как обманывают в магазе
Моя подруга, когда осталась без мужа была вынуждена устроиться на работу "хоть куда". И устроилась в пятерочку" недалеко от дома. Она говорит, что работают там в основном приезжие, она дна на весь коллектив москвичка. Русских так вообще 3 сотрудника :) Она рассказала, что очень часто пока нет руководства, сотрудники в сговоре обманывают покупателей пробивая покупки по другой цене. Навар в месяц как правило превышает оклад, поэтому на оклад там никто и не смотрит устаиваясь на работу.Ну я поужасалась её рассказам, а осадочек остался. И я стала проверять цены и почти в каждом чеке наед(б)алово :( Но я терпела, дело то копеечное не дороже 100 руб.
А сегодня прямо хочется вам пожаловаться. Пришла покупать морковь. Лежит 2 вида мытая и не мытая(весовая). Пробивают морковь немытую как мытую. Обиделась я что меня за лохушку держат и говорю кассиру: Вы мне пробили не мытую по цене мытой! А она мне говорит: у нас нет немытой вся мытая, вся по одной цене! Я вернулась и сфотографировала морковь. Меня тут же выгнали, а не мытую морковь вообще убрали с прилавка. Мне не обидно за деньги, это копейки, а мне обидно за то, что люди понаехавшие из СНГ дурят меня у меня же дома и не стыдятся говорить мне прямо в глаза неправду. И дело не в том, что они наживаются на мне- обманывая меня, но они не признают очевидную правду.
И обидно, что я так и есть лохушка и ушла из магазина обманутой, как в душу плюнули :(
Извините за эмоциональность. Долго терпела, а вот сейчас надо кому-то сказать...
Лучше вообще в ценники не смотрите. Лучше думать: "им же тоже надо детей кормить", или что-то в этом роде.
на фото: справа морковь серая в грязи это и есть мытая морковь :) я им показываю на грязь, а они говорят: да вот такая у нас мытая и ржут :)
А сегодня прямо хочется вам пожаловаться. Пришла покупать морковь. Лежит 2 вида мытая и не мытая(весовая). Пробивают морковь немытую как мытую. Обиделась я что меня за лохушку держат и говорю кассиру: Вы мне пробили не мытую по цене мытой! А она мне говорит: у нас нет немытой вся мытая, вся по одной цене! Я вернулась и сфотографировала морковь. Меня тут же выгнали, а не мытую морковь вообще убрали с прилавка. Мне не обидно за деньги, это копейки, а мне обидно за то, что люди понаехавшие из СНГ дурят меня у меня же дома и не стыдятся говорить мне прямо в глаза неправду. И дело не в том, что они наживаются на мне- обманывая меня, но они не признают очевидную правду.
И обидно, что я так и есть лохушка и ушла из магазина обманутой, как в душу плюнули :(
Извините за эмоциональность. Долго терпела, а вот сейчас надо кому-то сказать...
Лучше вообще в ценники не смотрите. Лучше думать: "им же тоже надо детей кормить", или что-то в этом роде.
на фото: справа морковь серая в грязи это и есть мытая морковь :) я им показываю на грязь, а они говорят: да вот такая у нас мытая и ржут :)

100 рублей - копейки
и
схватка с жалобами за степень чистоты моркови
>Магазин отгружает со склада 100 кг. мытой моркови и 100 кг. немытой.
После продажи, по кассе проходит 120 кг. мытой и 80 кг. немытой.
"Изъять" из кассы и перебить чеки неззяяя...все пишется на чип и сдается в налоговую...
Положить в карман "лишнее" тоже незззяяя...ну никак...это не рынок...
Выгода то в чем?
Если накладные на товар и касса не сходятся?
Касса по инкассации сдается в конце дня полностью...
В чем выгода продавца? Кому он делает "хАрАщЁ?
.............
Ну, дабы завлечь покупателя ценники могут не поменять и оставить со старыми ценами после переоценки...
Так достаточно сфоткать старую цену и сунуть под нос администратору и кассир ручками обязан пробить по старой цене (не путать с разными артикулами и перепутанными ценниками на разный товар)
Я в Декатлоне так "отжала" приглянувшуюся мне пикниковую подстилку, на которую на угловом стеллаже у стены забыли поменять старый ценник на новый (в центре зала точно такая же стоила на 200 р +).
"Без звука" менеджер сказал кассиру пробить по старой цене...
И тут подруге кассир шипит: вам что больше всех надо?
купи козу...
Не знаю, что из этого выйдет.
Как -то успокоилась уже и думаю, что я из-за этой моркови вообще вспылила?
Ну обманули и ладно, не такие уж деньги... Просто я стала возражать как-то импульсивно что ли... Было просто неинтересно наблюдать как из меня дуру делают. Тем более это было не первый раз, но раньше как-то уходила и всё.
И да, просто пожаловаться хотелось, чисто на эмоциональном фоне.
Унизили, и это говно просто взрывало голову.
И блашлдаря вашим рекомендациям написала им жалобу.
Разберемся. Если интересно,напишу чем кончилось. Ну что бы не думали что это разводка.
Ну и если ценники меняют,значит это кому-нибудь нужно :) Если НИКОГДА не ОШИБАЮТСЯ в убыток, а всегда в свою пользу, значит и это кому-нибудь нужно. Ну а мы... потерпим, нам не привыкать!
У Вас есть фото с ценами? Отправьте его в Роспотребнадзор, в защиту прав потребителя и на госуслугах куда-нибудь заодно, в жалобе напишите, что ценники неправильно стоят и вводят в заблуждение. Вас не кассир обманывала, а тот, кто велел так поставить ценники. Магазин люлей в виде штрафа получит и в виде проверки, а потом начальство взгреет сотрудников, в том числе кассиршу.
Морковь мытая по документам на обоих фото, только на втором хуевомытая, но на ценнике это не указана, и ценник вводит в заблуждение.
Я один раз купила торт Чародейку в пятерочке, она оказалась плесневая! внутри, и просроченная. Отнесла обратно. Как они они там метнулись эти торты с прилавка убирать - видно им сильно влетает, если куда-то жалуются.
Во первых,разница в стоимости этих двух морковок ...копейки,но она выбрала худший вариант ,судя по фото неликвид.
А во -вторых,чую,что авторица ,мошенница ещё та,порвала пакет (который подороже ) и набрала оттуда моркови типа она подешевле, но на кассе калачи тёртые,пробили ей как в пакете на три копейки дороже.
Сегодня тоже вежливо, уже три месяца не могу решить одну проблему, четвертый раз подьезжаю в магазин ( детскую форму спортивную школьную сшили с использованием старой ткани только на спинке). Через месяц уже стал цвет пропадать. .
Сегодня я наконец доковыряла их, врали суки что мол только продают здесь а фабрика в загране. Потом сказали что фабрика отказалась поменять, я им давай про их права как покупателей их товара и мои как клиента магазина.Нет, тупицы, не знают они о законе защищающем потребителей.Потом менеджер один исчез, другой тоже сбежал на второй этаж. А продавец мне втирает,, мы можем только выпороть спинку и вставить новый материал, но он все равно будет отличаться от рукавов и полочек, потому что кофту вы уже стирали,, .Я говорю, нет, мне нужна новая кофта. Баба нагло улыбаясь говорила что это невозможно. Я и спрашиваю,, так дайте мне телефон фабрики, я им навешаю люлей,, не дала. Спрашиваю а как же вы через три дня мне сделаете спинку если фабрика в загране? У них есть цех в городе!!! Нифига себе.
Прошу менеджера, котороый убежал на второй этаж. Тетя звонит, и уходит к другому клиенту. Я спрашиваю - где он. А он оказывается занят другим клиентом. Я и пошла наверх, .а там другой уровень защиты - молодая беременная продавщица ,, что вам нужно, а зачем вам он,,.
В итоге прорвалась я в кабинет и выдал мне этот старый убежавший козел новую кофту.
А ведь бабе я говорила что пойду к директору школы нашей жаловаться мол зачем у них отшивают форму, если сервис так страдает, ей пофиг.
Сказала что пойду в союз защиты потребителей . ей пофиг.Потому что она НЕГРАМОТНАЯ, не шарит в современных реалиях. А менеджер в штаны наложил.
Блин. гады, врали несколько месяцев.... цена вопроса 30 евро ( баба говорит - так покупайте сами новый полный костюм) я говорю - мне дорого каждые полгода новый костюм покупать....Вот такие просто не знающие законов продавцы, что с них взять. Всегда нужно искать менеджера, разбираться с ним, вежливо и нудно.
ПРавильно сделали что написали, пусть потом все эти таджички подотруться.
Я живу не в России, приехала к маме в гости, на рейсовый автобус чемоданы качу. Русский мужчина сам положил чемодан, ничего не сказал ( я за багаж не платила). Другой раз был какой то узкоглаз, потребовал оплату, и ведь гад даже не дернулся помочь. А еще когда приехали моему 12 летнему сыну, стоя возле открытого багажного отделения сказал ., ты че не мужик, тащи,, я подскачила и сказала ,, если вам тяжело, то ему вообще не подьемно,,. сама вытащила. Два чемодана огромных. Вот стояла такая наглая морда и смотрела как я корячусь, курил еще гад. Русский был душевный водитель, я даже не просила. сам подскочил.
В супермаркетах США и Европы все спорные ситуации с ценами автоматически решаются в пользу покупателей. Кроме того, перед покупателями еще и извиняются за оплошность.
А в Канаде этот вопрос вообще решен на законодательном уровне: если чек на товар дешевле 10$ расходится (хотя бы на цент) с ценником, то покупатель получает товар бесплатно. Если товар дороже 10$, то дается 10$ скидки.
А еще бабулька взяла конфеты карамельку какую-то, а на пакете стоит код дорогих шоколадных конфет. За кассой сидел новичок, видно он еще в этом котле не начал вариться и заметил это когда отбивал конфеты. Вызвал старшего и бабули все пересчитали.
Кстати, я заметила, что такие неправильные цены в чеках бывают именно в какой-то одной определенной кассе из 5-7.
И очень часто бывает, что скидочный ценник стоит под товаром по полной стоимости. Поэтому всегда внимательно смотрю и сверяю с товаром.
Не один раз я так поправляла кассира. Просто так получалось, что я брала намеренно какие-то йогурты по акции 2+1, а на кассе уже видела, что эту скидку не учитывают. Делаю замечание.
я и не заметила, так как покупка была большая, полная телега продуктов. но зато заметила кассир, тут же пригласила администратора и охранника, при них сделала возврат и составили акт.
после этого случая просматривала все этикетки и все чеки.
В нашей Пятёрке другая фишка. Спрашивают, нужен ли пакет, говорю, не нужен. Продавец с томным видом начинает пробивать и - "Ой! Вы сказали, не нужен? А я случайно пробил". И смотрит глазами кота из Шрека)))) Ну не морочиться же с возвратом из-за пакета) Не один раз такое было. Видимо, какой-то план по пакетам у них там :party4
Кассир была неправа!
Морковь мытая в мешке фасованная, а ту что мне продали по цене этой мытой фасованной, как раз весовая и стОит дешевле как и было написано на ценнике!
Я была права!
И тем, кто огульно меня хаял... желаю, что бы вас постоянно обманывали, т.к. вы терпилы! Я понимала, что меня обманывают бесстыдно и я это стерпеть не смогла. Ещё и ФСН на них напишу!
Эх, чувствую кого задела - сейчас уже "тапками замахнулись". Значит правда глаза колет :)