101

Уйти нельзя остаться.

Где ставить запятую?
Нахожусь в ситуации, когда не знаю, что делать((( Были у вас такие ситуации? И как вы поступили?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Где ставить запятую?
Нахожусь в ситуации, когда не знаю, что делать((( Были у вас такие ситуации? И как вы поступили?
Куда и от кого уйти -то? И почему?
Если нет будущего, значит уйти. А в случах, когда делема возникает, будущее обычно не прогнозируемо, оно бесперспективно.
Если приходится выписывать, выискивать почему остаться, значит уйти.
Исключения эмоциональная не стабильность в период возникновения вопроса. Тогда надо подождать пару недель. Естественно, если нет угроз жизни.
Anonymous
Обычно занимаю выжидательную позицию. Проблема либо рассасывается, либо сама приходит к нужному пути решения.
Обычно когда на новую работу перехожу. Обычно решаю в пользу нового
Anonymous
Если делаешь - не сомневайся!
А если сомневаешься, то не делай.
Anonymous
Ситуация неясна, разных обстоятельств может быть миллион. Что-то советовать глупо, читать советы на неясную ситуацию и принимать их к сведению еще глупее. Ну если только вам необходимо просто отвлечься, поболтать, тогда эта тема сойдет.
У меня сейчас такая дилема с работой.
Anonymous
Если возник такой вопрос, то надо уйти.
Anonymous
Было такое метание лет 10 назад. Но не со мной, а с моим ребенком связанное. Я просто прислушалась к своей интуиции. И сделала шаг в неизвестность. Меня осуждали все от учителей, до родственников. Это был самый тяжелый период в моей жизни. И длился он несколько лет. Спасибо, что самые близкие мои люди вскоре перешли от осуждения к полной и безоговорочной поддержке. И с их помощью мы выстояли и победили. Вот как-то так.
Anonymous
В патовых ситуациях полагаюсь на волю случая.

Загадываю два числа, где одно будет значить - уехать, а второе - остаться. Потом прошу кого-нибудь выбрать любое из этих чисел. Что человек скажет, так и делаю.

Взвешивать за и против хорошо, но до определенного предела. А так... мне так спокойнее.
Вариант а - представьте обе ветки жизни, утрируя и усиливая все возможные события, через пять лет. Какая из них окажется наименьшим злом?

Вариант б - оставить оба нынешних варианта и увидеть третий, пятый, двадцатый. Образно говоря - слезть с качелей выбора, сводящего вас с ума, и уйти гулять в поле.
В Финке? Что в лоб, что по лбу, одно болотце.
Или вы в РФ решаете вернуться?
Anonymous
Я люблю начинать с чистого листа, по принципу "нить в прошлое порву, а дальше будь что будет!" Несколько раз кардинально меняла свою жизнь,перемен не боюсь.
Вчера почитала батюшек на тему "Как узнать волю Божью?" (если хотите кидайте камни).
Утром всё сложилось так (думаю, что это Божий промысел), что я зашла в церковь перед работой. Поставила свечи и попросила Господа помощи в решении вопроса. Выхожу из церкви, в голове одна мысль - "уexать". Вот скажите как это? Ведь я тяготею больше к тому, чтобы "остаться" (вчера писала тут). Я прекрасно понимаю, что "остаться" - это моя воля, моя "страсть".
Неверующие, поясните! Что же это тогда на ваш неверующий взгляд? Подсознание моё хочет "уйти"? Как человек после молитвы вдруг меняет точку зрения? Пошла в церковь с мыслью "остаться", вышла с мыслью "уйти"?
Да, не написала, что совет батюшек именно в том, чтобы помолиться, попросить помощи. И первое решение, которое придёт после молитвы и будет Божиим ответом.
Описали бы ситуацию и получили бы внятный ответ, а так топ не о чем, это вам к гадалке, а не к форуму.
Anonymous
Я верю в свойство психики подгонять доводы к тому, чего человек хочет и не видеть других доводов. Так для верующего человека все вокруг будет подтверждать его веру. Иногда правда мы хотим не сознательно, а какой-то частью своего подсознательного. Проблема в том, что подсознательное нелогично.
Я в таких случаях взвешиваю не плюсы, а риски и возможность отыграть назад. Недавно перевезла семью в другой штат и главный вопрос был: что если не понравится, чем мы рискуем, можем ли вернуться. Также уезжала в Австралию: смогу ли если что переиграть? Если ответ да- вперед на баррикады. Хотя при том, что для меня лично этот вариант лучший, другим, я знаю, помогает сжигать мосты.
И еще меня греет мысль о том, что не зря у людей ноги, а не корни. Мы рождены для движения.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения