372
Anonymous
Все остальное
5.11.16 12:26

драка в театре оперетты

вчера наблюдали сценку:

после 3 звонка, свет погас, народ с амфитиатра плавно спустился на свободные места в партере.
Прошло 5 минут и тут началось! Администратор с фонариком, несмотря на то, что спектакль уже начался, подводила опоздавших из партера на свои места, те сгоняли пересевших из амфитеатра, шум, склока.

Один пенсионер отказался пересаживаться, говорит Вы опоаздали на 15 минут, пересядем в антракте, пока сядьте на другие свободные места. Так опоздавшая с мужем женщина дет 40-45 начала его лупить своей сумкой и кричать. что они заплатили за билеты тыщи и не намерены никуда пересаживаться. Администратор не вмешивалась. Люди стояли и реально кричали, замахивались, пенсионер отбил сумку, она улетела в проход. И все это на глазах у детей, пришедших просто посмотреть про маугли) Пенсионер так и не сдался! Пересел ещё ближе в антракте. Я была в таком шоке, что даже не смогла прокомментировать ребенку сложившийся мезальянс.

Как думаете - кто тут прав? кто виноват? и как правильно поступать в таких ситуациях обеим сторонам?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
вчера наблюдали сценку:

после 3 звонка, свет погас, народ с амфитиатра плавно спустился на свободные места в партере.
Прошло 5 минут и тут началось! Администратор с фонариком, несмотря на то, что спектакль уже начался, подводила опоздавших из партера на свои места, те сгоняли пересевших из амфитеатра, шум, склока.

Один пенсионер отказался пересаживаться, говорит Вы опоаздали на 15 минут, пересядем в антракте, пока сядьте на другие свободные места. Так опоздавшая с мужем женщина дет 40-45 начала его лупить своей сумкой и кричать. что они заплатили за билеты тыщи и не намерены никуда пересаживаться. Администратор не вмешивалась. Люди стояли и реально кричали, замахивались, пенсионер отбил сумку, она улетела в проход. И все это на глазах у детей, пришедших просто посмотреть про маугли) Пенсионер так и не сдался! Пересел ещё ближе в антракте. Я была в таком шоке, что даже не смогла прокомментировать ребенку сложившийся мезальянс.

Как думаете - кто тут прав? кто виноват? и как правильно поступать в таких ситуациях обеим сторонам?
Anonymous
Опоздавшие садятся на самый верхний балкон сбоку. Это всегда было и есть.
А вот, помнится, после антракта сесть на свой второй ряд партера (ох, не буду вспоминать стоимость билетов) мне удалось с большим трудом. Такая пересевшая орала на меня, требовала пожалеть ее ребенка и напирала, что мне уже все равно - я ж первый акт (к счастью, очень короткий) все равно с балкона смотрела, могу туда и катиться. Степень моего офигения, помнится, зашкалила за все разумные пределы. Тетку в итоге выволакивала капельдинер после двух или трех довольно вежливых попыток отправить на балкон меня. Я, надо сказать, несмотря на свой плюшево-пластилиновый характер, внезапно проявила твердость и попросила тогда вернуть мне мои три тыщи за каждый билет. После чего тетку с несчастным ребенком, таки, выволокли с моих мест.
Anonymous
Вчера была на балу вампиров в МДМ.Опоздавших администратор посадила на стул. Пересаживались в антракте. Мадам с сумкой обычная хамка. Администрация сработала плохо.
Бесят, кто скачет не по своим местам.
Конечно, правы те, кто хотел сесть на свои места.
Anonymous
Только единые правила. Я за то, чтобы опоздавших не пускать, только после антракта, даже, если билеты за 1000000000000000), это неуважение, однозначно. Были в крокусе на шоу какого-то иностранного чудесного дядьки с мыльными пузырями, после третьего звонка он сам пригласил всех сверху пересесть ближе на свободные места, в билетах это тоже было прописано, что свои оплаченные места можно занять, только придя на представление вовремя, а разница в цене ого-го была, кстати, от 400 руб до 5000.
Но вижу здесь странные для меня мнения о запрете пересаживания и о норме опоздавшим занять свои места, я не считаю такую позицию верной.
Вчера были в театре, купили самые дешевые билеты на откидушки, за 5 мин до спектакля открыли тикетланд, нашли наш спектакль, нашли на карте свободные невыеупленные места и пересели туда. На чужие бы не села, и если б вдруг стали сгонять, пересела бы, конечно
Anonymous
Запретить пересаживаться. Но вообще те, кто пересел, должны были извиниться и уступить. Плохое воспитание.
Опаздывать невозможно запретить. Люди не на работу приходят. И за свои хорошие места они заплатили, их никто не имеет права занять, хоть они на час опоздали.
Anonymous
Одинаково противны и те, кто опаздывает, и те, кто заплатив за билет три копейки, несется на чужие места в партер.
Мораль: Не опаздывайте в театр и вы избежите неприятных инцестов.
Anonymous
5. Занимайте свои места в зале не позже третьего звонка. Если они в середине ряда, то следует сесть на них заранее, чтобы потом не беспокоить уже сидящих по краям от вас. Если же ваши места расположены не в середине ряда, то можете позволить себе немного задержаться, чтобы потом не вставать много раз, пропуская сидящих в середине зрителей.

6. Если вы обнаружили, что ваши места заняты — предъявите сидящим на них свои билеты и вежливо попросите их освободить. Если же произошла ошибка и на одно место было выписано сразу несколько билетов, то обратитесь к служащим театра, они обязаны решить возникшую проблему.


Помните, что занимать чужие места неприлично. Во-первых, вы доставляете беспокойство тем людям, которым придётся доказывать, что это их места. А, во-вторых, вам самим будет неловко, когда на глазах у всего зала вас будут «прогонять».

7. Опаздывать в театр неприлично (только в ложу можно входить после того, как в зале погасили свет). В остальных случаях служащие театра имеют право не пустить вас в зал до антракта. Но если вам позволили войти, то сделайте это как можно тише и садитесь на первое свободное место. Пробираться на свои места в середине действия недопустимо — в антракте вы сможете занять те, которые указаны в билете.
http://www.aif.ru/culture/theater/teatralnyy_etiket_15_pravil_povedeniya_v_zritelnom_zale
Вообще странно - как они вошли в зал после третьего звонка? Обычно администратор уже знает где есть дыры с краю и направляет туда опоздунов. Плохо что люди не знакомы с этикетом, но в данной ситуёвине билетёршу пора отправлять на пенсию
Те, кто заплатил, те и должны сидеть на своих местах. пенсионер халявщик и хам.
В жизни разное бывает, люди и на самолеты-поезда опаздывают. Мало ли пробка, шеф задержал и т.п.
Ржу:)) Некоторые вещи надо представить, тогда очень смешно:) Театралы, мля. Маленькие любители искусства:)

Выше все написали, собственно. Должны быть четкие правила и для опоздавших, и для любителей угнездиться на дорогих местах, заплатив за билет три копейки. Администрации театра кол с минусом, это их косяк. Должны были быстро разрулить это безобразие. А иначе так и получается - "кроме мордобития, никаких чудес". Сходили в театр, да...:))
А как было в Советское время в театрах с опозданием? Такой эпизод был бы возможен при СССР? Или это сейчас все такие ушлые?
Ситуация примечательна тем, что здесь ВСЕ неправы)))) Просто быдлА на быдлЕ быдлОЙ погоняет ;)
Опаздывать нельзя. Все отговорки про пробки, долго одевающихся детей и т.п. - ни о чём. Опоздал - входи мышкой (если позволят) и сиди с краю.
Чужие места занимать можно, если они свободны. НО (!) их однозначно надо освобождать, раз уж законный хозяин объявился.
Молча взирать на потасовку во время действа со стороны администрации... ну это вообще из ряда вон.
Думаю, что дед не прав. Должен был встать и пересесть на своё место.
дед прав, прошло 15 мин.- место свободное. Куда смотрит охрана и администрация, которая пускает в зал через 15 минут и МЕШАЕТ АРТИСТАМ И ЗРИТЕЛЯМ ???????
про быдло опоздавших вообще не хочу говорить.
а дети ... вы все детям рассказываете, может они сидят в телефоне и не парятся, как автор.
Anonymous
Считаю - виноват народ с амфитеатра. Будь я побойчее - сама с сумкой сегодня напала.Мы опоздали на 3 минуты, билеты были на 1 ряд 1 сектор места 1, 2 в театр Сфера - дети никому бы не помешали, ни одному зрителю, если бы заняли места в соответствии с билетом, это место у главного прохода. Но на наших местах уже сидели чужие дети, пришлось ждать антракта. Хорошо, что в этом театре видно везде хорошо. И спасибо, что пускают опоздавших.
Это еперный теарт , ошибка в названии.
А вообще,все это косяки администрации, люди не культурные их администрация обязана заставить вести себя культурно в пользу остальных посетителей.
Если опаздываю, то может быть на бегу и не врубилась бы,что не идти искать свое место,обычно это билетерши напоминают . А вот пересаживаться на чужие места , которые дороже моих считаю -хабальством .
В КДС рассадка партера идет всегда минимум минут 30-35 после начала спектакля, но никаких склок и потасовок не видела ни разу, молча встают и уходят, те кто сел не на свое место. Дед попался с придуроном, администраторы обычно умеют улаживать такие конфликты, но тут видимо тяжелый случай был.
Те ке надо было не сумкой орудовать, а просто жопой сесть на этого деда! Ее место -иеет право!
Anonymous
Как думаю?Думаю,это определенно были понаехавшие!
Anonymous
Позорище, но, видимо, накипело и вот вылилось
Везде свои правила.
Как-то опоздала в кинотеатр Художественный. Наши места были заняты. Админ сказала, что сгонять не будет, у них принято, что можно занимать свободные места после того, как погас свет.
Во кремлевском дворце наблюдала такую же драчку, как у вас.
Многие театры спецом распродают билеты на галерку по 300 рублей с обещанием, что можно будет занять свободные места внизу. Делается это для того, чтобы актеры не расстраивались и не портилась репутация театра.
Anonymous
Администрация наваляла. Реагировать нужно быстро, остальные зрители не виноваты ни в плохо организованной работе контролеров, ни в чьих-то опозданиях.
После третьего звонка заходить нельзя! Дежурные по залу имеют право посадить на ближайшие свободные места опоздавших на свое усмотрение. Чаще так и делают. Пересадка производится в антракте. Во избежание недоразумений такого толка часто используют *Семь театральных минут*. Начинают спектакль не в 19.00, а в семь вечера с копейками. Ребенку объясните, что правы были Вы))) Пришли вовремя, заняли места согласно купленным билетам, не мешали другим зрителям хождением по залу и выяснением отношений.
Anonymous-театрал
в прошлом году в станиславского на новогодних каникулах были с ребенком свидетелем того, как в очереди в гардероб подрались две дамы. испытали культурный шок.
Anonymous
Это не мезальянс! Это пердимонокль!:)
Над топом поржала, но добавлю свою монету в копилку театрального быдлячества. Бесит, когда артисты еще со сцены не ушли, а публика подрывается и с топотом несется в буфет/гардероб, так, будто дома утюг включенный остался. С советских времен еще привычка, с детства помню такое.
в прошлом году в питерском музкоме пара не трезвых мужиков решила помочь дирижеру в его нелегком деле. Дирижер убежал за охраной. Спектакль не останавливали. Когда пришла охрана, мужики мирно спали в ложе. Будить не стали. Через минут 20 они выспались и решили гордо покинуть зал. Идут по центральному проходу, а навстречу им кто-то из артистов ( часть действия проходит в зале) Артист оказался находчивый - что-то прокомментировал.
После поклонов вышел кто-о из администрации, принес извинения публике и порекомендовал дамам не окультуривать насильно своих спутников. Вариант с пивасиком у телевизора с футболом тоже не плох.
Все посмеялись. Но там публика определенная. В этот театр 70% ходят "постоянные клиенты" и все друг друга знают.
Самый писец творится на новогодней елке в Кремле, в те представления, когда родители проходят вместе с детьми. А билеты без мест. Мы ходили с бабушкой, она чинно стояла у дверей зала, пока мы с ребёнком водили хороводы, но когда мы вошли в зал, и отыскали её с бешеными глазами и растрепанную, я была в шоке. Оказалось, что её просто внесли в зал всей толпой, она еле еле заняла три места где-то в середине партера, но больше всего она переживала за парнишку в инвалидном кресле, которого тоже снесли и опрокинули, а помочь она ничем не могла, весь спектакль сидела переживала за него.
Больше мы в Кремль не ходили.
И я понять не могу, почему наконец не делать билеты с местами, что за садизм??
Anonymous
МЕЗАЛЬЯНС???? Это аффтар выипнуться решила?
Anonymous1
Была в театре оперетты 04.11.2016, никакой драки не видела. Сидели с родственниками в партере на 14 ряду.
Anonymous
Пора на онлайн- театр переходить.
Мы пересаживаемся, если видим наличие более удобных мест. В основном это делаем в антракте, но бывает и в начале действия, только если никому не мешать при этом. Если бы ко мне подошли владельцы билетов, то уступила бы, конечно.
Anonymous др
А когда вы выискиваете и потом пересаживаетесь на чужие места?
Вот, никогда не понимала этой наглости.
Дед не прав.
Anonymous
Встать строго перед дедом и смотреть спектакль стоя.
Anonymous
Дикость какая-то, неужели такое бывает? У нас, если кто-то занял не свои места, и потом приходят опоздавшие, то первые спокойно встают и уходят назад на места, которые изначально оплатили.
Готова поспорить, что это будет самая незабываемая постановка, которую Вы посетили за всю свою жизнь :))))))))))))))) Может это были актеры и часть спектакля?
Гыы "и ейной мордой начала меня в харю тыкать"(с) Театралы, блин.
Anonymous
И это тоже правда жизни... За свое место "в искусстве" надо бороться! )))
Базар какой-то а не театр, виновата администратор.
Сидеть надо в тетре в соответствии с опаченными билетами.На чужие места не надо пересаживаться,что за страсть такая наглая к халяве.За что оплатил там и сиди.Не слезет с места моего ,выкину.Мне плевать на что положено ходить во время спектакля или нет.Мои места и не важно пришла я или нет.
Блин, смешно стало от названия топика уже :)
Anonymous
Авиакомпании Победы на вас нет...на тех, кто по чужим местам скачет)))
Там специально семьи сажают в разные углы и даже если во всем самолете будет 10 человек лететь - хрен дадут пересесть)))) только за допплату))))


Теперь я понимаю, кто эти люди, которые в самолёте скандалы по этому поводу устраивают - такие вот старички и прочие весны))))
Anonymous
Вы точно понимаете значение слова "мезальянс"?
Театралко мля(((((
изпадсталааааааааааааааа
Появилась какая то странная прослойка людская, они не знают что после 3-его звонка все идут наверх смотреть, в амфитеатр и партер категорически НЕЛЬЗЯ заходить,если свет погашен, места в ОТ не уступают,свои дела в присутствии посторонних ГРОМКО обсуждают, и все это под девизом "УПЛОЧЕНО!!!",кто они? их в детстве не водили в театр и они не пользовались ОТ и т.д.?
в наше время после 3 звонка закрывались двери и все - опоздавшие могли топать на балкон, независимо от того, куда у них билеты.
виновата администратор:она не должна была впускать в зал опоздавших
Раньше, если опоздали, то и речи быть не могло, чтоб пробираться куда-то на свое место. Сажали на с краю или наверх и вели себя как мышки. Пересаживались в антракте.
Anonymous
за что люблю Еву-школа жизни )))
Почитала ветку - в четверг в театр пришли за полчаса до начала спектакля.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения