333
Anonymous
Все остальное
27.10.13 00:10

уже страшно

Я человек спокойный, панике обычно не поддаюсь. Но что то уже как-то страшно. Не переносите в медицину, я за моральной поддержкой. Дочке 6 лет.Заболела во вторник. Температура первые 2 дня была 38.5 Потом пошла в верх до 40. Максимум 40.3 И вот уже 3 дня эти жуткие 40. Участковый врач, не очень русская и не очень компетентная, как мне кажется. Это если мягко. Сказала, пшикайте мираместил в горло и все. Пять дней температура не смотря на то, что ставим виферон! Плюс глаза гноятся сильно. Пшикаем все это время мираместином и в клаза капаем левомецитином, теперь заменила на альбуцид. Сбиваем свечами цефикона. Сбивается до 39, потом опять ползет в верх. Мне уже градусник не нужен. Ели ребенок не лежит пластом, а ожил, значит сбили до 39. Уже ура. Но это не на долго. Сегодня не выдержала, купила супрекс - антибиотик. Пока никакой реакции. Для нас - это нонсенс. Всего пару раз давали антибиотик и всегда уже после первой дозы - температура в норме, ребенок почти здоров. А тут 40 и никак. Впереди ночь, ночью температура всегда на максимуме. Мне уже страшно. Может скорую и в больницу? Пусть капают, анализы берут, ну делают что-то. Дочка худющая, под глазами синяки жуткие, лежит, кутается в одеяло. ей все время холодно. плюс кашель и насморк. спит урывками, дерганно, чаще молча плачет. Что делать?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Я человек спокойный, панике обычно не поддаюсь. Но что то уже как-то страшно. Не переносите в медицину, я за моральной поддержкой. Дочке 6 лет.Заболела во вторник. Температура первые 2 дня была 38.5 Потом пошла в верх до 40. Максимум 40.3 И вот уже 3 дня эти жуткие 40. Участковый врач, не очень русская и не очень компетентная, как мне кажется. Это если мягко. Сказала, пшикайте мираместил в горло и все. Пять дней температура не смотря на то, что ставим виферон! Плюс глаза гноятся сильно. Пшикаем все это время мираместином и в клаза капаем левомецитином, теперь заменила на альбуцид. Сбиваем свечами цефикона. Сбивается до 39, потом опять ползет в верх. Мне уже градусник не нужен. Ели ребенок не лежит пластом, а ожил, значит сбили до 39. Уже ура. Но это не на долго. Сегодня не выдержала, купила супрекс - антибиотик. Пока никакой реакции. Для нас - это нонсенс. Всего пару раз давали антибиотик и всегда уже после первой дозы - температура в норме, ребенок почти здоров. А тут 40 и никак. Впереди ночь, ночью температура всегда на максимуме. Мне уже страшно. Может скорую и в больницу? Пусть капают, анализы берут, ну делают что-то. Дочка худющая, под глазами синяки жуткие, лежит, кутается в одеяло. ей все время холодно. плюс кашель и насморк. спит урывками, дерганно, чаще молча плачет. Что делать?
Anonymous
Автор, у вас же есть подруги. Наверняка кто-нибудь знает толкового врача, вызывайте частным порядком.
Anonymous
Автор, а что вы сейчас делаете на Еве? Ну так, просто интересно...
Кошмар какой-то. У моего ребенка еще ни разу не было больше 2-х дней подряд т-ры 40. И тот единственный раз, когда она была уже второй день подряд, нас забрали в больницу. Причем педиатр пришла и скорую вызывала сама. И уходить до ее приезда отказывалась. У них тоже отвественность. А вам похоже все по барабану, даже собственный ребенок.

Отмазки такие нелепые, про хорошего врача. Да вам пора хоть к какому. Пока не наступили необратимые последствия. Лучше хоть какой, чем вы, которая вообще не врач. Еще и антибиотики даете ребенку. Видимо чтобы ему еще хуже стало. Интересно, что вы пердполагаете у вашего ребенка, что надо лечить антибиотиками? Какую болезнь?
А муж у вас такой же ёбнутый как вы?
Anonymous
Думаю, Вам все правильно сказали, ничего страшного, ребенок какой-то вирус подхватил, единственно необходимо сбивать температуру и много пить, и всё. Понимаю, что жалко ребенка, но если нет затрудненного дыхания, подозрения на менингит или прочей хрени, то нет смысла скорую вызывать. Не поняла насчет горла, у нее оно просто красное, но не ангина? Тогда пшикайте, это действительно вирус.

Вы в курсе, что можно принимать одновременно два разных лекарства от температуры, но обязательно с разным действующим веществом? Конкретные названия не подскажу, я не в России и название "цефикон" мне ничего не говорит, посоветуйтесь в аптеке чтобы не передозировать.
Автор, я понимаю, что вы в МО и у вас там все плохо с больницами и прочим, но вот так можно сделать http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D0%B2%D1%8B%D0%B7%D0%BE%D0%B2+%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C
чтобы были мнения отличные от "такой вирус"?
Anonymous
Антибиотик думаю вы правильно стали давать. Вызывайте периодически скорую пусть делают уколы сбивают темпу. И водкой обтирать
Anonymous
Ну, что вы на автора накинулись. Были же врачи, никто страшного не увидел. Но вот лечение... Виферон! Что вы от него хотите, он не сбивает температуру, да и в принципе не лечит. Температуру сбиваете только одним препаратом? Как правило, препараты чередуют. С глазами у вас вообще получается самодеятельность. Для глаз лучше пусть даст назначение офтальмолог. Как совет - анализы крови и мочи и показаться доктору нормальному.
Anonymous
У ребенка есть боли в животе, в спине? Может быть острый пиелонефрит.
Виферон и другие иммуностимуляторы могут повышать температуру тела, советую отменить. Делайте обтирания теплой водой, можно добавить водку, но осторожно, может быть отравление. Хорошо сбивают температуру свечи Цефекон ректально.
На счет антибиотиков.. Если у ребенка вирусная инфекция (признаки: внезапное сильное повышение температуры тела, отсутствие простудных явлений в начале течения болезни: кашля и насморка, высокая температура), то антибиотики совершенно бесполезны. Антибиотиками лечат, если вирусная инфекция приведет к бактериальным осложнениям: ангина, бронхит, инфекции внутренних органов.
При вирусной инфекции на 6 день течения болезни температура должна упасть. Это связано с особенностью жизненного цикла вируса в организме человека. При бактериальной инфекции такого не произойдет без лечения антибактериальными препаратами.
Советую поднапрячься и вызвать платную скорую из Семашко, сколько раз убеждалась в профессионализме этих врачей.
Один раз только лежали в больнице с ребенком и никто не подошел к хрипящему умирающему ребенку, пока я не устроила скандал на посту и этаже. Страшно отдавать туда детей.
Светлана
Предлагаю две скорых: одну ребенку, вторую автору. И еще звонок в опеку.
Клуши, хорош визжать. У ребенка вирус, организм борется. Всего-лишь 6-ой день температура, это нормально.
Anonymous
Автор, вы ещё тут? Хочу вам ссылку дать и сразу убрать. Так, почитаете, подумаете....
Автор, это не ваша сестра? http://eva.ru/topic/136/3181991.htm?messageId=82632860
Anonymous
Автор, как дочка сегодня? надеюсь, вам удалось попасть ко врачу!?! Здоровья Вашей девочке!!!
бля, у кого-то еще скорые приезжают при температуре 40 градусов... и врачи на дом приходят - и все не довольны.
нам бы ваши проблемы...
Автор, вызвала бы на вашем месте платного врача на дом из семашко для начала. Причем срочно.
По описанию очень похоже на инфекционный мононуклеоз, он не лечится антибиотиками и не сбивается температура...автор вы там в себе еще? Врача из нормальной мед.организации вызвали?
А почему бы не вызвать дежурного врача из поликлиники? Если свой врач неадекват нерусско-некомпетентный, есть шанс, что приедет разумный доктор с другого участка.
У нас всегда толковый приезжает.
У вас, вероятней всего, осложнения. Именно они могут давать несбиваемую температуру. У нас так после простого бестемпературного ОРВИ проявил себя пиелонефрит.

А вообще вы дура полная - откуда вы, не зная диагноз, взяли на себя ответственность купить именно такой антибиотик, а не другой?
Капец, дамы, вы тут реально озверели? Стимулирующие пинки должны быть под зад, а не в челюсть с разворота.
Прям страшно читать.
Помирать будешь и то наверное говном обольют.
Прям даже слов нет, одни эмоции. Мамочка одна, с двумя мелкими детьми, ночью, исчерпала все имеющиеся возможности получения помощи, как то педиатр из поликлиники и скорая, боится, хочет поддержки. Получила. Поддержали так, что хоть вешайся. Устроили соревнование: унизь автора посильнее. Молодцы, прям герои. Платных врачей все вызывают. А может у автора денег на платных нет? В больницу все бегут. Я один раз так с ребенком приехала. Нас поселили в шестиместную палату,где было 6 детей и 6 родителей на стульчиках. И у всех детей разные инфекции. А из окон так дуло, что минимум пневмония гарантирована. Врач - один дежурный на 5 этажей. К нам так и не пришла, обещали, что утром придет. А было семь вечера только. Анализы то же только утром. Спасибо мы успели сделать рентген, перед уходом врача домой и вытрясти из нее, что пневмонии нет, не хотела давать заключение до понедельника! (приехали в пятницу вечером) Я убежала через пол часа, роняя тапки и долечивались мы дома. И это в Москве. Что там у них в области твориться, вообще страшно представить. Никто вокруг ребенка всю ночь прыгать не будет. Попить и то не дадут. Бросят в палате и забудут до понедельника, когда обход будет.
Anonymous
Автор, сдайте мочу ребенка и кровь. Моча исключит инфекцию типа пиелонефрита, кровь скажет вирус или бактерия. Вирус и антибиотик - это глупо.
У меня первые 2 года посещения сада ребенок ежемесячно болел по одной схеме - 5 дней температура 40, 2 недели восстановления, 10 дней в саду... Мне тут местные клуши рассказывали, что это от того, что ребенка я неправильно закаляю. А еще с ребенком на руках заработать - как нефиг делать, это я просто ленюсь, что работаю в таком малооплачиваемом месте, зато с больничными... А тут вон оно как, оказывается, 40 градусов - это ЧП... Пиздец двойные стандарты.
Anonymous
Вижу неправоту автора только в том, что не сделали анализы мочи и крови. В температуре, как таковой, ничего страшного не вижу. Всегда смотрю больше на общее состояние: бледность, аппетит и т.д. А с каждым вирусом ребенка тащить в инфекционку, чтоб он еще там схватил что-нибудь, это сомнительная польза.
В Семашко бы повезла. Специально залезла сейчас в свой "медицинский архив", рекомендую конкретно Алию Чазову и Сергея Корж, оба педиатры-инфекционисты. Анализы там же и назначат, и сделают. Не теряйте времени, есть с кем оставить второго ребенка? Машина есть?
Я не верю,что даже в МО невозможно диагностику провести и ребенок находится в таком диком состоянии.Нужно иметь координаты нормального врача,вызываемого на дом,но за это нужно соответственно платить.И у автора ни машины,ни денег на такси нет? Ребенка в охапку и в любую московскую больницу.
Тут дело уже не в медицине,а в отношении к этому.Вот хоть убейте меня!
С ума все посходили что ли, какие почки? У ребенка кашель, насморк и красное горло = обычный грипп. И крики насчет того, что температура не сбивается - она очень даже сбивается до 39, причем одним лекарством. Естественно, что если состояние будет в любом направлении ухудшаться, то надо срочно обратиться к врачу, но сейчас-то повода нету.
Про водку и уксус - слов нет.
Я из Подмосковья, у нас в Раменском полная жопа с врачами. Педиатра у нас на участке просто нет.У подруги заболела девочка, ложный круп у нее был, приехал фельдшер, назначил сальбутамол и уколы преднизолона, а девочке, на минуточку, 10 месяцев было. Единственный выход - стационар, только пока там полежишь нахватаешь еще кучу всего неприятного. Но это точно выход. А анализы возьмут даже в выходной - экспресс крови, мочи. Автору-езжайте на стационар, пусть хоть обследуют, да и под наблюдением будет ребятенок.
Ради интереса позвонила в Семашко, узнать стоимость. Вызов педиатра зависит от города. В Химки 4100. Чем дальше город, тем дороже. Анализы общий крови и мочи - 2100. Итого почти 7 тыс. Средняя зарплата - 15 тыс. Жесть.
Anonymous
Автор! Как ребенок себя чувствует?
Anonymous
нужен рентген и анализы. Наверное ночью сделать снимок в ее случае невозможно. Утром мобилизуйтесь.
Anonymous
Для тех, кто не вкурсе "есть ли жизнь за МКАДом" вкратце о медицине в подмосковном Чехове: поликлиника жутко переполнена, люди по 5 часов в очереди к педиатру. Детской скорой нет, взрослая может ехать очень долго и поможет только уколом анальгин-димедрол. Детский стационар в ужасающем состоянии, врачи хамло. В прошлый Новый год детская поликлиника все праздники не работала, не было даже дежурного врача. Платной детской в городе НЕТ!
Автора, все же не оправдываю, вызвала бы уже врача из Москвы, хотя и очень дорого.
замкадыш
Мама, Вы чего, в больницу срочно! У ребенка сорок темпа уже пять дней, а Вы еще думаете? В больницу не раздумывая.... Антибиотики, во-первых, должен врач назначить. И надо обязательно, чтобы анализы взяли, чтоб вообще понять, что с ребенком.

Скорейшего выздоровления дочке!
Anonymous
Вы почаще давайте по своему усмотрению антибиотик и скоро они вообще на Вашего ребёнка воздействовать не будут.
Anonymous
Автор, напишите, как дела, когда будет минута.
В том году пол-Москвы болело вирусом, который пневмонию вызывает очень часто и очень быстро. Из нашего класса болели многие, а с пневмонией 6 человек оказались. Естественно, что в этом году этот вирус еще продолжит циркулировать, а в МО, возможно, только начинается.
Надеюсь, что они в больнице на всякий случай.
Anonymous
Температура у ребенка - наиболее частая причина обращения родителей ко врачу.
Определение - повышенной считается температура выше 38.0 С, измеренная в прямой кишке (в попке ), или выше 37.5 в подмышечной впадине.
Сама по себе температура не является жизнеугрожающим состоянием, если только она не выше 41.6 С в прямой кишке (41.0 С в подмышечной впадине). Температура может быть признаком серьезной болезни, но чаще она является признаком самых банальных инфекций. В мозге есть отдел, называемый гипоталамус, который и контролирует температуру тела. Гипоталамус повышает температуру тела для того, чтобы организм мог вырабатывать вещества, необходимые ему для борьбы с болезнью. Организм способен на это только при повышенной температуре.

Когда обращаться к врачу немедленно (вызывать "Скорую")
- Вашему ребенку меньше 2-х месяцев.
- Вы предполагаете, что ребенок обезвожен.
Признаки обезвоживания:
- "запавшие" глаза
- снижено кол-во мочеиспусканий или сухие подгузники
- запавший родничок у детей до года
- отсутствие слез при плаче
- сухие слизистые во рту, сухой язык
- выраженная сонливость (больше, чем обычно )
- выраженное возбуждение (больше, чем обычно)
- появление неприятного специфического запаха изо-рта

далее http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

САМЫМ БЕСТОЛКОВЫМ ВЫУЧИТЬ НАИЗУСТЬ!!!!
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения