111
Anonymous
Все остальное
8.04.14 11:04

народ, а вы стучите соседям по батареям?

Вот такой вот вопрос. Вкратце: наши соседи и снизу и сверху понаделали ремонтов, в результате которых вся звукоизоляция нарушилась, слышимость аховая, я слышу просто каждое слово и каждый шаг. Однако, никому не долблю по батарее. А мне долбят чуть ли не ежедневно в начале восьмого утра, дескать, ребенок плачет!!!!
я в лифте повесила объявление, что, мол, стучать не надо, а подойдите в кв- ру такую- то и поговорим. Телефон оставила. Никто, конечно, не объявился, трусят, долбать не прекращают. И причем только по утрам. А я бы встретилась, пригласила бы их посмотреть и понаходиться у меня в квартире, послушать самих себя...
и те и другие в глаза только улыбаются, более того, я врач, так соседи снизу постоянно просят то посмотреть бабулю старенькую, то ребеночка послушать, то помочь перевязку после операции сделать. Неужели такие лицемеры? Ну подошли бы, сказали б, ну ведь долбят мне, а звон на весь подъезд.
неприятно, кошмар. Кляпом малышу рот затыкать?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Вот такой вот вопрос. Вкратце: наши соседи и снизу и сверху понаделали ремонтов, в результате которых вся звукоизоляция нарушилась, слышимость аховая, я слышу просто каждое слово и каждый шаг. Однако, никому не долблю по батарее. А мне долбят чуть ли не ежедневно в начале восьмого утра, дескать, ребенок плачет!!!!
я в лифте повесила объявление, что, мол, стучать не надо, а подойдите в кв- ру такую- то и поговорим. Телефон оставила. Никто, конечно, не объявился, трусят, долбать не прекращают. И причем только по утрам. А я бы встретилась, пригласила бы их посмотреть и понаходиться у меня в квартире, послушать самих себя...
и те и другие в глаза только улыбаются, более того, я врач, так соседи снизу постоянно просят то посмотреть бабулю старенькую, то ребеночка послушать, то помочь перевязку после операции сделать. Неужели такие лицемеры? Ну подошли бы, сказали б, ну ведь долбят мне, а звон на весь подъезд.
неприятно, кошмар. Кляпом малышу рот затыкать?
Anonymous
я в лифте повесила объявление, что, мол, стучать не надо, а подойдите в кв- ру такую- то и поговорим. Телефон оставила.
А ЗАчем Вы это сделали?:-о И потом, совсем не факт что стучат вам на плач ребенка.
стучала пару раз, когда уроды наверху особо разбушевались... но это все ерунда - они мне в ответ отвечали и ржали....мечтаю, что бы суки съехали....
Anonymous
По батереям не стучала. А вот соседям за стеной, которые регулярно орали и ругались между собой, пару раз говорила громко через стену :"Заебали орать дебилы, сейчас полицию вызову!". Затихали на какое-то время.
Anonymous
Не стучим, если особенно шумно и поздно - звоним.
Не стучу, зато регулярно выслушиваю перестуки двух верхних квартир.
стучу. не когда ребенок плачет, а когда музон громыхает до часу ночи
Нет. Шумящим пофиг (они могут и не слышать даже), а всему стояку по ушам долбить незачем
Под нами жили и живут(но утихли) такие стучалки, слышимость вертикальная у нас нереальная, сосед сверху еще плитку как-то неудачно положил, слышно все и всем, живем дружной еврейской семьей...по три квартиры. Вот снизу повадились стучать на все и вся(на прыжки моей кошки, лай собак сверху, любое сверление любых соседей). Пришлось рассказать, что над нами еще много детей есть, если все начнут стучать, то спать все будем на работе...и вообще житья не будет.
По батареи не стучу, но вот в пол или потолок - могу.
Сосед сверху сделал ремонт и нарушил звукоизоляцию. А еще он на пол кладет мобильный, включенный на вибрацию и в ночи от этого разносятся жуткие звуки. Уже несколько раз просыпались от этого. Стучали ему в потолок.
А помните мульт на эту тему?

http://mults.info/mults/?id=649
У нас такая стучалка есть, при чем у нее еще шизофрения и стучать она может начать в 4 ночи в полной идеально звенящей тишине. Естественно слышно на +-8 этажей.
Ну не нравятся вам соседи или шум, вызывайте милицию, пишите заявление, ну нафига долбить? И ведь слышно шум в 1-2 квартирах, а стук по батарее по всему стояку.
Нет, не стучу, хотя слышимость в нашем доме просто фантастическая. Слышно всё. Как пылесосят сверху, как занимаются сексом снизу, как разговаривают по телефону и поют песни за стеной. По-моему, стучать по батарее глупо, так как слышать это будет, помимо адресата, весь стояк. У меня такие были внизу соседи прекрасные. Ночами в нашем подъезде сильно шумело что-то в шахте лифта. Им казалось, что это у меня в квартире и они самозабвенно долбили по батарее. Один раз пришли в ночи с жалобой, что мои дети топают и прыгают. Показала им спящих детей и послала в пешее эротическое.
Anonymous
Блин, вижу, надо пирогов напечь и всех соседей по стояку угостить:) Никто не стучит. Сама такой привычки тоже не имею.
А смысл стучать по батареям... кто шумит - он и так знает что шумит но ему по фигу, а остальные то тут при чем.
стучать могут только сверху или снизу, можно прям после стука пойти и позвонить в дверь с вопросом а чо блять стучим. в лифте не надо ничего вешать - стукача этим не пронять, только личный контакт.
У меня слышно, как соседи ссут, как трахаются, как пердят. Я не пойму, что это за ремонт,когда так слышно... Никому не стучу. Но замечания делала. Хватает на неделю. Днем терпимо, а вот вечерами, особенно поздними, хочется тишины или хотябы не заглушали телевизор. Тк младшая с нами спит и телек тихо работает.
Никогда. Если допекут шумом иду и звоню в дверь.
А может не Вам стучат, а слышимость такая? Я не стучу, нет причин .
Нет, не стучу. Я никого не слышу.
Anonymous
Вот оно, преимущество проживания в кирпичной сталинке - соседей вообще не слышно :-)
Было дело. Стучала.
Сегодня только концерт был. Кто-то поздно вечером сверлить начал, потом им кто-то по батареям исступленно начал стучать, а потом еще кто-то присоединился к батареям. Я еле удержалась. А то ансамбль вокальео-инструментальный собрали бы.
Anonymous
Стучала разок, когда ночью музыку врубили громко.
Anonymous
Никогда не стучала, и мне тоже никогда не стучали...
Бывает)
Anonymous
Нет такой возможности - трубы идут в полу. Но стучать бы не стала - тихо у меня. Больше задалбывает что кто-то курит в квартире (через вытяжку иногда несет).
Anonymous
Стутчу, когда соседка снизу истерично орет на свою маленькую дочку. Соседка, между прочим, препод в Мгу.((
ооо, опять орет, сука.
Anonymous
10 лет живу в квартире и впервые как раз застучала неделю назад.
сверху появился ребенок с пол года назад, лет 3, ну в течении дня ощущение, что потолок рухнет вот вот , еще секунду, просто мрак, но я нормуль это воспринимаю,дите же малое, играет) тока удивляюсь, шож он там делает))
но ....у него какой-то ритуал, ежедневно начинает бегать и прыгать(с дивана чтоль) ровно в 23 и до часу ночи может.
и т.к. это очень громко, и оч мешает , то муж мой не выдержал и постучал(вот он 100% впенрвые в жизни не смог перетерпеть)
стучу через день, усе жду, когда терпение лопнет и я пойду туда в полночь разгонять этот цирк.
что занятно, они ровно над нами, но им стучат и другие жители ближайших квартир)
Не стучу, считаю это некультурным бредом.
Въехали в квартиру на 3 этаже типа в приличном доме. Как чуть позже выяснилось, слышимость в этом доме ненормальная. Так однажды подходит ко мне дама с 5 ! этажа и спрашивает: " мы вам вчера вечером по батареям долбили, вы слышали?" А у нас в квартире трубы пластиковые, хоть обдолбись). Конечно не слышали. А вот все остальные их соседи наверняка слышали. Суть ее претензии была в том, что мы в одиннадцатом часу вечера кастрюльками гремели. У меня муж с работы поздно приехал, ужинал. Просто достал кастрюлю из холодильника и поставил ее обратно. Никакого нереального шума, но вот такая слышимость охрененная.
Сейчас живем в другом доме, попроще, здесь бывает кто-то кому-то долбит, у кого-то музыка орет (не по ночам), у кого-то перфоратор работает, но идентифицировать у кого это, почти нереально.
Anonymous
Все ,кто недоволен шумами должны недельку пожить в испанском доме . Это такой дом с дыркой внутри (колодец) куда выходят все окна из всех комнат и кухонь , кроме гостинной. Дырка шесть на пять метров. Шесть этажей. Окна у всех открыты-жарко . Иногда слушаю шесть телевизоров одновременно , шесть будильников по утрам на разное время , начиная с 4 .30 утра, бурный секс с криками обоих полов , храп, собачий лай ..Детский ор и топот -тут самое безобидное. Один дед с плохим слухом коуглосуточно смотрит розыгрыш лотерей с криками Бинго и аплодисментами, а его бабка в другой комнате зырит сериалы.. Но там никто стучит никому...Напротив- они еще друг с другом общаются через эти окна . Я уже знаю где живет Хуанита с Педро , а где Мария-Кармен с Антонио . Просто у них жизнь другая и нервы крепкие , не подорванные, как у всех у нас.
Было дело, стучала однажды, когда сосед сверху задолбал еженощной музыкой.
Только не надо мне тут про остальных соседей, МНОЙ разбуженных. Разбужены они были музыкой, невозможно спать, когда она гремит на весь подъезд. Этот меломан не реагировал ни на телефонные звонки, ни на звонки в дверь, ни, как оказалось, на стук по батарее. Пришлось свет ему отключить.
Сколько же нервных дятлов.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения