28
Anonymous
Все остальное
22.09.10 16:08

кто знает

очень прошу не переносить в медицину.
от химиотерапии всегда волосы вылезают?у подруги рак груди. сделали операцию. назначено 2 курса химии. Просила узнать срочно, выпадают волосы или нет. Если да, она откажется от лечения. Говорит, лучше меньше проживу,зато с нормальной внешностью, чем долго и лысая

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
очень прошу не переносить в медицину.
от химиотерапии всегда волосы вылезают?у подруги рак груди. сделали операцию. назначено 2 курса химии. Просила узнать срочно, выпадают волосы или нет. Если да, она откажется от лечения. Говорит, лучше меньше проживу,зато с нормальной внешностью, чем долго и лысая
Anonymous
У моего папы выросли лучше чем были
Выпадают. Потом вырастут, в период ремиссии. Пусть не глупит!
подруга дура. Это первое. Потому, что ни одна лысая голова (временно и спариком) не стоит жизни в целом. Про волосы: всегда выпадают. ВСЕ. Иного варианта нет. Но потом, после временного парика, волосы растут густые и хорошие. Примеров масса.
пока она не начала курс терапии, посоветуйте ей сейчас остричь волосы и сделать парик из собственных волос...
а потом волосы отрастут!
Anonymous
Химия химии рознь. У меня у подруги был рак яичника в ранней стадии (оперировали как кистому, а потом пришла гистология, а там...), было 3 месяца химиотерапии циклофосфаном, правда, не знаю, сколько это курсов, нам тогда было по 20 лет. Волосы не выпали! Только спустя 10 лет она узнала, что могли выпасть. Родила после этого троих детей и живет себе, здоровая и счастливая. И Вашей подруги тоже здоровья! А даже если и выпадут волосы - то потом отрастут, волосы растут в месяц на 2-3 см, так что через год уже опять длинные будут.
Anonymous
отрастут
Anonymous
Смотря какие препараты будут использовать. Бывает химия, которая не имеет такой побочки.
Химии бывают разные , их как-то по цвету разделяют :желтая , красная и т.д. В общем нужно сначало узнать, какую собственно химию будут делать подруге . Может просто таблетки глотать будет . Моей маме делали "желтую"химию . 4 курса .В виде системы. Облысела , так как в составе этой химии был препарат ( не помню уже название ), от которого волосы и выпадают . На 15-20 день после первой химии начинают лезть большими пучками . Но опять же их всех препаратов намешанных в эту химию , только от одного и лысеешь. Остальные имею другие побочные эффекты . Моя мама закончила делать химию в феврале этого года , уже в мае ходила с пышной шевелюрой , волосы стали лучше , чем были до лечения.
Подруга не умная у вас ((( раз меняет волосы на жизнь . Не факт ещё, что у неё выпадут волосы , а если и выпадут, отрастут очень быстро. Пусть не глупит , а идёт и лечится.
Anonymous
У моей знакомой выпали,зато потом выросли густые и кучерявые
Anonymous
Какая дура полная Ваша подруга! Рак груди, если не совсем запущеный случай, можно вылечить. А она из-за ерундищи помирать собралась.
К тому же, да, волосы потом отрастают.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения