Вы такие же не замороченные?
Вот всегда обращаю внимание на людей, например, в метро, в автобусе и т.д. Человек снимает рюкзак, со спины ставит на пол, а потом с пола на спину - и пошел; сидит не бомж или просто бомже-подобный человек - рядом садятся или сидят с виду нормальные люди; в поликлинике ( или где угодно) ребенок "играет" - ползает по полу на коленках, потом этими руками хватается за лицо, ногами залезает на сидения или бегает и орет (когда идут приемы в кабинетах)- мама ноль внимания; по подъезду соседи - плевать на грязь, на открученные ручки или перегоревшие лампочки, почему не проявить инициативу и не сделать что то для своего подъезда?; ресторан - подали вам подгоревшее, обрезали съели ( почему не вернуть на кухню, чтобы переделали)?; Вещи одетые на людях (особенно в зимнее время) производят впечатление, что они никогда не были в химчистке или их не стирали - почему? И народ на все это не обращает внимание! Почему все такие не замороченные, никто ни на что не обращает внимание?
В поликлинике, на улице и в прочих местах ребенок играет и руками может потом себя трогать. С ума не схожу. А вот кричать и доставлять явное беспокойство не разрешаю. (4 года младшему). На сиденье с ногами не пущу. Но перед едой или сразу, как домой придем, руки с мылом моем и умываемся. В микробное время еще и аквамарисом в нос пшикаем. Ребенок сразу из прихожей идет в туалет и моет руки. Пока не помоет - сам никуда не пойдет дальше. Это младший. Старшую (13) до сих пор заставляю сначала руки помыть.
На грязь в подъезде не плевать. Но если что - пойду в управляющую компанию или даже позвоню Но у нас такого нет. Ибо ТСЖ из нас же самих и руководство в нашем же доме.
Возвращать в ресторан не буду. Стесняюсь.
Вещи стираю часто. Особенно то, что непосредственно на себя надевается, на голое тело (джинсы в том числе). Верхнюю одежду чуть реже. Стираю сама, химчистка - дорого (я в регионе).
Я сильно-пресильно себя люблю и мою спину тоже.
Не позволю ей быть в неудобном положении.