роды принимал Заведущий ЭКО отделением,мой репродуктолог тоже присутствовал)от моей обменной карты были в восторге.Доктор сказал что у меня даже взяли те анализы которые очень важны,но в ЖК их не назначают.
ЭКО не 100% КС.как выяснилось.меня настривали на КС полсрока(сынок лежал ногами),а потом когда дело к родам он перевернулся и я ждала ЕР...жаль так и не смогла сама.Родила в 40 нед.дети 2660 и 2890.
а я в питере, у нас не так уж плохо с пособием, если до 12 недель на учет встать. так что узнайте, может и стоит показаться там пару раз.
Попробуйте сходить в ЖК. У меня первые месяцы был жуткий токсикоз - похудела на 3 кг. У моего врача одновременно было 4 берем. с двойней. Доктор мне попалась очень спокойная и грамотная. С двойней очень тяжело передвигаться на большие расстояния, поэтому смотрите чтобы вам недалеко было ездить или ходить. Рожала в ЦПС иР по контракту у доктора, который специализируется именно на двойнях ( ЕР на 38/39 нед.).
Anonymous
меня тоже до 12 недель вели в эко клинике (альтра вите), потом помню,как и вы думала - куда, к кому?? Ушла в ЦПСиР к доктору Алексеевой (она сторонник ест. родов), потом сменила её на Калашникова С.А. (Очень грамотный врач, спец. по двойням)!!! У него и рожала (у меня была плановое кесарево в 38 недель, всё оочччееень хорошо сделал, детки здоровые родились, ттт). В ЖК не вставала,т.к. беременность очень долгожданнная и я боялась, что лишний раз потревожат в жк, да и сил если честно небыло.
Про ЕР или КС - тут сами смотрите, эко не показатель, но я сама хотела КС, мне кажется безопаснее с двумя.
Я до 12 недель была в ЭКО-центре с двойней, потом- на учет в ЖК ( очччень жалею, нервы мотают, а помощи-никакой)+ консультации- в ЦПСиР. Рожать там же буду, сразу говорят, что будет кесарево и положат в клинику за месяц.
Нет. Я уникум-динозавр, да еще с ЭКО-двойней. Меня взяли бесплатно как экспонат :) В принципе можно выпросить в своей ЖК направление на консультацию в ЦПСиР под каким-нить предлогом и наблюдаться там бесплатно. Вернее, консультироваться, а параллельно - в ЖК прикрепиться. Я так и сделала.
А я не стала оставаться в клинике для ведения Б, ушла. У меня в то время была ДМС в которой было ведение Б и роды. Так что на учет в ЖК я не вставала, до вставания на учет в медцентр по страховке(там сразу не ставят, уж не помню с какой недели) наблюдалась в ЦИРе. И потом тоже вела беременность в этом медцентре, а ЦИР контролировал процесс, отменяли поддержку и проблемой гемостаза занимались. Основные УЗИ делала у Те.
КС делали в 29-м роддоме.
меня очень неплохо вели беременность в центре планирования на енисейской. в кабинете по невынашиванию. фамилию врача вспомню-напишу
Меня вели в МиДе, где и делали ЭКО. Но я шла не по контракту, а только оплачивала приемы (в среднем раз в 2 недели). Обменку выдали, поскольку все анализы я сдавала по графику. Но если бы я брала контракт, это было бы гораздо дороже. Легла на сохранение на 33 неделе в ЦПСиР, там же рожала в 38,5 - могли и дольше потянуть, но я просто уже не могла этих слоников таскать - и так по 3 с лишним кг были :) Вот в ЦПСиРе был контракт на роды. Мне понравился он еще и тем, что, в отличие от ПМЦ, после родов держат столько, сколько надо, без взимания дополнительной оплаты (меня 9 дней не отпускали). Бытовые условия, конечно, хуже, но вполне нормальные (ну например, телевизор был маленький и не плазменный - а он вам нужен там? Я за полтора месяца ни разу не включила :) ). И средний медперсонал прекрасный!
Добавлю еще про обменку и больничный: большинство платных клиник имеют право их выдавать! Это специально указано в их лицензиях
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения